成都市教职工体检服务招标公告(成都市龙泉驿区向阳桥中学2025)
【采购公告】成都市龙泉驿区向阳桥中学2025年教职工体检服务采购项目采购公告
成都市龙泉驿区向阳桥中学2025年教职工体检服务采购项目采购公告
四川煜安城招标代理有限公司受成都市龙泉驿区向阳桥中学委托,拟对成都市龙泉驿区向阳桥中学2025年教职工体检服务采购项目采用竞争性磋商方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的竞争性磋商。
一、采购项目基本情况
1.采购编号:YAC-CS-20250030
2.采购项目名称:成都市龙泉驿区向阳桥中学2025年教职工体检服务采购项目
二、资金情况
资金来源:财政性资金,已落实。
采购预算金额:人民币1000元/人,预计体检人数170人。
三、采购项目简介
本项目共1包,拟确认成都市龙泉驿区向阳桥中学2025年教职工体检服务供应商一名。
(详见磋商文件第五章)。
四、供应商邀请方式
公告方式:本次比选邀请在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)及学校微信公众号上以公告形式发布。
五、供应商参加本次采购活动应具备下列条件
(一)资格条件
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)本项目规定的特定条件:
供应商须具有国家行政主管部门颁发且有效的《医疗机构执业许可证》、《辐射安全许可证》、《放射诊疗许可证》(若《医疗机构执业许可证》、《放射诊疗许可证》已多证合一的供应商,其具有的《医疗机构执业许可证》的诊疗科目中须包含放射诊断或放射治疗相关内容)。
(三)本项目不接受联合体磋商;
(四)按照规定购买了磋商文件。
六、禁止参加本次采购活动的供应商
1.参照《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商在采购公告发布之日前的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商报名参加本项目的采购活动。
2.为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目。供应商为采购人、采购代理机构在确定采购需求、编制磋商文件过程中提供咨询论证,其提供的咨询论证意见成为磋商文件中规定的供应商资格条件、技术服务商务要求、评审因素和标准、采购合同等实质性内容条款的,视同为采购项目提供规范编制。
七、磋商文件获取方式、时间、地点、售价
7.1获取方式:线上购买,需提供购买标书申请表并加盖供应商公章及报名费转账凭证,在磋商文件购买时间截止前将扫描件发送至四川煜安城招标代理有限公司邮箱(yuancheng2022666@163.com),实际报名时间以标书费到账时间为准。
7.2 获取时间:2025年6月17日至2025年6月23日09:00- 12:00,14:00-17:00(北京时间,法定节假日除外)。
7.3磋商文件售价:人民币300元/份(磋商文件售后不退, 磋商资格不能转让)。
八、响应文件递交截止/开启时间
2025年6月27日09:30(北京时间)
九、递交响应文件地点
四川煜安城招标代理有限公司(成都市龙泉驿区东安街道桃都大道中段888号写字楼11层11号)。响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达磋商地点。逾期送达、密封和标注错误的响应文件,采购代理机构恕不接收。本次磋商不接收邮寄的响应文件。
十、响应文件接收时间
2025年6月27日09:00(北京时间)至响应文件递交截止/开启时间
十一、磋商地点
四川煜安城招标代理有限公司(成都市龙泉驿区东安街道桃都大道中段888号写字楼11层11号),请携带身份证原件。
十二、联系方式
采购人:成都市龙泉驿区向阳桥中学
地址:成都市龙泉驿区北泉路1266号
联系人:陈老师
联系电话:028-84863969
采购代理机构:四川煜安城招标代理有限公司
地址:成都市龙泉驿区东安街道桃都大道中段888号写字楼11层11号
邮 编:610100
联 系 人:赖女士
联系电话:028-84882193
Q10。Q10。宿报告厅同善楼含报告厅同善楼含报告厅同善楼含报告厅同善楼含报告厅同善楼含报告厅同善楼含报告厅同善楼含报告厅同善楼含报告厅同善楼含报告厅同善楼含报告厅同善楼含报告厅同善楼含同真楼报告厅同善楼含报告厅同善楼含报告厅同善楼含报告厅同善楼含报告厅同善楼含报告厅同善楼含报告厅同善楼含报告厅同善楼含关注:非完金池确,仅供参考CuditX同真楼同真楼同美楼~6.897m男茶地初二A准食堂绿功大路食堂副道成都市龙泉驿区向阳桥中学行向阳教育建卓越初中Gg:学校地址:成都市龙泉驿区北泉路1266号联系方式:028-84863969
成都市龙泉驿区向阳桥中学2025年教职工体检服务采购项目采购公告
四川煜安城招标代理有限公司受成都市龙泉驿区向阳桥中学委托,拟对成都市龙泉驿区向阳桥中学2025年教职工体检服务采购项目采用竞争性磋商方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的竞争性磋商。
一、采购项目基本情况
1.采购编号:YAC-CS-20250030
2.采购项目名称:成都市龙泉驿区向阳桥中学2025年教职工体检服务采购项目
二、资金情况
资金来源:财政性资金,已落实。
采购预算金额:人民币1000元/人,预计体检人数170人。
三、采购项目简介
本项目共1包,拟确认成都市龙泉驿区向阳桥中学2025年教职工体检服务供应商一名。
(详见磋商文件第五章)。
四、供应商邀请方式
公告方式:本次比选邀请在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)及学校微信公众号上以公告形式发布。
五、供应商参加本次采购活动应具备下列条件
(一)资格条件
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)本项目规定的特定条件:
供应商须具有国家行政主管部门颁发且有效的《医疗机构执业许可证》、《辐射安全许可证》、《放射诊疗许可证》(若《医疗机构执业许可证》、《放射诊疗许可证》已多证合一的供应商,其具有的《医疗机构执业许可证》的诊疗科目中须包含放射诊断或放射治疗相关内容)。
(三)本项目不接受联合体磋商;
(四)按照规定购买了磋商文件。
六、禁止参加本次采购活动的供应商
1.参照《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商在采购公告发布之日前的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商报名参加本项目的采购活动。
2.为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目。供应商为采购人、采购代理机构在确定采购需求、编制磋商文件过程中提供咨询论证,其提供的咨询论证意见成为磋商文件中规定的供应商资格条件、技术服务商务要求、评审因素和标准、采购合同等实质性内容条款的,视同为采购项目提供规范编制。
七、磋商文件获取方式、时间、地点、售价
7.1获取方式:线上购买,需提供购买标书申请表并加盖供应商公章及报名费转账凭证,在磋商文件购买时间截止前将扫描件发送至四川煜安城招标代理有限公司邮箱(yuancheng2022666@163.com),实际报名时间以标书费到账时间为准。
7.2 获取时间:2025年6月17日至2025年6月23日09:00- 12:00,14:00-17:00(北京时间,法定节假日除外)。
7.3磋商文件售价:人民币300元/份(磋商文件售后不退, 磋商资格不能转让)。
八、响应文件递交截止/开启时间
2025年6月27日09:30(北京时间)
九、递交响应文件地点
四川煜安城招标代理有限公司(成都市龙泉驿区东安街道桃都大道中段888号写字楼11层11号)。响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达磋商地点。逾期送达、密封和标注错误的响应文件,采购代理机构恕不接收。本次磋商不接收邮寄的响应文件。
十、响应文件接收时间
2025年6月27日09:00(北京时间)至响应文件递交截止/开启时间
十一、磋商地点
四川煜安城招标代理有限公司(成都市龙泉驿区东安街道桃都大道中段888号写字楼11层11号),请携带身份证原件。
十二、联系方式
采购人:成都市龙泉驿区向阳桥中学
地址:成都市龙泉驿区北泉路1266号
联系人:陈老师
联系电话:028-84863969
采购代理机构:四川煜安城招标代理有限公司
地址:成都市龙泉驿区东安街道桃都大道中段888号写字楼11层11号
邮 编:610100
联 系 人:赖女士
联系电话:028-84882193
Q10。Q10。宿报告厅同善楼含报告厅同善楼含报告厅同善楼含报告厅同善楼含报告厅同善楼含报告厅同善楼含报告厅同善楼含报告厅同善楼含报告厅同善楼含报告厅同善楼含报告厅同善楼含报告厅同善楼含同真楼报告厅同善楼含报告厅同善楼含报告厅同善楼含报告厅同善楼含报告厅同善楼含报告厅同善楼含报告厅同善楼含报告厅同善楼含关注:非完金池确,仅供参考CuditX同真楼同真楼同美楼~6.897m男茶地初二A准食堂绿功大路食堂副道成都市龙泉驿区向阳桥中学行向阳教育建卓越初中Gg:学校地址:成都市龙泉驿区北泉路1266号联系方式:028-84863969