新疆电梯 消防电梯招标公告(新疆三联工程有限责任公司和田分公司2025)
点击查看公告内容: 昆仑文化园(一期)项目-电梯采购及安装项目公开招标公告.pdf
昆仑文化园(一期)项目-电梯采购及安装项目公开招标公告(招标编号:WTHH-ZB2025125)项目所在地区:新疆维吾尔自治区,和田地区,和田市一、招标条件本昆仑文化园(一期)项目-电梯采购及安装项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金北京援疆资金761万元,招标人为新疆三联工程有限责任公司和田分公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:本工程施工场地位于和田市玉龙喀什镇,阿和公路西侧,玉龙喀什河东侧,315国道南侧。根据本工程的项目情况,现采购自动扶梯14部,消防电梯4部。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)昆仑文化园(一期)项目-电梯采购及安装项目;三、投标人资格要求(001昆仑文化园(一期)项目-电梯采购及安装项目)的投标人资格能力要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供下列材料:1.1法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;1.2最近一个年度的财务状况报告(成立不满一年不需提供);1.3依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料(提供提交投标文件截止时间前一年内至少一个月依法缴纳税收及缴纳社会保障资金的证明材料。投标人依法享受缓缴、免缴税收、社会保障资金的提供证明材料。);1.4具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;1.5参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;1.6未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单。(提供网页截图或承诺函)2、特定资格要求:(1)投标人是制造厂商的须具有有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证》电梯制造(含安装、修理、改造)许可项目包含曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)B级(额定速度≤2.5m/s)及以上资质或有效的其他同等资质。(2)投标人是经销商的须具备有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证》电梯安装(含修理)许可项目包含曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)B级(额定速度≤2.5m/s)及以上资质或有效的其他同等资质。3、其他说明:(1)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或个人,不得参加投标;(2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反前两款规定的,相关投标均无效;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月16日10时00分到2025年06月20日19时00分获取方式:凡有意参加者,获取文件须知:线上获取招标文件须知:请于规定时间将以下材料(授权委托书原件(如有)及被委托人身份证正反面、营业执照扫描件发送至邮箱531559583@qq.com并致电13369026918告知,响应单位需对所有文件的真实性负责,如有疑问请咨询电话:13369026918)进行获取招标文件。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年07月07日11时00分递交方式:昆仑文化园(一期)项目项目部一楼会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年07月07日11时00分开标地点:昆仑文化园(一期)项目项目部一楼会议室七、其他总工期:于9月15日进场,10月15日完成安装验收完成。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:新疆三联工程有限责任公司和田分公司地址:新疆和田地区和田市纳尔巴格街道民心社区台北东路147号2号楼202室联系人:李工电话:18099919812电子邮件:/招标代理机构:新疆沃图恒辉建设工程项目管理有限公司地址:乌鲁木齐市水磨沟区绿地中心领海大厦1305室联系人:贺世静、牛树生、杨若煊电话:13369026918电子邮件:531559583@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)