北京市修缮改造招标公告(北京市怀柔区第三小学2025)



北校区修缮改造(六期)竞争性磋商公告

招标项目名称:

北校区修缮改造(六期)

招标编号:

ZYLS-ZB-202506009

招标项目编号:

Z1101000EHC000192001

所属行业:

房屋建筑

所属地区:

北京市 -怀柔区

招标单位:

北京市怀柔区第三小学

招标代理:

中源联盛咨询(北京)有限公司

发布时间:

2025-06-16

公告内容

公告文件.pdf

北校区修缮改造(六期)竞争性磋商公告(招标编号:ZYLS-ZB-202506009)项目所在地区:北京市一、招标条件本北校区修缮改造(六期)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金54.8765万元,招标人为北京市怀柔区第三小学。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:1范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)北校区修缮改造(六期);三、投标人资格要求(001北校区修缮改造(六期))的投标人资格能力要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求2.1中小企业政策口本项目不专门面向中小企业预留采购份额。本项目专门面向口中小小微企业采购。即提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务或工程全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。口本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:/。2.2其它落实政府采购政策的资格要求(如有):3.本项目的特定资格要求:3.1本项目是否属于政府购买服务:■否口是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体:3.2其他特定资格要求:3.2.1单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动;3.2.2供应商被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参与本项目的政府采购活动:3.2.3为本采购项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人及其附属机构,不得再参加本采购项目的投标活动。3.2.4供应商须具有建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级(含)以上资质,且具有有效的住房和城乡建设委员会核发的《建筑企业安全生产许可证》供应商拟派项目经理具有建筑工程专业二级(含)以上注册建造师执业资格,具有安全生产考核合格证书(B本),且在确定成交人时不得担任其他在施建设工程的项目经理;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月17日09时00分到2025年06月23日17时00分获取方式:邮箱获取。(1)请潜在供应商按照要求准备报名资料(法人授权委托书及被授权人身份证(此处若为法定代表人报名,持法定代表人身份证明书及法人身份证),有效的营业执照,有效的资质证书),以上资料的复印件加盖公章。(2)同时将标书款汇至磋商公告中询的指定汇款账户,并在汇款成功后,将电子汇款底单和获取磋商文件要求的资料扫描后一次性发送邮件到邮箱zhongyuanliansheng@163.com,邮件主题注明需报名的项目名称(含项目编号),邮件内容注明联系人姓名及电话、电子邮箱。(3)最后打电话010-67803241转8023联系我司工作人员进行审核,信息无误后,即为报名成功,我司会以邮件形式回复磋商文件5023电子版。磋商文件售后不退,未领取磋商文件不得参与本项目投标。售价磋商文件售价600元/套。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月27日13时30分递交方式:北京市北京经济技术开发区万源街22号院1号楼4层会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年06月27日13时30分开标地点:北京市北京经济技术开发区万源街22号院1号楼4层会议室七、其他7.1预算金额:54.8765万元7.2采购需求:包含但不限于北校区修缮改造(六期)工程量清单范围内全部工作内容7.3本次招标公告发布媒体:中国招标投标公共服务平台上。7.4本项目需要落实的政府采购政策:(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》-财库(2020)46号:(2)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》财库(2022)19号:(3)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》一财库(2014)68号;(4)《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》--财库(2017)141号;(5)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》-国办发(2007)51号;(6)《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》-财库(2019)9号:(7)《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库(2019)18号);(8)《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库(2019)19号):(9)《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业【2011】300号)(10)《北京市财政局关于进一步优化政府采购营商环境的通知》(京财采购【2021】741号)等:(11)《财政部住房城乡建设部工业和信息化部关于扩大政府采购支持绿色建材促进建筑品质提升政策实施范围的通知》(财库(2022)35号)(12)《北京市财政局北京市生态环境局关于政府采购推广使用低挥发性有机化合物(VOCs)有关事项的通知》(京财采购(2020)2381号)7.5公司名称:中源联盛咨询(北京)有限公司开户行:中国农业银行股份有限公司北京自贸试验区高端产业片区支行账号:11221201040004043行号:103100022124交换号:010317754八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:北京市怀柔区第三小学地址:北京市怀柔区府前街11号联系人:许老师电话:13811765218电子邮件:招标代理机构:中源联盛咨询(北京)有限公司地址:北京市北京经济技术开发区万源街22号院1号楼4层402联系人:沈存电话:18810347103电子邮件:石君(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):招标人或其招标代理机构:(盖章)