消毒供应类耗材招标公告(西安交通大学口腔医院2025)
西安交通大学口腔医院2025年消毒供应类耗材采购项目(二次)公告
西安交通大学口腔医院2025年消毒供应类耗材采购项目(二次)公告
我院邀请贵单位参加西安交通大学口腔医院2025年消毒供应类耗材采购项目(二次)(项目编号:ZYXM-HW-202515)的磋商。
一、预算金额:30.38万元/年
二、资金来源及落实情况:医院自筹,100%已落实
三、采购内容:
产品名称
规格参数
数量(单位)
年度预算(万元)
消毒供应类耗材
详见采购文件
1批
30.38
四、供应商资格条件
1.具有独立承担民事责任的能力,投标人提供营业执照(或法定组织证书)复印件;
2.投标人提供投标代表的授权委托书及身份证复印件(法定代表人参加投标,提供法定代表人证明书及法定代表人身份证复印件);
3.具有健全的财务会计制度,投标人提供2023或2024年度经会计师事务所审计出具的赋有二维码的财务会计报告(至少包括四表一附注),或磋商前近三个月内基本存款账户开户银行出具的资信证明;
4.具有依法缴纳社保的良好记录,投标人磋商开始之日前六个月内任意一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的应提供相关文件证明;
5.具有依法纳税的良好记录,投标人提供磋商开始之日前六个月内任意一个月的纳税证明或完税证明,纳税证明或完税证明上应有代收机构或税务机关的公章,依法免税的应提供相关文件证明;
6.在经营活动中没有重大违法记录,提供无违法记录声明(盖公章);
7.不处于“信用中国”网站()“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单,同时,不处于中国政府采购网()“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间,提供相关证明材料;
8.若供应商为生产厂家,须提供《消毒产品生产企业卫生许可证》;若供应商为代理商的,须提供所投产品生产厂家的《消毒产品生产企业卫生许可证》;
9.本项目不接受联合体投标,提供非联合体提供声明。
五、其他事宜:
1.本项目非专门面向中小企业。
六、采购单位:西安交通大学口腔医院
地 点:西安市新城区西五路98号
七、采购文件获取:
1、获取时间:2025年6月17日至2025年6月24日(节假日除外),每日08:30-11:30,14:00-16:30止。
2、获取地点:新城区北大街85号中图国际九楼9003招标采购部办公室。
3、文件费用:0.00元。
4、获取采购文件时请法人授权代表携带法人授权委托书(须有法人签字或盖章、被授权人签字并加盖投标单位公章)、本人身份证原件。
八、磋商地点和时间:请携带磋商响应文件(一正一副)、正本PDF扫描版(U盘)、样品(单独密封)、授权代表身份证件原件、法人授权委托书于2025年7月2日上午9:00在西安交通大学口腔医院牙颌颜面发育管理中心九楼9014室参加该项目的磋商事宜。
九、项目联系人:张老师 029-89620744
西安交通大学口腔医院
2025年6月17日
附件【法定代表人授权委托书.docx】已下载次
法定代表人授权委托书及授权代表身份证明西安交通大学口腔医院:本授权证明:(法定代表人姓名)是注册于(省、市、县)的(供应商名称)的法定代表人,现任(法定代表人职务)。在此授权(被授权人姓名、职务)作为我公司的全权代理人,在(项目名称)(项目编号:)的磋商及其合同执行过程中,以我公司的名义处理一切与之有关的事务。本授权有效期:自磋商截止之日起90天。特此声明。法定代表人身份证复印件授权代表身份证复印件正面正面反面反面投标单位(加盖公章):法定代表人(签字或签章):授权代表(签字):日期:年月日企业法人证明书及法定代表人身份证明西安交通大学口腔医院:同志,现任我单位职务,为法定代表人,特此证明。签发日期:单位:(单位公章)附:代表人性别:年龄:身份证号码:联系电话:电子邮箱:营业执照号码:经济性质:主营:兼营:说明:1.法定代表人为企业事业单位、国家机关、社会团体的主要行政负责人。2.内容必须填写真实、清楚、涂改无效,不得转让、买卖。3.将此证明书提交对方作为合同附件。法定代表人身份证(正面)法定代表人身份证(反面)