慈善组织专项审计服务 其他专项审计招标公告(涟源市民政局2025)
一、项目信息
项目名称:涟源市民政局采购慈善组织专项审计服务
项目编号:62025061788153699项目联系人及联系方式:谭超13973842200
报价起止时间:2025-06-17 09:06 -2025-06-20 09:06
采购单位:涟源市民政局
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
其他专项审计
核心参数要求:商品类目: 其他专项审计; 服务方式:上门服务;服务内容:审计报告;会计师等级:注册会计师;服务周期:一次性;采购需求:对1家慈善组织自2014年成立以来至今的财务活动开展专项审计,共计11年,总金额1400万左右。同时对其在党建、内部治理、开展活动、公开募捐、财产使用、信息公开等方面进行综合评估。采取现场检查、调阅资料、财务审计等方式,对其财务活动进行专项审计,同时对其在党建、内部治理、开展活动、公开募捐、财产管理、信息公开等方面进行综合评估,掌握慈善组织依法依规开展活动的情况,促进其健康持续有序发展。;次要参数要求:
1件
10000.00
-
买家留言:详情见采购需求附件。
附件:涟源市民政局采购慈善组织抽查审计服务采购项目竞价公告(1).docx
响应附件要求:一、响应函 内容包括项目认知、承诺与保证、供应商信息。二、机构资格证明文件和法人身份证三、报价文件四、服务方案包括项目理解、服务内容 、项目团队、服务流程、售后服务。五、供应商简介包括公司基本情况、公司优势。
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后2个工作日内
送货地址:湖南省 娄底市 涟源市 石马山镇 涟源市梅亭路民政局309
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
涟源市民政局采购慈善组织专项审计服务采购项目竞价公告一、项目基本情况1、项目名称:涟源市民政局采购慈善组织专项审计2、预算金额:1万元二、供应商资格1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、供应商需具有相关主管部门颁发的《会计师事务所执业证书》。3、供应商有承接过公益类社会组织开展审计或监督评估的工作经验,能够提供具有法律效力的审计报告。4、投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“湖南信用网”(http://credit.hunan.gov.cn),近3年内参加政府采购活动,没有重大违法记录,未曾受到行业、监管部门处罚及质量警示,未列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单和“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)、“湖南政府采购网”(www.ccgp-hunan.gov.cn)网站未列入政府采购严重违法失信行为记录名单等被禁止投标记录。需提供查询截图并加盖公章。三、采购需求1、服务内容。对1家慈善组织自2014年成立以来至今的财务活动开展专项审计,共计11年,总金额1400万左右。同时对其在党建、内部治理、开展活动、公开募捐、财产使用、信息公开等方面进行综合评估。采取现场检查、调阅资料、财务审计等方式,对其财务活动进行专项审计,同时对其在党建、内部治理、开展活动、公开募捐、财产管理、信息公开等方面进行综合评估,掌握慈善组织依法依规开展活动的情况,促进其健康持续有序发展。2、服务时限要求:竞价完成后2个工作日内进场,现场审计时间原则不超过10个工作日,现场审计工作完成后的7个工作日内提交成果报告。如投标人在竞价成功后不能履约的,将上报上级主管部门并列入黑名单,如因投标人原因不能按时提交工作成果,以合同总金额为准,投标人每日按千分之八交付违约金,在采购人指定期限之前仍不能提交合格的工作成果的,采购人可以解除合同,要求投标人支付合同金额20%的违约金并追究其法律责任。3、人员资质要求。根据审计项目要求,本项目设置服务团队成员要求配备不少于3人,其中1名项目负责人、2名项目人员;拟配备的项目负责人必须为中国注册会计师、具备中级会计师或以上职称且有社会组织审计经验;拟配备的项目成员至少1人具备中级会计师或以上职称且有相关审计经验并同时提交同类型服务项目纸质证明资料。报价人须提供服务团队所有人员资质证明扫描件及纸质证明。4.最高限价:1万元(注:三方机构承办人员的交通费、伙食费、住宿费等自理以及审计相关工作范围内的所有费用,即总包干价)5、本项目不接受联合体参加投标。6、因工作需要,涟源市民政局有权要求投标机构随时接受调度,并必须在规定时间内赶到指定地点。四、竞价时间及中标方式1、竞价时间:本公告发布之日起三天内。2、中标方式:有效最低价中标。5、服务费支付项目资金不提前支付预付款或进度款,在项目结束后,经我单位验收通过,根据财政状况由涟源市民政局通过对公帐户转帐一次性支付。六、有关要求1、本项目不得再转包。2、审计机构对出具的专项审计报告的真实性承担法律责任。联系人:谭超电话:18973873850涟源市民政局2025年6月17日