广州市学生宿舍规划条件核实测量招标公告(广州开发区财政投资建设项目管理中心(中新广州知识城财政投资建设项目管理中心、广州市黄埔区财政投资建设项目管理中心)2025)
测绘
关于为【广东省教育研究院黄埔实验学校学生宿舍规划条件核实测量】公开选取【测绘】机构的公告
2025-06-21 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为广州开发区财政投资建设项目管理中心(中新广州知识城财政投资建设项目管理中心、广州市黄埔区财政投资建设项目管理中心) 公开选取测绘中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
广州开发区财政投资建设项目管理中心(中新广州知识城财政投资建设项目管理中心、广州市黄埔区财政投资建设项目管理中心)
采购项目名称
广东省教育研究院黄埔实验学校学生宿舍规划条件核实测量
中介服务事项
投资审批项目
是
投资审批项目编码
2302-440112-04-01-404410
采购项目编码
4401120545099292506162333
项目规模
平方米(10923.8平方米)
所需服务
测绘
服务内容
完成该项目的规划条件核实测量,项目用地面积3848平方米,总建筑面积10923.8平方米,其中地上8层,地上建筑面积10062.86平方米,地下1层,地下建筑面积860.94平方米。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
符合规划条件核实测量的资质要求。
其他要求说明:
无
服务时限说明
无要求,按照合同双方自行约定
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
暂定金额3万元。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
广州市城市规划勘测设计研究院有限公司,广东裕有勘测科技有限公司,方宇勘测有限公司
选取理由
具有相关工程经验,信誉较好。
截止报名时间
2025-06-21 17:30
业主单位咨询电话
广州开发区财政投资建设项目管理中心(中新广州知识城财政投资建设项目管理中心、广州市黄埔区财政投资建设项目管理中心) (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
广州市政府采购中心 2025-06-18