钢结构及瓦更换维修工程 钢结构及瓦更换维修 皮带招标公告(中国-阿拉伯化肥有限公司2025)
采购项目:
储运部12Q102皮带廊钢结构及瓦更换维修工程
项目编号:
XM20250617429
采购形式:
公开询价
招标说明:
本项目招标人为中国-阿拉伯化肥有限公司,项目预算474009元,资金来自企业自筹,出资比例为100%。该项目已具备询价条件,现进行公开询价。服务内容:储运部12Q102皮带廊钢结构及瓦更换维修、储运部3#原料库南E库雨水天沟更换维修 ;
资格要求:
本次询价要求投标人具有独立法人资格,具备建筑工程施工总承包三级及以上资质,在经营范围、人员、设备、资金等方面能够开展本项目范围内的工作,投标人没有处于被国家责令停业、财产被接管、冻结、破产状态,不得被列入严重违法失信企业名单和失信被执行人名单,在近三年内投标人或其法定代表人无行贿犯罪行为,且经营信誉良好、财务状况良好。投标人2024年6月1日至今具有类似施工业绩(以合同签订时间为准);
投标说明:
凡有意参加投标者,请于报名截止日期前登陆中阿公司电子采购平台注册平台用户(网址:https://dzcg.sacf.cn:8088),并提交注册认证审核申请,注册认证审核成功后,选择本项目采购公告进行报名。报名需上传授权委托书扫描件(法人报名的请提交法人身份证明)、营业执照扫描件、安全生产许可证扫描件、资质证书扫描件、类似业绩扫描件,所有扫描件为原件扫描。报名成功后下载招标文件并在线上报价。因上传超时不能报名和投标所产生的后果自负;
报名时间:
2025-06-17 11:30:00 至 2025-06-20 15:00:00
投标时间:
2025-06-17 11:33:00 至 2025-06-20 15:30:00
开标时间:
2025-06-20 15:30:00
招标单位及联系人:
中国-阿拉伯化肥有限公司,商务联系人:张保亮,电话:0335-3161010,传真:0335-3161303,电子邮件:zhangbl@sacf.com,技术联系人:高明,电话0335-3161300;
附件下载:
附件1:工程量清单.xls
附件2:中阿安全资质审查材料-初次审查.doc
中阿公司储运部12Q102皮带廊钢结构及瓦更换维修工程询价单.xls
2025年中阿公司储运部12Q102皮带廊钢结构及瓦更换维修
工程
工 程 量 清 单
招 标 人:
法定代表人或
委托代理人:
(单位公章)
(签字盖章)
工 程 造 价
法定代表人或
咨 询 人:
委托代理人:
(单位公章及成果专用章)
(签字盖章)
编 制 人:
复 核 人:
(造价人员签字盖专用章)
(造价工程师签字盖专用章)
编制时间:
年 月 日
工程量清单编制说明
工程名称:2025年中阿公司储运部12Q102皮带廊钢结构及瓦更换维修
工程量清单编制说明
工程名称:2025年中阿公司储运部12Q102皮带廊钢结构及瓦更换维修
工程项目总价表
工程名称:2025年中阿公司储运部12Q102皮带廊钢结构及瓦更换维修
第1页 共1页
序号
名 称
金额(元)
其中:(元)
规费
安全生产、文明施工费
1.0
2025年中阿公司储运部12Q102皮带廊钢结构及瓦更换维修合计
1.1
2025年中阿公司储运部12Q102皮带廊钢结构及瓦更换维修工程费
1.2
2025年中阿公司储运部12Q102皮带廊钢结构及瓦更换维修设备费及其税金
/
/
/
合 计
单位工程费汇总表
工程名称:2025年中阿公司储运部12Q102皮带廊钢结构及瓦更换维修
第1页 共1页
序号
名 称