绵阳市保安服务招标公告(绵阳市公安局涪城区分局2025)
点击查看公告内容: 涪城区公安分局保安服务采购项目竞争性磋商公告.pdf
涪城区公安分局保安服务采购项目竞争性磋商公告(招标编号:SCJX竞磋(2025)73号)项目所在地区:四川省一、招标条件本涪城区公安分局保安服务采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金297600.00元,招标人为绵阳市公安局涪城区分局。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:详见采购文件第四章范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)涪城区公安分局保安服务采购项目;三、投标人资格要求(001涪城区公安分局保安服务采购项目)的投标人资格能力要求:1.具有独立承担民事责任的能力。2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。6.法律、行政法规规定的其他条件。7.供应商单位及其现任法定代表人、主要负责人在参加本次采购活动前三年内不得具有行贿犯罪记录。8.本项目不接受联合体磋商。9.根据采购项目特殊资格资质条件:具有省级公安厅颁发的有效的《保安服务许可证》。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月17日09时00分到2025年06月23日17时00分获取方式:1、QQ邮箱报名:通过邮箱获取磋商文件(邮箱地址:2792180833@qq.com)时,供应商需提供以下资料(须加盖供应商鲜章):(1)授权委托书或介绍信,介绍信内容应清晰备注购买的项目名称、项目编号、购买单位联系方式(包括联系人姓名、手机号、电子邮箱),以上信息若因领取人填写不完整或错误而造成的所有后果由领取人自行承担。(2)授权代表或经办人身份证复印件。2、现场报名:供应商准备单位介绍信、经办人身份证复印件加盖供应商鲜章,到绵阳市涪城区科技路79-9号左侧报名。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月27日09时30分递交方式:四川九星工程管理有限公司开标室(绵阳市涪城区科技路79-9号)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年06月27日09时30分开标地点:四川九星工程管理有限公司开标室(绵阳市涪城区科技路79-9号)七、其他四川九星工程管理有限公司受绵阳市公安局涪城区分局委托,拟对涪城区公安分局保安服务采购项目采用竞争性磋商方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的竞争性磋商。一、采购项目基本情况1.项目编号:SCJX竞磋(2025)73号;2.项目名称:涪城区公安分局保安服务采购项目3.分包情况:本项目共1个包。二、资金情况采购预算:297600.00元。三、采购项目简介详见磋商文件第四章。四、供应商邀请方式本次竞争性磋商邀请在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)以公告形式发布。五、供应商参加本次采购活动应具备下列条件:1.具有独立承担民事责任的能力。2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。6.法律、行政法规规定的其他条件。7.供应商单位及其现任法定代表人、主要负责人在参加本次采购活动前三年内不得具有行贿犯罪记录。8.本项目不接受联合体磋商。9.根据采购项目特殊资格资质条件:具有省级公安厅颁发的有效的《保安服务许可证》。六、禁止参加本次采购活动的供应商代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)”等渠道查询供应商在磋商截止时间前的信用记录并保存信用记录结果,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、采购严重违法失信行为记录名单中的供应商报名参加本项目的采购活动。七、磋商文件获取方式、时间、地点:1、QQ邮箱报名:通过邮箱获取磋商文件(邮箱地址:2792180833@qq.com)时,供应商需提供以下资料(须加盖供应商鲜章):(1)授权委托书或介绍信,介绍信内容应清晰备注购买的项目名称、项目编号、购买单位联系方式(包括联系人姓名、手机号、电子邮箱),以上信息若因领取人填写不完整或错误而造成的所有后果由领取人自行承担。(2)授权代表或经办人身份证复印件。2、现场报名:供应商准备单位介绍信、经办人身份证复印件加盖供应商鲜章,到绵阳市涪城区科技路79-9号左侧报名。3、磋商文件发售时间:自2025年6月17日至2025年6月23日09:00—17:00(北京时间,法定节假日除外)获取。本项目磋商文件有偿获取,磋商文件售价:300元/份/包。(磋商文件售后不退,磋商资格不能转让)。八、递交响应文件截止时间(同磋商开始时间):2025年6月27日09:30时(北京时间)。九、递交响应文件地点:四川九星工程管理有限公司开标室(绵阳市涪城区科技路79-9号)。响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达磋商地点。逾期送达、密封和标注错误的响应文件恕不接收。本次采购不接收邮寄的响应文件。十、响应文件开启时间(同磋商开始时间):2025年6月27日09:30时(北京时间)在磋商地点开启。十一、磋商地点:四川九星工程管理有限公司(绵阳市涪城区科技路79-9号)。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:绵阳市公安局涪城区分局地址:四川省绵阳市涪城区高水路155号联系人:杨老师电话:13981185538电子邮件:/招标代理机构:四川九星工程管理有限公司地址:绵阳市涪城区科技路79-9号联系人:邓老师电话:0816-6079776电子邮件:2792180833@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)