河北基础设施 熟石灰 平缘石 透水砖材料招标公告(河北建工集团有限责任公司2025)
招标编号:
Z252200-建工集团-二分公司-南和食品产业园四标段
招标时间:
2025年6月20日15:00:00 至 2025年6月20日16:30:00
保证金金额:
本次招标的保证金金额为10000元
保证金账户:
单位名称:河北建工集团供应链管理有限公司 开户行:光大银行石家庄西王支行 银行账号:75220188000078821
预审条件:
投标保证金10000元
模拟报价:
本阶段报价时间为30分钟
充分竞价:
本阶段报价时间为30分钟,保留率为70%。
一锤定音:
本阶段报价时间为30分钟,保留家数为3家。
招标文件:
下载标书
规则说明:
第一阶段:从2025年6月20日15:00:00至2025年6月20日15:30:00,中间可随意进行报价,报价截止后根据总价格高低排名;第二阶段:从2025年6月20日15:30:00至2025年6月20日16:00:00,第二阶段报价只能在第一阶段的基础上往低报,截止后平台保留70%*报价家数(小数向上取整)进入第三阶段报价;第三阶段:从2025年6月20日16:00:00至2025年6月20日16:30:00,第三阶段报价只能在第二阶段报价的基础上往低报,截止后3家进入谈判阶段。 注:报价相同的投标方,按照报价时间顺序进行淘汰,报价时间晚的供应商会被淘汰。第二阶段报价低于该阶段平均价的40%的投标方视为恶意竞争,即被淘汰。在各阶段报价过程中各家报价不予显示,需等待每个报价阶段结束后统一显示各家的最终报价。
发布媒介:
本次招标及中标公告发布于中采智信网站:cnzhongcai.com。
联系信息:
于利雨17732991288 吉学飞 18032894227 查看项目联系人
特别声明:
中采智信网平台为第三方服务平台,只为客户提供相关服务,客户在任何操作或交易前请自行评估,若发生纠纷或出现违约、资金损失等情况,平台不承担任何责任。但平台会积极配合,尽快完成投诉审核、展示违约信息,视情节轻重做出相应积分和保证金处罚;其他事宜需双方自行协商解决,协调不成的,可通过法律途径解决。
监督小组:
投诉监督:李部长18310858975、郝部长17734539567。监督电话:0311-68020086。
河北南和经济开发区食品产业园基础设施项目四标段项目熟石灰、平缘石、透水砖材料采购招标文件招标人:河北建工集团有限责任公司2025年06月06日目录第一部分:投标须知1.投标须知前附表2.招标文件的组成3.对招标人的要求4.对投标文件的要求5.投标报价说明6.开标、评标、定标7.投标保证金8.工期要求第二部分投标文件1.材料供应投标报价表2.法定代表人授权委托书3.法定代表人或其委托代理人身份证复印件4.投标函5.资质文件6.企业简介7.企业人员和机械设备情况8.技术文件9.投标人认为有必要的提供的其他资料第一部分:投标须知一、投标须知前附表序号项 目 内 容1招 标 人:河北建工集团有限责任公司工程名称:河北南和经济开发区食品产业园基础设施项目四标段项目工程所在地:河北省南和经济开发区内2招标方式: 本次招标采取公开招标的方式。先招后议的方式,本次招标活动采取投标人在招标人指定网上电子商务平台进行投标报价的方式进行。招标人指定的本次招标活动采用的电子商务平台网站为:www.webbiao.com,各投标人自行登录前述网站,完成企业投标注册及按时进行投标报价,电子商务平台相关事宜咨询电话:0311-680200503招标范围和要求:一、招标范围本工程的熟石灰、平缘石、透水砖材料采购。(详见投标报价表)二、交货时间中标人应在接到招标人书面通知后15日内完成合同批量货物的生产,合同货物的生产期间中标人应配合招标人可随时到生产现场对制造过程、原材料及成品查看。三、工程概况1.建设雨水管道约4.03km,管径为DN1000;污水管道约3.07km,管径为DN1000-DN600,同时进行路面恢复,恢复路面总长度1.86km,并建设相关配套设施。2. 本次招标活动不提供施工图纸,中标人可到项目部自行复印。如果投标人自身投标需要,可在报名时索要电子版图纸。四、材料的规格型号、采购数量:参见投标报价表41)平缘石材料技术及质量要求石质路缘石应采用质地坚硬的石料加工,强度应符合设计要求,宜选用花岗石。机具加工路缘石允许偏差应符合下表规定:项目允许偏差(mm)外形尺寸长±4宽±1高(厚)±2对角线长度差±4外露面平整度22)、6cm厚环保透水砖(20x10x6cm)材料技术及质量要求人行道铺装采用混凝土透水砖,尺寸长(cm)×宽(cm)×厚(cm)为20×10×6。混凝土透水砖不得有缺棱掉角、裂纹等现象,其指标符合《混凝土路面砖》(GB28635-2012)要求。人行道砖的颜色、式样可根据甲方要求做相应调整。透水砖的透水系数不应小于等于1.0*10-2cm/s,外观质量、尺寸偏差、力学性能、物理性能等其他要求应符合规范《透水路面砖和透水路面板》GB/T 25993-2010的规定,同时相关技术要求应符合《透水砖路面技术规程》(CJJ/T 188-2012)的规定,透水砖的接缝宽度不得大于3mm。3)、熟石灰材料技术及质量要求一般要求其粒径在0.08mm以上,筛余物不超过5% 。商品熟石灰粒度约为1 - 5μm之间,熟石灰的密度值约为2.20 - 2.30g/cm³,熟石灰粉的含水率一般要求不超过1%。二、投标人应遵循的规范及标准1、施工验收规范《建筑工程施工质量验收统一标准》GB50300-2013《透水砖路面技术规程》CJJ/T 188-2012未列出的规范见施工详图中规定和现行规范。3、资料要求随材料进场携带各品种规格材料的合格证、性能检测报告等质量证明文件。4、其他要求1、材料其它性能指标、试验及以上指标与国标出现偏差,严格依据国家标准执行。2、材料供应量及供应时间必须满足该项目需求(供应时间以采购人通知为准,供应量按实结算)。3、中标人若出现供货不足,不能满足施工要求,采购人可以与其他投标人按中标人的中标价洽谈。并取消中标人的合同,没收其履约保证金,并以合同价的5%处于罚款。1)平缘石材料技术及质量要求石质路缘石应采用质地坚硬的石料加工,强度应符合设计要求,宜选用花岗石。机具加工路缘石允许偏差应符合下表规定:项目允许偏差(mm)外形尺寸长±4宽±1高(厚)±2对角线长度差±4外露面平整度22)、6cm厚环保透水砖(20x10x6cm)材料技术及质量要求人行道铺装采用混凝土透水砖,尺寸长(cm)×宽(cm)×厚(cm)为20×10×6。混凝土透水砖不得有缺棱掉角、裂纹等现象,其指标符合《混凝土路面砖》(GB28635-2012)要求。人行道砖的颜色、式样可根据甲方要求做相应调整。透水砖的透水系数不应小于等于1.0*10-2cm/s,外观质量、尺寸偏差、力学性能、物理性能等其他要求应符合规范《透水路面砖和透水路面板》GB/T 25993-2010的规定,同时相关技术要求应符合《透水砖路面技术规程》(CJJ/T 188-2012)的规定,透水砖的接缝宽度不得大于3mm。3)、熟石灰材料技术及质量要求一般要求其粒径在0.08mm以上,筛余物不超过5% 。商品熟石灰粒度约为1 - 5μm之间,熟石灰的密度值约为2.20 - 2.30g/cm³,熟石灰粉的含水率一般要求不超过1%。二、投标人应遵循的规范及标准1、施工验收规范《建筑工程施工质量验收统一标准》GB50300-2013《透水砖路面技术规程》CJJ/T 188-2012未列出的规范见施工详图中规定和现行规范。3、资料要求随材料进场携带各品种规格材料的合格证、性能检测报告等质量证明文件。4、其他要求1、材料其它性能指标、试验及以上指标与国标出现偏差,严格依据国家标准执行。2、材料供应量及供应时间必须满足该项目需求(供应时间以采购人通知为准,供应量按实结算)。3、中标人若出现供货不足,不能满足施工要求,采购人可以与其他投标人按中标人的中标价洽谈。并取消中标人的合同,没收其履约保证金,并以合同价的5%处于罚款。5合同价格确定方式: 本次招标的材料采用固定综合单价形式,单价包含但不限于:人工费、材料费(含损耗)、机械费、装卸运输费、损耗费用、管理费、利润、规费和全过程中的保险费用、增值税、税金等,即包括了从原材料采购、储存、加工、运输、卸货到本项目施工现场招标人指定位置的所有工序及费用。投标报价由各投标人自行根据本项目的实际情况,结合自身技术、成本水平等因素自主确定。6材料数量的计量规则:按照实际到场合格材料的实际数量计量,以现场双方负责人员签字确认票据为准。7付款方式:投标人每月20日前将双方核对确认当月的数量和价格汇总至招标人,招标人确认无误后,三月内付已进场货物数量的80%作为进度款,道路施工完后付至90%,竣工验收后付至投标人双方核对确认的总数量的97%,其余3%作为质保金(三年质保期满后,质保金一个月内无息返还)。每次付款前,投标人必须提供相应金额增值税普通发票(税率1% )及收据。投标方开具的票据必须是由投标方从其发票主管税务机关购领或经其主管税务机关批准自印或监制的发票;投标方必须保证提供给采购方的发票的票面数据与投标方缴销税务机关和投标方所留存的发票存根联填列数据相符;因投标方提供的发票不符合税务部门的要求,导致招标方从投标方取得的增值税专用发票不能报验,或虽可通过报验但报验后被税务机关以“比对不符”或“失控发票”等事由追缴税款,而给招标方造成的经济损失,由投标方负责赔偿,应赔偿款项包含但不限于需要给税务局补缴的税费、滞纳金、罚款以及实现上述债权支出的律师费、差旅费等费用。涉及到汇总开具发票的必须明确提供防伪税控系统开具的《销售货物或者提供应税劳务清单》8谈判阶段须提供投标文件:正本壹份,副本贰份。投标文件盖章齐全后,一块密封于档案袋内,封口处加盖骑缝章。开标前应确保其密封完好91、投标保证金形式:电汇、网银转账,不收现金(必须是公对公账户汇款)。2、投标保证金金额:人民币10000.00元(大写:壹万元整)3、递交截止时间:投标截止之日的前一个工作日下午17:00之前(以到账时间为准)。账户详细信息如下:开户名:河北建工集团供应链管理有限公司开户行:石家庄光大西王支行账号:7522 0188 0000 78821投标保证金的退还:最迟在合同签订后5日内向中标人和未中标的投标人退还投标保证金。投标保证金缴纳及咨询事宜联系电话:王恺:1553360106710发布招标公告时间:2025年6月 17日报名地点:邢台市南和区南和区第四中学附近项目部。(投标人必须到项目部报名)联系电话:于利雨17732991288 吉学飞 1803289422711投标报名起止时间2025年6月17 日9:00 至 2025年6月 20 日-12:00,逾期不予受理。开标时间: 2025年6月 20日下午3:00,如有变动,电话通知。12投标人资质:具备投标资格具有营业执照、安全生产许可证、组织机构代码证等资质文件。1、法人授权书(原件)经办人身份证(出示原件、留复印件、复印件盖红章)2、企业营业执照(查看原件、留复印件、复印件盖红章)3、税务登记证(查看原件、留复印件、复印件盖红章)。13中标服务费:中标服务费由中标单位承担,收取标准为:中标价的1‰,最高不超过10000.00元(大写:壹万元整)。14样品要求各报价单位在递交报价文件时须同时提交指定报价的材料各种规格各一份,做好各自单位的标识,样品经我方确认后封样作为验货和验收的依据之一,(未中标单位样品退还)及样品的检测报告、和各种性能指标,若提供样品不齐或达不到招标人要求的将拒收其报价文件。15评标办法:按照先招后议的形式,采取网上公开报价,开标程序分为网上竞价阶段和谈判阶段。投标单位应不少于3家,低于3家延长报名时间。1、竞价阶段:在电子商务平台综合评标系统进行投标,采用投标报价高位淘汰方式,竞价次数:3轮。三轮不淘汰,3家进入谈判阶段。报价时间间隔为30分钟。2、谈判阶段:进入谈判阶段的投标单位需提供装订成册并按格式要求盖章签字的投标文件2份,商务报价部分按最后一轮网上竞价填写,经招标人综合考虑,在保证供应和质量的前提下,在进入洽商谈判阶段的各投标人中择优选取信誉好、实力较强、价格最低者为中标单位。但招标人不以最低价格作为唯一的中标选择标准。为方便各投标人进行网上投标报价,招标人可对投标人进行网上竞价培训,培训地址:石获南路66号1号商务楼11层(新华路与西二环交口西行500米路南)咨询及培训电话:沈峰:18330199222特别提示:投标人开通电子商务平台登录账号后,必须参加本次投标报价,否则今后不允许参加电子商务平台的其他招投标活动。16签订合同时间:中标公示后5日内。17招标其他要求:1. 投标人必须切实保证招标人的材料正常供应,招标人尽量集中订货,但有零星需用时,投标人均必须予以及时供货。2. 投标人有确保所供材料质量的技术力量、设备和管理制度,能够按照招标人在订货单中注明各类材料的强度等级、规格、数量及其它特殊技术要求,进行供应。 3. 投标人应根据招标人的通知及时安排生产和发货,并应保证材料供应的连续性。如因材料供应的连续性无法保证或出现质量问题的,所造成的经济损失由投标人负责。4. 投标人不能按合同要求时间供应材料而造成招标人工程停工损失的,由投标人负责赔偿。5. 投标人提供的材料的质量由招标人会同建设单位及现场监理按国家及行业相关规范要求对其进行取样送检,检测机构为建设单位指定的具有相应资质的实验室负责检验。6. 招标人供应的材料每车必须随车提交齐全的检测报告、合格证 、河北省建设工程材料使用备案证等相关技术资料,如资料不全或者与实物不符,招标人有权拒收。7. 投标人供应的材料质量,必须满足设计要求、国家、河北省现行标准及现行节能标准,确保质量合格,如投标人提供的材料质量不合格或性能不满足招标人要求,投标人应无条件予以退货,并承担由此对招标人所造成的全部损失及赔偿责任。8. 以邢台市造价信息为调价依据,单价调整以招标期造价信息价为基准涨跌±5%,以供货期造价信息价与基期信息价对比进行调差,调差金额=(供货期造价信息价格-基期造价信息价格)×中标价下浮后费率(下浮后费率=中标价÷招标期信息价),因造价信息滞后性,所以调价必须在造价信息发布后再进行调整。造价信息未发布前的单价先按原合同价或前一次调价后的价格为依据进行结算,待造价信息发布后再进行调整,因市场价涨跌金额大幅超过造价信息涨跌金额时,双方另行协商。9. 中标人与招标人签订合同后,在合同执行期间,承诺不得以自身资金、招标人未及时付款等各种理由,中断或拖延本项目的材料供应,否则由投标人承担违约责任,并赔偿招标人全部损失。如中标人连续两次不能按照招标人在要求时间内供应需求货物,招标人有权终止合同改由其它合格供应商供应,并且造成工期延误后由中标人负责损失。10.中标人应根据招标人指定场地卸车,堆放高度符合文明施工要求。11.中标应提供材料供应保障措施及违约赔偿责任。二、招标文件的组成2.1投标须知2.2合同条件及合同协议条款2.3投标书3.对投标人的要求3.1对投标人资质等级要求:见投标须知前附表3.2投标人不得用非法手段询查其他投标人标函,凡泄露标函、哄抬标价损害国家和招标人利益的,取消其参加投标、承接工程资格,并追究责任,由有关部门严肃处理。3.3投标人应按照招标文件的规定程序、时间及有关规定进行投标,否则按自动放弃论处。3.4投标费用:除招标文件中另有规定外,投标人应承担其勘察现场、编制与递交投标文件所涉及的一切费用,不管投标结果如何,本单位对上述费用不负任何责任。3.5投标人应具有小规模纳税人资质,可提供增值税普通发票。4.对投标文件的要求4.1投标文件应使用不能擦去的墨水打印或书写,由投标人加盖公章和法定代表人印鉴或签字或法定代表人委托的代理人签字。4.2投标文件须在投标截止时间2025年6月日上午10:30时之前递交到开标地点。4.3凡有下列情况之一者,投标文件视为无效4.3.1投标截止时间之后送达的投标文件4.3.2未按招标文件要求标志、密封的4.3.3投标文件实质性内容字迹模糊、难于辨认或删改处未加盖投标文件签字人印章的。4.3.4投标文件实质上不响应招标文件要求的7.1.1.1)投标文件载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限;7.1.1.2)投标文件附有招标人不能接受的条件;3)不符合招标文件中规定的其他实质性要求的;4.3.5隐瞒实情,弄虚作假,资料不全的。4.4投标人递交的投标书应包括以下内容:a.具备相应有年检资质和营业执照、安全生产许可证;b.法人授权委托书;c.资质等级证书;d.安全生产许可证、质量认证等证明公司实力的材料;(以上材料复印件需委托人签字盖公章)e.承诺书(质量、供货时间和服务等);f.熟石灰、平缘石、透水砖投标报价表;g.所供使用材料设备的说明;h.提供材料保障供应措施。5.投标报价5.1投标报价说明:见招标须知前附表5.2投标报价要求:见招标须知前附表6.开标、评标、定标6.1开标会的主要内容6.1.1开标会于2025年6月日10点在邢台市南和区南和区第四中学附近项目部举行。6.1.2投标单位代表(与法人代表授权委托书中投标代表相同)应随带本人身份证原件到场参加核验并签名报到,以证明其出席参加开标会议。投标人未准时派上述人员持相关证件到场参加核验并签名报到的,其投标文件不予开标,其投标将被拒绝。6.1.3唱标顺序按各投标人报送投标文件时间先后的逆顺序进行。6.1.4唱标内容由招标单位人员记录。6.2评标办法和标准:由招标人开标小组综合考评各投标人企业实力、技术水平、业绩、价格、信誉等因素,择优选取信誉好、实力较强、经合理比价后确定中标单位。7.投标保证金:7.1.0如投标人发生下列情况时,投标保证金将被没收:7.1.1投标人之间相互串标、围标及其它利用不法手段参加投标或谋取中标的;7.1.2投标人中标后不按时交纳履约保证金;7.1.3投标人中标后不按规定时间签订合同的。8.工期要求工期要求:根据招标人的工程进度计划要求,满足招标人现场施工要求。第二部分投标文件正本或副本河北南和经济开发区食品产业园基础设施项目四标段项目熟石灰、平缘石、透水砖材料采购投标文件投标人:(公章)法定代表人:(印鉴或签字)日期:一、投标报价表我单位完全响应招标人的招标文件要求,愿以下述报价承接熟石灰、平缘石、透水砖材料供应工作:投标人名称名称规格型号单位数量材料 单价(不含税元)总价(不含税元)备注备注熟石灰/吨5743花岗岩平缘石50×25×12cmM92526cm厚环保透水砖20x10x6cm㎡9953税金(1%)/项1其他需增加的费用没有填无投标报价合计¥小写合计大写备注以上报价含运费投标人全称(公章):法定代表人(印鉴或签字):法定代表人(印鉴或签字):注:1.报价为货物送达招标人指定地点、经招标人验收合格并交付使用及售后服务等所有可能发生的费用,包括货物制造、运输、搬卸、采购保管、随机抽送检的检验检测报告费用、售后服务等费用。2.投标人应结合市场实际情况及自身潜力自行报价,并将可能发生的一切风险因素按一定的风险系数计入投标报价。响应报价表中的单价合价采用人民币表示。3.投标人自行承担所有参与报价有关的全部费用,不管响应结果如何,招标人对上述费用不负任何责任。4.“投标报价合计”应与“四、投标函”中“总投标价”一致。5.各种规格型号的材料都要求报材料单价和总价。二、法定代表人签署授权委托书本授权书声明:(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现授权委托(单位名称)的(姓名)为我公司授权委托代理人,参加河北建工集团有限责任公司承建的河北南和经济开发区食品产业园基础设施项目四标段项目工程熟石灰、平缘石、透水砖材料采购的投标事宜,我承认代理人全权代表我以本公司名义所签署的本工程的投标文件。代理人无转委托权,特此委托。代理人:(签字)性别:年龄:身份证号码:职务:投标人:(盖章)法定代表人:(签字或盖章)授权委托日期:年月日三、法定代表人或其授权代表身份证件复印件四、投标函河北南和经济开发区食品产业园基础设施项目四标段项目:我们收到贵方招标文件,经详细研究,我们决定参加该项目投标。并授权(姓名、职务、职称),全权代表我(投标人)提交下述文件正本一份,副本份。并同时宣布愿意遵守下列条款:1)承认和愿意按照招标文件中的各项规定和要求,提交河北南和经济开发区食品产业园基础设施项目四标段项目熟石灰、平缘石、透水砖材料采购所需材料等工作内容。投标总价:大写人民币元(小写¥元);工期:接到招标人书面通知后日历天。质量目标:合格。安全文明工地标准:/2)愿意按照《中华人民共和国民法典》和《中华人民共和国招标投标法》履行自己的责任和义务。3)如果我们投标书被接受,我们将履行招标文件中规定的每一项要求,按期、按质、按量完成任务。4)我们愿意提供招标人在招标文件中要求的所有资料。5)我们理解,最低报价不是中标的唯一条件。6)我方的投标有效期在开标后90天内有效。投标人:(公章)法定代表人:(印鉴或签字)年月日五、资质文件1、企业法人授权委托书、授权委托人身份证复印件加盖公章2、《企业营业执照》复印件加盖公章3、《税务登记证》复印件加盖公章4、《组织机构代码证》复印件加盖公章5、《企业安全生产许可证》复印件加盖公章6、体系认证文件7、最近3年业绩8、最近3年诉讼情况六、企业简介附表1企业注册名称注册资金总额成立日期企业法定代表人经营方式企业性质上级主管部门经营方式批准成立机构经营范围企业简历七、企业人员和机械设备情况附表2企业人员情况: ( )人有职称管理人员: 人工人: 人高级职称中级职称初级职称技术员4-8级1-3级无级人人人人人人人主要生产机械设备名称型号数量(台)总功率(KW/hp)制造国或产地制造年份设备来源主要设备试验检测设备名称型号数量(台)总功率(KW/hp)制造国或产地制造年份设备来源八、技术文件投标人提供的技术文件包括,但不局限于:1、安装和检验所依据的范围和标准;2、使用年限;3、检测报告;4、总体进度计划及保障措施5、质量保证措施6、成品、半成品的保护措施7、检验标准及手段8、合理化建议及售后服务9、投标人认为需要提供的其它材料九、投标人认为有必要提供的其它资料