成都市文化建设 广告宣传服务 滑轨式射灯招标公告(成都市草堂小学2025)



项目概况

子美校区新楼1-3楼文化建设的潜在投标人应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取招标文件,并于 2025年07月10日 10时00分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:N5101052025000101
项目名称:子美校区新楼1-3楼文化建设
采购方式:公开招标
预算金额:700,000.00元

采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:

采购包1:签订合同后40个日历日内完成项目建设,达到使用要求。

本项目是否接受联合体投标:

采购包1:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:
提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:无

三、获取招标文件

时间:2025年06月19日至2025年06月25日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间:2025年07月10日 10时00分00秒(北京时间)
提交投标文件地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交投标文件
开标地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

投诉受理单位:成都市青羊区财政局
联系电话:028-86699817
地址:四川省成都市青羊区西华门街19号

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:成都市草堂小学
地址:成都市青羊区浣花南路180号
联系方式: 028-87370730

2.采购代理机构信息

名称:四川云灿招标代理有限公司
地址:成都市青羊区光华北三路98号18栋17层1707号(光华中心A座1707)
联系方式: 028-69636477

3.项目联系方式

项目联系人:曾女士
电话: 028-69636477

四川云灿招标代理有限公司

2025年06月18日

相关附件:

采购需求.pdf

第三章技术、服务及其他要求(注:本章的技术、服务及其他要求中,带“★”的要求为实质性要求。采购人、代理机构应当根据项目实际要求合理设定,并在第五章符合性审查中明确响应要求。)3.1.采购内容采购包1:采购包预算金额(元):700,000.00采购包最高限价(元):700,000.00序号采购品目名称标的名称数量(计量单位)标的金额(元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品是否涉及优先采购节能产品是否涉及优先采购环境标志产品1C23150000广告宣传服务子美校区新楼1-3楼文化建设1.00(项)700,000.00其他未列明行业否否否是是报价要求采购包1:序号报价内容数量(计量单位)最高限价价款形式报价说明1子美校区新楼1-3楼文化建设1.00(项)700,000.00总价无★注:采购包涉及采购货物的,投标人响应产品应当明确品牌和规格型号并指向唯一产品,不能指向唯一产品的,应通过报价表唯一产品说明栏补充说明。本项目涉及核心产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注:涉及核心产品的,具体评审规定见第五章。本项目涉及采购进口产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及★注:不涉及采购进口产品时,投标人不得提供进口产品进行响应;涉及采购进口产品时,如国产产品满足采购需求,也可提供国产产品进行响应。本项目涉及强制采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及★注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购的产品,投标人应当提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,否则作无效投标处理。具体要求详见第五章符合性审查表。本项目涉及优先采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称1C23150000广告宣传服务子美校区新楼1-3楼文化建设滑轨式射灯注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中优先采购的产品,投标人提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。本项目涉及优先采购环境标志产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称1C23150000广告宣传服务子美校区新楼1-3楼文化建设定制实木书包柜2C23150000广告宣传服务子美校区新楼1-3楼文化建设软包面条形凳注:响应产品属于《环境标志产品政府采购品目清单》中的产品,投标人提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。3.2.技术要求采购包1:标的名称:子美校区新楼1-3楼文化建设序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1设计要求1、设计、策划思路明晰,造型和文案满足校园各区域功能划分需求,符合成都市草堂小学子美校区实际情况。2、成都市草堂小学历经七十余年风雨,始终秉持“植1设计要求养人文气韵,奠基诗意人生”办学理念,传承特色诗意教育品牌,是一所历史悠久的学校。设计理念、文案及造型设计要与学校实际相契合,展示内容设计上应聚焦“校园历史文化、专业特色、整体校园景观”进行重点表现,围绕不同区域,呈现不同形态美感,采用色彩、道具物品搭配及广告等形式进行展示。3、根据各个功能区域的功能、技术、动线、外观造型等需求合理规划各功能区域,做到整体搭配效果协调。4、整体形象要求符合各个区域主题,颜色搭配协调,同时体现成都市草堂小学特点。5、在满足外观美观的情况下,充分考虑采购人悬挂、摆放、张贴等需求,预留相应区域可作临时使用。6、供应商根据上述设计要求结合本项目服务清单为本项目提供项目设计方案,项目设计方案内容包括①设计思路,②设计理念,③初步设计方案(至少包含文化空间总体布局功能区划(教学区、公共景观区的文化主题定位)、核心节点设计(班级、长廊重点区域的文化植入策略)、文化设施清单(相关载体的功能描述与造价)),④初步设计效果图(至少包含班级文化建设的效果图、走廊文化建设的效果图)。2★建设内容(服务清单)及要求序号名称要求单位数量班级文化1定制实木书包柜1.柜体深度:≥400mm,安装高度:≥1500mm,长度≥4600mm;2.满足书包格数48个,基材采用≥18mm厚多层实木板,游离甲醛释放量符合国家环保E1级标准;经防污、防尘、防潮等工艺处理;耐磨、耐腐蚀、耐高温;封边采用≥2.0mm厚PVC封边,环保热熔胶;3.安装牢固,含五金配件。套142定制班级文化展示1.找平采用基层石腻子(含基层清理及局部≥12mm厚阻燃板基层);2.基材采用≥10mm厚吸音粘板,游离甲醛释放量符合国家环保E1标准;经防污、防尘、防潮等工艺处理;环保热熔胶。3.国旗采用厚度≥10mm厚亚克力板UV,耐酸碱腐蚀、抗紫外线老化,装饰钉安装固定。套144.班级公示栏,采用磁吸板UV,吸附强度高,表面平整,易于书写。5.含实木收边条。走廊文化3定制墙裙墙面1.局部找平采用基层≥12mm厚阻燃板(含基层清理及基层打底);2.基材采用≥9mm厚高分子集成防撞墙板,游离甲醛释放量符合国家环保E1级标准;经防污、防尘、防潮等工艺处理;环保热熔胶。m23154定制文化展示墙面1.找平采用基层石腻子(含基层清理及局部≥12mm厚阻燃板基层);2.基材采用≥9mm厚吸音粘板,游离甲醛释放量符合国家环保E1标准;经防污、防尘、防潮等工艺处理;环保热熔胶。3.含实木门套和收边条。m28605软包面条形凳1.尺寸:宽≥400mm,长≥4800mm,高≥450mm;2.基层打底、找平采用≥40*50mm木条骨架,基层≥15mm厚阻燃板;3.基材采用≥12mm厚阻燃板,游离甲醛释放量符合国家环保E1级标准;4.定制软包坐椅面;5.皮革饰面,透气性强,手感舒适;6.软包≥40mm海绵采用优质42成型发泡海绵,不变形。个186定制木饰面消防栓门1.尺寸:宽≥800mm,高≥1800mm;2.基材采用≥12mm厚实木生态板,游离甲醛释放量符合国家环保E1级标准;经防污、防尘、防潮等工艺处理;封边采用≥2.0mm厚PVC封边,环保热熔胶;3.“消火栓”用≥5mm亚克力个8背喷立体字制作;4.包含合页相关五金配件。7功能门牌及班牌1.功能门牌尺寸:300*350mm(±5mm);2.≥10mm亚克力雕刻、精工打磨、做漆,双面棉麻布印制图文;3.含底座,膨胀螺栓,装饰钉安装。套298画面1.单个尺寸:≥700*1800mm;2.油画布UV,≥20*30mm木纹窄边画框。幅109滑轨式射灯1.射灯:LED灯,功率5W(±10%),色光4000k。(含原有灯具拆除)2.定制铝合金轨道,尺寸:≥2500*60*60mm。个130注:1.以上所有尺寸均为预估尺寸,除有明确偏差规定的,其余允许偏差范围≤±1%。最终尺寸根据设计定稿调整。2.以上所有尺寸允许偏差规定若低于国家现行最新的强制性标准和规范,则按国家现行最新的强制性标准和规范执行。3.若本项目技术参数要求中产品指定或变相指定品牌、型号、厂家、产地等仅供参考,不具有限制性,以投标人提供的实际产品品牌、型号、厂家、产地为准,但提供的产品须满足本项目的使用要求。4.供应商应配置齐全本项目所需的安装辅材(包括线材、管材、开关、插座、五金连接件等),按照国家标准和规范进行安装调试,并在安装调试完成后确保达到采购人使用要求。(提供单独承诺函,格式自拟)3项目实施要求1、供应商在服务过程中应服从采购人的管理,按照采购人要求完成相关工作。★2、供应商在采购合同签订后3个日历天内将完整的深化设计方案提交采购人审核,按照采购人要求进行修改和调整,直至采购人审定通过。根据经过采购人确认后的方案定稿进行实物制作及安装实施,并严格按照采购人指定的地点安装,不得擅自移动位置和角度。★3、如供应商在履约过程中对学校教室及办公室墙面、吊顶、电路等原装饰装修部分造成了影响或破坏,安装完成后应及时清理广告物料,清理现场,打扫现场清洁卫生,恢复建筑物和设施设备原貌。(提供单独承诺函,格式自拟)3项目实施要求4、供应商安装时需综合考虑原有设施的拆除(拆除残值归采购人所有),相关费用包含在供应商投标报价中。★5、制作的广告必须符合《中华人民共和国广告法》相关规定,如有违反法律法规的行为,则中标供应商自行承担发生的一切后果。(提供单独承诺函,格式自拟)★6、中标供应商应保证在本项目使用的任何产品和服务(包括部分使用)时,不会产生因第三方提出侵犯其专利权、商标权或其它知识产权而引起的法律和经济纠纷,并在其他响应性文件中单独提供承诺函,如因专利权、商标权或其它知识产权而引起法律和经济纠纷,由供应商承担所有相关责任。(提供单独承诺函,格式自拟)7、人员要求:中标供应商应委派项目管理人员1人、设计师1人、其他服务人员不少于4名。★8、中标供应商在本项目实施过程中,应做好安全保障,为职工购买安全责任险,在服务期间所发生的安全事故均由中标供应商承担全部责任。(提供单独承诺函,格式自拟)9、中标供应商需提供驻场服务时,需佩戴采购人发放的工作证件。★10、供应商所使用的各项主材、辅料须是经检验合格的产品,不得以次充好,产品来源渠道须合法。(提供单独承诺函,格式自拟)11、供应商根据项目实施要求结合本项目服务清单为本项目提供项目实施方案,需包含:①项目实施部署及安排、②项目实施的重点难点分析及解决对策、③项目的实施工艺及技术保障措施、④质量控制措施、⑤项目进度计划、⑥安全控制措施。项目实施部署及安排:投标人需根据学校所需建设内容,按采购文件中的时间要求,科学设置部署及安排以满足项目要求。项目质量控制措施:①原材料的质量保证到制造为成品的每一步质量控制措施;②设备送货安装调试过程中每一个环节的质量控制措施。安全控制措施:需明项目实施过程(从原料到成品)中突发安全事件应急措施。4项目后续服务要求1、本项目整体质保期为验收合格签字之日起12个月。★2、本项目涉及的产品属于国家规定“三包”范围的,产品质量保证期须满足“三包”规定。3、供应商在国内应有24小时电话维修系统,并列出维修工程师名单、联系电话、通讯地址。项目建设完成后,当采购人提出售后服务要求时,供应商应在24小时之内到现场解决。质保期内,设施设备出现故障,4项目后续服务要求供应商应当自行负责换新或者维修,所有相关费用包含在本项目投标报价中,采购人不承担任何费用。质保期满后,提供产品及配件的更换、维修只收取成本费用。4、供应商根据项目后续服务要求结合本项目服务清单为本项目提供项目后续服务方案,需包含:①提供后续服务专职人员联系方式和维护的响应时间,②售后服务保障措施,③质量保证期限和质量保证范围,④后续服务应急预案。其中,响应时间:投标人需根据采购文件要求及自身情况,制定相应的售后响应时间以满足项目要求。至少包含售后需求接收时间,售后处理完成时间等。售后服务保障措施:投标人根据自身的售后技术能力及相关经验,针对本项目要求制定相应的保障措施,如巡检(维保)措施、备品备件方案。后续服务应急预案:需提供应急保障团队、应急演练组织与实施方案。3.3.服务要求3.3.1.服务内容要求采购包1:序号符号标识服务要求名称服务要求内容无3.3.2.商务要求采购包1:序号符号标识商务要求名称商务要求内容1服务期限签订合同后40个日历日内完成项目建设,达到使用要求。2服务地点成都市草堂小学子美校区3验收、交付标准和方法依据本项目采购文件要求和中标(成交)供应商的投标(响应)文件及双方订立的采购合同进行验收。4支付方式分期付款5付款进度安排1、预付款,合同签订后,采购人在收到中标供应商有效等额发票,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的40.00%2、尾款,项目建设完成且验收合格后,采购人在收到中标供应商有效等额发票,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的60.00%6违约责任与解1、双方须遵守并执行本项目采购合同中的各项规定,保证本项6决争议的方法目采购合同的合法正常履行。2、如因供应商工作人员在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给采购人造成损失或侵害,包括但不限于采购人本身的财产损失、由此而导致的采购人对任何第三方的法律责任等,供应商对此均应承担全部的赔偿责任。3、双方任何一方无正当理由提前终止合同的,应向对方支付合同总金额20%的违约金;给对方造成的经济损失超过违约金的,还应给予赔偿。4、供应商提供的服务不符合磋商文件、报价文件或本项目采购合同规定的,每项违约供应商须向采购人支付本项目采购合同总金额10%的违约金。5、供应商未能按本项目采购合同规定时间提供服务,从逾期之日起每日按本项目采购合同总金额5‰的数额向采购人支付违约金;逾期半个月以上的,采购人有权解除合同,由此造成的采购人经济损失由供应商承担。6、采购人无正当理由拒收接受服务,到期拒付款项的,采购人向供应商偿付本项目采购合同总金额的20%的违约金。采购人逾期付款,则每日按本项目采购合同总金额的5‰向供应商偿付违约金。3.4.其他要求采购包1:(一)风险管控措施1、当本项目出现国家政策变化、实施环境变化、重大技术变化、预算项目调整时,本项目原则上应重新开展采购活动。2、因质疑投诉影响采购进度、采购失败、不按规定签订或者履行合同、出现损害国家利益和社会公共利益情形时,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》等相关法律法规和规范性文件以及已签订的采购合同依法处理。★(二)中标供应商须严格遵守相关法律、法规,并自行负责履约过程中人员的人身安全、财产安全、环境安全等一切安全问题,如在履约过程中发生安全事故和其他事故的责任和损失由中标供应商自行承担。(提供单独承诺函,格式自拟)(三)供应商提供2022年1月1日(含)至递交投标文件截止时间的类似履约经验(文化设计或文化建设或同语义内容)。★(四)政府采购政策要求:(1)供应商所提供的产品若涉及国家强制认证(CCC)或前置许可、认证的,在其投标文件中须提供符合国家强制认证(CCC)或前置许可、认证的承诺函,在供货时一并提供相关许可、认证材料。(提供单独承诺函,格式自拟)(2)供应商所提供的所有产品、辅材等须满足国家现行相关法律、法规、强制性标准及相关技术规范。(提供单独承诺函,格式自拟)(五)其他未尽事宜:以国家现行法律、法规,规范、标准以及双方签订的合同为准。(如本项目采用相关法律、法规及规范、标准发生矛盾时,以最新法律法规及规范、标准执行。)本次项目如涉及其它国家强制要求、认证等,所需证明材料在验收时提供。