道路改造提升工程招标公告(广饶县稻庄镇南店村股份经济合作社2025)
稻庄镇南店村道路改造提升工程竞争性磋商公告
项目编号:zjg202506033
本项目稻庄镇南店村道路改造提升工程,采购人为广饶县稻庄镇南店村股份经济合作社,建设资金来自财政资金,项目出资比例为100%。项目已具备磋商条件,现对该项目的施工进行竞争性磋商。
一、工程概况:
采购人名称:广饶县稻庄镇南店村股份经济合作社
采购人地址:广饶县稻庄镇南店村
采购代理机构名称:山东汇鑫建安工程项目管理有限公司
采购代理机构地址:广饶县孙武路银座佳驿309室
项目编号:zjg202506033
工程名称:稻庄镇南店村道路改造提升工程
磋商范围:施工图纸及工程量清单范围内的全部工程内容
计划投资:1136355.57元
资金来源:财政资金
工程地点:广饶县稻庄镇南店村
渣土类型及数量:三类,约1000立方米
二、项目磋商要求:
1、资质资格要求
(1)供应商必须具有独立法人资格。
(2)供应商必须具备有效期内的公路工程施工总承包叁级(含)以上资质,具有有效的安全生产许可证,须在山东省交通建设市场监管公共服务平台注册备案且信用评价不得为D级。
(3)供应商必须具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。
2、信誉要求
(1)供应商未处于责令停业或投标资格被取消或财产被接管(冻结)或被强制执行或破产状态。
(2)供应商自2022年6月1日以来未发生过骗取中标(成交)或严重违约行为;未因工程质量问题或施工安全事故或其他原因被交通运输主管部门禁止参与磋商的。
(3)供应商没有涉及正在诉讼的案件,或涉及正在诉讼的案件但经磋商小组认定不会对承担本工程造成重大影响。
(4)供应商近三年无不良信用信息记录【提交响应文件截止时间后,采购人、采购代理机构负责现场查询,以采购人、采购代理机构通过“信用中国”网站、“中国政府采购网”对供应商信用信息查询记录为准。对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与采购活动(被列入政府采购严重违法失信行为信息记录、失信被执行人、重大税收违法失信主体但已过限制期的除外)】。
(5)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动【提交响应文件截止时间后,采购人或采购代理机构将通过国家信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)或其省级分网现场查询“股东及出资信息”】。
(6)供应商无被其他法律法规、规章限制磋商的。
3、人员要求(项目部主要管理人员)
项目经理1人,须具备公路工程专业贰级(含)以上注册建造师执业资格,项目总工1人,具备公路工程相关专业中级及以上技术职称;其中项目经理、项目总工须持有省级及以上交通主管部门颁发的有效安全生产考核合格证书B证(或交通运输部公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员信息管理系统网上的安全生产考核合格证,安全生产考核合格证上的二维码可扫描查询)。
在岗要求:无在岗项目(指目前未在其他项目上任职,或虽在其他项目上任职但在本项目成交后能够从该项目撤离)。
4、参与磋商的供应商需提供本单位为项目部主要管理人员缴纳的社会养老保险证明资料。
注:社会养老保险缴纳证明指能体现供应商单位名称和个人姓名的网上打印件;若网上打印件仅体现个人姓名(或供应商单位名称),供应商须同时提供网上打印件及加盖注册地社会保险管理机构公章的花名册;若供应商注册地人力资源和社会保障网站无法提供社会保险信息查询功能,供应商须提供体现供应商单位名称和个人姓名并加盖注册地社会保险管理机构公章和社会保险缴费证明。
社会养老保险缴纳证明须为参加本次采购活动前近六个月内社会养老保险缴纳证明资料。
5、本项目不接受联合体磋商。
6、本项目专门面向中小企业采购。
三、获取磋商文件:
1、时间:2025年6月19日0时00分至2025年7月1日24时00分。
2、方式:
凡有意参加磋商者,请于规定时间内进入东营市公共资源交易网(http://ggzy.dongying.gov.cn/)免费下载磋商文件。
未办理东营市公共资源交易平台企业信息库入库手续的企业,请登录东营市公共资源交易网(http://ggzy.dongying.gov.cn/)“服务指南”→“主体信息库注册申报流程”及“CA证书办理及激活操作说明”,按程序办理完成入库手续后再下载磋商文件。
供应商网上注册时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格,供应商最终资格的确认以资格后审为准。
四、提交响应文件时间及地点:
1、加密的电子响应文件上传到东营市公共资源交易系统指定栏目。
2、加密的电子响应文件上传截止时间为2025年7月3日14时30分(北京时间)。
注:加密的电子响应文件上传截止时间为提交响应文件截止时间。
3、其他具体操作:请参考“交易乙方会员端操作手册”(东营市公共资源交易网→服务指南)。
五、磋商时间、地点及方式:
1、时间:2025年7月3日14时30分(北京时间)。
2、地点:东营市公共资源交易中心广饶县分中心292室(广饶县政务服务中心二楼东侧,广饶县花苑路317号)。
3、方式:本项目实行不见面网上磋商,各供应商无需至磋商现场进行磋商。请各供应商在磋商前1小时内登录东营市公共资源交易网(http://ggzy.dongying.gov.cn/)“不见面开标大厅”进行签到,提交响应文件截止时间后请各供应商根据网上磋商流程进行操作并对响应文件进行解密。具体操作请参考并仔细阅读“不见面大厅投标人操作手册”(东营市公共资源交易网→服务指南)。
各供应商必须实时在线直至磋商结束。
六、联系方式:
1、采购人:广饶县稻庄镇南店村股份经济合作社
联系人:王书记
联系电话:0546-6425229
2、代理机构:山东汇鑫建安工程项目管理有限公司
联系人:黄女士
联系电话:0546-6446543
3、监督单位:广饶县稻庄镇综合执法队
监督电话:0546-6492221
4、技术指导电话:0546-8388055、0512-58188535
附件
说明
稻庄镇南店村道路改造提升工程竞争性磋商公告项目编号:zjg202506033本项目稻庄镇南店村道路改造提升工程,采购人为广饶县稻庄镇南店村股份经济合作社,建设资金来自财政资金,项目出资比例为100%。项目已具备磋商条件,现对该项目的施工进行竞争性磋商。一、工程概况:采购人名称:广饶县稻庄镇南店村股份经济合作社采购人地址:广饶县稻庄镇南店村采购代理机构名称:山东汇鑫建安工程项目管理有限公司采购代理机构地址:广饶县孙武路银座佳驿309室项目编号:zjg202506033工程名称:稻庄镇南店村道路改造提升工程磋商范围:施工图纸及工程量清单范围内的全部工程内容计划投资:1136355.57元资金来源:财政资金工程地点:广饶县稻庄镇南店村渣土类型及数量:三类,约1000立方米二、项目磋商要求:、资质资格要求()供应商必须具有独立法人资格。1()供应商必须具备有效期内的公路工程施工总承包叁级(含)以上资质,具有有效的安全生产许可证,2,须在山东省交通建设市场监管公共服务平台注册备案且信用评价不得为级。D()供应商必须具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。3、信誉要求()供应商未处于责令停业或投标资格被取消或财产被接管(冻结)或被强制执行或破产状态。1()供应商自,2,2022年月日以来未发生过骗取中标(成交)或严重违约行为;未因工程质量问题或施工,61安全事故或其他原因被交通运输主管部门禁止参与磋商的。()供应商没有涉及正在诉讼的案件,或涉及正在诉讼的案件但经磋商小组认定不会对承担本工程造成,3重大影响。()供应商近三年无不良信用信息记录【提交响应文件截止时间后,采购人、采购代理机构负责现场查,4询,以采购人、采购代理机构通过信用中国网站、中国政府采购网对供应商信用信息查询记录为准。对列,“,”“,”入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与采购活动(被列入政府采购严重违法失信行为信息记录、失信被执行人、重大税收违法失信主体但已过限制期的除外)】。()单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活,5动【提交响应文件截止时间后,采购人或采购代理机构将通过国家信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)或其省级分网现场查询股东及出资信息】。“,”()供应商无被其他法律法规、规章限制磋商的。6、人员要求(项目部主要管理人员)项目经理人,须具备公路工程专业贰级(含)以上注册建造师执业资格项目总工人,具备公路工程相,1,,1关专业中级及以上技术职称;其中项目经理、项目总工须持有省级及以上交通主管部门颁发的有效安全生产考核合格证书证(或交通运输部公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员信息管理系统网上的,B安全生产考核合格证,安全生产考核合格证上的二维码可扫描查询)。在岗要求:无在岗项目(指目前未在其他项目上任职,或虽在其他项目上任职但在本项目成交后能够从该项目撤离)。4、参与磋商的供应商需提供本单位为项目部主要管理人员缴纳的社会养老保险证明资料。注:社会养老保险缴纳证明指能体现供应商单位名称和个人姓名的网上打印件;若网上打印件仅体现个人姓名(或供应商单位名称),供应商须同时提供网上打印件及加盖注册地社会保险管理机构公章的花名册;若供应商注册地人力资源和社会保障网站无法提供社会保险信息查询功能,供应商须提供体现供应商单位名称和个人姓名并加盖注册地社会保险管理机构公章和社会保险缴费证明。社会养老保险缴纳证明须为参加本次采购活动前近六个月内社会养老保险缴纳证明资料。5、本项目不接受联合体磋商。6、本项目专门面向中小企业采购。三、获取磋商文件:、时间:2025年月619日时000分至2025年月日7124时00分。、方式:凡有意参加磋商者,请于规定时间内进入东营市公共资源交易网(http://ggzy.dongying.gov.cn/)免费下载磋商文件。未办理东营市公共资源交易平台企业信息库入库手续的企业,请登录东营市公共资源交易网(http://ggzy.dongying.gov.cn/)服务指南,“,”→“主体信息库注册申报流程及”“CA证书办理及激活操作说明,按程序办理完成,”入库手续后再下载磋商文件。供应商网上注册时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格,供应商最终资格的确认以资格后审为准。四、提交响应文件时间及地点:、加密的电子响应文件上传到东营市公共资源交易系统指定栏目。、加密的电子响应文件上传截止时间为2025年月日7314时30分(北京时间)。注:加密的电子响应文件上传截止时间为提交响应文件截止时间。、其他具体操作:请参考交易乙方会员端操作手册(东营市公共资源交易网服务指南)。“,”,→五、磋商时间、地点及方式:、时间:2025年月日7314时30分(北京时间)。、地点:东营市公共资源交易中心广饶县分中心292室(广饶县政务服务中心二楼东侧,广饶县花苑路317号)。、方式:本项目实行不见面网上磋商,各供应商无需至磋商现场进行磋商。请各供应商在磋商前小时1内登录东营市公共资源交易网(http://ggzy.dongying.gov.cn/)不见面开标大厅进行签到,提交响应文件截止,“,”时间后请各供应商根据网上磋商流程进行操作并对响应文件进行解密。具体操作请参考并仔细阅读不见面大,“厅投标人操作手册(东营市公共资源交易网服务指南)。”,→各供应商必须实时在线直至磋商结束。六、联系方式:、采购人:广饶县稻庄镇南店村股份经济合作社联系人:王书记联系电话:05466425229、代理机构:山东汇鑫建安工程项目管理有限公司联系人:黄女士联系电话:05466446543、监督单位:广饶县稻庄镇综合执法队监督电话:054664922214、技术指导电话:05468388055、051258188535稻庄镇南店村道路改造提升工程竞争性磋商公告项目编号:zjg202506033本项目稻庄镇南店村道路改造提升工程,采购人为广饶县稻庄镇南店村股份经济合作社,建设资金来自财政资金,项目出资比例为100%。项目已具备磋商条件,现对该项目的施工进行竞争性磋商。一、工程概况:采购人名称:广饶县稻庄镇南店村股份经济合作社采购人地址:广饶县稻庄镇南店村采购代理机构名称:山东汇鑫建安工程项目管理有限公司采购代理机构地址:广饶县孙武路银座佳驿309室项目编号:zjg202506033工程名称:稻庄镇南店村道路改造提升工程磋商范围:施工图纸及工程量清单范围内的全部工程内容计划投资:1136355.57元资金来源:财政资金工程地点:广饶县稻庄镇南店村渣土类型及数量:三类,约1000立方米二、项目磋商要求:、资质资格要求()供应商必须具有独立法人资格。1()供应商必须具备有效期内的公路工程施工总承包叁级(含)以上资质,具有有效的安全生产许可证,2,须在山东省交通建设市场监管公共服务平台注册备案且信用评价不得为级。D()供应商必须具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。3、信誉要求()供应商未处于责令停业或投标资格被取消或财产被接管(冻结)或被强制执行或破产状态。1()供应商自,2,2022年月日以来未发生过骗取中标(成交)或严重违约行为;未因工程质量问题或施工,61安全事故或其他原因被交通运输主管部门禁止参与磋商的。()供应商没有涉及正在诉讼的案件,或涉及正在诉讼的案件但经磋商小组认定不会对承担本工程造成,3重大影响。()供应商近三年无不良信用信息记录【提交响应文件截止时间后,采购人、采购代理机构负责现场查,4询,以采购人、采购代理机构通过信用中国网站、中国政府采购网对供应商信用信息查询记录为准。对列,“,”“,”入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与采购活动(被列入政府采购严重违法失信行为信息记录、失信被执行人、重大税收违法失信主体但已过限制期的除外)】。()单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活,5动【提交响应文件截止时间后,采购人或采购代理机构将通过国家信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)或其省级分网现场查询股东及出资信息】。“,”()供应商无被其他法律法规、规章限制磋商的。6、人员要求(项目部主要管理人员)项目经理人,须具备公路工程专业贰级(含)以上注册建造师执业资格项目总工人,具备公路工程相,1,,1关专业中级及以上技术职称;其中项目经理、项目总工须持有省级及以上交通主管部门颁发的有效安全生产考核合格证书证(或交通运输部公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员信息管理系统网上的,B安全生产考核合格证,安全生产考核合格证上的二维码可扫描查询)。在岗要求:无在岗项目(指目前未在其他项目上任职,或虽在其他项目上任职但在本项目成交后能够从该项目撤离)。4、参与磋商的供应商需提供本单位为项目部主要管理人员缴纳的社会养老保险证明资料。注:社会养老保险缴纳证明指能体现供应商单位名称和个人姓名的网上打印件;若网上打印件仅体现个人姓名(或供应商单位名称),供应商须同时提供网上打印件及加盖注册地社会保险管理机构公章的花名册;若供应商注册地人力资源和社会保障网站无法提供社会保险信息查询功能,供应商须提供体现供应商单位名称和个人姓名并加盖注册地社会保险管理机构公章和社会保险缴费证明。社会养老保险缴纳证明须为参加本次采购活动前近六个月内社会养老保险缴纳证明资料。5、本项目不接受联合体磋商。6、本项目专门面向中小企业采购。三、获取磋商文件:、时间:2025年月619日时000分至2025年月日7124时00分。、方式:凡有意参加磋商者,请于规定时间内进入东营市公共资源交易网(http://ggzy.dongying.gov.cn/)免费下载磋商文件。未办理东营市公共资源交易平台企业信息库入库手续的企业,请登录东营市公共资源交易网(http://ggzy.dongying.gov.cn/)服务指南,“,”→“主体信息库注册申报流程及”“CA证书办理及激活操作说明,按程序办理完成,”入库手续后再下载磋商文件。供应商网上注册时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格,供应商最终资格的确认以资格后审为准。四、提交响应文件时间及地点:、加密的电子响应文件上传到东营市公共资源交易系统指定栏目。、加密的电子响应文件上传截止时间为2025年月日7314时30分(北京时间)。注:加密的电子响应文件上传截止时间为提交响应文件截止时间。、其他具体操作:请参考交易乙方会员端操作手册(东营市公共资源交易网服务指南)。“,”,→五、磋商时间、地点及方式:、时间:2025年月日7314时30分(北京时间)。、地点:东营市公共资源交易中心广饶县分中心292室(广饶县政务服务中心二楼东侧,广饶县花苑路317号)。、方式:本项目实行不见面网上磋商,各供应商无需至磋商现场进行磋商。请各供应商在磋商前小时1内登录东营市公共资源交易网(http://ggzy.dongying.gov.cn/)不见面开标大厅进行签到,提交响应文件截止,“,”时间后请各供应商根据网上磋商流程进行操作并对响应文件进行解密。具体操作请参考并仔细阅读不见面大,“厅投标人操作手册(东营市公共资源交易网服务指南)。”,→各供应商必须实时在线直至磋商结束。六、联系方式:、采购人:广饶县稻庄镇南店村股份经济合作社联系人:王书记联系电话:05466425229、代理机构:山东汇鑫建安工程项目管理有限公司联系人:黄女士联系电话:05466446543、监督单位:广饶县稻庄镇综合执法队监督电话:054664922214、技术指导电话:05468388055、051258188535稻庄镇南店村道路改造提升工程竞争性磋商公告项目编号:zjg202506033本项目稻庄镇南店村道路改造提升工程,采购人为广饶县稻庄镇南店村股份经济合作社,建设资金来自财政资金,项目出资比例为100%。项目已具备磋商条件,现对该项目的施工进行竞争性磋商。一、工程概况:采购人名称:广饶县稻庄镇南店村股份经济合作社采购人地址:广饶县稻庄镇南店村采购代理机构名称:山东汇鑫建安工程项目管理有限公司采购代理机构地址:广饶县孙武路银座佳驿309室项目编号:zjg202506033工程名称:稻庄镇南店村道路改造提升工程磋商范围:施工图纸及工程量清单范围内的全部工程内容计划投资:1136355.57元资金来源:财政资金工程地点:广饶县稻庄镇南店村渣土类型及数量:三类,约1000立方米二、项目磋商要求:、资质资格要求()供应商必须具有独立法人资格。1()供应商必须具备有效期内的公路工程施工总承包叁级(含)以上资质,具有有效的安全生产许可证,2,须在山东省交通建设市场监管公共服务平台注册备案且信用评价不得为级。D()供应商必须具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。3、信誉要求()供应商未处于责令停业或投标资格被取消或财产被接管(冻结)或被强制执行或破产状态。1()供应商自,2,2022年月日以来未发生过骗取中标(成交)或严重违约行为;未因工程质量问题或施工,61安全事故或其他原因被交通运输主管部门禁止参与磋商的。()供应商没有涉及正在诉讼的案件,或涉及正在诉讼的案件但经磋商小组认定不会对承担本工程造成,3重大影响。()供应商近三年无不良信用信息记录【提交响应文件截止时间后,采购人、采购代理机构负责现场查,4询,以采购人、采购代理机构通过信用中国网站、中国政府采购网对供应商信用信息查询记录为准。对列,“,”“,”入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与采购活动(被列入政府采购严重违法失信行为信息记录、失信被执行人、重大税收违法失信主体但已过限制期的除外)】。()单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活,5动【提交响应文件截止时间后,采购人或采购代理机构将通过国家信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)或其省级分网现场查询股东及出资信息】。“,”()供应商无被其他法律法规、规章限制磋商的。6、人员要求(项目部主要管理人员)项目经理人,须具备公路工程专业贰级(含)以上注册建造师执业资格项目总工人,具备公路工程相,1,,1关专业中级及以上技术职称;其中项目经理、项目总工须持有省级及以上交通主管部门颁发的有效安全生产考核合格证书证(或交通运输部公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员信息管理系统网上的,B安全生产考核合格证,安全生产考核合格证上的二维码可扫描查询)。在岗要求:无在岗项目(指目前未在其他项目上任职,或虽在其他项目上任职但在本项目成交后能够从该项目撤离)。4、参与磋商的供应商需提供本单位为项目部主要管理人员缴纳的社会养老保险证明资料。注:社会养老保险缴纳证明指能体现供应商单位名称和个人姓名的网上打印件;若网上打印件仅体现个人姓名(或供应商单位名称),供应商须同时提供网上打印件及加盖注册地社会保险管理机构公章的花名册;若供应商注册地人力资源和社会保障网站无法提供社会保险信息查询功能,供应商须提供体现供应商单位名称和个人姓名并加盖注册地社会保险管理机构公章和社会保险缴费证明。社会养老保险缴纳证明须为参加本次采购活动前近六个月内社会养老保险缴纳证明资料。5、本项目不接受联合体磋商。6、本项目专门面向中小企业采购。三、获取磋商文件:、时间:2025年月619日时000分至2025年月日7124时00分。、方式:凡有意参加磋商者,请于规定时间内进入东营市公共资源交易网(http://ggzy.dongying.gov.cn/)免费下载磋商文件。未办理东营市公共资源交易平台企业信息库入库手续的企业,请登录东营市公共资源交易网(http://ggzy.dongying.gov.cn/)服务指南,“,”→“主体信息库注册申报流程及”“CA证书办理及激活操作说明,按程序办理完成,”入库手续后再下载磋商文件。供应商网上注册时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格,供应商最终资格的确认以资格后审为准。四、提交响应文件时间及地点:、加密的电子响应文件上传到东营市公共资源交易系统指定栏目。、加密的电子响应文件上传截止时间为2025年月日7314时30分(北京时间)。注:加密的电子响应文件上传截止时间为提交响应文件截止时间。、其他具体操作:请参考交易乙方会员端操作手册(东营市公共资源交易网服务指南)。“,”,→五、磋商时间、地点及方式:、时间:2025年月日7314时30分(北京时间)。、地点:东营市公共资源交易中心广饶县分中心292室(广饶县政务服务中心二楼东侧,广饶县花苑路317号)。、方式:本项目实行不见面网上磋商,各供应商无需至磋商现场进行磋商。请各供应商在磋商前小时1内登录东营市公共资源交易网(http://ggzy.dongying.gov.cn/)不见面开标大厅进行签到,提交响应文件截止,“,”时间后请各供应商根据网上磋商流程进行操作并对响应文件进行解密。具体操作请参考并仔细阅读不见面大,“厅投标人操作手册(东营市公共资源交易网服务指南)。”,→各供应商必须实时在线直至磋商结束。六、联系方式:、采购人:广饶县稻庄镇南店村股份经济合作社联系人:王书记联系电话:05466425229、代理机构:山东汇鑫建安工程项目管理有限公司联系人:黄女士联系电话:05466446543、监督单位:广饶县稻庄镇综合执法队监督电话:054664922214、技术指导电话:05468388055、051258188535稻庄镇南店村道路改造提升工程竞争性磋商公告项目编号:zjg202506033本项目稻庄镇南店村道路改造提升工程,采购人为广饶县稻庄镇南店村股份经济合作社,建设资金来自财政资金,项目出资比例为100%。项目已具备磋商条件,现对该项目的施工进行竞争性磋商。一、工程概况:采购人名称:广饶县稻庄镇南店村股份经济合作社采购人地址:广饶县稻庄镇南店村采购代理机构名称:山东汇鑫建安工程项目管理有限公司采购代理机构地址:广饶县孙武路银座佳驿309室项目编号:zjg202506033工程名称:稻庄镇南店村道路改造提升工程磋商范围:施工图纸及工程量清单范围内的全部工程内容计划投资:1136355.57元资金来源:财政资金工程地点:广饶县稻庄镇南店村渣土类型及数量:三类,约1000立方米二、项目磋商要求:、资质资格要求()供应商必须具有独立法人资格。1()供应商必须具备有效期内的公路工程施工总承包叁级(含)以上资质,具有有效的安全生产许可证,2,须在山东省交通建设市场监管公共服务平台注册备案且信用评价不得为级。D()供应商必须具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。3、信誉要求()供应商未处于责令停业或投标资格被取消或财产被接管(冻结)或被强制执行或破产状态。1()供应商自,2,2022年月日以来未发生过骗取中标(成交)或严重违约行为;未因工程质量问题或施工,61安全事故或其他原因被交通运输主管部门禁止参与磋商的。()供应商没有涉及正在诉讼的案件,或涉及正在诉讼的案件但经磋商小组认定不会对承担本工程造成,3重大影响。()供应商近三年无不良信用信息记录【提交响应文件截止时间后,采购人、采购代理机构负责现场查,4询,以采购人、采购代理机构通过信用中国网站、中国政府采购网对供应商信用信息查询记录为准。对列,“,”“,”入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与采购活动(被列入政府采购严重违法失信行为信息记录、失信被执行人、重大税收违法失信主体但已过限制期的除外)】。()单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活,5动【提交响应文件截止时间后,采购人或采购代理机构将通过国家信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)或其省级分网现场查询股东及出资信息】。“,”()供应商无被其他法律法规、规章限制磋商的。6、人员要求(项目部主要管理人员)项目经理人,须具备公路工程专业贰级(含)以上注册建造师执业资格项目总工人,具备公路工程相,1,,1关专业中级及以上技术职称;其中项目经理、项目总工须持有省级及以上交通主管部门颁发的有效安全生产考核合格证书证(或交通运输部公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员信息管理系统网上的,B安全生产考核合格证,安全生产考核合格证上的二维码可扫描查询)。在岗要求:无在岗项目(指目前未在其他项目上任职,或虽在其他项目上任职但在本项目成交后能够从该项目撤离)。4、参与磋商的供应商需提供本单位为项目部主要管理人员缴纳的社会养老保险证明资料。注:社会养老保险缴纳证明指能体现供应商单位名称和个人姓名的网上打印件;若网上打印件仅体现个人姓名(或供应商单位名称),供应商须同时提供网上打印件及加盖注册地社会保险管理机构公章的花名册;若供应商注册地人力资源和社会保障网站无法提供社会保险信息查询功能,供应商须提供体现供应商单位名称和个人姓名并加盖注册地社会保险管理机构公章和社会保险缴费证明。社会养老保险缴纳证明须为参加本次采购活动前近六个月内社会养老保险缴纳证明资料。5、本项目不接受联合体磋商。6、本项目专门面向中小企业采购。三、获取磋商文件:、时间:2025年月619日时000分至2025年月日7124时00分。、方式:凡有意参加磋商者,请于规定时间内进入东营市公共资源交易网(http://ggzy.dongying.gov.cn/)免费下载磋商文件。未办理东营市公共资源交易平台企业信息库入库手续的企业,请登录东营市公共资源交易网(http://ggzy.dongying.gov.cn/)服务指南,“,”→“主体信息库注册申报流程及”“CA证书办理及激活操作说明,按程序办理完成,”入库手续后再下载磋商文件。供应商网上注册时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格,供应商最终资格的确认以资格后审为准。四、提交响应文件时间及地点:、加密的电子响应文件上传到东营市公共资源交易系统指定栏目。、加密的电子响应文件上传截止时间为2025年月日7314时30分(北京时间)。注:加密的电子响应文件上传截止时间为提交响应文件截止时间。、其他具体操作:请参考交易乙方会员端操作手册(东营市公共资源交易网服务指南)。“,”,→五、磋商时间、地点及方式:、时间:2025年月日7314时30分(北京时间)。、地点:东营市公共资源交易中心广饶县分中心292室(广饶县政务服务中心二楼东侧,广饶县花苑路317号)。、方式:本项目实行不见面网上磋商,各供应商无需至磋商现场进行磋商。请各供应商在磋商前小时1内登录东营市公共资源交易网(http://ggzy.dongying.gov.cn/)不见面开标大厅进行签到,提交响应文件截止,“,”时间后请各供应商根据网上磋商流程进行操作并对响应文件进行解密。具体操作请参考并仔细阅读不见面大,“厅投标人操作手册(东营市公共资源交易网服务指南)。”,→各供应商必须实时在线直至磋商结束。六、联系方式:、采购人:广饶县稻庄镇南店村股份经济合作社联系人:王书记联系电话:05466425229、代理机构:山东汇鑫建安工程项目管理有限公司联系人:黄女士联系电话:05466446543、监督单位:广饶县稻庄镇综合执法队监督电话:054664922214、技术指导电话:05468388055、051258188535稻庄镇南店村道路改造提升工程竞争性磋商公告项目编号:zjg202506033本项目稻庄镇南店村道路改造提升工程,采购人为广饶县稻庄镇南店村股份经济合作社,建设资金来自财政资金,项目出资比例为100%。项目已具备磋商条件,现对该项目的施工进行竞争性磋商。一、工程概况:采购人名称:广饶县稻庄镇南店村股份经济合作社采购人地址:广饶县稻庄镇南店村采购代理机构名称:山东汇鑫建安工程项目管理有限公司采购代理机构地址:广饶县孙武路银座佳驿309室项目编号:zjg202506033工程名称:稻庄镇南店村道路改造提升工程磋商范围:施工图纸及工程量清单范围内的全部工程内容计划投资:1136355.57元资金来源:财政资金工程地点:广饶县稻庄镇南店村渣土类型及数量:三类,约1000立方米二、项目磋商要求:、资质资格要求()供应商必须具有独立法人资格。1()供应商必须具备有效期内的公路工程施工总承包叁级(含)以上资质,具有有效的安全生产许可证,2,须在山东省交通建设市场监管公共服务平台注册备案且信用评价不得为级。D()供应商必须具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。3、信誉要求()供应商未处于责令停业或投标资格被取消或财产被接管(冻结)或被强制执行或破产状态。1()供应商自,2,2022年月日以来未发生过骗取中标(成交)或严重违约行为;未因工程质量问题或施工,61安全事故或其他原因被交通运输主管部门禁止参与磋商的。()供应商没有涉及正在诉讼的案件,或涉及正在诉讼的案件但经磋商小组认定不会对承担本工程造成,3重大影响。()供应商近三年无不良信用信息记录【提交响应文件截止时间后,采购人、采购代理机构负责现场查,4询,以采购人、采购代理机构通过信用中国网站、中国政府采购网对供应商信用信息查询记录为准。对列,“,”“,”入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与采购活动(被列入政府采购严重违法失信行为信息记录、失信被执行人、重大税收违法失信主体但已过限制期的除外)】。()单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活,5动【提交响应文件截止时间后,采购人或采购代理机构将通过国家信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)或其省级分网现场查询股东及出资信息】。“,”()供应商无被其他法律法规、规章限制磋商的。6、人员要求(项目部主要管理人员)项目经理人,须具备公路工程专业贰级(含)以上注册建造师执业资格项目总工人,具备公路工程相,1,,1关专业中级及以上技术职称;其中项目经理、项目总工须持有省级及以上交通主管部门颁发的有效安全生产考核合格证书证(或交通运输部公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员信息管理系统网上的,B安全生产考核合格证,安全生产考核合格证上的二维码可扫描查询)。在岗要求:无在岗项目(指目前未在其他项目上任职,或虽在其他项目上任职但在本项目成交后能够从该项目撤离)。4、参与磋商的供应商需提供本单位为项目部主要管理人员缴纳的社会养老保险证明资料。注:社会养老保险缴纳证明指能体现供应商单位名称和个人姓名的网上打印件;若网上打印件仅体现个人姓名(或供应商单位名称),供应商须同时提供网上打印件及加盖注册地社会保险管理机构公章的花名册;若供应商注册地人力资源和社会保障网站无法提供社会保险信息查询功能,供应商须提供体现供应商单位名称和个人姓名并加盖注册地社会保险管理机构公章和社会保险缴费证明。社会养老保险缴纳证明须为参加本次采购活动前近六个月内社会养老保险缴纳证明资料。5、本项目不接受联合体磋商。6、本项目专门面向中小企业采购。三、获取磋商文件:、时间:2025年月619日时000分至2025年月日7124时00分。、方式:凡有意参加磋商者,请于规定时间内进入东营市公共资源交易网(http://ggzy.dongying.gov.cn/)免费下载磋商文件。未办理东营市公共资源交易平台企业信息库入库手续的企业,请登录东营市公共资源交易网(http://ggzy.dongying.gov.cn/)服务指南,“,”→“主体信息库注册申报流程及”“CA证书办理及激活操作说明,按程序办理完成,”入库手续后再下载磋商文件。供应商网上注册时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格,供应商最终资格的确认以资格后审为准。四、提交响应文件时间及地点:、加密的电子响应文件上传到东营市公共资源交易系统指定栏目。、加密的电子响应文件上传截止时间为2025年月日7314时30分(北京时间)。注:加密的电子响应文件上传截止时间为提交响应文件截止时间。、其他具体操作:请参考交易乙方会员端操作手册(东营市公共资源交易网服务指南)。“,”,→五、磋商时间、地点及方式:、时间:2025年月日7314时30分(北京时间)。、地点:东营市公共资源交易中心广饶县分中心292室(广饶县政务服务中心二楼东侧,广饶县花苑路317号)。、方式:本项目实行不见面网上磋商,各供应商无需至磋商现场进行磋商。请各供应商在磋商前小时1内登录东营市公共资源交易网(http://ggzy.dongying.gov.cn/)不见面开标大厅进行签到,提交响应文件截止,“,”时间后请各供应商根据网上磋商流程进行操作并对响应文件进行解密。具体操作请参考并仔细阅读不见面大,“厅投标人操作手册(东营市公共资源交易网服务指南)。”,→各供应商必须实时在线直至磋商结束。六、联系方式:、采购人:广饶县稻庄镇南店村股份经济合作社联系人:王书记联系电话:05466425229、代理机构:山东汇鑫建安工程项目管理有限公司联系人:黄女士联系电话:05466446543、监督单位:广饶县稻庄镇综合执法队监督电话:054664922214、技术指导电话:05468388055、051258188535稻庄镇南店村道路改造提升工程竞争性磋商公告项目编号:zjg202506033本项目稻庄镇南店村道路改造提升工程,采购人为广饶县稻庄镇南店村股份经济合作社,建设资金来自财政资金,项目出资比例为100%。项目已具备磋商条件,现对该项目的施工进行竞争性磋商。一、工程概况:采购人名称:广饶县稻庄镇南店村股份经济合作社采购人地址:广饶县稻庄镇南店村采购代理机构名称:山东汇鑫建安工程项目管理有限公司采购代理机构地址:广饶县孙武路银座佳驿309室项目编号:zjg202506033工程名称:稻庄镇南店村道路改造提升工程磋商范围:施工图纸及工程量清单范围内的全部工程内容计划投资:1136355.57元资金来源:财政资金工程地点:广饶县稻庄镇南店村渣土类型及数量:三类,约1000立方米二、项目磋商要求:、资质资格要求()供应商必须具有独立法人资格。1()供应商必须具备有效期内的公路工程施工总承包叁级(含)以上资质,具有有效的安全生产许可证,2,须在山东省交通建设市场监管公共服务平台注册备案且信用评价不得为级。D()供应商必须具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。3、信誉要求()供应商未处于责令停业或投标资格被取消或财产被接管(冻结)或被强制执行或破产状态。1()供应商自,2,2022年月日以来未发生过骗取中标(成交)或严重违约行为;未因工程质量问题或施工,61安全事故或其他原因被交通运输主管部门禁止参与磋商的。()供应商没有涉及正在诉讼的案件,或涉及正在诉讼的案件但经磋商小组认定不会对承担本工程造成,3重大影响。()供应商近三年无不良信用信息记录【提交响应文件截止时间后,采购人、采购代理机构负责现场查,4询,以采购人、采购代理机构通过信用中国网站、中国政府采购网对供应商信用信息查询记录为准。对列,“,”“,”入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与采购活动(被列入政府采购严重违法失信行为信息记录、失信被执行人、重大税收违法失信主体但已过限制期的除外)】。()单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活,5动【提交响应文件截止时间后,采购人或采购代理机构将通过国家信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)或其省级分网现场查询股东及出资信息】。“,”()供应商无被其他法律法规、规章限制磋商的。6、人员要求(项目部主要管理人员)项目经理人,须具备公路工程专业贰级(含)以上注册建造师执业资格项目总工人,具备公路工程相,1,,1关专业中级及以上技术职称;其中项目经理、项目总工须持有省级及以上交通主管部门颁发的有效安全生产考核合格证书证(或交通运输部公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员信息管理系统网上的,B安全生产考核合格证,安全生产考核合格证上的二维码可扫描查询)。在岗要求:无在岗项目(指目前未在其他项目上任职,或虽在其他项目上任职但在本项目成交后能够从该项目撤离)。4、参与磋商的供应商需提供本单位为项目部主要管理人员缴纳的社会养老保险证明资料。注:社会养老保险缴纳证明指能体现供应商单位名称和个人姓名的网上打印件;若网上打印件仅体现个人姓名(或供应商单位名称),供应商须同时提供网上打印件及加盖注册地社会保险管理机构公章的花名册;若供应商注册地人力资源和社会保障网站无法提供社会保险信息查询功能,供应商须提供体现供应商单位名称和个人姓名并加盖注册地社会保险管理机构公章和社会保险缴费证明。社会养老保险缴纳证明须为参加本次采购活动前近六个月内社会养老保险缴纳证明资料。5、本项目不接受联合体磋商。6、本项目专门面向中小企业采购。三、获取磋商文件:、时间:2025年月619日时000分至2025年月日7124时00分。、方式:凡有意参加磋商者,请于规定时间内进入东营市公共资源交易网(http://ggzy.dongying.gov.cn/)免费下载磋商文件。未办理东营市公共资源交易平台企业信息库入库手续的企业,请登录东营市公共资源交易网(http://ggzy.dongying.gov.cn/)服务指南,“,”→“主体信息库注册申报流程及”“CA证书办理及激活操作说明,按程序办理完成,”入库手续后再下载磋商文件。供应商网上注册时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格,供应商最终资格的确认以资格后审为准。四、提交响应文件时间及地点:、加密的电子响应文件上传到东营市公共资源交易系统指定栏目。、加密的电子响应文件上传截止时间为2025年月日7314时30分(北京时间)。注:加密的电子响应文件上传截止时间为提交响应文件截止时间。、其他具体操作:请参考交易乙方会员端操作手册(东营市公共资源交易网服务指南)。“,”,→五、磋商时间、地点及方式:、时间:2025年月日7314时30分(北京时间)。、地点:东营市公共资源交易中心广饶县分中心292室(广饶县政务服务中心二楼东侧,广饶县花苑路317号)。、方式:本项目实行不见面网上磋商,各供应商无需至磋商现场进行磋商。请各供应商在磋商前小时1内登录东营市公共资源交易网(http://ggzy.dongying.gov.cn/)不见面开标大厅进行签到,提交响应文件截止,“,”时间后请各供应商根据网上磋商流程进行操作并对响应文件进行解密。具体操作请参考并仔细阅读不见面大,“厅投标人操作手册(东营市公共资源交易网服务指南)。”,→各供应商必须实时在线直至磋商结束。六、联系方式:、采购人:广饶县稻庄镇南店村股份经济合作社联系人:王书记联系电话:05466425229、代理机构:山东汇鑫建安工程项目管理有限公司联系人:黄女士联系电话:05466446543、监督单位:广饶县稻庄镇综合执法队监督电话:054664922214、技术指导电话:05468388055、051258188535稻庄镇南店村道路改造提升工程竞争性磋商公告项目编号:zjg202506033本项目稻庄镇南店村道路改造提升工程,采购人为广饶县稻庄镇南店村股份经济合作社,建设资金来自财政资金,项目出资比例为100%。项目已具备磋商条件,现对该项目的施工进行竞争性磋商。一、工程概况:采购人名称:广饶县稻庄镇南店村股份经济合作社采购人地址:广饶县稻庄镇南店村采购代理机构名称:山东汇鑫建安工程项目管理有限公司采购代理机构地址:广饶县孙武路银座佳驿309室项目编号:zjg202506033工程名称:稻庄镇南店村道路改造提升工程磋商范围:施工图纸及工程量清单范围内的全部工程内容计划投资:1136355.57元资金来源:财政资金工程地点:广饶县稻庄镇南店村渣土类型及数量:三类,约1000立方米二、项目磋商要求:、资质资格要求()供应商必须具有独立法人资格。1()供应商必须具备有效期内的公路工程施工总承包叁级(含)以上资质,具有有效的安全生产许可证,2,须在山东省交通建设市场监管公共服务平台注册备案且信用评价不得为级。D()供应商必须具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。3、信誉要求()供应商未处于责令停业或投标资格被取消或财产被接管(冻结)或被强制执行或破产状态。1()供应商自,2,2022年月日以来未发生过骗取中标(成交)或严重违约行为;未因工程质量问题或施工,61安全事故或其他原因被交通运输主管部门禁止参与磋商的。()供应商没有涉及正在诉讼的案件,或涉及正在诉讼的案件但经磋商小组认定不会对承担本工程造成,3重大影响。()供应商近三年无不良信用信息记录【提交响应文件截止时间后,采购人、采购代理机构负责现场查,4询,以采购人、采购代理机构通过信用中国网站、中国政府采购网对供应商信用信息查询记录为准。对列,“,”“,”入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与采购活动(被列入政府采购严重违法失信行为信息记录、失信被执行人、重大税收违法失信主体但已过限制期的除外)】。()单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活,5动【提交响应文件截止时间后,采购人或采购代理机构将通过国家信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)或其省级分网现场查询股东及出资信息】。“,”()供应商无被其他法律法规、规章限制磋商的。6、人员要求(项目部主要管理人员)项目经理人,须具备公路工程专业贰级(含)以上注册建造师执业资格项目总工人,具备公路工程相,1,,1关专业中级及以上技术职称;其中项目经理、项目总工须持有省级及以上交通主管部门颁发的有效安全生产考核合格证书证(或交通运输部公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员信息管理系统网上的,B安全生产考核合格证,安全生产考核合格证上的二维码可扫描查询)。在岗要求:无在岗项目(指目前未在其他项目上任职,或虽在其他项目上任职但在本项目成交后能够从该项目撤离)。4、参与磋商的供应商需提供本单位为项目部主要管理人员缴纳的社会养老保险证明资料。注:社会养老保险缴纳证明指能体现供应商单位名称和个人姓名的网上打印件;若网上打印件仅体现个人姓名(或供应商单位名称),供应商须同时提供网上打印件及加盖注册地社会保险管理机构公章的花名册;若供应商注册地人力资源和社会保障网站无法提供社会保险信息查询功能,供应商须提供体现供应商单位名称和个人姓名并加盖注册地社会保险管理机构公章和社会保险缴费证明。社会养老保险缴纳证明须为参加本次采购活动前近六个月内社会养老保险缴纳证明资料。5、本项目不接受联合体磋商。6、本项目专门面向中小企业采购。三、获取磋商文件:、时间:2025年月619日时000分至2025年月日7124时00分。、方式:凡有意参加磋商者,请于规定时间内进入东营市公共资源交易网(http://ggzy.dongying.gov.cn/)免费下载磋商文件。未办理东营市公共资源交易平台企业信息库入库手续的企业,请登录东营市公共资源交易网(http://ggzy.dongying.gov.cn/)服务指南,“,”→“主体信息库注册申报流程及”“CA证书办理及激活操作说明,按程序办理完成,”入库手续后再下载磋商文件。供应商网上注册时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格,供应商最终资格的确认以资格后审为准。四、提交响应文件时间及地点:、加密的电子响应文件上传到东营市公共资源交易系统指定栏目。、加密的电子响应文件上传截止时间为2025年月日7314时30分(北京时间)。注:加密的电子响应文件上传截止时间为提交响应文件截止时间。、其他具体操作:请参考交易乙方会员端操作手册(东营市公共资源交易网服务指南)。“,”,→五、磋商时间、地点及方式:、时间:2025年月日7314时30分(北京时间)。、地点:东营市公共资源交易中心广饶县分中心292室(广饶县政务服务中心二楼东侧,广饶县花苑路317号)。、方式:本项目实行不见面网上磋商,各供应商无需至磋商现场进行磋商。请各供应商在磋商前小时1内登录东营市公共资源交易网(http://ggzy.dongying.gov.cn/)不见面开标大厅进行签到,提交响应文件截止,“,”时间后请各供应商根据网上磋商流程进行操作并对响应文件进行解密。具体操作请参考并仔细阅读不见面大,“厅投标人操作手册(东营市公共资源交易网服务指南)。”,→各供应商必须实时在线直至磋商结束。六、联系方式:、采购人:广饶县稻庄镇南店村股份经济合作社联系人:王书记联系电话:05466425229、代理机构:山东汇鑫建安工程项目管理有限公司联系人:黄女士联系电话:05466446543、监督单位:广饶县稻庄镇综合执法队监督电话:054664922214、技术指导电话:05468388055、051258188535区