南昌市水体养护项 水体养护工作招标公告(南昌市东湖区智慧城管中心2025)
内容:
采购公告
变更公告
答疑澄清
结果公示
合同公示
[东湖区]江西省机电设备招标有限公司关于南昌市东湖区智慧城管中心东南北湖及贤士湖水体养护项目(项目编号:JXTC2025070127)电子化竞争性谈判公告
江西省机电设备招标有限公司关于南昌市东湖区智慧城管中心东南北湖及贤士湖水体养护项目(项目编号:JXTC2025070127)电子化竞争性谈判公告
项目概况
南昌市东湖区智慧城管中心东南北湖及贤士湖水体养护项目 招标项目的潜在投标人应在 江西省公共资源交易网(网址:https://www.jxsggzy.cn) 获取招标文件,并于 2025年06月26日 09点30分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况:
项目编号:JXTC2025070127
项目名称:南昌市东湖区智慧城管中心东南北湖及贤士湖水体养护项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:1760000.00 元
最高限价:1760000.00 元
采购需求:
采购条目编号
采购条目名称
数量
单位
采购预算(人民币)
技术需求或服务要求
东湖购2025B000024121
东南北湖及贤士湖四湖水体养护工作
1
项
1760000.00元
详见公告附件
合同履行期限:服务期为12个月。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。 2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得参加本项目的政府采购活动。 3.通过“信用中国”网站或“中国政府采购网”查询相关主体信用记录,被列入失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。 4.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)本项目为专门面向中小企业采购的项目,供应商须在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外;监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业;(响应文件中须按要求的格式提供中小企业声明函或监狱企业证明函或残疾人福利性单位声明函) (2)如本项目采购的产品属于政府强制采购节能产品的,投标文件中必须提供《参与实施政府采购节能产品认证机构名录》中的对应产品认证机构出具的节能产品认证证书。 5.本项目特定资格要求:无。
三、获取采购文件:
时间:2025年06月19日 00:00 至 2025年06月24日 23:30
地点:江西省公共资源交易网(网址:https://www.jxsggzy.cn)
方式:网上确认和下载谈判文件。(详见其他补充事宜)
售价:0.0元
四、响应文件提交:
2025年06月26日 09点30分 (北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)
地点:江西省南昌公共资源交易中心(江西省南昌市红谷滩区北龙蟠街993号南昌市民中心方楼)。本项目采用不见面谈判方式,具体详见本章中的其他补充事宜及第二章中的供应商须知前附表。
五、开启:
2025年06月26日 09点30分 (北京时间)
地点:江西省南昌公共资源交易中心(江西省南昌市红谷滩区北龙蟠街993号南昌市民中心方楼)。本项目采用不见面谈判方式,具体详见本章中的其他补充事宜及第二章中的供应商须知前附表。
六、公告期限:
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜:
1.潜在供应商必须在江西省公共资源交易网(网址:https://www.jxsggzy.cn)注册并办理江西省CA数字证书和电子签章。具体要求详见“江西省政府采购网”(网址:http://www.ccgp-jiangxi.gov.cn/web)。潜在供应商未使用CA数字证书在江西省公共资源交易系统下载谈判文件的,视为未报名,将无法参加本项目的谈判活动; 2.本项目采用不见面电子化竞争性谈判方式,潜在供应商下载谈判文件后,应按照谈判文件的要求编制电子响应文件,并在响应文件提交时间前将电子响应文件上传至江西省公共资源交易系统; 3.本项目采用“不见面”方式组织开评标,各供应商不需要到谈判现场参与本项目开标活动,现场环节全部转为不见面开标系统线上操作(现场环节包括且不限于现场签到、电子响应文件解密、谈判、最后报价等); 4.本项目最后报价采用电子报价方式,由供应商登录供应商身份在江西省公共资源交易系统的“磋商/谈判二次报价”中填报,并提交本项目最后报价(最后报价时长为20分钟)。若供应商未在规定时长内提交最后报价,则视为退出谈判(系统发生意外情况除外); 5.供应商应仔细阅读江西省公共资源交易网(https://www.jxsggzy.cn)有关不见面开标和询标的内容,如有疑问请联系新点工作人员,联系电话:400-998-0000。供应商代表必须能够熟练地操作新点系统,因业务不熟悉而导致的一切后果由供应商自行承担。 6.本项目是否采用远程异地评标:否。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:南昌市东湖区智慧城管中心
地址:江西省南昌市东湖区章江路46号
联系方式:0791-86353705
2.采购代理机构信息
名称:江西省机电设备招标有限公司
地址:江西省南昌市东湖区省政府大院北二路92号(咨询大厦)
联系方式:0791-86207757
3.项目联系方式
项目联系人:肖俊辉
电话:0791-86207757
采购需求.pdf
采购公告.pdf
采购需求(一)服务要求1、服务工作内容1.1东湖、南湖、北湖及贤士湖湖堤以内(以栏杆为界)的整个水域,水域面积约为220000㎡。1.2全天连续保洁,确保东湖、南湖、北湖及贤士湖四湖水面保持清洁。每1000平方米水面内漂浮物不超过1平方米,水面不出现水葫芦、大薸(水白菜)浮萍、青苔、野菱、枯枝、白色垃圾、动物尸体、杂物等其他垃圾,无漂浮物聚集现象,长期保持水面清洁,水体无大面积蓝藻爆发。除台风、暴雨进行时段,一年365天全天候作业,遇节假日、上级检查时还需无条件按采购人要求增派人员,确保湖面整洁,观感良好。1.3服务期间,成交供应商每月25日前需按采购人要求提供水质检测部门做的水质检测报告。1.4服务期间,东湖、南湖、北湖、贤士湖四湖水质标准需达到地表水准4类(总磷(以P计)≤0.1mg/L,氨氮≤1.5mg/L,溶解氧≥3mg/L,化学需氧量≤30mg/L),透明度≥0.8M,PH值(6—9)。2、作业要求2.1组织人力,采用打捞设施设备对水面水草、水面漂浮物进行巡回打捞;2.2垃圾统一收集、处理清洁作业;2.3东南北湖及贤士湖四湖水体严格控制蓝藻爆发,预防及治理蓝藻只能采取生物制剂和物理方式进行,禁止使用化学方法,同时不能对水体产生二次污染,确保水体生态环境良好;对爆发的蓝藻第一时间进行处置;2.4东南北湖及贤士湖四湖水体水质质量标准:东湖、南湖、北湖、贤士湖四湖水质标准达到地表水准4类(总磷(以P计)≤0.1mg/L,氨氮≤1.5mg/L,溶解氧≥3mg/L,化学需氧量≤30mg/L),透明度≥0.8M,PH值(6—9)。3、作业方式3.1正常作业时,东湖、南湖、北湖及贤士湖四湖水体巡回打捞保洁;3.2春夏季水生植物特别多时延长打捞作业时间;3.3水生植物聚集时按照水生植物生长情况增加打捞人员,采用收割设备,集中人力打捞,及时清理水生植物;3.4根据风向及水流流向,增加湖面下风口打捞频次;3.5水闸桥梁两侧重点打捞和清捡;3.6突发情况突击打捞和清理(含上级部门检查要求,要在规定时间内及时保质保量完成打捞、清理等工作内容);3.7各类检查时连续全天候专人定区域巡视、打捞和清理;3.8随时接受采购人的指派进行巡视、打捞和清理。注:采购人协调打捞起的水面废弃物、垃圾等堆放、装卸场地,帮助协调成交供应商水面垃圾转运车辆的正常通行。4、作业人员及设备4.1东湖、南湖、北湖应配备至少6艘打捞船,2艘割草船,水域作业人员6名;贤士湖应配备至少2艘打捞船,水域作业人员2名;东南北湖及贤士湖服务人员共9名(其中水域作业人员8名负责对水面垃圾进行清理,水体技术人员+管理人员1名负责对现场技术的指导);根据水体质量养护需求和水草生长情况在不同的季节对人员和船只的数量做相应的增加。4.2水域作业人员必须会游泳,统一穿救生衣,身体健康,文明作业。如遇节假日、特殊情况、上级检查时必须无条件按采购人要求加班加点作业,所涉及的一切费用由成交供应商承担,采购人不支付任何的加班费等一切费用。5、作业人员要求5.1水域作业人员使用保洁专用工具,从事水面废弃物清除、打捞以及保洁范围设施(增氧设备等)异常情况及时逐级报告。从事的主要工作内容:①清除、清扫和打捞水面漂浮废弃物、水生植物、垃圾等;②负责动物尸体的打捞并做好安全的处理措施;③岸线周边杂草的清除;④垃圾、废弃物等的清运处理;⑤如遇蓝藻,及时使用生物药剂和物理方式进行处置;⑥保洁范围内设施(增氧设备等)异常情况及时逐级报告;⑦发现异常排污情况报告。5.2水体管理人员,检查东南北湖及贤士湖水面是否存在垃圾等废弃物,督促作业人员做好水面保洁工作,报告保洁范围内设施的异常情况,从事的主要工作内容:①实地踏看保洁区域,每天巡查水面是否有漂浮废弃物垃圾;②对作业区域进行现场管理;③制定保洁措施和日常保洁工作制度;④制定保洁作业安全制度与安全管理制度;⑤湖面设施异常情况,及时进行维修;⑥异常排污情况报告;⑦做好蓝藻处置应急方案,对人员、药剂进行配置。5.3水体技术人员,负责东南北湖及贤士湖水质质量标准达到地表水准4类;指导水面作业人员及时处置蓝藻;如遇水质变化,指导水面作业人员调整作业方案,保证水质。6、水面保洁服务质量规范和承诺要求6.1作业时间:成交供应商提供全年全天候保洁服务,每天工作时间不少于8小时(包括节假日),原则上按照上午7:00-11:30,下午14:00-17:30工作,中午时段应安排作业船、人员轮班巡回保洁,如因天气情况或特殊需求而要调整工作时间的,以采购人通知为准。6.2无大于等于0.05平方米的漂浮物,小于0.05平方米的零星漂浮物之间的距离应大于30米,水面不出现水葫芦、大(水白菜)浮萍、青苔、野菱、枯枝、白色垃圾、动物尸体、杂物等其他垃圾,长期保持水面清洁,杜绝蓝绿藻爆发、水体黑臭等现象,水体观感良好。6.3成交供应商需自备水面作业打捞工具、船只、车辆、增氧机等相关设备等,需自行负责割草船及其他打捞船的配备与保养全部船只,除配置必要的工作设备外还应配备足够的安全保障设施。6.4作业人员需按采购人要求统一着装,水面作业时穿救生衣,配备救生圈,船舶、车辆等保洁工具着色规范。6.5作业船舶、车辆在运输途中,采取密闭或遮掩措施,保洁船舱无积存垃圾。6.6成交供应商必须为其派遣的工作人员(打捞、巡检等人员)购买人身意外伤害保险,并在合同约定服务开始的同时购买到位。作业时发生的一切事故都由成交供应商自行承担,采购人不负任何责任。6.7水草生长期间,成交供应商应增加水域作业人员,使用割草船及时打捞清理水草,同时做好水草清运处置,确保湖面清洁。6.8发现排污、蓝藻等情况及时处置,确保湖面清洁。6.9根据东南北湖及贤士湖四湖水质情况,及时采取措施(如加种水草、睡莲等水生植物,投放鲢鱼、鳙鱼,增加增氧设备等),保障东南北及贤士湖水质质量标准达到地表水准4类。7、作业操作规范7.1水面作业人员按各自职责做好各项检查和准备工作并穿好救生衣。7.2进入作业区域保洁员手持打捞工具扫视水面,发现漂浮物后将船缓速驶近漂浮物,把漂浮物打捞到船上,保洁人员在作业过程中应采取必要措施确保安全。7.3工作过程中垃圾舱必须遮盖,扎紧四周绳扣,卸垃圾时,必须系好船只或浮筏。7.4在扫清船只或浮筏残留物后,按要求放置好打捞工具。7.5打捞的垃圾使用较为专用的运输车转运。7.6打捞的水草垃圾必须堆放指定位置,不得堆放在绿化带中。及时清理,做到日产日清不过夜。7.7协助采购方完成其它(绿化)工作安排7.8清理东、南、北湖沿湖堤岸内杂草。8、恶劣天气应急保洁服务台风或暴雨时,大量垃圾、水生植物、树枝树叶会通过雨水冲刷以及流域输送等形式进入东南北湖及贤士湖,形成湖面漂浮垃圾,对这种特殊而并不少见的情况须采取如下措施:8.1及时收听气象预报,了解恶劣天气动态,提前做好预防。8.2提前两天增加人力支援,保洁员将从现配的人员增加50%。8.3建立区域负责制,东南北及贤士湖各自指派保洁员专人管理、打捞和清捡,出现问题追究责任。8.4下大雨时,对湖面水生植物、废弃物聚集处集中人力打捞,跟风向及水流流向在下风口打捞。8.5台风、暴雨警报解除后增加水面保洁人员到东南北湖及贤士湖各自负责区域进行巡回打捞,并延伸至警报解除后三天,确保各负责区域警报解除后3日内完成清理工作。8.6台风、暴雨时要注意安全作业,遵守安全作业规程,人员一定要穿上救生衣雨具,船上注意排除积水,并保持通讯畅通,管理人员紧急情况要及时汇报,紧急处理。9、安全要求9.1成交供应商派出的所有服务人员的住宿、就餐、医疗、工伤、保险、治安、劳保等社会福利保障均由成交供应商自行解决,与采购人无任何关系。采购人不承担由此引发的任何法律责任。9.2成交供应商派出的所有工作人员要严格遵守采购人的各项规则制度,服从采购人统一调度,统一结算,杜绝安全事故的发生,如在服务期限内发生了安全事故一切责任由成交供应商自行承担。9.3成交供应商必须给所有服务于本项目的工作人员在服务期内购买保险不少于100万元的意外保险。所购买的意外保险必须在与采购人签订合同前购买到位,成交供应商必须与所有工作人员分别签订劳动合同,在合同履行期间,如发生成交供应商的工作人员意外伤害事件,全部责任由成交供应商承担,与采购人无关。成交供应商与采购人签订合同时需携带相关保险材料原件以备查验。9.4成交供应商在服务期限内,必须为作业人员配备齐全的安全设施,采用合格的作业工具,进行必要的安全教育。9.5在作业期间所有安全工作由成交供应商全权负责,如发生任何人身伤亡、伤害、财产安全和发生第三方人员伤亡和财产损失等事故,均由成交供应商承担全部的经济责任和法律责任。9.6合同履行期间,成交供应商的工作人员因本项目受到损害的,由成交供应商负责处理,采购人可以提供协助。如成交供应商的工作人员要求赔偿,由成交供应商自行承担。如采购人因此承担了赔偿责任,成交供应商自愿赔偿采购人的全部经济损失,包括但不限于直接损失、间接损失及采购人为维护自身合法权益而支出的律师费等。(二)商务条款1、付款方式1.1养护费用:无任何质量、服务问题,采购人考核合格后,采购人收到财政拨款及成交供应商发票后,每三个月支付一次按考核结果支付,支付金额不超过合同总价的25%。1.2采购人付款前,成交供应商须开具合法、等额的发票,否则采购人有权拒绝付款并无需承担违约责任。2、服务地点:采购人指定地点。3、服务期:服务期为12个月。4、供应商需按照采购需求在响应文件中提供:1)水体养护服务计划;2)水体养护作业实施方案;3)水质达标调节方案;4)服务质量保证方案;5)青苔及福寿螺等处置措施;6)蓝藻水华应急处置方案;7)突发性外源污染应急处置方案;8)台风、暴雨防汛、高温等灾害天气应急处置方案;9)节假日、重大活动、重要时段突击检查应急预案;10)文明作业、安全生产方案;11)应急人员、措施及事后管理方案;12)养护服务作业设备(含作业船只、垃圾收运车辆、蓝藻生物药剂处理机械等)配置方案;13)养护作业团队设立及人员配备方案(需含环境类专业本科及以上学历人员不少于1人,具有有害生物防制员证书人员、具有游泳救生员证书人员等水体养护相关人员,需在响应文件中提供上述团队人员的学历证书、有害生物防制员证书、游泳救生员证书,提供证书扫描件或复印件佐证,无需为同一人)5、服务承诺:供应商需在响应文件中提供服务承诺函并加盖公章,承诺有存在以下事实之一的,采购人有权即行终止合同,并扣除履约保证金:1)在采购人月检查考核中连续三次不合格;2)媒体连续二次曝光;3)发生重大违规现象;4)在遇到突发紧急状况不积极配合;5)节假日不积极配合;6)重大活动不积极配合;7)重要时段突击检查不积极配合;8)重大自然灾害情况下不积极配合。6、安全承诺:供应商需在响应文件中提供安全承诺函并加盖供应商公章,承诺为本项目的每一位工作人员购买不少于100万元的意外伤害保险或雇主责任险。7、供应商需提供自2021年1月1日至今(以合同签订时间为准)具有类似业绩的合同(服务内容包含水体养护或水面保洁),需在响应文件中提供合同扫描件或复印件佐证。8、履约保证金:合同签订后5个工作日内,成交供应商按合同总价款的5%向采购人支付履约保证金(履约保证金可以采用支票、汇票、本票、网上银行支付或者金融机构、担保机构出具的保函、保险公司出具的保证保险等非现金形式交纳)。履约保证金在服务期结束,且无服务质量问题后10个工作日内一次性无息退还。9、其他:投标报价包括但不限于服务费、税款、人工费、交通费、加班费、保险费、利润、招标代理费等所需要的所有费用,充分考虑各类风险和国家政策性调整带来的风险,报价一经确定不作调整,且采购人不再支付本项目合同总价款以外的任何费用。注:以上所有服务要求和商务条款均为实质性要求,必须全部满足,否则视为无效响应。江西省机电设备招标有限公司关于南昌市东湖区智慧城管中心东南北湖及贤士湖水体养护项目(项目编号:JXTC2025070127)电子化竞争性谈判公告项目概况南昌市东湖区智慧城管中心东南北湖及贤士湖水体养护项目招标项目的潜在投标人应在江西省公共资源交易网(网址:https://www.jxsggzy.cn)获取招标文件,并于2025年06月26日09点30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况:项目编号:JXTC2025070127项目名称:南昌市东湖区智慧城管中心东南北湖及贤士湖水体养护项目采购方式:竞争性谈判预算金额:1760000.00元最高限价:1760000.00元采购需求:采购条目编号采购条目名称数量单位采购预算(人民币)技术需求或服务要求东湖购2025B000024121东南北湖及贤士湖四湖水体养护工作1项1760000.00元详见公告附件合同履行期限:服务期为12个月。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得参加本项目的政府采购活动。3.通过“信用中国”网站或“中国政府采购网”查询相关主体信用记录,被列入失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。4.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)本项目为专门面向中小企业采购的项目,供应商须在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外;监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业;(响应文件中须按要求的格式提供中小企业声明函或监狱企业证明函或残疾人福利性单位声明函)(2)如本项目采购的产品属于政府强制采购节能产品的,投标文件中必须提供《参与实施政府采购节能产品认证机构名录》中的对应产品认证机构出具的节能产品认证证书。5.本项目特定资格要求:无。三、获取采购文件:时间:2025年06月19日00:00至2025年06月24日23:30地点:江西省公共资源交易网(网址:https://www.jxsggzy.cn)方式:网上确认和下载谈判文件。(详见其他补充事宜)售价:0.0元四、响应文件提交:2025年06月26日09点30分(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)地点:江西省南昌公共资源交易中心(江西省南昌市红谷滩区北龙蟠街993号南昌市民中心方楼)。本项目采用不见面谈判方式,具体详见本章中的其他补充事宜及第二章中的供应商须知前附表。五、开启:2025年06月26日09点30分(北京时间)地点:江西省南昌公共资源交易中心(江西省南昌市红谷滩区北龙蟠街993号南昌市民中心方楼)。本项目采用不见面谈判方式,具体详见本章中的其他补充事宜及第二章中的供应商须知前附表。六、公告期限:自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜:1.潜在供应商必须在江西省公共资源交易网(网址:https://www.jxsggzy.cn)注册并办理江西省CA数字证书和电子签章。具体要求详见“江西省政府采购网”(网址:http://www.ccgp-jiangxi.gov.cn/web)。潜在供应商未使用CA数字证书在江西省公共资源交易系统下载谈判文件的,视为未报名,将无法参加本项目的谈判活动;2.本项目采用不见面电子化竞争性谈判方式,潜在供应商下载谈判文件后,应按照谈判文件的要求编制电子响应文件,并在响应文件提交时间前将电子响应文件上传至江西省公共资源交易系统;3.本项目采用“不见面”方式组织开评标,各供应商不需要到谈判现场参与本项目开标活动,现场环节全部转为不见面开标系统线上操作(现场环节包括且不限于现场签到、电子响应文件解密、谈判、最后报价等);4.本项目最后报价采用电子报价方式,由供应商登录供应商身份在江西省公共资源交易系统的“磋商/谈判二次报价”中填报,并提交本项目最后报价(最后报价时长为20分钟)。若供应商未在规定时长内提交最后报价,则视为退出谈判(系统发生意外情况除外);5.供应商应仔细阅读江西省公共资源交易网(https://www.jxsggzy.cn)有关不见面开标和询标的内容,如有疑问请联系新点工作人员,联系电话:400-998-0000。供应商代表必须能够熟练地操作新点系统,因业务不熟悉而导致的一切后果由供应商自行承担。6.本项目是否采用远程异地评标:否。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:1.采购人信息名称:南昌市东湖区智慧城管中心地址:江西省南昌市东湖区章江路46号联系方式:0791-863537052.采购代理机构信息名称:江西省机电设备招标有限公司地址:江西省南昌市东湖区省政府大院北二路92号(咨询大厦)联系方式:0791-862077573.项目联系方式项目联系人:肖俊辉电话:0791-86207757