深圳市内镜室和口腔科遴选耗材 食道支架系统 高频乳头切开刀 一次性球囊扩张器 一次性使用取石网篮 电圈套器 热活检钳招标公告(深圳市中西医结合医院2025)



内镜室和口腔科遴选耗材项目一批(第十一批)公开遴选公告

【投标报名截止时间】:2025年6月16日至2025年6月23日

【开标时间】:2025年7月1日10:00

【评标地点】:深圳市中西医结合医院门诊八楼会议室

【采购公告网址】:https://www.chinapsp.cn/wxNotice.html?itemid=993C81CA-BA10-4999-AEF3-CC5B62E117C0×tamp=1750067859164

【项目清单】:

包组号

序号

耗材名称

规格

简要技术需求(服务需求)

1

1

食道支架系统

详见用户需求书

详见用户需求书

2

食道支架系统

详见用户需求书

详见用户需求书

3

高频乳头切开刀

详见用户需求书

详见用户需求书

4

高频乳头切开刀

详见用户需求书

详见用户需求书

5

高频乳头切开刀

详见用户需求书

详见用户需求书

6

一次性导丝

详见用户需求书

详见用户需求书

7

一次性球囊扩张器

详见用户需求书

详见用户需求书

8

一次性球囊扩张器

详见用户需求书

详见用户需求书

9

一次性使用取石网篮

详见用户需求书

详见用户需求书

10

电圈套器

详见用户需求书

详见用户需求书

11

电圈套器

详见用户需求书

详见用户需求书

12

电圈套器

详见用户需求书

详见用户需求书

13

电圈套器

详见用户需求书

详见用户需求书

14

电圈套器

详见用户需求书

详见用户需求书

15

电圈套器

详见用户需求书

详见用户需求书

16

电圈套器

详见用户需求书

详见用户需求书

17

热活检钳

详见用户需求书

详见用户需求书

18

热活检钳

详见用户需求书

详见用户需求书

19

一次性使用内窥镜用注射针

详见用户需求书

详见用户需求书

20

一次性使用内窥镜用注射针

详见用户需求书

详见用户需求书

21

一次性使用胆道引流管

详见用户需求书

详见用户需求书

22

一次性使用胆道引流管

详见用户需求书

详见用户需求书

23

一次性使用胆道引流管

详见用户需求书

详见用户需求书

24

一次性使用活组织取样钳

详见用户需求书

详见用户需求书

25

一次性使用止血夹

详见用户需求书

详见用户需求书

26

一次性使用止血夹

详见用户需求书

详见用户需求书

27

一次性使用止血夹

详见用户需求书

详见用户需求书

28

一次性使用止血夹

详见用户需求书

详见用户需求书

29

球囊取石导管

详见用户需求书

详见用户需求书

30

球囊取石导管

详见用户需求书

详见用户需求书

31

一次性使用黏膜切开刀

详见用户需求书

详见用户需求书

2

1

组织胶水

详见用户需求书

详见用户需求书

3

1

一次性使用活组织取样钳

详见用户需求书

详见用户需求书

4

1

结扎装置

详见用户需求书

详见用户需求书

2

结扎装置

详见用户需求书

详见用户需求书

5

1

可旋转重复开闭软组织夹

详见用户需求书

详见用户需求书

2

可旋转重复开闭软组织夹

详见用户需求书

详见用户需求书

3

可旋转重复开闭软组织夹

详见用户需求书

详见用户需求书

4

可旋转重复开闭软组织夹

详见用户需求书

详见用户需求书

5

一次性使用圈套器

详见用户需求书

详见用户需求书

6

靛胭脂粘膜染色剂

详见用户需求书

详见用户需求书

7

一次性使用高频切开刀

详见用户需求书

详见用户需求书

8

内窥镜用结扎器

详见用户需求书

详见用户需求书

6

1

内镜用外套管

详见用户需求书

详见用户需求书

2

气囊

详见用户需求书

详见用户需求书

3

内镜用超声水囊

详见用户需求书

详见用户需求书

7

1

套扎器

详见用户需求书

详见用户需求书

2

经皮内窥镜胃造瘘套装

详见用户需求书

详见用户需求书

3

逆行性胰/胆管造影导管

详见用户需求书

详见用户需求书

4

取石网篮

详见用户需求书

详见用户需求书

5

取石网篮

详见用户需求书

详见用户需求书

6

胆道扩张导管

详见用户需求书

详见用户需求书

7

胆道扩张导管

详见用户需求书

详见用户需求书

8

细胞活检刷

详见用户需求书

详见用户需求书

9

胆道支架

详见用户需求书

详见用户需求书

10

胆道支架及导引系统

详见用户需求书

详见用户需求书

11

胆道支架及导引系统

详见用户需求书

详见用户需求书

12

胰腺管支架及导引系统

详见用户需求书

详见用户需求书

13

碎石网篮

详见用户需求书

详见用户需求书

14

支架推送导管

详见用户需求书

详见用户需求书

8

1

阻抗-PH电极导管

详见用户需求书

详见用户需求书

9

1

一次性使用鼻胃管

详见用户需求书

详见用户需求书

10

1

一次性胰胆成像导管

详见用户需求书

详见用户需求书

2

一次性胰胆成像导管

详见用户需求书

详见用户需求书

3

一次性胰胆成像导管

详见用户需求书

详见用户需求书

4

一次性胰胆成像导管

详见用户需求书

详见用户需求书

5

一次性胰胆成像导管

详见用户需求书

详见用户需求书

6

一次性使用软组织夹

详见用户需求书

详见用户需求书

11

1

一次性内镜用注射针

详见用户需求书

详见用户需求书

2

胆管全覆膜支架系统

详见用户需求书

详见用户需求书

3

一次性黏膜切开刀

详见用户需求书

详见用户需求书

4

透明黏膜吸套

详见用户需求书

详见用户需求书

5

一次性使用高频乳头切开刀

详见用户需求书

详见用户需求书

6

内窥镜超声活检针及配件

详见用户需求书

详见用户需求书

7

内窥镜超声活检穿刺针

详见用户需求书

详见用户需求书

12

1

一次性使用牙探针

详见用户需求书

详见用户需求书

13

1

一次性医用丁腈橡胶检查手套

详见用户需求书

详见用户需求书

14

1

牙科低速气涡轮手机(A型快接式普通手机)

详见用户需求书

详见用户需求书

2

牙科高速气涡轮手机(A型快接式普通手机)

详见用户需求书

详见用户需求书

3

牙科弯手机

详见用户需求书

详见用户需求书

4

高速气涡轮手机 (带光纤)

详见用户需求书

详见用户需求书

5

低速牙科手机(种植)

详见用户需求书

详见用户需求书

6

带线缝合针(医用丝线)

详见用户需求书

详见用户需求书

7

橡皮障打孔器(钳)

详见用户需求书

详见用户需求书

8

橡皮障夹钳

详见用户需求书

详见用户需求书

9

橡皮障夹(蝴蝶夹)

详见用户需求书

详见用户需求书

10

橡皮障布

详见用户需求书

详见用户需求书

11

橡皮障夹(蝴蝶夹)

详见用户需求书

详见用户需求书

12

牙周超声治疗仪手柄

详见用户需求书

详见用户需求书

13

牙周超声治疗仪工作尖

详见用户需求书

详见用户需求书

14

洁牙工作尖

详见用户需求书

详见用户需求书

15

剔挖器

详见用户需求书

详见用户需求书

16

水门汀充填器

详见用户需求书

详见用户需求书

17

牙用尺(扩大针测量尺)

详见用户需求书

详见用户需求书

18

拔髓针(拔髓针柄)

详见用户需求书

详见用户需求书

19

牙刮匙(双头)

详见用户需求书

详见用户需求书

20

拔牙刀(塑料柄)

详见用户需求书

详见用户需求书

21

牙科用分离器(骨膜分离器)

详见用户需求书

详见用户需求书

22

牙科用分离器(牙科用分离器)

详见用户需求书

详见用户需求书

23

无针注射推进器(口腔麻醉注射架)

详见用户需求书

详见用户需求书

24

牙挺

详见用户需求书

详见用户需求书

25

一次性口腔麻醉导管

详见用户需求书

详见用户需求书

26

一次性使用口腔涂药棒(一次性涂药棒)

详见用户需求书

详见用户需求书

27

塑料牙托

详见用户需求书

详见用户需求书

28

观雅)3%次氯酸钠消毒液

详见用户需求书

详见用户需求书

29

一次性使用三用喷枪头(内彩色芯)

详见用户需求书

详见用户需求书

30

托槽盒

详见用户需求书

详见用户需求书

31

口腔器械清毒盒(72孔根管锉车针消毒盒)

详见用户需求书

详见用户需求书

深圳市中西医结合医院

2025年6月16日