北京光电信号检测分析平台招标公告(杭州市北京航空航天大学国际创新研究院2025)
绿色光子国际研究中心-光电信号检测分析平台(H3IJJ20250107)采购公告
项目名称
绿色光子国际研究中心-光电信号检测分析平台
项目编号
H3IJJ20250107
公示开始日期
2025-06-17 08:49:06
公示截止日期
2025-06-20 09:00:00
采购单位
杭州市北京航空航天大学国际创新研究院(北京航空航天大学国际创新学院)
付款方式
(1)国内供货设备: 合同签订后的15个工作日内,甲方向乙方支付该部分合同总价的30%作为预付款。待货物安装调试完成并经甲方验收合格,且试运行15日后,甲方应在15个工作日内向乙方支付合同总金额的剩余70%作为尾款。验收标准包括但不限于设备运行正常、符合合同技术规格和性能要求。 (2)进口设备: 指定外贸代理:东方科学仪器上海进出口有限公司 赵经理13816395398 合同生效后的15日内,甲方向丙方支付合同总额的40%;甲方根据货物报度支付货款,进口货物报关单经甲方确认后15日内,甲方向丙方支付合同的50%;待货物交付验收合格并正常运行后,甲方将在收到丙方提供的全额正规票据后15日内,向丙方支付剩余10%的合同价款。丙方根据外贸合同约定向乙方外贸合同卖方付款。
联系人
登陆后查看
联系电话
登陆后查看
签约时间要求
成交后15个工作日内
到货时间要求
签约后90个自然日
预算
¥980,000
供应商资质要求
符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件
收货地址
杭州市北京航空航天大学国际创新研究院R3科研楼1014室
监督部门联系方式
崔老师 联系方式:0571-28881093 邮箱:h3icgts@buaa.edu.cn
采购清单
1
采购物品
采购数量
计量单位
所属分类
光电信号检测分析平台
1
套
光电设备
品牌
规格型号
预算
¥980,000
技术参数
1.频谱分析仪一台2.信号发生器一台3.示波器一台4.电光相位调制装置两套5.光束分析仪一套6.超低噪声偏振分集相干接收模块一台7.光功率计两套8.宽带测试光源一台9.锁相放大器一台详见附件采购需求。
售后服务
杭州市北京航空航天大学国际创新研究院(北京航空航天大学国际创新学院)
2025-06-17 08:49:06