校园监控招标公告(福清市镜洋中心小学2025)

根据福州市财政局《福州市政府集中采购目录及限额标准》的有关规定,福清市镜洋中心小学校园监控项目采购进行公开招标,现公告如下:
一、招标项目名称:福清市镜洋中心小学校园监控项目采购。
二、招标项目内容及概况:
1、采购名称:福清市镜洋中心小学校园监控项目采购。(参数详见附件1)
2、招标方式:采用最低价中标方式(密封报价,当场开封)
3、供货时间要求:自签定合同之日起10个日历天内完成交货、安装、验收并交付使用。
4、质量要求:
按附件1:福清市镜洋中心小学校园监控项目采购方案的参数要求。
三、采购预算金额:最高控制价为 49000 元。(包含所有辅材、安装调试费、施工、税费等,不得另行再单列。)
四、投标资格:
1.投标人必须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的内容;
2.在中华人民共和国境内(指中华人民共和国大陆地区、港澳台地区)及境外(指中华人民共和国大陆地区、港澳台以外地区)具有独立法人的供应商参加;
3.参加投标的供应商须具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.本项目不允许联合体投标;
五、投标人须严格按照设备清单的参数要求应标,否则视为投标无效;如发现参数属于虚假应标的、校方有权拒付所有款项并追究其法律责任。
六、报名时间:2025年6月16 日起至2025年6月20 日下午16时59分59秒止 (工作时间接受报名)。
七、投标保证金:本次采购的投标保证金为980元人民币,投标保证金必须以投标公司公户转账形式在2025年6月20日下午16:00前转到福清市镜洋中心小学账户(户名:福清市镜洋中心小学,账号:413079745588,开户行:中国银行福清镜洋支行)未中标人的投标保证金在开标后5天内退还。中标人的投标保证金转为履约保证金在竣工验收收合格后10天内退还。
八、报名提交资料:投标人报名时需提供如下报名资料复印件(加盖报名单位公章)各一套:
1. 营业执照(三证合一副本);
2. 法人授权委托书及被委托人的身份证复印件(加盖公章)
九、开标时间、地点及方式:2025年6月23日上午9:00在福清市镜洋中心小学三层楼会议室。现场开标,以最低价中标。
十、报名地点:福清市镜洋中心小学综合楼二楼总务处
联系人:陈老师 联系电话:13960735858
福清市镜洋中心小学
2025年6月16日