土石方工程 道路整治 喷灌给水平面布置图防伪码城乡规划编制 地砖招标公告(泰和县住房和城乡建设局(泰和县人民防空办公室)2025)



一、项目信息
 项目名称:泰和北连接线道路整治项目 
 项目编号:62025061767079055  项目联系人及联系方式: 王有幸  1397964**** 
 报价起止时间:2025-06-17 11:20  -  2025-06-20 18:00 
 采购单位:泰和县住房和城乡建设局 
 供应商规模要求: - 
 供应商资质要求: - 
 供应商报价要求:报价含税 报价含运费  
二、采购需求清单
 

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
建议品牌

土石方工程
核心参数要求:商品类目: 土石方工程; 描述:场地土方堆坡整形、绿化种植、景观草阶、大型景观字体安装、给排水及景观照明等;次要参数要求:
1项
559093.77
-

 
 
买家留言:投标单位必须按照竞价文件要求上传,否则投标无效。 

 附件: 泰和北连接线 竞价文件.docx电气.zip给排水(1).zip泰和北连接线处道路整治项目财政审核定稿.PDF01景观.rar02景观.rar03景观.rar泰和北连接线 竞价文件.docx 
三、收货信息
 送货方式:   送货上门 
 送货时间:   工作日09:00至17:00 
 送货期限:   竞价成交后3个工作日内 
 送货地址: 江西省 吉安市 泰和县 澄江镇 白凤大道311号 
 送货备注: - 
四、商务要求
 

商务项目
商务要求

泰和北连接线道路整治项目
请按照附件要求逐一响应 ,否则视为无郊竞价。

 

泰和北连接线道路整治项目竞价文件一、项目基本信息工程名称:泰和北连接线道路整治项目建设单位:泰和县住房和城乡建设局预算金额:559093.77元最高限价:559093.77元采购方式:竞价方式二、项目采购需求项目采购需求详见招标清单。三、供应商的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法;(6)法律、行政法规规定的其他条件。(以上1-6条可提供承诺函响应,格式参见《江西省政府采购供应商资格信用承诺函》,中标供应商接中标通知后在3个工作日内提供原件核验资料真实性2、信用要求满足以下几点(提供查询结果截图证明):①全国企业信用公示系统信用查询结果--未被列入严重违法失信名单信息;②中国执行信息公开网信用查询结果--未被列为失信被执行人;③中国政府采购网信用查询结果--无政府采购严重违法失信行为信息记录;④信用中国信用查询结果--未被列为重大税收违法案件当事人名单;⑤中国裁判文书网信用查询结果--无行贿犯罪记录。3、资质证书要求(1)介绍信、授权委托书、委托人身份证复印件及法人身份证证明。(2)施工企业资质证书、营业执照。(3)安全生产许可证书。(4)市政工程施工总承包叁级以上及二级建造师证书。(5)现场关键岗位人员“四大员”岗位证书。4、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目竞价。以上资料扫描件加盖供应商单位公章及法人签章,供应商资格要求为本次项目供应商应具备的基本条件,响应供应商必须满足供应商资格要求中的所有条款,并按照竞价文件的规定提交相关证明文件或承诺函和相应网站的查询结果截图,未按要求递交的响应供应商,其响应为无效响应。四、商务要求1、中标后承包人的建造师、市政专业施工员、市政专业质量员、材料员和安全员(提供C类安全考核证书)进行押证上岗,投入本项目的所有人员不得随意更换,承包人的建造师每月不得少于22天时间在施工现场;施工员、质量员、材料员和安全员每月不得少于25天时间在施工现场;其他人员每月不得少于15天时间在施工现场,由监理工程师和建设单位考勤,每人每天缺勤罚款1000元。建造师、施工员、质量员、材料员和安全员未经招标人同意,每月缺勤累计达到15人次的视同违约,招标人有权终止合同并没收其履约保证金,同时中标人需按照合同法及其他相关法律法规向招标人作出相应的违约赔偿。招标人加强项目标后的监督和管理。2、报价要求:投标人结合施工图纸及财政预算清单实际情况,包括完成采购文件所要求的服务内容所发生的所有相关费用,包括但不限于人工费、与村委、村民协调费、材料费、工器具使用费、施工措施费、临时设施费、安全文明措施费、管理费、财务费用、利润、税金及其它可能发生的各种风险费用,在合同执行期间不予调整。上传工程量报价清单,供应商上传的报价未能响应竞价工程量清单数据、不符合江西省现行建设工程计价办法规定或者报价金额高于采购预算金额的,其竞价均无效。分项报价不得超过控制单价,总价不得超过最高限价,否则作废标处理。(造价软件需按照江西泰和县信息价)。3、发生下列任何情况时,采购单位有权将报价文件按无效处理:(1)竞价文件内容未实质响应竞价文件的要求。(2)供应商的报价高于采购单位预算价,或报价低于成本的。(杜绝恶性低价中标)(3)供应商与其他供应商串通报价或弄虚作假报价的由采购单位进行审查认定,否决其报价,暂停其本采购项目的报价资格,并按照江西省政府采购电子卖场供应商管理办法相关规定处理。(4)供应商以他人名义报价,或者以其他方式弄虚作假。4、工程要求:(1)本工程的工程质量必须达到国家施工验收规范合格标准。如工程质量达不到约定合格条件的部分,一经发现,供应商无条件限期返工,直至达到合同约定条件,并由供应商承担返工费用。返工费后仍达不到约定条件,采购人有权拒付工程款并终止合同,所造成的工程直接与间接损失由供应商承担。(2)供应商必须严格按照有关法律、法规以及当地监管部门有关规定的要求,做好安全防护和文明施工的相关工作。供应商在履行本合同的过程中所造成的一切安全生产事故均由其负全部责任,与采购人无关。(3)成交供应商应按合同约定履行安全职责,严格执行国家、地**府有关施工安全管理方面的法律、法规及规章制度,同时严格执行采购人制订的本项目安全生产管理方面的规章制度、安全检查程序及施工安全管理要求,以及监理人有关安全工作的指示。文明施工根据文明施工标准化工地要求和安全文明施工规范,实现达标工地。(4)严格执行《中华人民共和国安全生产法》、《中华人民共和国建筑法》、《建设工程安全生产管理条例》、《安全生产许可条件》、等法律和法规的规定。(5)施工材料要求符合国家标准和江西省现行规定的相关要求。(6)工程结算时,现场有未实施的项目清单以财政清单单价计算予以扣除。5、付款方式:项目竣工验收合格后采购人拨付至合同价的80%、决算评审后,采购人拨付决算价的97%至成交供应商。余3%质保金在质保期满后且施工单位完全履行保修责任后付清(质保金不计息)。付款前须经建设单位、监理单位等审核签字后有效。6、服务期限:合同签订后60天内建设完成。7、质保期:整个项目质量保证期为壹年(国家另有规定的从其规定),质量保证期自采购人在验收报告上签署“验收合格”之日起计算,在质保期内出现的任何问题成交供应商须免费维修,所需的一切费用由成交供应商自行承担。8、验收:(1)必需在规定的时间内,按照采购人提出的标准要求完成交办项目,并及时以书面形式向采购人申请验收,验收标准应按国家、建设部、工程施工技术(验收)规程、规范标准进行验收。(2)在验收过程中发现技术问题,供应商应负责按照采购人的要求采取补足、更换等措施妥善处理,并承担由此发生的一切费用和损失。(3)验收结果须整改的,成交供应商必需在采购人规定的时间内进行整改,直至项目通过验收,采购人出具验收单。(4)项目结算时,须附项目验收单作为依据,验收所产生的一切费用由成交供应商全部承担。9、售后服务:(1)提供驻地服务,提供7*24小时服务热线,在接到采购人通知后,成交供应商应在2小时内到达现场处理,并安排维护作业人员和机械设备到达现场并按采购人要求的时间进行问题解决。由成交供应商派员到现场处理,由此产生的一切费用均由成交供应商承担。外地供应商须在当地有售后服务机构(提供售后服务承诺函)。(2)成交供应商在项目实施或服务过程中发生的重大人员、质量事故,或因中标企业管理不善等原因造成的人员伤亡等责任事故均由成交供应商负责,采购人不承担任何法律及经济责任。(3)保修期后的货物维护由双方协商再定。(4)成交供应商在完成施工合同期间必须遵守采购人或监理人员关于现场管理的一切相关规定,且接受采购人代表或监理人员对实施合同、现场管理等方面的监督和管理。工程完工后成交供应商必需向采购人提供本工程所有材料合格证及货单等其他竣工资料。10、违约责任:1.成交供应商不能完工的,则由成交供应商向采购单位支付合同总价的5‰的违约金。2.成交供应商逾期完工的,每逾期1天,成交供应商向采购单位偿付逾期交货部分货款总额的5‰的滞纳金,累计滞纳金不超过逾期交货部分货款总额的5%,逾期交货超过10天,采购单位有权终止合同。11、其它:(1)本项目为交钥匙工程,供应商应自行前往施工现场进行勘察,并对清单仔细核算成本,报价应包括招标范围内的全部内容,含设备、材料、运保费(包括吊装)、装卸费、安装、调试费、检测验收费、场内二次搬运费、管理费、保管、维修备件、专用工具、管理费、利润、税金及质保期内维修费用和相关技术服务及完成本项目所需的一切费用等。供应商应充分考虑本项目合同实施期间可能发生的一切费用并承担由此而带来的风险。(2)所有响应文件必须加盖公司公章及法人签章,上传的竞价文件里所放的证书原件的扫描件必须清楚,否则按资格审查不合格处理。五、其他补充事宜1、本项目不接受联合体竞标,不能转包分包。2、如供应商使用虚假材料参与竞标或中标后无故拒绝履行竞价承诺,将被禁止参与此后我单位的一切采购活动。3、本采购文件发出后,采购人因无法预见的情况改变、取消采购计划,采购人有权自行进行调整,且不承担因以上变更导致的一切经济或法律责任。4、供应商全部响应要求,上传扫描件PDF格式且加盖公章及法人签章作为供应商响应附件,必须上传。竞价文件内容不全或关键字迹模糊、无法辩认视为无效处理。5、以上采购要求内容均已表述清楚,若有争议,则最终解释权归采购单位所有。interface return error气通力电暖动花岗岩花岗岩鹅卵石图筑构水排总建结给鹅卵石水水碎石碎石水江西省中赣投勘察设计有限公司项目负责人注册工程师设计建设单位泰和县住房和城乡建设局图纸图别水施图序342025.04二维市政公用乙级:A236000077泰和北连接线处道路整治项目名称喷灌给水平面布置图防伪码城乡规划编制乙级:赣自资规乙字22360006工程名称图号003比例1:500(未盖出图章及无二维防伪码本图纸无效)*33322XF4*地砖专业负责人审定审核校对高速入口节点日期S62426.2-813-LY沥气通力电暖动地砖花岗岩花岗岩鹅卵石图筑构水排鹅卵石总建结给水水碎石碎石水江西省中赣投勘察设计有限公司注册工程师专业负责人审定设计建设单位泰和县住房和城乡建设局图纸图别水施图序242025.04二维市政公用乙级:A236000077泰和北连接线处道路整治项目名称场地排水平面布置图防伪码城乡规划编制乙级:赣自资规乙字22360006工程名称图号002比例1:500(未盖出图章及无二维防伪码本图纸无效)*33322XNA*项目负责人审核校对高速入口节点日期S62426.2-813-LY序号图纸名称图幅图号版本号备注序号图纸名称图幅图号版本号备注江西省中赣投勘察设计有限公司建筑.风景园林工程甲级.煤炭行业甲级:A136000070市政公用.建材.冶金乙级:A236000077地址:南昌市北京东路23号邮编:330029电话:0791-8833137088331716网址:www.jxzgtsj.com1给排水设计说明A3S62426.2-813-LY0012场地排水平面布置图A3S62426.2-813-LY0023喷灌给水平面布置图A3S62426.2-813-LY0034喷灌系统安装大样图A3S62426.2-813-LY004二维防伪码出图专用章建设单位泰和县住房与城乡建设局工程称泰和北连接线处道路整治项目子项称高速入口节点图纸称给排水工程目录阶段施工图设计规模4871.31m2首图号S62426.2版本号1日期2025.04*33322X8V*01,(未盖出图章及无二维防伪码本图纸无效)气通力电暖动²图筑构水排总建结给江西省中赣投勘察设计有限公司专业负责人设计泰和县住房和城乡建设局图纸图别水施图序142025.04二维市政公用乙级:A236000077给排水设计说明城乡规划编制乙级:赣自资规乙字22360006泰和北连接线处道路整治项目名称图号001比例防伪码(未盖出图章及无二维防伪码本图纸无效)*33322XWJ*项目负责人注册工程师审定审核校对建设单位日期工程名称S62426.2-813-LY11等喷灌强度喷嘴地平面2符合标准的回填土气通力708阀门箱电暖动DN25内螺纹三通PE支管自动泄水阀提示:⑦不小于15cm厚的反滤层(粒径2cm砾石)图筑构水排总建结给地埋式散射喷头安装图泄水阀安装示意图地平面708阀门箱卡箍、扎带快速取水器外螺纹接头说明:取水器支架1、40米左右设置1个取水点,阀盖平时可锁紧,防破坏或取水器立管偷盗。2、取水阀取用配套的取水杆才能取水,防止无关人员取异径三通水耍闹和浪费。3、在取水杆上连接塑料软管,在需要时开启箱盖插入阀取水器支管路体内取水浇灌。快速取水器安装示意图江西省中赣投勘察设计有限公司审定设计泰和县住房和城乡建设局图纸图别水施442025.04二维市政公用乙级:A236000077喷灌系统安装大样图城乡规划编制乙级:赣自资规乙字22360006泰和北连接线处道路整治项目名称图号004比例防伪码(未盖出图章及无二维防伪码本图纸无效)*33322XRG*喷头的安装高度应和沉降后的地面相平取水钥匙项目负责人注册工程师专业负责人审核校对建设单位图序日期工程名称S62426.2-813-LY233TORO570Z系列喷头4支管5支管三通6DN15铰接接头645泰和北连接线处道路整治项目工程招标控制价招标控制价(小写):559093.77(大写):伍拾伍万玖仟零玖拾叁元柒角柒分招标人:(单位盖章)造价咨询人:(单位资质专用章)法定代理人或其授权人:法定代理人或其授权人:(签字或盖章)编制人:(造价人员签字盖专用章)(签字或盖章)复核人:(造价工程师签字盖专用章)编制时间:复核时间:扉-2建设项目招标报价汇总表工程名称:泰和北连接线处道路整治项目第1页共1页序号单项工程名称金额(元)其中:(元)暂估价安全文明施工费规费1泰和北连接线处道路整治项目559093.776835.5522293.02合计559093.776835.5522293.02|注:本表适用于工程项目招标控制价或投标报价的汇总。人材机价差汇总表工程名称:泰和北连接线处道路整治项目标段:第1页共3页序号材料编码名称单位数量定额价市场价价差价差合价10000010综合工日工日0.12023.50100.0076.509.18200010104综合工日工日416.22485.00100.0015.006243.35300010105装饰综合工日工日29.36496.00117.0021.00616.64401000106型钢(综合)t0.0133780.003082.04-697.96-9.15501010211钢筋HRB400以内12~18kg156.8253.072.91-0.16-25.09601290283中厚钢板(综合)t0.0263487.913228.38-259.53-6.80702270133土工布m2192.9307.291.77-5.52-1064.97804010107白水泥kg11.6820.560.36-0.20-2.34904010131水泥32.5kg1936.8060.260.360.10193.681004010131-1水泥32.5Rkg5770.8890.270.360.09519.381104030143砂子(中粗砂)m30.43463.08133.9770.8930.791204050139级配碎石(垫层)m334.41071.8282.5210.70368.18130405014330-50白色卵石m33.879|71.8299.9928.17109.261404050173碎石(垫层)m360.28092.2082.52-9.68-583.511504050221-1天然砂m33.05256.00133.9777.97237.951604130103标准砖240×115×53千块6.384465.84330.07-135.77-866.721704130141烧结煤矸石普通砖240×115×53千块15.685412.46330.07-82.39-1292.2818080001001000×500芝麻灰荔枝面花岗岩20厚m231.671197.1562.08-135.07-4277.8019080101064cm厚PC仿花岗岩火烧板m2343.740257.1688.69-168.47-57909.882008010151芝麻灰荔枝面花岗岩50厚m268.850171.44133.04-38.40-2643.842114030106柴油kg20.7605.536.941.4129.27|2214030121汽油(综合)kg4.7446.468.482.029.582314050151机油kg0.05310.3710.960.590.032417010211焊接钢管DN40m0.00410.5415.464.920.022517030121镀锌钢管DN50m3.39720.1723.112.949.992617070215无缝钢管D22×2m0.0164.574.660.092717190151输水软管25m0.03210.459.93-0.52-0.022819000321螺纹阀门DN15个0.03226.9623.79-3.17-0.10造价员盖执业章:编制日期:预算员签字:人材机价差汇总表工程名称:泰和北连接线处道路整治项目标段:第2页共3页序号材料编码名称单位数量定额价市场价价差价差合价2924110186弹簧压力表Y-1000~1.6MPa块0.03212.8611.55-1.31-0.043024590121压力表弯管DN15个0.0324.904.55-0.35-0.013128030637铜芯塑料绝缘电线BV-25mm2m433.9351.421.920.50216.973228110401-1铜芯电缆YJV-0.6/1KV-3×6m555.50088.8116.14-72.67-40368.193334110103电kW·h25.5090.871.240.379.443434110117水m382.2053.272.91-0.36-29.603534130109标志牌(塑料扁形)个37.9503.080.15-2.93-111.193635030113脚手架钢管kg1.7132.885.252.374.063736010139铸铁井盖、井座700重型套2.500275.67399.11123.44308.603836070401缘石150X350X700花岗岩立m80.80084.0065.19-18.81-1519.853936070401缘石200*80*1000花岗岩平m171.70084.0022.17-61.83-10616.214080250111C25强固彩色透水砼m36.989778.78803.7724.99174.664180250117C20透水混凝土m313.978754.48545.45-209.03-2921.9042BC0172橡胶圈管径(mm以内)300排水用个6.1805.148.253.1119.2243BC0194II级钢筋混凝土管D300m12.30060.8662.081.2215.0144BC0421PE管dn20m253.00041.151.52-39.63-10026.3945BC0421PE管dn63m80.00041.1511.30-29.85-2388.0046BC0445电熔套筒管外径(mm以内)110个33.30010.2910.950.6621.9847BC1348塑料管PC32m583.0005.373.47-1.90-1107.7048BC1508中砂m330.91663.08133.9770.892191.6249YL00013水m387.6434.322.91-1.41-123.5850YL00014中(粗)砂(草皮回填铺砂)m3181.037153.3866.98-86.40-15641.615180210553预拌混凝土C10m31.321251.00359.19108.19142.925280210553预拌混凝土C15m30.342251.00359.19108.1937.005380210555预拌混凝土C15m30.764264.00359.1995.1972.685480210557预拌混凝土C20m370.505277.00368.9091.906479.415580210559预拌混凝土C25m319.944296.69388.3191.621827.23造价员盖执业章:编制日期:预算员签字:人材机价差汇总表工程名称:泰和北连接线处道路整治项目标段:第3页共3页序号材料编码名称单位数量定额价市场价价差价差合价5680210561预拌混凝土C30m30.138306.68398.0291.3412.6057CY柴油kg4170.2455.536.941.415880.0658CY柴油kg111.5088.486.94-1.54-171.7259DIAN电kW·h523.440|0.871.240.37193.6860J990921010电焊机(综合)台班0.04870.0269.15-0.87-0.0461QY汽油kg29.9036.468.482.0260.4062QY汽油kg2.57810.098.48-1.61-4.1563RG人工工日126.53185.00100.0015.001897.96|合计-125769.88造价员盖执业章:编制日期:预算员签字:单项工程招标控制价汇总表工程名称:泰和北连接线处道路整治项目第1页共1页序号名称金额(元)其中(元)暂估价安全文明施工费规费1绿化工程215647.872695.858034.812安装工程57240.05989.751860.23景观工程286205.853149.9512398.01合计559093.776835.5522293.02|表-03单位工程招标控制价汇总表工程名称:绿化工程第1页共2页标段:序号标段:汇总内容金额:(元)其中:暂估价(元)一分部分项工程量清单计价合计182881.641.11整理绿化用地50703.181.22栽植乔木35972.991.313栽植灌木球3802.231.44片植灌木、地被80077.141.55移栽现状树12326.101.1其中:定额人工费50961.241.2其中:定额机械费3036.13二单价措施项目清单计价合计2.1其中:定额人工费2.2其中:定额机械费三总价措施项目清单计价合计6925.633.1安全文明施工措施费2695.853.1.1安全文明环保费1885.573.1.2临时设施费810.283.2其他总价措施费4229.783.3七项组织措施费-园林3.4扬尘治理措施费四其他项目清单计价合计一五规费8034.81-5.1园林绿化工程规费8034.815.1.1社会保险费6409.49-5.1.2住房公积金1625.32-5.2市政建筑工程规费5.2.1社会保险费5.2.2住房公积金5.2.3工程排污费5.3园林工程规费5.3.1养老保险费注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总表—04单位工程招标控制价汇总表工程名称:绿化工程第2页共2页序号标段:汇总内容金额:(元)其中:暂估价(元)5.3.2失业保险费-5.3.3医疗保险费—5.3.4住房公积金5.3.5危险作业意外伤害保险费-六税金17805.79-八工程总造价215647.87招标控制价合计215647.870.00注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总表—04主要材料及价差汇总表标段:工程名称:绿化工程第1页共1页考定额编号名称单位数量定额价市场价价格差合价1YL00013水m387.6434.322.91-1.41-123.582YL00014@1铺砂)中(粗)砂(草皮回填m3181.037153.3866.98-86.40-15641.613CY柴油kg111.5088.486.94-1.54-171.724QY汽油kg2.57810.098.48-1.61-4.15合计-15941.06造价员盖执业章:预算员签字:编制日期:分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:绿化工程第1页共5页标段:序号项目编码项目名称项目特征描述计量单莅工程量金额(元)综合单价综合合价其中:暂估价1整理绿化用地50703.181040202001002整理绿化用地1.整理绿化用地m24361.50.642791.362050101009001种植土回(换)填1.换填优质种植王m3110025275003040202009001草皮铺砂1.50厚细砂m24361.54.6820411.82|2栽植乔木35972.994050102001028栽植樟树A1.种类:樟树A2.胸径=20cm,H=700-750cm,P=550-600cm3.分支点>3.0m,3以上主分枝,分支均匀,树形丰满,全冠假植苗4.养护期:二年5.其他:包括苗木支撑、草绳缠绕等措施费。株12356.292356.295050102001002栽植樟树B1.种类:樟树B2.胸径=18cm,H=600-650cm,P=450-500cm3.分支点>2.5m,分支均匀,树形丰满,全冠假植苗4.养护期:二年5.其他:包括苗未支撑、草绳缠绕等措施费。株101882.9418829.4本页小计71888.87注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:绿化工程第2页共5页标段:序号项目编码项目名称项目特征描述计量单莅工程量金额(元)综合单价综合合价其中:暂估价6050102001029栽植金桂1.种类:金桂2.胸径=18-20cm,H=450-480cm,P=400-4203.树冠端正,层cm间距小,层次多,枝条分布均匀,树形丰满4.养护期:二年5.其他:包括苗木支撑、草绳缠绕等措施费。株22681.05|5362.17050102001030栽植桂花1.种类:桂花2.胸径=18-20cm,H=380-400cm,P=300-3203.树干通直,枝cm牛分布均匀,树形丰满,全冠种植。4.养护期:二年5.其他:包括苗木支撑、草绳缠绕等措施费。株42356.39425.2|3栽植灌木球3802.238050102002016栽植鸡爪械1.种类:鸡爪械2.H=250-280cm,P=200-220cm3.树梢健壮无萌蘖,枝条分布均匀,树形丰满。4.养护期:二年5.其他:包括苗木支撑、草绳缠绕等措施费。株3371.791115.37本页小计15902.67注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:绿化工程第3页共5页标段:序号项目编码项目名称项目特征描述计量单莅工程量金额(元)综合单价综合合价其中:暂估价9050102002013栽植山茶1.种类:山茶2.H=180-200cm,P=150-170cm3.红色重瓣,低分枝,树冠端芷丰满,倒卵形,树梢健壮,枝条分布均匀,树体紧凑。4.养护期:三年5.其他:包括苗木支撑、草绳缠绕等措施费。株5285.661428.310050102002008栽植红叶石楠球1.种类:红叶石2.H=120cm,P=1楠球20cm3.球形圆整、不脱脚、馒头形,规格为修剪后规格4.养护期:二年5.其他:包括苗木支撑等措施费。株3163.07489.2111050102002010栽植龟甲冬青1.种类:龟甲冬青2.H=100cm,P=100cm3.球形圆整、不脱脚、馒头形,规格为修剪后规格4.养护期:二年5.其他:包括苗未支撑等措施费。株5153.87769.354片植灌木、地被80077.1412050102012001铺种百慕大1.草皮种类:百慕大+黑麦草2.铺种方式:满铺3.养护期:二年m24361.518.3680077.14本页小计82764注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:绿化工程标段:第4页共5页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价综合合价其中:暂估价5移栽现状树12326.113050102001022栽植樟树1.现状树利用(就近移植)2.香樟,胸径()203.起挖移植、栽种4.含支撑、临时养护等株1805.19805.1914050102001023移栽榉树1.现状树利用(就近移植)2.榉树,胸径()183.起挖移植、栽种4.含支撑、临时养护等株10630.946309.415050102001025栽植金桂1.现状树利用(就近移植)2.金桂,胸径()18203.起挖移植、栽4.含支撑、临时种养护等株2|630.951261.916050102001026栽植朴树1.现状树利用(就近移植)2.朴树,胸径()253.起挖移植、栽种4.含支撑、临时养护等株2|1026.892053.7817050102001027栽植桂花1.现状树利用(就近移植)2.桂花,胸径()1820|3.起挖移植、栽种4.含支撑、临时养护等株2|630.951261.9本页小计11692.17注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:绿化工程标段:第5页共5页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单莅工程量金额(元)综合单价综合合价其中:暂估价18050102002014栽植鸡爪械1.现状树利用(就近移植)2.鸡爪械,冠径(cm)200-2203.起挖移植、栽种4.含支撑、临时养护等株3137.91413.7319050102002015栽植山茶1.现状树利用(就近移植)2.山茶,冠径(cm)150-1703.起挖移植、栽种4.含支撑、临时养护等株373.4220.2分部分项合计182881.64措施项目单价措施合计本页小计633.93合计182881.64注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08总价措施项目清单与计价表工程名称:绿化工程标段:第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注11安全文明施工措施费2695.8521.1安全文明环保费(环境保护、文明施工、安全施工费)1885.5731.2临时设施费810.2842其他总价措施费4229.7853扬尘治理措施费64七项组织措施费合计6925.63编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-11其他项目清单与计价汇总表标段:第1页共1页工程名称:绿化工程第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-55其他合计注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表—12规费、税金项目清单与计价表工程名称:绿化工程标段:第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数计算费率(%)金额(元)1规费8034.811.1社会保险费定额人工费+定额机械费6409.491.2住房公积金定额人工费+定额机械费1625.321.3工程排污费定额人工费+定额机械费1.4养老保险费定额人工费1.5失业保险费定额人工费1.6医疗保险费定额人工费1.7住房公积金定额人工费1.8危险作业意外伤害保险费定额人工费2税金分部分项+措施项目+其他项目+规费197842.08917805.79表—13单位工程招标控制价汇总表工程名称:安装工程第1页共2页标段:序号标段:汇总内容金额:(元)其中:暂估价(元)一分部分项工程量清单计价合计49087.961.11景观照明26488.131.22绿化喷灌给水6864.051.33景观排水15735.781.1其中:定额人工费10874.551.2其中:定额机械费2471.13二单价措施项目清单计价合计2.1其中:定额人工费2.2其中:定额机械费三总价措施项目清单计价合计1565.653.1安全文明施工措施费989.753.1.1安全文明环保费699.793.1.2临时设施费289.963.2其他总价措施费575.373.3七项组织措施费-园林0.533.4扬尘治理措施费四其他项目清单计价合计一五规费1860.20一5.1安装工程规费438.685.1.1社会保险费350.16-5.1.2住房公积金88.52-5.1.3工程排污费-5.2建筑工程规费0.255.2.1社会保险费0.20-5.2.2住房公积金0.05-5.2.3工程排污费一5.3市政建筑工程规费861.365.3.1社会保险费687.30一5.3.2住房公积金174.06-注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总表—04单位工程招标控制价汇总表工程名称:安装工程第2页共2页序号标段:汇总内容金额:(元)其中:暂估价(元)5.3.3工程排污费-5.4市政安装工程规费553.725.4.1社会保险费441.89-5.4.2住房公积金111.83-5.4.3工程排污费-5.5园林绿化工程规费5.185.5.1社会保险费4.13一5.5.2住房公积金1.05-5.6园林工程规费1.015.6.1养老保险费0.69-5.6.2失业保险费0.03-5.6.3医疗保险费0.11-5.6.4住房公积金0.165.6.5危险作业意外伤害保险费0.02-六税金4726.24-八工程总造价57240.05招标控制价合计57240.050.00注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总表—04主要材料及价差汇总表标段:工程名称:安装工程第1页共2页等定额编号名称单位数量定额价市场价价格差合价10000010综合工日工日0.12023.50100.0076.509.18200010104综合工日工日127.49285.00100.0015.001912.38304010131-1水泥32.5Rkg34.5020.270.360.093.11404050221-1@1天然砂m33.05256.00133.9777.97237.95504130103标准砖240×115×53千块0.111465.84330.07-135.77-15.04614030121汽油(综合)kg4.7446.468.482.029.58714050151机油kg0.05310.3710.960.590.03817010211@1焊接钢管DN40m0.00410.5415.464.920.02917030121镀锌钢管DN50m3.39720.1723.12.949.991017070215无缝钢管D22×2m0.0164.574.660.091117190151输水软管25m0.03210.459.93-0.52-0.021219000321螺纹阀门DN15个0.03226.9623.79-3.17-0.1013241101861.6MPa弹簧压力表Y-1000~块0.03212.8611.55-1.31-0.041424590121压力表弯管DN15个0.0324.904.55-0.35-0.011528030637铜芯塑料绝缘电线BV-2.5mm2m433.9351.421.920.50216.971628110401-1@1铜芯电缆YJV-0.6/1KV-3×6m555.50088.8116.14-72.67-40368.191734110103电kW·h7.9610.871.240.372.951834110117水m340.7093.272.91-0.36-14.661934130109标志牌(塑料扁形)个37.9503.080.15-2.93-111.192035030113脚手架钢管kg1.7132.885.252.374.062136010139铸铁井盖、井座700重型套2.500275.67399.11123.44308.6022BC0172@1橡胶圈管径(mm以内)300排水用个6.1805.148.253.1119.2223BC0194@1II级钢筋混凝土管D300m12.30060.8662.081.2215.0124BC0421@6PE管dn20m253.00041.151.52-39.63-10026.3925BC0421@7PE管dn63m80.00041.1511.30-29.85-2388.00造价员盖执业章:预算员签字:编制日期:主要材料及价差汇总表工程名称:安装工程标段:第2页共2页考定额编号名称单位数量定额价市场价价格差合价26BC0445内)110电熔套筒管外径(mm以个33.30010.2910.950.6621.9827BC1348@1塑料管PC32m583.0005.373.47-1.90-1107.7028BC1508中砂m30.10963.08133.9770.897.712980210553预拌混凝土C15m30.342251.00359.19108.1937.003080210553@1预拌混凝土C10m31.321251.00359.19108.19142.923180210555预拌混凝土C15m30.764264.00359.1995.1972.683280210557预拌混凝土C20m30.066277.00368.9091.906.033380210559预拌混凝土C25m311.763296.69388.3191.621077.693480210561@1预拌混凝土C30m30.138306.68398.0291.3412.6035CY柴油kg97.4725.536.941.41137.4436CY@1柴油kg47.4245.536.941.4166.8737DIAN电kw·h55.8320.871.240.3720.6638J990921010电焊机(综合)台班0.04870.0269.15-0.87-0.0439QY汽油kg28.9336.468.482.0258.4440RG人工工日2.43085.00100.0015.0036.4541RG@1人工工日2.96985.00100.0015.0044.54合计-49539.32造价员盖执业章:预算员签字:编制日期:分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:安装工程第1页共4页标段:序号项目编码项目名称项目特征描述计量单莅工程量金额(元)综合单价综合合价其中:暂估价1景观照明26488.131040501004008塑料管1.名称:塑料管2.型号、规格:PC32,壁厚2.4mm3.配置形式:室外埋地m55012.7470072040803001002电力电缆1.电力电缆YJV-0.6/1KV-3×62.满足图纸及规范要求m55021.06115833030412005001LED线条灯1.LED线条灯2.规格:规格:3.2W/m220VLED光源,IP65暖黄光,,满足图纸要求m14041.935870.24040805004013射树灯1.射树灯2.规格:48W220V,LED光源,暖黄光1201m/W2级能效3000K,满足图纸要求3.射树灯基础套379.07237.215040807002002供电系统调试路灯柱接地测试一柱、一独立接地、一测。系统330.5991.776040101002007挖沟槽土方1.反铲挖掘机挖沟槽2.深度:2Mm3224.14.13925.537040103001011回填方1.机械填土夯实槽、坑m3142.6985.42773.422绿化喷灌给水6864.05本页小计26488.13注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:安装工程第2页共4页标段:序号项目编码项目名称项目特征描述计量单莅工程量金额(元)综合单价综合合价其中:暂估价8040501004009塑料管1.材质:PE管2.规格:Dn633.连接方式:热熔连接4.压力等级1.0MPa5.工作内容:包含管道标识、管件供应安装室外管道保温、防腐、试压消毒冲洗6.其他详见设计|说明m8022.481798.49040501004013塑料管1.材质:PE管2.规格:Dn203.连接方式:热熔连接4.压万等级1.0MPa5.工作内容:包含管道标识、管件供应安装室外管道保温、防腐、试压消毒冲洗说明6.其他详见设计m25312.73213.110031003001001快速取水器1.规格:快速取水器及708阀门箱阀门箱2.工作内容:包含为完成安装所需一切附件个471.27285.0811031003001003泄水阀1.规格:泄水阀及708阀门箱阀门箱2.工作内容:包含为完成安装所需一切附件个1104.38104.3812050103002001喷头射喷头,1.名称:地埋散2.规格:流量0.27m3/h射程10m/cm工作压力2.0kg个1269.42833.04本页小计6234注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:安装工程标段:第3页共4页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价综合合价其中:暂估价13050103002003铰接头1.铰接管DN15个124.4453.2814040101002008挖沟槽土方1.反铲挖掘机挖2.深度:2M沟槽m379.924.13330.0715040103001012回填方1.机械填土夯实槽、坑m345.5165.42246.73景观排水15735.7816040501001001混凝土管1.雨水管,DN300承插钢筋混凝土II级管,2.商品C15混凝土基座浇筑、II级管铺设、胶圈接口、闭水试验m12135.451625.417040602001001格栅1.钢格格栅300*300,间隙30mm2.做法详YB/T4001.1-2019套112012018040504009001雨水口1.预制混凝土装配式偏沟式双箅雨水口,2.做法详见16S518,页43座31000300019040504002001雨水检查井1.圆形混凝土雨水检查井1000mm,井深1.8m2.做法详20S515,页29,3.含检查井钢筋、模板,防井字架等为完成安装所需一切附件座21667.81|3335.62本页小计8711.07注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:安装工程标段:第4页共4页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单莅工程量金额(元)综合单价综合合价其中:暂估价20040504002003雨水检查井1.矩形雨水检查井,4000*4000mm2.含球墨铸铁井盖,具备防沉降,做法详20S515,页59页,4.含检查井钢筋、模板,防坠落网、并字架座17184.617184.61211040101002009挖沟槽土方1.反铲挖掘机挖2.深度:2M沟槽m34.324.1317.8422040103001013回填方1.雨水管槽坑回填中粗砂,压实m32.992148.76445.0923040103001014回填方2.雨水管槽坑土实方回填,分层压m31.3285.447.22分部分项合计49087.96措施项目单价措施合计本页小计7654.76合计49087.96注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08总价措施项目清单与计价表工程名称:安装工程标段:第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注11安全文明施工措施费989.7521.1安全文明环保费(环境保护、文明施工、安全施工费)699.7931.2临时设施费289.9642其他总价措施费575.3753扬尘治理措施费64七项组织措施费0.53合计1565.65编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-11其他项目清单与计价汇总表标段:第1页共1页工程名称:安装工程第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-55其他合计注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表—12规费、税金项目清单与计价表工程名称:安装工程标段:第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数计算费率(%)金额(元)1规费1860.21.1社会保险费定额人工费+定额机械费1483.681.2住房公积金定额人工费+定额机械费375.511.3工程排污费定额人工费+定额机械费1.4养老保险费定额人工费0.691.5失业保险费定额人工费0.031.6医疗保险费定额人工费0.111.7住房公积金定额人工费0.161.8危险作业意外伤害保险费定额人工费0.022税金分部分项+措施项目+其他项目+规费52513.8194726.24表—13单位工程招标控制价汇总表工程名称:景观工程第1页共2页标段:序号标段:汇总内容金额:(元)其中:暂估价(元)一分部分项工程量清单计价合计234680.691.1透水混凝土铺装20472.821.2PC砖铺装67699.931.3草阶挡墙36117.471.4立缘石及平缘石12144.841.5字体基础10142.581.6土方工程60259.291.7排水沟22443.761.8拆除工程5400.001.1其中:定额人工费25406.191.2其中:定额机械费46030.81二单价措施项目清单计价合计10792.112.1其中:定额人工费1955.002.2其中:定额机械费6733.92三总价措施项目清单计价合计4703.363.1安全文明施工措施费3149.953.1.1安全文明环保费2255.403.1.2临时设施费894.553.2其他总价措施费1553.413.3七项组织措施费-园林3.4扬尘治理措施费四其他项目清单计价合计-五规费12398.01-5.1市政建筑工程规费9628.575.1.1社会保险费7682.90-5.1.2住房公积金1945.67-5.1.3工程排污费一5.2建筑工程规费2447.925.2.1社会保险费1953.27注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总表—04单位工程招标控制价汇总表工程名称:景观工程第2页共2页序号标段:汇总内容金额:(元)其中:暂估价(元)5.2.2住房公积金494.65-5.2.3工程排污费5.3装饰工程规费321.525.3.1社会保险费256.47-5.3.2住房公积金65.05-5.3.3工程排污费-5.4园林工程规费5.4.1养老保险费-5.4.2失业保险费-5.4.3医疗保险费-5.4.4住房公积金5.4.5危险作业意外伤害保险费-六税金23631.68一八工程总造价286205.85招标控制价合计286205.850.00注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总表—04主要材料及价差汇总表标段:工程名称:景观工程第1页共2页考定额编号名称单位数量定额价市场价价格差合价100010104综合工日工日288.73285.00100.0015.004330.97200010105装饰综合工日工日29.36496.00117.0021.00616.64301000106型钢(综合)t0.0133780.003082.04-697.96-9.15401010211钢筋HRB400以内12~18kg156.8253.072.91-0.16-25.09501290283中厚钢板(综合)t0.0263487.913228.38-259.53-6.80602270133土工布m2192.930|7.291.77-5.52-1064.97704010107白水泥kg6.8850.560.36-0.20-1.38804010107@1白水泥kg4.7970.560.36-0.20-0.96904010131水泥32.5kg1688.6820.260.360.10168.871004010131@1水泥32.5kg248.1240.260.360.1024.81|1104010131-1水泥32.5Rkg5736.3880.270.360.09516.271204030143砂子(中粗砂)m30.43463.08133.9770.8930.791304050139@1级配碎石(垫层)m334.41071.8282.5210.70368.181404050143@130-50白色卵石m33.87971.8299.9928.17109.261504050173@1碎石(垫层)m360.28092.2082.52-9.68-583.511604130103标准砖240×115×53千块6.273465.84330.07-135.77-851.681704130141烧结煤矸石普通砖240×115×53千块15.685412.46330.07-82.39-1292.281808000100@31000X500芝麻灰荔枝面花岗岩20厚m231.671197.1562.08-135.07-4277.801908010106@14cm厚PC仿花岗岩火烧板m2343.740257.1688.69-168.47-57909.882008010151@1芝麻灰荔枝面花岗岩50厚m268.850171.44133.04-38.40-2643.842114030106柴油kg20.7605.536.941.4129.272234110103电kW·h17.5480.871.240.376.492334110117水m341.4963.272.91-0.36-14.942436070401@2150X350X700花岗岩立缘石m80.80084.0065.19-18.81-1519.85造价员盖执业章:预算员签字:编制日期:主要材料及价差汇总表标段:工程名称:景观工程第2页共2页等定额编号名称单位数量定额价市场价价格差合价2536070401@3200*80*1000花岗岩平缘石m171.70084.0022.17-61.83-10616.212680250111@1C25强固彩色透水砼m36.989778.78803.7724.99174.662780250117@1C20透水混凝土m313.978754.48545.45-209.03-2921.9028BC1508中砂m330.07063.08133.9770.892131.6629BC1508@2中砂m30.73763.08133.9770.8952.253080210557预拌混凝土C20m370.439277.00368.9091.906473.383180210559预拌混凝土C25m38.181296.69388.3191.62749.5432CY柴油kg3896.5865.536.941.415494.1933CY@1柴油kg128.7625.536.941.41181.5634DIAN电kW·h467.6080.871.240.37173.0235QY汽油kg0.3596.468.482.020.7236QY@1汽油kg0.6126.468.482.021.2437RG人工工日121.13185.00100.0015.001816.97合计-60289.50造价员盖执业章:预算员签字:编制日期:分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:第1页共4页工程名称:景观工程第1页共4页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单莅工程量金额(元)综合单价综合合价其中:暂估价透水混凝土铺装20472.821040204001003人行道整形碾压1.碾压密实(密实度≥93%)m21731.65285.452040201021001土工合成材料1.防渗土工布(200g/m2)m21736.881190.243040202011003碎石石垫层1.15cm厚级配碎m217322.623913.264040204003003现浇混凝土人行道及进口坡1.8cm厚C20透水砼基层(10mm粒径)m217351.158848.955040203007001水泥混凝土1.4cm厚C25强固彩色透水砼面层(6mm粒径)2.无色透明双丙聚氨酯密封处理m217336.046234.92PC砖铺装67699.936040204001001人行道整形碾压路基碾压密实m23371.65556.057040202011001碎石1.100厚碎石垫层m233715.95358.38040204003001现浇混凝土人行道及进口坡1.150厚C20混凝土结构层m233763.8321510.719040204002001人行道块料铺设1.4cm厚PC仿花岗岩火烧板,详铺装平面图砂浆2.3cm厚M10水泥m2337119.5140274.87草阶挡墙36117.4710010101003001挖沟槽土方1.素土夯实,夯实系数W0.95m386.41.1195.911010404001002垫层1.100厚C20混凝土垫层m38.64424.893671.0512010401012001零星砌砖M7.5水泥砂浆砌筑MU10砖m329.808385.41148813010507005001扶手、压顶1.150厚C25混凝主压顶m38.1601.554872.56141011206001001石材零星项目1.20厚1000×500芝麻灰荔枝面花岗岩2.20厚1:3水泥砂浆找平层m231.05134.174165.98本页小计112466.24注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:景观工程第2页共4页标段:序号项目编码项目名称项目特征描述计量单莅工程量金额(元)综合单价综合合价其中:暂估价15011108001001石材零星项目1.50厚1000×500芝麻灰荔枝面花岗岩2.20厚1:3水泥砂浆找平层m267.5175.1711823.98立缘石及平缘石12144.8416|040303001001混凝土垫层1.C20素砼垫层m32.4425.561021.3417040204004001安砌侧(平、缘)石1.150X350X700花岗岩立缘石砂浆2.3cm厚1:3水泥m8074.045923.218040204004002)石安砌侧(平、缘1.200*80*1000花岗岩平缘石砂浆2.3cm厚1:3水泥m17030.595200.3字体基础10142.58LOGO字体基础8038.0519010516002001预埋铁件1.8厚300宽镀锌钢板,通长膨胀螺栓固定t0.7487849.55871.4320010606001001钢支撑、钢拉条1.200X40X3厚304不锈钢矩管t0.4374957.932166.62"泰和“字体基础2104.5321010101004001挖基坑土方基础土方开挖,外运弃置包干素土夯实,夯实度≥0.95m35.27810.4154.9422080103001001换填垫层150厚3:7灰土垫层m31.218353.59430.6723010404001003垫层1.100厚C20混凝主m30.812424.89345.0124010501003001独立基础现浇混凝土基础m31.1419.46461.4125040901001001现浇构件钢筋现浇构件带肋钢筋HRB400以内直径(mm)≤18t0.1534027.84616.2626010516002002预埋铁件400*400*10镀锌钢板,通长膨胀螺栓固定t0.0257849.6196.24本页小计34111.4注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:景观工程标段:第3页共4页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单莅工程量金额(元)综合单价综合合价其中:暂估价土方工程60259.2927040101001002挖一般土方挖一般土方,方转运至业主指造景定位置进行对坡m310371.6515.8160259.29排水沟22443.76281040101002001挖沟槽土方1.挖沟槽土方m349.3924.13203.9929040202011002碎石1.150厚碎石垫层m278.422.621773.4130040204003002现浇混凝土人行道及进口坡1.100厚C20混凝主m262.442.352642.6431040201022001排水沟、截水沟1.M7.5水泥砂浆MU10水泥砖砌体2.地面、墙身水泥砂浆抹灰m8091.437314.432040402016001沟道盖板1.20厚铸铁排水箅子成品宽440mm2.70厚30-50白色卵石散置m80127.9610236.833040103001001回填方压实土方回填,分层m330.1315.42163.3134040103002001余方弃置1.土方外运弃置,运距自行考虑m319.2615.67109.21拆除工程540035041001011001拆除字体拆装现有1ogo字体拆除并移位安装至业主指定位置项15000500036041001010001现状路灯拆装现状路灯拆除并移位安装个2200400分部分项合计234680.69措施项目10792.11本页小计88103.05注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:景观工程标段:第4页共4页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单莅工程量金额(元)综合单价综合合价其中:暂估价37011705001001大型机械设备进出场及安拆履带式挖掘机进出场费1m3以内、压路机进出场费、履带式推土机进出场费90kW以丙台·次110792.1110792.11单价措施合计10792.11|本页小计10792.11合计245472.8注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08总价措施项目清单与计价表工程名称:景观工程标段:第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注11安全文明施工措施费3149.9521.1安全文明环保费(环境保护、文明施工、安全施工费)2255.431.2临时设施费894.5542其他总价措施费1553.4153扬尘治理措施费64七项组织措施费合计4703.36编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-11其他项目清单与计价汇总表标段:第1页共1页工程名称:景观工程第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-55其他合计注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表—12规费、税金项目清单与计价表工程名称:景观工程标段:第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数计算费率(%)金额(元)1规费12398.011.1社会保险费定额人工费+定额机械费9892.641.2住房公积金定额人工费+定额机械费2505.371.3工程排污费定额人工费+定额机械费1.4养老保险费定额人工费1.5失业保险费定额人工费1.6医疗保险费定额人工费1.7住房公积金定额人工费1.8危险作业意外伤害保险费定额人工费2税金分部分项+措施项目+其他项目+规费262574.17923631.68表—13泰和北连接线道路整治项目竞价文件一、项目基本信息工程名称:泰和北连接线道路整治项目建设单位:泰和县住房和城乡建设局预算金额:559093.77元最高限价:559093.77元采购方式:竞价方式二、项目采购需求项目采购需求详见招标清单。三、供应商的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法;(6)法律、行政法规规定的其他条件。(以上1-6条可提供承诺函响应,格式参见《江西省政府采购供应商资格信用承诺函》,中标供应商接中标通知后在3个工作日内提供原件核验资料真实性2、信用要求满足以下几点(提供查询结果截图证明):①全国企业信用公示系统信用查询结果--未被列入严重违法失信名单信息;②中国执行信息公开网信用查询结果--未被列为失信被执行人;③中国政府采购网信用查询结果--无政府采购严重违法失信行为信息记录;④信用中国信用查询结果--未被列为重大税收违法案件当事人名单;⑤中国裁判文书网信用查询结果--无行贿犯罪记录。3、资质证书要求(1)介绍信、授权委托书、委托人身份证复印件及法人身份证证明。(2)施工企业资质证书、营业执照。(3)安全生产许可证书。(4)市政工程施工总承包叁级以上及二级建造师证书。(5)现场关键岗位人员“四大员”岗位证书。4、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目竞价。以上资料扫描件加盖供应商单位公章及法人签章,供应商资格要求为本次项目供应商应具备的基本条件,响应供应商必须满足供应商资格要求中的所有条款,并按照竞价文件的规定提交相关证明文件或承诺函和相应网站的查询结果截图,未按要求递交的响应供应商,其响应为无效响应。四、商务要求1、中标后承包人的建造师、市政专业施工员、市政专业质量员、材料员和安全员(提供C类安全考核证书)进行押证上岗,投入本项目的所有人员不得随意更换,承包人的建造师每月不得少于22天时间在施工现场;施工员、质量员、材料员和安全员每月不得少于25天时间在施工现场;其他人员每月不得少于15天时间在施工现场,由监理工程师和建设单位考勤,每人每天缺勤罚款1000元。建造师、施工员、质量员、材料员和安全员未经招标人同意,每月缺勤累计达到15人次的视同违约,招标人有权终止合同并没收其履约保证金,同时中标人需按照合同法及其他相关法律法规向招标人作出相应的违约赔偿。招标人加强项目标后的监督和管理。2、报价要求:投标人结合施工图纸及财政预算清单实际情况,包括完成采购文件所要求的服务内容所发生的所有相关费用,包括但不限于人工费、与村委、村民协调费、材料费、工器具使用费、施工措施费、临时设施费、安全文明措施费、管理费、财务费用、利润、税金及其它可能发生的各种风险费用,在合同执行期间不予调整。上传工程量报价清单,供应商上传的报价未能响应竞价工程量清单数据、不符合江西省现行建设工程计价办法规定或者报价金额高于采购预算金额的,其竞价均无效。分项报价不得超过控制单价,总价不得超过最高限价,否则作废标处理。(造价软件需按照江西泰和县信息价)。3、发生下列任何情况时,采购单位有权将报价文件按无效处理:(1)竞价文件内容未实质响应竞价文件的要求。(2)供应商的报价高于采购单位预算价,或报价低于成本的。(杜绝恶性低价中标)(3)供应商与其他供应商串通报价或弄虚作假报价的由采购单位进行审查认定,否决其报价,暂停其本采购项目的报价资格,并按照江西省政府采购电子卖场供应商管理办法相关规定处理。(4)供应商以他人名义报价,或者以其他方式弄虚作假。4、工程要求:(1)本工程的工程质量必须达到国家施工验收规范合格标准。如工程质量达不到约定合格条件的部分,一经发现,供应商无条件限期返工,直至达到合同约定条件,并由供应商承担返工费用。返工费后仍达不到约定条件,采购人有权拒付工程款并终止合同,所造成的工程直接与间接损失由供应商承担。(2)供应商必须严格按照有关法律、法规以及当地监管部门有关规定的要求,做好安全防护和文明施工的相关工作。供应商在履行本合同的过程中所造成的一切安全生产事故均由其负全部责任,与采购人无关。(3)成交供应商应按合同约定履行安全职责,严格执行国家、地**府有关施工安全管理方面的法律、法规及规章制度,同时严格执行采购人制订的本项目安全生产管理方面的规章制度、安全检查程序及施工安全管理要求,以及监理人有关安全工作的指示。文明施工根据文明施工标准化工地要求和安全文明施工规范,实现达标工地。(4)严格执行《中华人民共和国安全生产法》、《中华人民共和国建筑法》、《建设工程安全生产管理条例》、《安全生产许可条件》、等法律和法规的规定。(5)施工材料要求符合国家标准和江西省现行规定的相关要求。(6)工程结算时,现场有未实施的项目清单以财政清单单价计算予以扣除。5、付款方式:项目竣工验收合格后采购人拨付至合同价的80%、决算评审后,采购人拨付决算价的97%至成交供应商。余3%质保金在质保期满后且施工单位完全履行保修责任后付清(质保金不计息)。付款前须经建设单位、监理单位等审核签字后有效。6、服务期限:合同签订后60天内建设完成。7、质保期:整个项目质量保证期为壹年(国家另有规定的从其规定),质量保证期自采购人在验收报告上签署“验收合格”之日起计算,在质保期内出现的任何问题成交供应商须免费维修,所需的一切费用由成交供应商自行承担。8、验收:(1)必需在规定的时间内,按照采购人提出的标准要求完成交办项目,并及时以书面形式向采购人申请验收,验收标准应按国家、建设部、工程施工技术(验收)规程、规范标准进行验收。(2)在验收过程中发现技术问题,供应商应负责按照采购人的要求采取补足、更换等措施妥善处理,并承担由此发生的一切费用和损失。(3)验收结果须整改的,成交供应商必需在采购人规定的时间内进行整改,直至项目通过验收,采购人出具验收单。(4)项目结算时,须附项目验收单作为依据,验收所产生的一切费用由成交供应商全部承担。9、售后服务:(1)提供驻地服务,提供7*24小时服务热线,在接到采购人通知后,成交供应商应在2小时内到达现场处理,并安排维护作业人员和机械设备到达现场并按采购人要求的时间进行问题解决。由成交供应商派员到现场处理,由此产生的一切费用均由成交供应商承担。外地供应商须在当地有售后服务机构(提供售后服务承诺函)。(2)成交供应商在项目实施或服务过程中发生的重大人员、质量事故,或因中标企业管理不善等原因造成的人员伤亡等责任事故均由成交供应商负责,采购人不承担任何法律及经济责任。(3)保修期后的货物维护由双方协商再定。(4)成交供应商在完成施工合同期间必须遵守采购人或监理人员关于现场管理的一切相关规定,且接受采购人代表或监理人员对实施合同、现场管理等方面的监督和管理。工程完工后成交供应商必需向采购人提供本工程所有材料合格证及货单等其他竣工资料。10、违约责任:1.成交供应商不能完工的,则由成交供应商向采购单位支付合同总价的5‰的违约金。2.成交供应商逾期完工的,每逾期1天,成交供应商向采购单位偿付逾期交货部分货款总额的5‰的滞纳金,累计滞纳金不超过逾期交货部分货款总额的5%,逾期交货超过10天,采购单位有权终止合同。11、其它:(1)本项目为交钥匙工程,供应商应自行前往施工现场进行勘察,并对清单仔细核算成本,报价应包括招标范围内的全部内容,含设备、材料、运保费(包括吊装)、装卸费、安装、调试费、检测验收费、场内二次搬运费、管理费、保管、维修备件、专用工具、管理费、利润、税金及质保期内维修费用和相关技术服务及完成本项目所需的一切费用等。供应商应充分考虑本项目合同实施期间可能发生的一切费用并承担由此而带来的风险。(2)所有响应文件必须加盖公司公章及法人签章,上传的竞价文件里所放的证书原件的扫描件必须清楚,否则按资格审查不合格处理。五、其他补充事宜1、本项目不接受联合体竞标,不能转包分包。2、如供应商使用虚假材料参与竞标或中标后无故拒绝履行竞价承诺,将被禁止参与此后我单位的一切采购活动。3、本采购文件发出后,采购人因无法预见的情况改变、取消采购计划,采购人有权自行进行调整,且不承担因以上变更导致的一切经济或法律责任。4、供应商全部响应要求,上传扫描件PDF格式且加盖公章及法人签章作为供应商响应附件,必须上传。竞价文件内容不全或关键字迹模糊、无法辩认视为无效处理。5、以上采购要求内容均已表述清楚,若有争议,则最终解释权归采购单位所有。