处方前置审核管理系统招标公告(漯河市第三人民医院(漯河市妇幼保健院)2025)
点击查看公告内容: 漯河市第三人民医院(漯河市妇幼保健院)处方前置审核管理系统采购项目竞争性磋商公告.pdf
漯河市第三人民医院(漯河市妇幼保健院)处方前置审核管理系统采购项目竞争性磋商公告(招标编号:YSZB-2025068)项目所在地区:河南省,漯河市,市辖区一、招标条件本漯河市第三人民医院(漯河市妇幼保健院)处方前置审核管理系统采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金42万元,招标人为漯河市第三人民医院。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:漯河市第三人民医院(漯河市妇幼保健院)处方前置审核管理系统采购一套(详见磋商文件)范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)漯河市第三人民医院(漯河市妇幼保健院)处方前置审核管理系统采购项目;三、投标人资格要求(001漯河市第三人民医院(漯河市妇幼保健院)处方前置审核管理系统采购项目)的投标人资格能力要求:3.1供应商须具有独立承担民事责任的能力,具有有效的营业执照;3.2满足政府采购法第二十二条规定的其他证明材料及承诺:a.近六个月内其中任意一个月依法缴纳税收的证明材料;b.近六个月内其中任意一个月依法缴纳社会保障资金的证明材料(专用收据或社会保险缴纳清单);c.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力及参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的承诺书;d.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供其基本开户银行出具的资信证明或者财务审计报告(2024年度或2023年度);注:依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。3.3供应商需提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)信用记录查询页面截图。“信用中国”需查询:被列入失信被执行人、重大税收违法行为、政府采购严重违法失信行为记录名单;“中国政府采购网”需查询:政府采购严重违法失信行为信息记录,被列入的单位将被拒绝参与本项目政府采购活动。(相关查询页面(查询日期须是公告发布之后)的网页打印件以纸质的方式进行留存)。3.4本项目不接受联合体投标。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月17日09时00分到2025年06月23日17时00分获取方式:现场获取五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月27日09时00分递交方式:元晟工程咨询有限公司(漯河市金江路时代公寓B座18层)。纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年06月27日09时00分开标地点:元晟工程咨询有限公司(漯河市金江路时代公寓B座18层)。七、其他漯河市第三人民医院(漯河市妇幼保健院)处方前置审核管理系统采购项目竞争性磋商公告受漯河市第三人民医院委托,元晟工程咨询有限公司就漯河市第三人民医院(漯河市妇幼保健院)处方前置审核管理系统采购项目进行竞争性磋商招标,资金已落实。该项目已具备采购条件,现予以公告。1、采购项目名称及预算1.1项目名称:漯河市第三人民医院(漯河市妇幼保健院)处方前置审核管理系统采购项目;1.2采购项目编号:YSZB-2025068;1.3项目预算:420000.00元;2.采购标的的主要内容及要求2.1采购范围:漯河市第三人民医院(漯河市妇幼保健院)处方前置审核管理系统采购一套(详见磋商文件);2.2服务质量:合格,符合行业标准;2.3服务地点:采购人指定地点;2.4供货期:60日历天;2.5质保期:一年;2.6本项目是否接受联合体投标:否;3、供应商资格要求3.1供应商须具有独立承担民事责任的能力,具有有效的营业执照;3.2满足政府采购法第二十二条规定的其他证明材料及承诺:a.近六个月内其中任意一个月依法缴纳税收的证明材料;b.近六个月内其中任意一个月依法缴纳社会保障资金的证明材料(专用收据或社会保险缴纳清单);c.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力及参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的承诺书;d.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供其基本开户银行出具的资信证明或者财务审计报告(2024年度或2023年度);注:依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。3.3供应商需提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)信用记录查询页面截图。“信用中国”需查询:被列入失信被执行人、重大税收违法行为、政府采购严重违法失信行为记录名单;“中国政府采购网”需查询:政府采购严重违法失信行为信息记录,被列入的单位将被拒绝参与本项目政府采购活动。(相关查询页面(查询日期须是公告发布之后)的网页打印件以纸质的方式进行留存)。3.4本项目不接受联合体投标。4.公告期限2025年6月17日至2025年6月23日。5.招标文件获取5.1凡有意参加投标者请于2025年6月17日至2025年6月23日(国家法定节假日除外),每日上午9:00时至11:00时,下午15:00时至17:00时(北京时间,下同),在元晟工程咨询有限公司(漯河市金江路时代公寓B座18层)携带证件报名。5.2报名时须按以下规定携带报名资料以供审核:①营业执照(复印件加盖公章,并提供原件以供审核);②a.近六个月内其中任意一个月依法缴纳税收的证明材料;b.近六个月内其中任意一个月依法缴纳社会保障资金的证明材料(专用收据或社会保险缴纳清单);c.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力及参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的承诺书;d.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供其基本开户银行出具的资信证明或者财务审计报告(2024年度或2023年度);注:依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。③若是法定代表人前来报名的须携带法定代表人身份证明原件和法定代表人身份证复印件加盖公章,并同时提供其身份证原件供审核;若是受托人前来报名的须携带法定代表人授权委托书原件、法定代表人身份证复印件加盖公章和受托人身份证复印件加盖公章,并同时提供受托人身份证原件供审核。响应人需提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)信用记录查询页面截图。5.3磋商文件获取时间:同报名时间。6.响应文件的递交6.1响应文件递交截止时间:2025年6月27日09时00分。6.2响应文件递交地点:元晟工程咨询有限公司(漯河市金江路时代公寓B座18层)。7.开标时间及地点7.1开标时间:2025年6月27日09时00分。7.2开标地点:元晟工程咨询有限公司(漯河市金江路时代公寓B座18层)。8.磋商文件的售价磋商文件每套售价伍佰圆整。9.发布公告的媒介本项目磋商公告在《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》上同时发布,其他网站转载只供参考,采购人、采购代理机构不承担任何责任。10.联系方式采购人:漯河市第三人民医院地址:漯河市沙北黄山路189号联系人:李先生联系方式:0395-6697489代理机构:元晟工程咨询有限公司地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路88号2号楼2单元16层1614号联系人:李女士联系方式:18439899636八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:漯河市第三人民医院地址:漯河市沙北黄山路189号联系人:李先生电话:0395-6697489电子邮件:/招标代理机构:元晟工程咨询有限公司地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路88号2号楼2单元16层1614号联系人:李女士电话:18439899636电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)