水渣 冶炼废渣招标公告(阳泉冀东物流贸易有限公司2025)



询比价公告
阳泉冀东物流贸易有限公司水渣询比价
发布时间:2025-06-17 09:53:27

阳泉冀东物流贸易有限公司现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加报价。

┃ 询比价基础信息
询比价编号:10730000-XJ-2025-0074
采购单位:阳泉冀东物流贸易有限公司
报名截止时间:2025-06-20 11:00:00
报价截止时间:2025-06-20 15:00:00
咨询截止时间:2025-06-20 14:00:00
价格开启时间:2025-06-20 15:00:00
采购类别:辅助材料

┃供应商报价要求
其他资质信息:
标书费:元 (电汇附言请注明:招采标书费10730000-XJ-2025-0074)
标书费收款账户: //
保证金:元 (电汇附言请注明:招采保证金10730000-XJ-2025-0074)
保证金收款账户: //
┃物料清单

物料描述(材料名称)
物料类别
规格型号
采购数量
计量单位
付款方式
采购工厂
备注

水渣
冶炼废渣

15000.000
TO
电汇
阳泉物流贸易

收货地址: 陕西省榆林市米脂县东山梁工业园区(米脂冀东水泥厂)

┃详情描述

阳泉冀东物流水渣(高炉水渣)询比价公告一、项目概况为满足我方需要,我单位通过公开发布询比价,确定符合条件的供应商作为中标单位,为我方提供货物。二、范围及要求(一)竞价范围需求单位:阳泉冀东物流贸易有限公司货物名称:水渣(高炉水渣)发货数量:15000吨(具体数量以实际需求方生产而定)工作期限:自合同签订日起至2025年12月31日(二)项目要求1、按我公司计划要求的时间、数量进行供应。2、供应过程中,供应方应对运输物资采取妥善的安全保管措施,供应时保证物资安全,供应方需提供有效的防雨、雪,保质量措施。遵守收货单位现场管理和安全、环保要求。3、质量指标:水分≤12.0%、SO3≤3.0%、MgO≤10.0%、质量系数≥1.8%、7天强度活性指 数≥70.0%、28天强度活性指数≥90.0%、氯离子≤0.10%、放射性:内照射指数 <1.0、外照射指数<1.0、不结块不板结、外观目测不能出现黑色料、无刺激性 气味。4、考核结算:以收货方质检结果进行相应考核结算。5、结算数量:以收货单位厂内汽车衡检斤为准。6、结算及付款:我方根据相应业务项目回款进度向供应方支付相应货款。付款方式:电汇。三、投标人资格1、具有独立法人资格,能够独立承担民事责任的企业。2、营业执照年检合格、有效。四、文件发布及报价时间报名时间:从发布即日起至2025年06月20日11点截止。需求单位:阳泉冀东物流贸易有限公司地址:山西省阳泉高新技术产业开发区杨家庄园区黑土岩村(冀东水泥公司院内)

┃联系人
张洪新 / 18235399506

┃监督举报联系方式
监督举报电话:0353-5029897
监督举报邮箱:yqjdwl@163.com