双金属复合管招标公告(中铁建铜冠投资有限公司2025)



中铁建铜冠投资有限公司双金属复合管招标公告
发布时间 : 2025-06-17
来源单位 : 铜陵金诚招标有限责任公司
招标编号 : JCH20252278239
公告截止时间 : 2025-06-24 16:59

打印

立即报名

仅剩7天7小时

日期:2025年6月
招标编号:JCH20252278239
中铁建铜冠投资有限公司现面向国内公开招标采购双金属复合管,并拟与中标供应商就该设备采购、售后服务及备件供应等事宜建立长期合作伙伴关系,欢迎满足资格条件的潜在投标人索取招标文件投标。
1、招标内容:

序号
材料名称
规格型号
单 位
数 量
送货时间及地点

1
双金属复合管 bimetallic composite pipe
Φ711x(12+20) L=3000;按图加工
根 U
4
合同签订30日内交货;免费送货到上海投贸公司指定地点(上海港某仓库)

2
双金属复合管 bimetallic composite pipe
Φ711x(12+20) L=4000;按图加工
根 U
4

3
双金属复合管 bimetallic composite pipe
Φ711x(12+20) L=4300;按图加工
根 U
2

4
双金属复合管 bimetallic composite pipe
Φ711x(12+20) L=5000按图加工
根 U
2

5
双金属复合管 bimetallic composite pipe
Φ711x(12+20) L=5800按图加工
根 U
2

6
双金属复合管 bimetallic composite pipe
Φ711x(12+20) L=6000;按图加工
根 U
18

7
双金属复合管 bimetallic composite pipe
Φ1020x(12+20) L=4548;按图加工
根 U
4

8
双金属复合管 bimetallic composite pipe
Φ1020x(12+20) L=250;按图加工
根 U
2

9
双金属复合管 bimetallic composite pipe
Φ1220x(12+20) L=3150;按图加工
根 U
4

10
双金属异径三通Bimetallic reducing tee
DN700XDN700XDN250 L=2000;按图加工
根 U
2

11
双金属异径三通Bimetallic reducing tee
DN700XDN700XDN250 L=4000;按图加工
根 U
2

12
双金属异径管Bimetallic reducer
DN1000XDN700,L=900 L1=600 L2=300;按图加工
根 U
4

13
双金属弯头 Bimetal Elbow
Φ711x(12+20) 175.9° L1=1001.48,L2=1000;按图加工
根 U
4

14
双金属弯头 Bimetal Elbow
Φ711x(12+20) 150° L1=1300,L2=1000.42;按图加工
根 U
4

15
双金属弯头 Bimetal Elbow
Φ711x(12+20) 174.2° L1=1300,L2=983.87;按图加工
根 U
2

16
双金属弯头 Bimetal Elbow
Φ711x(12+20) R=3978 L1=4101.1,L2=4002;按图加工
根 U
2

17
双金属弯头 Bimetal Elbow
Φ711x(12+20) R=4000 L1=4127.2,L2=4002;按图加工
根 U
2

2、投标人资格要求:
(1)投标人截至招标公告之日已成立一年以上,应具备独立法人资格的制造商和独立签订供货合同的权利,招标文件公告前三个月注册资金不低于2000万元人民币,需提供有效营业执照影印件。
(2)业绩要求:投标人至少提供2份2020年1月至2025年1月间规格不低于φ711×(12+20)双金属复合管销售业绩(提供业绩清单及销售合同、发票扫描件)。
(3)要求投标人为制造商的是指研发、生产、加工、制造有形或无形产品的企业,投标人为本次所招标采购的标的物自主制造的厂商。
(4)本项目不接受联合体投标。
3、招标文件获取时间及方式
1) 供应商注册
潜在投标人可前往铜陵有色集团电子采购(招投标)系统进行注册,链接地址为:

2) 下载招标文件
凡有意参加投标的投标人请于2025年6月24日前登录系统,按照以下步骤缴纳招标文件费用(工本费每套售价500元,招标文件售后不退)。具体操作流程为:找到报名项目,点击“进入项目”——点击左侧“支付文件费”栏。在2025年6月24日前必须下载招标文件(过期将无法下载),在开标后一周内可下载招标文件费用电子发票(增值税普通发票),电子发票下载流程为:账号登录进去之后,点击“投标/供应管理”——“我参与的招标项目”——找到已缴纳标书的项目点击“进入项目”——“投标申请阶段”——“支付文件费”——“查看发票”即可下载电子发票。线上操作如有问题,可拨打平台客服电话(0562-5860452)。
3) 办理CA
确定参加投标的供应商,请查阅铜陵有色集团电子采购(招投标)系统中CA办理须知,链接地址为:

CA办理:0562-5860000、0562-5860452
投标具体流程请咨询:0562-5860452

4、投标文件的制作及递交
1)制作投标文件先下载投标工具与CA驱动(下载链接地址为:https://ec.tlys.cn:10000/main/tooldown),点击链接页面中的“投标客户端”和“CA驱动下载”链接即可完成两个工具的下载,工具安装完成后,即可通过投标工具,按要求制作投标文件
2)投标文件递交的截止时间2025年7月2日9:00时(北京时间),开标地点为网上不见面开标,投标人应在开标时登录投标工具客户端并在规定解密时间(60分钟)内进行签到解密工作,开评标过程中的询标再次报价均在投标工具中完成,详细操作请见平台“服务指南”-“投标人指南”-“铜陵有色集团电子采购(招投标)系统投标人投标工具客户端操作指南”栏目,投标人无需到达现场。
3)未在规定时间上传电子投标文件的,招标代理机构不再接受任何形式的逾期文件。

5、开标地址及联系方式:
联系人:胡永凯
联系电话:0562-2668835(开标室)
开标地址:安徽省铜陵市义安大道北段327号五松山宾馆院内西侧2号楼

招标代理机构:铜陵金诚招标有限责任公司
地 址:安徽省铜陵市义安大道北段327号五松山宾馆院内西侧2号楼
邮 编:244000
联 系 人:胡永凯0562-5860899(办公室) 0562-5861782(开标室)
金诚邮箱:jczhaobiao2025@126.com
技术负责人及电话:陈祥 +59309993469643635858571@qq.com