重庆市滑坡排危降险招标公告(重庆市开州区竹溪镇人民政府2025)
关于为【开州区竹溪镇郑家坡滑坡排危降险项目】 公开选取【地质灾害防治】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2025-06-18 09:51
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2025-06-23 09:00:00
关于为【开州区竹溪镇郑家坡滑坡排危降险项目】 公开选取【地质灾害防治】机构的公告
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
开州区竹溪镇郑家坡滑坡排危降险项目
采购人
(5.0)
项目成功率:93.1%
投资审批项目
否
项目规模
投资额(¥470,000.00元)
资金来源
财政性资金
项目实施地行政区划
重庆市开州区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
地质灾害防治
服务内容
对本项目进行设计服务并提交经审查合格的成果资料
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
资质(资格)要求说明
地质灾害防治乙级及以上资质
其他要求说明
无
服务时限及说明
委托人提供所需资料后15个工作日内完成
合同签订时限及说明
中选三个工作日内签订合同
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
按现行文件计取后下浮20%
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-06-23 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市开州区竹溪镇人民政府 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2025-06-18
开州区竹溪镇郑家坡滑坡排危降险项目工程设计服务采购需求文件.pdf
开州区竹溪镇郑家坡滑坡排危降险项目工程设计服务采购需求文件一、项目概况(一)项目名称:开州区竹溪镇郑家坡滑坡排危降险项目(二)采购人:开州区竹溪镇人民政府(三)项目实施地:开州区竹溪镇石碗村(四)项目规模:滑坡横宽约168m,纵长约272m,滑体平均厚约8m。(五)工程概况:项目总投资约47万元(六)选取方式:直接选取二、中介服务内容、标准及时限(一)服务内容:对本项目进行设计服务(二)服务标准:按行业标准执行(三)服务时限:委托人提供所需资料后15个工作日内完成三、中介服务机构资格要求(一)基本资格条件:地质灾害防治乙级及以上资质(二)特定资质条件:无(三)业绩要求:无(四)服务人员、项目负责人资格要求:符合本工程相关资质(五)财务要求:无(六)信用要求:良好(七)其他要求(如知识产权、合同模板、验收方式、资格审查、违约责任、联系方式、择优选取项目响应文件格式要求、择优选取项目择优标准、其他相关规定等):无三、服务金额及说明(一)采购服务金额及说明:按现行文件计取后下浮20%。(二)合同签订及付款方式:中选三个工作日内签订合同。采购人:日期:2025年6月17日