教师教学规范工作手册和实习指导教师工作手册印刷服务 印刷服务招标公告(防城港职业技术学院2025)
防城港职业技术学院教务科研处2025年教师教学规范工作手册和实习指导教师工作手册印刷服务采购竞价公告
一、项目信息
项目名称:防城港职业技术学院教务科研处2025年教师教学规范工作手册和实习指导教师工作手册印刷服务采购
项目编号:62025061722696703项目联系人及联系方式:林敬东18107802620
报价起止时间:2025-06-18 16:41 -2025-06-23 16:41
采购单位:防城港职业技术学院
供应商规模要求:小型企业,微型企业
供应商资质要求:-
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
实习指导教师工作手册
核心参数要求:采购目录: 其他印刷服务; 参数要求:大小:210mm×297mm(A4);封面:150克牛皮纸,彩印;内页:70克,40页(20张),横线(灰);装订:胶装。;次要参数要求:
200本
500.00
-
教师教学规范工作手册
核心参数要求:采购目录: 其他印刷服务; 参数要求:教师教学规范工作手册 210*135mm竖版,封面250克铜版纸单面覆亚膜,内页80克双胶纸,骑马钉。;次要参数要求:
600本
1620.00
-
买家留言:-
附件:防城港职业技术学院教务科研处2025年教师教学规范工作手册和实习指导教师工作手册印刷服务采购响应文件 .docx防城港职业技术学院教务科研处2025年教师教学规范工作手册和实习指导教师工作手册印刷服务采购清单.xlsx
响应附件要求:报价文件需要盖章
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后3个工作日内
送货地址:广西壮族自治区 防城港市 防城区 江山乡 江山乡滨海公路(防城港职业技术学院)
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
(一)报价及供货
1.报价包含货物印刷与运输等所有费用,中标后合同履行期间采购人不再增补付任何费用。 2.本项目上控价2120元。 3.投标商填写好采购报单供应商基本信息和供应商报价栏并加盖公章,不得更改报价单的控制价。 4.本项目不接受联合体参与竞价。 5.参与报价企业不得随意更改需求内容(包含型号规格等)。 6.参与竞价的企业要了解采购需求及商务要求,如因中标企业弃标、因中标企业造成的废标、因中标企业在项目中标后以不合理理由申请更换标的物、中标企业存在故意拖延不签订合同等行为,造成我方损失的,应由中标企业负责,我方有权投诉至主管部门并追究中标企业相关责任。
(二)收货及售后
1.收货地点:广西壮族自治区防城港市防城区江山乡江山半岛科教园区防城港职业技术学院内(具体位置由我方在合同签订时提供)。 2.时间要求:中标供应商在收到供货信息后在3个工作日内完成并将成品送到收货地点。
(三)验收及支付
1.验收要求:版面干净,无褶皱、油印、墨皮、脏迹。色调一致,文字及线条光洁、完整、清晰、位置准确。 2.验收材料:验收单/验收证书、标的物详细规格参数清单、售后服务承诺函,以及负责验收部门提出的其他要求。 3.预付款材料(如有):预付款请款函、发票、合同(原件一份)、采购备案表(如有则由我方提供)、采购公告、中标公告、售后服务承诺函。 4.支付材料:请款函、验收单/验收证书、发票、合同(原件一份)、采购备案表(如有则由我方提供)、采购公告、中标公告、售后服务承诺函、验收照片(标注地点、时间)。 5.支付: (1)一次性支付方式:全部货物验收合格、且提交完整验收材料后,我方在15个工作日内向中标企业一次性支付合同款。 (2)包含预付款的支付方式:合同签订后15个工作日内我方向中标企业支付支付45%预付款,全部货物验收合格、且提交完整验收材料后,我方在15个工作日内向中标企业一次性支付剩余合同款。 (3)本项目采用上述第1种支付方式。 (4)项目资金需向财政部门请款同意后方可支付。
(四)违约责任
1.一般违约责任: (1)任何一方未履行本文件的任何一项条款均被视为违约。违约方应承担因自己的违约行为而给守约方造成的经济损失。 (2)如我方无正当理由未按合同规定向中标企业支付合同价款的,每延迟一天,我方应向中标企业支付相当于延迟付款额0.3‰的违约金。 2.因中标企业其他违约行为导致我方解除合同的,中标企业应向我方支付合同总价款10%的违约金,如造成我方损失超过违约金的,超出部分由中标企业继续承担赔偿责任。 3.其他违约责任: (1)采购标的物在交货、验收及质保期等任何阶段内不符合采购要求和验收标准的,我方有权向中标企业索赔并选择下列补救措施: ①根据货物的低劣程度、损坏程度以及我方所遭受损失的数额,中标企业必须降低货物的价格。 ②退货,中标企业应退还我方支付的全部合同款,同时应承担该货物的直接费用(运输、保险、检验、货款利息及银行手续费等)。 (2)我方无正当理由拒收货物的,应向中标企业偿付拒收货款总值10%的违约金。 (3)中标企业逾期交付货物的,每逾期一日,应按逾期交货总额0.3‰向我方支付违约金。逾期超过约定日期5个工作日不能交货的,我方有权解除本合同,并要求中标企业支付合同总额10%的违约金。中标企业未在约定时间内完成安装调试的,参照前款约定承担违约责任。 (4)中标企业所交付的货物品种、型号、规格、技术参数、质量不符合合同规定及采购需求规定标准的,我方有权拒收该货物,中标企业愿意更换货物但逾期交货的,按中标企业逾期交货处理。中标企业拒绝更换货物的,我方可单方面解除合同,并要求中标企业支付合同总值10%的违约金,违约金不足以弥补我方损失的,中标企业还应负责赔偿。
(五)其他要求
1.盖章后视为对本报价单内容无异议。 2.投标商填写本表并加盖公章作为响应文件。 3.报价方应保证所提供服务在使用时不会侵犯任何第三方的专利权、商标权、设计权或其他权利。如侵犯了第三方合法权益而引发的任何纠纷或诉讼,均由报价人负责交涉并承担全部责任,如需要购买第三方版权,由采购方确认购买费用不包含在本采购内,双方协商另行支付给版权方。 4.资源制作完成验收并交付之日起,产品所有权归采购人所有,报价方不得再次利用采购人资源进行买卖转让等交易行为,如侵犯了采购人合法权益而引发的任何纠纷或诉讼,由报价人负责承担全部责任。 5.承包后不得转包,分包,不得通过外发或协作加工完成。
防城港职业技术学院政采云在线询价采购供应商响应文件防城港职业技术学院教务科研处2025年教师教学规范工作手册和实习指导教师工作手册印刷服务采购响应文件报价单位名称(盖章):联系人及联系电话:日期:参与报价企业应充分了解我方采购需求及商务要求,完整填写本文件并加盖单位公章作为本项目唯一响应文件。一、商务要求(一)报价及供货1.报价包含货物印刷与运输等所有费用,中标后合同履行期间采购人不再增补付任何费用。2.本项目上控价2120元。3.投标商填写好采购报单供应商基本信息和供应商报价栏并加盖公章,不得更改报价单的控制价。4.本项目不接受联合体参与竞价。5.参与报价企业不得随意更改需求内容(包含型号规格等)。6.参与竞价的企业要了解采购需求及商务要求,如因中标企业弃标、因中标企业造成的废标、因中标企业在项目中标后以不合理理由申请更换标的物、中标企业存在故意拖延不签订合同等行为,造成我方损失的,应由中标企业负责,我方有权投诉至主管部门并追究中标企业相关责任。(二)收货及售后1.收货地点:广西壮族自治区防城港市防城区江山乡江山半岛科教园区防城港职业技术学院内(具体位置由我方在合同签订时提供)。2.时间要求:中标供应商在收到供货信息后在3个工作日内完成并将成品送到收货地点。(三)验收及支付1.验收要求:版面干净,无褶皱、油印、墨皮、脏迹。色调一致,文字及线条光洁、完整、清晰、位置准确。2.验收材料:验收单/验收证书、标的物详细规格参数清单、售后服务承诺函,以及负责验收部门提出的其他要求。3.预付款材料(如有):预付款请款函、发票、合同(原件一份)、采购备案表(如有则由我方提供)、采购公告、中标公告、售后服务承诺函。4.支付材料:请款函、验收单/验收证书、发票、合同(原件一份)、采购备案表(如有则由我方提供)、采购公告、中标公告、售后服务承诺函、验收照片(标注地点、时间)。5.支付:(1)一次性支付方式:全部货物验收合格、且提交完整验收材料后,我方在15个工作日内向中标企业一次性支付合同款。(2)包含预付款的支付方式:合同签订后15个工作日内我方向中标企业支付支付45%预付款,全部货物验收合格、且提交完整验收材料后,我方在15个工作日内向中标企业一次性支付剩余合同款。(3)本项目采用上述第1种支付方式。(4)项目资金需向财政部门请款同意后方可支付。(四)违约责任1.一般违约责任:(1)任何一方未履行本文件的任何一项条款均被视为违约。违约方应承担因自己的违约行为而给守约方造成的经济损失。(2)如我方无正当理由未按合同规定向中标企业支付合同价款的,每延迟一天,我方应向中标企业支付相当于延迟付款额0.3‰的违约金。2.因中标企业其他违约行为导致我方解除合同的,中标企业应向我方支付合同总价款10%的违约金,如造成我方损失超过违约金的,超出部分由中标企业继续承担赔偿责任。3.其他违约责任:(1)采购标的物在交货、验收及质保期等任何阶段内不符合采购要求和验收标准的,我方有权向中标企业索赔并选择下列补救措施:①根据货物的低劣程度、损坏程度以及我方所遭受损失的数额,中标企业必须降低货物的价格。②退货,中标企业应退还我方支付的全部合同款,同时应承担该货物的直接费用(运输、保险、检验、货款利息及银行手续费等)。(2)我方无正当理由拒收货物的,应向中标企业偿付拒收货款总值10%的违约金。(3)中标企业逾期交付货物的,每逾期一日,应按逾期交货总额0.3‰向我方支付违约金。逾期超过约定日期5个工作日不能交货的,我方有权解除本合同,并要求中标企业支付合同总额10%的违约金。中标企业未在约定时间内完成安装调试的,参照前款约定承担违约责任。(4)中标企业所交付的货物品种、型号、规格、技术参数、质量不符合合同规定及采购需求规定标准的,我方有权拒收该货物,中标企业愿意更换货物但逾期交货的,按中标企业逾期交货处理。中标企业拒绝更换货物的,我方可单方面解除合同,并要求中标企业支付合同总值10%的违约金,违约金不足以弥补我方损失的,中标企业还应负责赔偿。(五)其他要求1.盖章后视为对本报价单内容无异议。2.投标商填写本表并加盖公章作为响应文件。3.报价方应保证所提供服务在使用时不会侵犯任何第三方的专利权、商标权、设计权或其他权利。如侵犯了第三方合法权益而引发的任何纠纷或诉讼,均由报价人负责交涉并承担全部责任,如需要购买第三方版权,由采购方确认购买费用不包含在本采购内,双方协商另行支付给版权方。4.资源制作完成验收并交付之日起,产品所有权归采购人所有,报价方不得再次利用采购人资源进行买卖转让等交易行为,如侵犯了采购人合法权益而引发的任何纠纷或诉讼,由报价人负责承担全部责任。5.承包后不得转包,分包,不得通过外发或协作加工完成。二、采购需求商品名称规格数量单位单价(元)总价(元)备注教师教学规范工作手册教师教学规范工作手册 210*135mm竖版,封面250克铜版纸单面覆亚膜,内页80克双胶纸,骑马钉。600本2.71620实习指导教师工作手册大小:210mm×297mm(A4);封面:150克牛皮纸,彩印;内页:70克,40页(20张),横线(灰);装订:胶装。200本2.5500 合计:2120三、其他要求(一)参与报价供应商营业执照供应商按要求提供营业执照。(二)参与报价供应商售后服务承诺书供应商自拟格式,对本项目做出售后承诺。(三)参与报价供应商认为需要提供的其他材料供应商提供需要的其他材料。(如有)(四)报价清单供应商填写项目报价单(最终价格以政采云系统报价为准,报价单主要明确产品的型号、参数/尺寸等)。(本页放入营业执照)(本页放入售后服务承诺书)(如有则本页放入供应商提供需要的其他材料)(本页放入项目报价单)
防城港职业技术学院教务科研处2025年教师教学规范工作手册和实习指导教师工作手册印刷服务采购清单
序号
印刷需求
(内容)
规格尺寸
数量
单位
单价(元)
预算总价(元)
备注
1
教师教学规范工作手册
教师教学规范工作手册 210*135mm竖版,封面250克铜版纸单面覆亚膜,内页80克双胶纸,骑马钉。
600
本
2.7
1620
2
实习指导教师工作手册
大小:210mm×297mm(A4);封面:150克牛皮纸,彩印;内页:70克,40页(20张),横线(灰);装订:胶装。
200
本
2.5
500
总计
2120