管片 盾构 混凝土招标公告(中国葛洲坝集团市政工程有限公司2025)
深圳地铁32号线项目管片采购
项目编号:CGGCSZ-HW-SZDT32-JZCG-2025-005
项目名称:深圳地铁32号线项目管片采购
截标/开标时间:2025/6/29 17:56:00
项目类型:货物采购
招标人:中国葛洲坝集团市政工程有限公司
项目介绍:中国葛洲坝集团股份有限公司深圳市轨道交通32号线一期工程施工总承包32101标联合体施工项目部管片竞争性采购公告1.采购条件中国葛洲坝集团股份有限公司深圳市轨道交通32号线一期工程施工总承包32101标联合体施工项目部管片竞争性采购已由公司批准,采购人为中国葛洲坝集团股份有限公司深圳市轨道交通32号线一期工程施工总承包32101标联合体施工项目部,采购代理机构为中国葛洲坝集团市政工程有限公司,资金来源已落实。本项目己具备采购条件,现进行公开竞争性采购。2.项目概况与采购范围2.1 采购范围:本项目施工所需盾构管片共11735环:C50P12标号混凝土,外径6300mm,内径5500mm,厚度400mm,楔形量40mm,合计8822环;C60P12标号混凝土,外径6300mm,内径5500mm,厚度400mm,楔形量40mm,合计1067环;C50P12标号混凝土,外径6200mm,内径5500mm,厚度350mm,合计1846环。以上数量为暂估量,以实际设计订货量为准。共分为两个标包:标包1:一工区,上洞站~溪涌站区间、上洞站~上洞站工作井区间、上洞站工作井~土洋站区间,包括C50P12标号混凝土,外径6300mm,内径5500mm,厚度400mm,楔形量40mm,5716环,C60P12标号混凝土,外径6300mm,内径5500mm,厚度400mm,楔形量40mm,1067环,C50P12标号混凝土,外径6200mm,内径5500mm,厚度350mm,170环。合计6953环。标包2:二工区,土洋站~葵涌站区间、葵涌东站~葵涌站区间,C50P12标号混凝土,外径6300mm,内径5500mm,厚度400mm,楔形量40mm,3106环,C50P12标号混凝土,外径6200mm,内径5500mm,厚度400mm,楔形量42mm,1676环。合计4782环。2.2 交货时间:分批次交货,通知发货后12小时内运输至施工现场2.3 交货地点:标包1:广东省深圳市大鹏新区上洞站;标包2:广东省深圳市大鹏新区土洋站、葵涌东站。2.4 质保期:盾构隧道分部分项工程验收通过后12个月3.应答人资格要求3.1 资质要求:在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格,应答人必须具备该类货物的生产、销售经营范围。若为代理商,则需提供生产厂家授权书。3.2 业绩要求:具有履行合同所必需的商务、技术及相关服务等能力,同时应具有该类货物5年内累计供货金额在5000万及以上业绩,须提供业绩证明(中选通知书或销售合同)。3.3 信誉要求:应答人不得有外部失信记录(外部失信记录是指信用中国、国家企业信用信息公示系统和中国执行信息公开网3个政府网站收录的供应商失信记录,主要包括近三年涉及围标串标、出借或借用资质证照、提供虚假材料、产品质量问题的行政处罚记录;黑名单或失信被执行人记录)。4.采购文件的获取获取时间:2025年6月20日至2025年6月29 日。获取方法:登录中国能建电子采购平台获取(网址:http://ec.ceec.net.cn/)。5.应答文件的递交递交截止时间:2025年6月29日。递交方法:?通过中国能建电子采购平台递交。递交地址:?中国能建电子采购平台。6.开标时间及地点开标时间:同应答文件的递交截止时间。开标方式:?在中国能建电子采购平台开标。7.其他公告内容7.1本次采购公告在中国能建电子采购平台上发布。采购文件每套售价人民币壹仟元(¥1000.00)整,售后不退。7.2 由于深圳地铁32号线的正式施工图纸正在设计阶段,盾构管片的具体数量、设计及技术要求最终按合同双方确认的订单为准。各位应答人的应答报价根据采购内容中估算数量进行报价。7.3 拟采购物资应答报价为货物运到买方指定的施工现场的交货价,含材料费、人工费、检测费、运费、税费、配套资料编制等为履行合同的一切费用及风险。本次采购管片报价不含钢筋、预埋套筒及防腐涂料(若最终设计图有)、防水密封等甲供原材料。螺纹钢理计,盘螺、高线过磅计量,提供的钢筋量按照设计量加2.0%损耗;管片的防水密封材料、预埋槽道及防腐涂料(若最终设计图有)由管片厂家负责安装与涂刷。管片密封胶条由管片厂进行粘贴。7.4 甲供材料包括:钢筋,预埋套筒,防水密封材料。8.监督部门本采购项目的监督部门采购监管部门和纪检部门。9.联系方式采购人: 中国葛洲坝集团股份有限公司深圳市轨道交通32号线一期工程施工总承包32101标联合体施工项目部 地 址: 广东省深圳市大鹏新区东方科技创新产业园C2栋 采购代理机构:中国葛洲坝集团市政工程有限公司地址:湖北省宜昌市西陵区西坝桥头路10号采购联系人: 刘杨博 电 话: 0717-6715908 项目联系人: 杨阳 电 话: 15621596686 2025年6月16日