深圳市注册发行公司债券承销商选聘招标公告(深圳市特发集团有限公司2025)



项目信息

项目名称:
深圳市特发集团有限公司2025年注册发行公司债券承销商选聘项目
项目编号:
251VA0237418

项目地址:
招标人指定地点
项目类型:
服务

采购方式:
公开招标

项目行业分类:
金融业
资金来源:
企业自筹

项目概况:
为满足资金需求,深圳市特发集团有限公司拟于2025年申请注册发行总额不超过100亿元的公司债券。为注册发行工作的顺利开展,通过公开招标的方式选取拥有较强实力的金融机构作为本次公司债券注册发行的承销商。 发行期限:不超过10年。

公告名称:
深圳市特发集团有限公司2025年注册发行公司债券承销商选聘项目公开招标采购公告
公告发布媒体:
深圳阳光采购平台,中国招投标公共服务平台

公告开始时间:
2025-06-18 12:00

公告信息:
本项目为深圳阳光采购平台新系统项目,项目公告网址详见https://ygcg.szexgrp.com/jyxxDetails.htm?bidSectionNumber=YG25QG0000111-01&contentId=19837263&code=cggg;本项目公告信息以新系统发布公告为准,供应商在新系统上参与本项目。

招标段/包(1)

标段/包名称:
深圳市特发集团有限公司2025年注册发行公司债券承销商选聘项目
标段/包编号:
251VA0237418/01

报价方式:
总价包干
预算价(元):
8000000.00

评审办法:
综合评估法
开启形式:
线下开启

投标/响应文件:
线下递交

是否缴纳保证金:


是否采用评定分离方式:


是否递交领取文件申请资料:


联合体投标:
允许
联合体要求:
本项目接受联合体投标,但联合体单位成员最多2家(如为联合体投标,必须提供联合体单位成员共同签订、加盖公章的《联合体共同投标协议书》扫描件,协议必须明确联合体牵头单位,联合体单位成员不得再以自己的名义单独或组成新的联合体参加投标,联合体各方须共同与招标人签订采购合同,就采购合同约定的事项对招标人承担连带责任)。

工期/交货期/服务期(天):
730
(工期/交货期/服务期)说明:
2025年7月至2027年7月(具体以合同约定时间为准)

招标/采购范围:
2025年公司债券承销商选聘

资格条件:
(1)投标人应是在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格的企业或具有独立承担民事责任能力的其他组织(提供营业执照或其他合法经营证明文件); (2)拥有《经营证券期货业务许可证》,提供***颁发的许可证扫描件,如为联合体投标,则联合体双方均须具有《经营证券期货业务许可证》; (3)本项目接受联合体投标,但联合体单位成员最多2家(如为联合体投标,必须提供联合体单位成员共同签订、加盖公章的《联合体共同投标协议书》扫描件,协议必须明确联合体牵头单位,联合体单位成员不得再以自己的名义单独或组成新的联合体参加投标,联合体各方须共同与招标人签订采购合同,就采购合同约定的事项对招标人承担连带责任)。

文件获取开始时间:
2025-06-18 12:00
文件获取截止时间:
2025-06-29 18:00

质疑截止时间:
2025-06-29 18:00
澄清、修改、答疑截止时间:
2025-07-01 20:00

递交文件截止时间:
2025-07-04 09:30
开标时间:
2025-07-04 09:30

文件获取地点:
深圳阳光采购平台新系统

开标地点:
深圳阳光采购平台

招标人信息

采购单位名称:
深圳市特发集团有限公司
采购单位地址:
深圳市福田区深南大道1006号深圳国际创新中心A座29、30楼

联系人:
李小姐
联系电话:
0755-82089042

代理机构信息

代理机构名称:
深圳交易咨询集团有限公司
代理机构地址:
深圳南山智谷产业园A座(交易集团总部大楼)

联系人:
刘浩明、杨恩瑜
座机号码:

手机号码:
13760834414、15018187536
电子邮箱:
yangenyu@sztc.com