农村公路提质改造工程 永久村监理服务 水久村监现服务招标公告(大庆市大同区交通事业发展中心2025)
点击查看公告内容: 2025年大同区农村公路提质改造工程-陈二道眼-永富村、大老公路-永久村监理服务磋商公告.pdf
2025年大同区农村公路提质改造工程-陈二道眼一永富村、大老公路-永久村监理服务磋商公告(招标编号:ZL-2025-CS-JL0003)项目所在地区:黑龙江省,大庆市一、招标条件本2025年大同区农村公路提质改造工程一陈二道眼一永富村、大老公路一永久村监理服务已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金7.46-1899万元,招标人为大庆市大同区交通事业发展中心,本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:2025年大同区农村公路提质改造工程一陈二道限一水富村、大老公路-永久村监理服务范围:木招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)2025年大同区衣H分路所改造工陈二道眼-水富村、大老公路水久村监现服务;三、投标人资格要求(0012025年大同衣H公路提质改造工程陈二道眼一水富村、大老公路水久村监理服务)的投标人贷格能力妥求:1.润足(中华人民共和国政府采购法)第二十二条规定:2.落实政府采购政策雨满足的资格要求:本项目非专面向中小企业采购:3.本项目的特定资格要求:(1)拟参加本项目磋商的潜在供应商应具备(政府采购法)第二十二条供应商资格条件:(2)具备有效的营业执照;(3)投标人须具备交通运输主管部门颁发的公路工程乙级(含乙级)及以上监理资质。投标人应进入交通运输部全国公路建设市场信用信息管理系统(http://glxy.mot.gov.cn中的公路工程施工监理资质企业名录,且投标人名称和资质与名录中的相应企业名称和资质完全一致。(4)总监理工程师:1人:具有交通运输主管部门或建设行政主管部门颁布的公路工程监理工程师资格证书:提供近3个月(2025年3月至2025年6月)连续缴纳职工基本养老保险证明(退休人员需提供退休证及聘用合同)且未担任其他在施建设工程项目的总监理工程师,同时提供无在建承诺(格式自拟并加盖公章),项目监理机构人员配备:承诺人员可根据工程项目建设实际需要和采购人对工程项目管理的实际需求随时增加(提供承诺书)(5)供应商信用基本记录核查:A.是否被人民法院列为失信被执行人名单、经营异常名录、重大税收违法失信主体,以《信用中国》查询结果为准(网址:https://www.creditchina.gov.cn/-信用服务模块):B.是否在政府采购招投标活动中有严重违法失信行为记录,以《中国政府采购网》查询结果为准(网址:http://www.ccgp.gov.cn/)C.供应商自行对供应商及其法定代表人进行无贿犯罪查询,如有行贿犯罪记录,将取消投标资格,以《中国裁判文书网》查询结果为准,如果没有行贿记录,网站会显示"无符合条件的数据“,如果有行贿记录,网站会有结果展示,需要下载相关档案,如有违法违规记录的、不得参与本项目投标(网址:http://wenshu.court.gov.cn/)(6)与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月17口09时00分到2025年06月23口16时00分获取方式:邮箱获取五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月27日13时30分递交方式:黑龙江展霖项目管理有限公司(哈尔滨市松北区世纪大道钻石湾1233号)开标大,逾期送达的或不符合规定的报价文件将被拒绝接受。纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年06月27日13时30分开标地点:同响应文件提交地点七、其他项目概况:2025年大同区农村公路提质改造工程-陈二道眼一永富村、大老公路-永久村监理服务的潜在供应商应在黑龙江展霖项目管理有限公司(哈尔滨市松北区世纪大道钻石湾1233号黑龙江展霖项目管理有限公司)获取采购文件,并于2025年06月27日13时30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:ZL-2025-CS-JL0003项目名称:2025年大同区农村公路提质改造工程-陈二道眼一永富村、大老公路-永久村监理服务采购方式:竞争性磋商资金来源:区政府出资:控制价:74648.99元:报价形式:下浮率:服务期:合同签订之日起,至工程竣工验收为止;服务内容:完成陈二道眼一永富村段:大老公路-永久村段,所有施工项目的监理工作:提供项目施工阶段,全过程工程质量、进度、安全监理服务。监理单位应在工程竣工验收后,及时整理归档监理资料。质量标准:达到国家工程验收合格标准采购要求:详见竞争性磋商文件“采购内容和要求”所属行业:其他未列明行业09c本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目非专门面向中小企业采购:3.本项目的特定资格要求:(1)拟参加本项目磋商的潜在供应商应具备《政府采购法》第二十二条供应商资格条件;(2)具备有效的营业执照:(3)投标人须具备交通运输主管部门颁发的公路工程乙级(含乙级)及以上监理资质。投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(http://glxy.mot.gov.cny中的公路工程施工监理资质企业名录,且投标人名称和资质与名录中的相应企业名称和资质完全一致。(4)总监理工程师:1人:具有交通运输主管部门或建设行政主管部门颁布的公路工程监理工程师资格证书:提供近3个月(2025年3月至2025年6月)连续缴纳职工基本养老保险证明(退休人员需提供退休证及聘用合同)。且未担任其他在施建设工程项目的总监理工程师,同时提供无在建承诺(格式自拟并加盖公章),项目监理机构人员配备:承诺人员可根据工程项目建设实际需要和采购人对工程项目管理的实际需求随时增加(提供承诺书)(5)供应商信用基本记录核查:A.是否被人民法院列为失信被执行人名单、经营异常名录、重大税收违法失信主体,以《信用中国》查询结果为准(网址:https://www.creditchina.gov.cn/-信用服务模块)B.是否在政府采购招投标活动中有严重违法失信行为记录,以《中国政府采购网》查询结果为准(网址:http://www.ccgp.gov.cn/)C.供应商自行对供应商及其法定代表人进行无贿犯罪查询,如有行贿犯罪记录,将取消投标资格,以《中国裁判文书网》查询结果为准,如果没有行贿记录,网站会显示"无符合条件的数据“,如果有行贿记录,网站会有结果展示,需要下载相关档案,如有违法违规记录的、不得参与本项目投标(网址:http://wenshu.court.gov.cn/);(6)与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。三、获取采购文件1、获取招标文件的时间、地点、方式及售价:1031:1.1凡有意参加投标者,请于2025年06月17日09时至2025年06月23日09时(工作时间为每日09时-16时)邮箱获取招标文件,获取时将以下材料(原件扫描件)打包后正文需注明项目名称、项目编号、单位名称、联系人、联系电话、邮箱,发送到电子邮箱:hljzhanlin@163.com,材料齐全的投标人将获得招标文件。潜在投标人应对所提供材料的合法性、真实性、完整性负责。1.2、投标人登记时须提供以下材料加盖公章的清晰扫描件。(1)法定代表人身份证明及法定代表人身份证;(2)授权委托人身份证及授权委托书;(3)营业执照;(4)资质证书(需满足申请人资格要求);(5)项目负责人(需满足申请人资格要求)(6)基本账户开户许可证或基本存款账户信息1.3、采购文件按500元人民币/套四、响应文件提交截止时间:2025年06月27日13时30分(北京时间)地点:黑龙江展霖项目管理有限公司(哈尔滨市松北区世纪大道钻石湾1233号)开标大,逾期送达的或不符合规定的报价文件将被拒绝接受。五、开启开标时间:同响应文件提交截止时间地点:同响应文件提交地点六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1.本项目采用资格后审方式,主要资格审查标准、内容等详见磋商文件,只有资格审查合格的申请人才有可能被授予合同。2.本次磋商公告在中国招标投标公共服务平台上发布,其他网址转载内容与我机构无关,也不具备法律效力。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。物西1.采购人信息河名称:大庆市大同区交通事业发展中心L地址:大庆市大同区同城路53号联系人:张先生联系方式:186452951732.采购代理机构信息名称:黑龙江展霖项目管理有限公司地址:哈尔滨市松北区世纪大道钻石湾1233号3.项目联系方式项目联系人:丛女士电话:15663743088八、监督部门本招标项目的监督部门为大庆市大同区交通事业发展中心。九、联系方式招标人:大庆市大同区交通事业发展中心地址:大庆市大同区同城路53号联系人:张先生电话:18645295173电子邮件:hljzhanlin@163.com招标代理机构:黑龙江展霖项目管理有限公司地址:哈尔滨市松北区世纪大道钻石湾1233号联系人:从女士电话:0451-51026384电子邮件:hljzhanlin@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):吐(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)