安保服务招标公告(中国船舶集团有限公司2025)



中国船舶集团有限公司第七一二研究所安保服务项目

项目编号:ZC25G270378

项目名称:中国船舶集团有限公司第七一二研究所安保服务项目

项目分类/地区/行业:服务-湖北-其他

招标人:中国船舶集团有限公司第七一二研究所

招标代理机构:中招工业发展(北京)有限公司

中国船舶集团有限公司第七一二研究所安保服务项目附件下载查看

中国船舶集团有限公司第七一二研究所安保服务项目-公开招标公告(招标编号:ZC25G270378)招标项目所在地区:湖北省一、招标条件本中国船舶集团有限公司第七一二研究所安保服务项目(招标项目编号:ZC25G270378),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金,招标人为中国船舶集团有限公司第七一二研究所。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况和招标范围项目规模:12个月。招标内容与范围:/本招标项目划分为标段1个标段,本次招标为其中的:001第1包三、投标人资格要求001第1包:3.1资格要求:3.1.1投标人必须具有中华人民共和国境内经工商行政管理局登记注册备案的独立法人资格,且为未非外资独资或外资控股参股企业事业单位,法定代表人(含实际控制人)不得为非中华人民共和国国籍或具有境外永久居留权。(提供营业执照、法人身份证明及承诺函,格式参考第六章投标文件格式)3.1.2投标人具有有效的《保安服务许可证》。3.1.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者没有划分标段的同一招标项目投标。3.2业绩要求近3年(2022年1月1日至今,以合同签订时间为准)具有2项安保服务业绩。(业绩均须附合同必要部分的复印件,包括项目名称、合同单位、签订日期、服务内容等)。3.3信誉要求3.3.1投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单(提供承诺书或网站截图)。3.4其他要求本项目涉及保安服务,根据《保安服务管理条例》(国务院令第564号)第十四条规定,投标人在中标后应当自开始保安服务之日起30日内向所在地设区的市级人民政府公安机关备案。(投标人须提供上述内容的加盖公章的书面承诺文件,格式参考第六章投标文件格式)3.5联合体投标本项目不接受联合体投标。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2025年06月16日09时00分00秒---2025年06月23日23时59分59秒获取方法:详见其他补充内容五、投标文件的递交递交截止时间:2025年07月08日09时30分00秒递交方法:详见其他补充内容六、开标时间及地点开标时间:2025年07月08日09时30分00秒开标地点及方式:详见其他补充内容七、其他公告内容1、招标条件本招标项目中国船舶集团有限公司第七一二研究所安保服务项目,招标人为中国船舶集团有限公司第七一二研究所,招标代理机构为中招工业发展(北京)有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。2、项目概况与招标范围2.1项目名称:中国船舶集团有限公司第七一二研究所安保服务项目2.2项目编号:ZC25G2703782.3招标范围:负责招标人南湖总部、融创智谷园区安全保卫工作,协助做好防火、防盗、防破坏、防失泄密、道路交通、突发事件应急处理及军品押运工作。项号名称数量(月)1项南湖总部12个月2项融创智谷园区12个月2.5服务期限:12个月(以合同签订时间为准)。在本项目服务要求不变前提下,双方协商同意,可依据本次招标结果所签订的合同顺延12个月。2.6服务地点:中国船舶集团有限公司第七一二研究所南湖总部(武汉市洪山区南李路16号)、武汉氢能与燃料电池产业技术研究院有限公司(武汉市洪山区融创智谷C2栋23楼、24楼),以下简称南湖总部和融创智谷园区。3、投标人资格要求3.1资格要求:3.1.1投标人必须具有中华人民共和国境内经工商行政管理局登记注册备案的独立法人资格,且为未非外资独资或外资控股参股企业事业单位,法定代表人(含实际控制人)不得为非中华人民共和国国籍或具有境外永久居留权。(提供营业执照、法人身份证明及承诺函,格式参考第六章投标文件格式)3.1.2投标人具有有效的《保安服务许可证》。3.1.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者没有划分标段的同一招标项目投标。3.2业绩要求近3年(2022年1月1日至今,以合同签订时间为准)具有2项安保服务业绩。(业绩均须附合同必要部分的复印件,包括项目名称、合同单位、签订日期、服务内容等)。3.3信誉要求3.3.1投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单(提供承诺书或网站截图)。3.4其他要求本项目涉及保安服务,根据《保安服务管理条例》(国务院令第564号)第十四条规定,投标人在中标后应当自开始保安服务之日起30日内向所在地设区的市级人民政府公安机关备案。(投标人须提供上述内容的加盖公章的书面承诺文件,格式参考第六章投标文件格式)3.5联合体投标本项目不接受联合体投标。4、资格审查及正式投标人的确定方式4.1本项目采用资格后审方式,资格审查于开标后进行;4.2审查方法:本次资格审查采用合格制,凡符合资格要求的投标人均通过资格审查。5、招标文件的获取5.1、招标文件发售期:2025年6月16日至2025年6月23日,全天(北京时间,下同);5.2、凡有意参加投标者,请按如下步骤操作:1)前往“中国船舶电子招标投标平台”进行免费注册(网址https://www.csscbidding.com)。注册成功后,在“公告信息”功能中通过“标段包名称”或“标段(包)编号”检索到要参与的项目,“中国船舶电子招标投标平台”联系电话010-89172128-4。2)下载费:500元/份,向“中国船舶电子招标投标平台”支付。投标人将下载费以银行电汇形式汇入系统生成的下载费虚拟子账号中(请勿与标书费合并汇款),因投标人操作失误将下载费支付错误的概不退还。中国船舶电子招标投标平台运营方向投标人开具下载费的电子发票,投标人自行从平台下载。3)标书费:报名成功后,登陆中招联合招标采购平台(网址:www.365trade.com.cn)购买并下载招标文件,现场不予受理;招标文件电子版每套售价500元,售后不退。登陆中招联合招标采购平台(网址:www.365trade.com.cn)注册会员,在公告栏中寻找有意向参与的项目,点击公告右上角“我要参与”并在线支付标书费完成下载流程,如有采购平台问题请联系客服010-86397110。(注:标书费发票按照投标人在平台注册信息开具,请自行下载电子发票)(4)下载费和标书费为两项费用,请投标人分别缴纳,两项(两平台)费用缴纳成功后才视为报名登记成功,招标文件以中招联合招标采购平台(网址:www.365trade.com.cn)下载为准。6、投标文件的递交6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年7月8日09时30分,地点为武汉市武昌区张之洞路与千家街交汇处国控紫阳广场B座18楼会议中心。6.2逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。6.3本项目需授权代表现场递交投标文件。6.4开标地点及时间与递交信息一致。7、发布公告的媒介本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、中国船舶电子招标投标平台(https://www.csscbidding.com)上发布。8、受理异议部门(关于招标人的事宜)纪检部联系人:孙先生电话:027-688970609、受理异议部门(关于项目过程中的事宜)联系人:周老师电话:010-61954183、010-6210810510、监督部门本招标项目的监督部门为中国船舶集团有限公司。八、监督部门本招标项目的监督部门为中国船舶集团有限公司。九、联系方式招标人:中国船舶集团有限公司第七一二研究所地址:湖北省武汉市洪山区南湖汽校大院联系人:李伟宁电话:027-68897233电子邮件:/招标代理机构:中招工业发展(北京)有限公司地址:北京市海淀区皂君庙14号院9号楼1至5层全部联系人:王金刚、周天维电话:13296546225电子邮件:wangjingang@cntcidc.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)