江苏双螺旋输送机招标公告(江苏徐钢钢铁集团有限公司2025)



询价单号
XJ250615128
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-06-23
报价截至时间
2025-06-23

采购商名称:江苏徐钢钢铁集团有限公司-企管部

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

__qKe7XftH6bS1comVmt7

双螺旋输送机+C.02.08.11.1157

型号:GLS-325型 适用温度小于300℃,单螺旋处理能力30T/h ,双螺旋60T/h,适用介质,细颗粒粉尘, 电机功率:XWD-17-7.5XH ,螺旋总长:2860mm,方形法兰尺寸:1150mm×1150mm 采用变频电机

2.0



2025-06-24

具体尺寸和安装方式现场测绘

询价条款

一、交货地址:江苏徐州市铜山区徐钢集团备品备件仓库
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:质保期24个月,质保金10%
四、技术条款:按招标要求
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

007.jpg
001.jpg
002.jpg
003.jpg
004.jpg
005.jpg
006.jpg
报价单.xls

王青恒徐钢集团物料申购单申购日期:2025年05月20日序号110111112113114115116117118申购部门:新烧结一厂物料编码C.02.07.02.0445C.02.07.02.0448C.02.07.02.0480C.02.01.04.0027C.02.02.02.0154C.02.02.02.0155C.02.01.01.2885C.08.02.02.0440C.06.49.04.0171物料名称筛网下筛网下筛网钢丝绳逆止器逆止器轴承电瓶耐磨涂层规格型号分级20mmXB2000X2500分级5mmXB2000×3100(II)分级12mmXB1840×25006×37+FC-14NFA10-32/轴径32NFA16-48/轴径中48160156-EVF-32.2LPT55326N(10KG/组A+B)原生产厂家安装位置振筛二次筛振筛电葫芦皮带机皮带机逆止器三轮车电除尘波纹补偿婴电除尘波纹补偿计量单位套套块米套套盘块组计划数量333500224510需求日期7月1日7月1日7月1日7月1日7月1日7月1日7月1日7月1日7月1日7月1日申购部门新烧结一厂新烧结一厂新烧结一厂新烧结一厂新烧结一厂新烧结一厂新烧结一厂新烧结一厂新烧结一厂新烧结一厂申购人赵超赵超赵超赵超赵超赵超赵超郑浩然祝峰祝峰备注适用电葫芦119120121122123124125126127128129130C.06.49.04.0172C.02.01.01.2887C.02.05.02.0373C.02.08.05.0605C.01.06.01.6126C.01.06.03.0153C.01.05.04.0675C.06.49.02.0511C.01.01.02.0184C.02.08.05.0604C.04.02.06.00690679C.03.04.01.1150清洗剂轴承改向滚筒弧形耐磨衬板耐高温液压缸液压推杆(分体式)液压终端接头联轴器尼龙套齿轮泵平面皮带轮分体式液压扩张器高压电机LPT5539(3Kg/瓶)4313100B204/400X1150高480×宽350/直径1800LK80/45-500DYTF71750-500/90-X/电机:22KWR1寸-M42×2ANL-4/45齿/外径84.5mmCBT/t-F310L34B2L/右旋外径500/内径220/宽280一键宽50FSH-14TTKK-355-4/280kW/10kv250ASUN1级能效哭螺旋给料机成一圆盘给料机液压液压液压四辊油站四辊油站四辊维修L201机修耗材瓶盘套块台台个个台个套台个20621004420222211007月1日7月1日7月1日7月1日7月1日7月1日7月1日7月1日7月1日7月1日7月1日45839新烧结一厂新烧结一厂新烧结一厂新烧结一厂新烧结一厂新烧结一厂新烧结一厂新烧结一厂新烧结一厂新烧结一厂新烧结一厂新烧结一厂祝峰祝峰祝峰祝峰祝峰祝峰祝峰祝峰祝峰祝峰马志运王涛精粉、矿粉SUN接线盒在驱动端左侧,具体与现场沟通确认等离子割嘴131C.06.06.02.0402杰脚中批准:息审核:编制:郑浩然15.6.3第7页,共7页匡青恒徐钢隹团物料甲购单电的口:2025年05月20H电购部门:新烧结一厂物料编码c,06.01.01.0697C.04.02.49.0336C,05.01.02.0318C.07.06.03.0113物料名称外六角螺栓德立士锂电吹风机空气呼吸器减压器总成空气呼吸器面罩规格型号M27×120-10.9级468T46800mha两电一充+除尘套装空呼型号ASK-RHZKF6.8/30RHZKF6.8/30原生产厂家安装位置台车栏板岗位除尘空气呼吸器空气呼吸器空气呼吸器计量单位个台套个套计划数量50010252需求日期7月1日7月1日7月1日7月1日7月1日申购部门新烧结一厂新烧结一厂新烧结一厂新烧结一厂新烧结一厂申购人候胜辉候胜辉候胜辉候胜辉候胜辉备注半牙,丝长65mm,螺距3.0车成,配套6.0AhX2电池及充电器C07,06.10.0019C.07.06.10.0021C07,06.10.0022C:06:01.05:0011C.01.03.01.0113C,05.06.02.0132C,07.04.02.2038C.05.01.01.1518C,07,03.01.0306空气呼吸器背带空气呼吸器腰带空气呼吸器报警哨组弹簧垫平垫风管称重控制器流量显示屏耐震压力表粉盒空呼型号ASK-RHZKF6.8/30ASK-RHZKF6.8/30ASK-RHZKF6.8/30M27M276分CTA100-A11DUII-IED5.0/220V/4-20mAYN-100/0-25Kpa/1.6LT2451H长天智能徐州润航电气科技有限公司联想空气呼吸器空气呼吸器台车梭布气管二次配料配电室一混水流量/湿电除尘流量主抽风机办公用品个组个个根套块块个225005004221047月1日7月1日7月1日7月1日7月1日7月1日7月1日7月1日7月1日新烧结一厂新烧结一厂新烧结新烧结新烧结一厂新烧结一厂新烧结一厂新烧结一厂新烧结一厂候胜辉候胜辉候胜辉候胜辉刘强刘强刘强刘强刘强50米/根且休尺寸和安装方式现场测绘型号:RHLL-LED5.0五位数字显示,小数点后一位显示,电源220VAC,输入信号4-20mA。流量量程可以调整,单位M3/h安装尺寸80cm*25cnkpa级压力表声咅大小可调整,铃声C,07,03.01.030614刘强新烧结一厂可以切换上海吉铉自动化7月1日皮带警铃个20TX-880CXX-003/220V科技有限公司智能讯响器C05.49.01.122315卿盛批准:审核:编制:郑浩然1563第1页,共7页国青恒徐钢售团物料甲购单电购日期:2025年05月20日备注申购人计量计划数需求日期申购部门申购部门:新烧结一厂安装位置原生产厂家单位量规格型号序号16物料编码C02.08.11.1157物料名称双螺旋输送机规格型号型号:GLS-325型适用温度小于200r单螺旅处理能力30T/h,双旋6OT/h适用介质,细颗粒粉小电机功率:XWD-17-7.5XH物长,2860mm,方形法兰尺十,1150mmX1150mm采用变频电机原生产厂家南京天品自控安装位置二次配料螺旋给料机单位套量27月1日新烧结一厂刘强县体尺寸和安装方式现场测绘171819202122C.05.49.01.2005C.02.01.01.2786C.01.03.03.1359C,01.03.03.1360C.06.01.01.2658C,06.01.01.2659连续累计自动衡器轴承金属软管金属软管双头螺栓双头螺栓塑料波纹管TD-16(36型)1600*18500,测重范用,0-500T/h.精度:±0.5,家频由机,带配套现场使用的(称千件咸,速度传感器,信号转换称重传威器安装方式,要便于雨接体带张紧装置和纠偏装直及刮料器22316CA/W33(SKF)1十/=2米/配套两头卡扣接头1十/=4米/配套两头卡扣接头M12X106-8.8级M14X150-8.8级PPAD25山东百特一次配料室助燃风机滤油机滤油机主抽油站高压过浦哭主抽油站低压过滤器现场电缆防护套盘根根套套米1222202010007月1日7月1日7月1日7月1日7月1日7月1日7月1日7月1日新烧结一厂新烧结一厂新烧结一厂新烧结一厂新烧结一厂新烧结一厂新烧结一厂新烧结一厂刘强马雄刚马雄刚马雄刚马雄刚马雄刚马至运马至运具体尺寸和安装方式现场测绘纯铜螺母2324252627282930C,01.03.03.0357C,06.01.03.0590C.06.01.01.4161C.06.01.01.0964C,06.01.03.0305C,06.01.03.0522C.06.01.05.0048C.06,01.05.0049六角铜螺母不锈钢外六角螺栓外六角不锈钢螺栓不锈钢螺母不锈钢螺母不锈钢弹簧垫不锈钢弹簧垫M12M6×30M8×30M6M8M8M6电机接线柱设备螺丝更换设备螺丝更换设备螺丝更换设备螺丝更换设备螺丝更换设备螺丝更换审核:个个个个个个个201001001001001001007月1日7月1日7月1日7月1日7月1日7月1日批准:新烧结一厂新烧结一厂新烧结一厂新烧结一厂新烧结一厂新烧结一厂直马至运马至运马至运马至运马至运马至运批准:审核:编制:郑浩然6-Z第2页,共7页匡青国徐钢集团物料申购单电购日期:2025年05月20日序号31申购部门:新烧结一厂物料编码C.06.01.05.0137物料名称不锈钢平垫规格型号M8M6原生产厂家安装位置设备螺丝更换设备螺丝更换计量单位个个计划数量100100需求日期7月1日7月1日申购部门新烧结一厂新烧结一厂申购人马至运马至运备注3233343536C.06.01.05.0138C.01.01.01.0472C.03.05.05.0011C.03.01.02.0010C.03.07.05.0001不锈钢平垫小型污水泵蓄电池三相四线插头配电箱WQD6-16-0.75KW/220V/16m6-GFM-65/12A/65AH25A/380V400×300×200天能防汛三轮车焊机插头技改配盘台块个个5520107月1日7月1日7月1日7月1日新烧结一厂新烧结一厂新烧结一厂新烧结一厂马至运马至运马至运马至运公牛高400×长300×厚200,双层门37383940C.03.01.03.0100C.03.01.06.0021C.03.01.06.0022C.03.01.06.0023电力电缆热缩绝缘管热缩绝缘管热缩绝缘管YJV3×10+1×630mm红色30mm绿色30mm黄色现场检修箱敷设电缆高压电缆防护高压电缆防护高压电缆防护米米米米米300252525757月1日7月1日7月1日7月1日7月1日新烧结一厂新烧结一厂新烧结一厂新烧结一厂新烧结一厂马至运马至运马至运马至运马至运10KV10KV10KV10KV/黄绿红各25米41424344454647C.03.01.06.0080C.03.08.02.0006C.03.01.02.0229C.03.01.02.0094C.03.04.03.0375C,03.05.03.2006C.03.05.03.2007热缩管趴地扇IP66户外明五孔防水盒工业航空插头变频通风机接触器接触器25mmFE450黑色透明内带德力西五孔插座16A-6H/220-250V-2P+地(公)G225B-380VNXC-32/220VNXC-63/220V正泰电气正泰电气高压电缆防护岗位散热电仪现场检修箱一、二次配料电机控制回路更换控制回路更换电机绝缘防护台个个个个个根1050305201057月1日7月1日7月1日7月1日7月1日7月1日7月1日新烧结一厂新烧结一厂新烧结一厂新烧结一厂新烧结一厂新烧结一厂新烧结一厂马至运马至运马至运马至运马至运马至运马至运10米1根484950C.03.01.49.0109C.03.01.49.0111C.03.01.49.0112蜡管蜡管蜡管6mm10mm16mm电机绝缘防护电机绝缘防护根根557月1日7月1日新烧结一厂新烧结一厂马至运马至运10米1根10米1根批准:审核:水编制:郑浩然A.6.第3页,共7页国青恒徐钢集团物料申购单申购日期:2025年05月20日申购部门:新烧结一厂计量计划数申购人备注序号申购部门:新烧结一厂物料编码物料名称规格型号原生产厂家安装位置计量单位计划数量需求日期申购部门申购人备注51C.01.01.02.0555C.01.03.03.1361管道泵塑料波纹管50GB15-25-2.2KWPPAD28.5主控楼管道泵现场电缆防护台米25007月1日7月1日新烧结一厂新烧结一厂马至运马至运带管道法兰盘2个,电机:YE5一级能耗,电压:380V,电机级数4级525354C.01.03.03.1362C.06.02.02.0475塑料波纹管圆柄四坑冲击钻头PPAD34.55×100/160mm现场电缆防护打膨胀螺丝、过墙钻、维修米支50057月1日7月1日新烧结一厂新烧结一厂马至运马至运博士工具55C.06.02.02.0476圆柄四坑冲击钻头6×100/160mm打膨胀螺丝、过墙钻、维修支57月1日新烧结一厂马至运博士工具56C.06.02.02.0477圆柄四坑冲击钻头12×100//160mm打膨胀螺丝、过墙钻、维修支57月1日新烧结一厂马至运博士工具57C.06.02.02.0478圆柄四坑冲击钻头12×150/210mm打膨胀螺丝、过墙钻、维修支57月1日新烧结一厂马至运博士工具5859C.06.02.02.0479C.01.03.03.1363C.01.03.03.1364圆柄四坑冲击钻头塑料波纹管塑料波纹管14×200/260mmPPAD18.5PPAD21.2打膨胀螺丝、过墙钻、维修现场电缆防护现场电缆防护支米米5100010007月1日7月1日7月1日新烧结一厂新烧结一厂新烧结一厂马至运马至运马至运博士工具606162636465C.08.02.02.0229C.02.01.01.2886C.07.02.06.0111C.01.03.02.0111C.01.03.02.0285C.02.01.01.2759充电器轴承新烧结一厂烧结风机运行记录表透明钢丝胶管透明钢丝胶管轴承60V32AH(带智能断电,通用T孔)6205-2RZ31页/本,A3横开,带封面DN32DN25FC212三轮车电仪主控原料机修原料机修翻板瓦座个盘本米米盘22030100100107月1日7月1日7月1日7月1日7月1日7月1日新烧结一厂新烧结一厂新烧结一厂新烧结一厂新烧结一厂新烧结一厂马至运马至运邵明峰王涛王涛王涛66676869C.01.02.02.0078C.04.03.04.0304C.04.03.04.0503骨架密封圈刀口直角尺游标塞尺TC40×60×10100mm/63mm1-15mm原料机修维修工具维修工具个把把30557月1日7月1日7月1日新烧结一厂新烧结一厂新烧结一厂王涛王涛王涛且批准:审核:编制:郑浩然S第4页,共7页徐钢集团物料申购单国青恒申购日期:2025年05月20日申购部门:新烧结一厂序号申购部门:新烧结一厂物料编码物料名称规格型号原生产厂家安装位置计量单位计划数量需求日期申购部门申购人备注70C.01.05.03.0199冲压弯头(焊弯头)DN32×3.5原料机修个507月1日新烧结一厂王涛71C.04.01.49.0739竹节伸缩人字梯2.5米维修工具个27月1日新烧结一厂王涛要求加厚航空铝合金,加宽80mm防滑踏步,包含加固片,防滑脚套72C.06.49.01.0205金刚石切割片105×20×1.8维修耗材片107月1日新烧结一厂王涛73C.08.01.02.0429桌垫3×1200×10000mm原料机修卷47月1日新烧结一厂王涛74C.03.01.05.0178多动能LED肩灯充电式汽受大棚个207月1日新烧结一厂王涛含充电器75C.02.08.11.0552空压机HEM10105汽受地仓台27月1日新烧结一厂王涛“功率:7.5kw容积流量:1.26m/min工作压力:1.25MPa76C.02.08.11.0623空气炮KQP-B-100汽受地仓台107月1日新烧结一厂王涛\"要求外加20套密封圈及弹簧座容积:100L工作压力:0.4-0.8MPa\"77C.01.03.03.0557金属软管DN25每根1米长带连接头原料机修根207月1日新烧结一厂王涛78C.01.05.01.02024孔法兰DN50/PN16维修耗材片307月1日新烧结一厂王涛79C.01.05.02.0332镀锌弯头DN40(11/2\")维修耗材个507月1日新烧结一厂王涛80C.01.05.02.0335镀锌弯头DN50(2\")-45°维修耗材个507月1日新烧结一厂王涛8182C.01.05.02.033802.0404镀锌弯头活接头DN32(11/4\")-45°DN40(1维修耗材维修耗材个个50307月1日7月1日新烧结一厂新烧结一厂王涛王涛一83-84-85C.06.01.5.0404C.06.01.05.0405C.06.01.05.0406活接垫活接垫活接垫DN32DN50DN40维修耗材维修耗材维修耗材个个个-5050507月1日7月1日7月1日新烧结一)新烧结一厂新烧结一厂工涛王涛王涛8687C.01.05C.01.05.02.0312镀锌三通镀锌三通DN32(11/4\")DN40(11/2\")维修耗材维修耗材个个30307月1日7月1日新烧结新烧结一厂王涛王涛88C.01.05.02.0313镀锌三通DN50(2\")维修耗材个307月1日新烧结一厂王涛镀锌三通DN50(2\")C.01.05.02.0313夏种出批准:审核:编制:郑浩然4.3第5页,共7页匡青便徐钢集团物料申购单申购日期:2025年05月20日序号89909192申购部门:新烧结一厂物料编码C.01.01.01.0184C,01.04.05.0124C.01.04.05.0125C,01.04.05.0172物料名称离心泵安全阀安全阀安全阀规格型号LS65-40-200A28W-16T/DN20A28W-16T/DN32A27W-16T/DN40A28H-16C/DN80原生产厂家安装位置原料水泵房原料场原料场原料场原料场计量单位台个个个台计划数量11112需求日期7月1日7月1日7月1日7月1日7月1日申购部门新烧结一厂新烧结一厂新烧结一厂新烧结一厂新烧结一厂申购人王涛王涛王涛王涛王涛备注93949596979899100101102103104C.01.04.05.3007C,02.08.05.0603C.01.06.02.0606C.03.02.08.0120C.08.03.02.0127C.08.03.02.0106C.04.01.01.1010C.02.07.04.0500C.04.04.49.0078C.04.01.49.0651C.02.01.06.1214C.06.49.02.0222安全阀拉紧小车行走轮液力耦合器红外感应自动播报音柱消防水带消防水带消防扳手双孔滤纸滤纸刮耙联轴器柱销螺栓减震胶圈附图YOXII650/100×210/80×130MP3-3360DZ中65×20M×13kg3寸80mm20M户外加厚型300×280285×300长50cm/50锰钢/带柄M10×6014×27(氟胶)B201L101皮带机原料运行运行运行滤油机余热发电原料清料联轴器螺旋秤3吨叉车套台个盘盘把张张套套个个21460510500050002010010017月1日7月1日7月1日7月1日7月1日7月1日7月1日7月1日7月1日7月1日7月1日7月1日新烧结一厂新烧结一厂新烧结一厂新烧结一厂新烧结一厂新烧结一厂新烧结一厂新烧结一厂新烧结一厂新烧结一厂新烧结一厂新烧结一厂王涛王涛徐鹏杨玉江杨玉江杨玉江杨玉江杨玉江张国超赵超赵超赵超液耦总长680附带教程及多种音频有实物照片,滤油机滤纸(高效-机滤):长×宽=300×280mm:30mm双孔,圆心距离上边80mm,距离侧边40mm开孔11齿105106107108T09C.06.49.07.4539C.04.01.01.0019C.01.04.05.0548C.01.04.03.0906C.03.01.03.0293起动机敲击开口扳手溢流阀平衡阀焊把线QDJ132612V65mmDBDH6P/200MBEM-XINYH25SUN机修工具液压四辊油站机修工具把个个米5642007月1日7月1日7月1日7月1日批准:新烧结一厂新烧结一厂新烧结一厂新烧结一厂夏赵超赵超赵超赵超夏批准:审核:编制:郑浩然第6页,共7页
报价单

业务员:

编号:
XJ250615128

序号
物料名称
规格型号
(图号)
材质
计量单位
数量
单价
总价
重量

品牌
交货期
备注

单重
总重

1.0
双螺旋输送机
型号:GLS-325型 适用温度小于300℃,单螺旋处理能力30T/h ,双螺旋60T/h,适用介质,细颗粒粉尘, 电机功率:XWD-17-7.5XH ,螺旋总长:2860mm,方形法兰尺寸:1150mm×1150mm 采用变频电机


2.0

具体尺寸和安装方式现场测绘

2.0

3.0

4.0

5.0

物料名称规格型号

物料描述

1、请按我公司统一的报价单格式报价并加盖公章后上传至欧贝系统。

2、上述报价为含13%增值税的价格。计量单位为打包计量的,如套、批、组等,必须列明具体包含内容。

3、付款方式为:合同生效后需方预付20%、提货时付30%,货到验收合格凭全额增值税专用发票付至80%,留20%质保金,质保期为18个月的,前12个月没有质量问题的,付质保金的50%,质保期满无质量问题付清全部余款;质保期为12个月的,质保期满无质量问题付清全部余款。

4、非标加工件,交货时同时提供加工图纸。

报价单位

(盖章)

年 月 日