升降油缸 标记气缸招标公告(凌源钢铁股份有限公司2025)



升降油缸等项目采购公告

升降油缸等项目采购公告

1.
采购
条件

本采购项目升降油缸等项目(AGLYCGHGXHD250618218390)采购人为凌源钢铁股份有限公司采购销售中心采购管理部,采购项目资金来自自筹,该项目已具备采购条件,现进行公开询比。

2. 项目概况与
采购
范围

2.1 项目名称:升降油缸等项目
2.2 采购失败转其他采购方式:转谈判采购
2.3 本项目采购内容、范围及规模详见附件《物料清单附件.pdf》。

3. 投标人资格要求

3.1 本次采购不允许联合体投标。
3.2 本次采购要求投标人须具备如下资质要求:
(1)生产型质量管理体系认证
(2)生产型营业执照
3.3 本次采购要求投标人需满足如下注册资金要求:
生产型注册资金:500.0(万元)及以上
3.4 本次采购要求投标人须具备如下业绩要求:
有液压缸或气缸制造业绩(提供合同和对应发票)
3.5 本次采购要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:
财务要求:注册资金不低于500万元
能力要求:详见附件(如有需要)
其他要求:详见附件(如有需要)
3.6 本次采购要求依法必须进行招标的项目,失信被执行人投标无效。

4.
采购
文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,请于2025年06月18日16时00分至2025年06月27日08时00分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子采购文件。
4.2 下载电子采购文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。
4.3 支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。
4.4 采购文件每套售价人民币100.0元,售后不退。

5.
响应
文件的递交

5.1 响应文件递交的截止时间为2025年06月27日08时00分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn本项目指定位置递交电子响应文件。
5.2 逾期送达的响应文件,鞍钢智慧招投标平台将予以拒收。
5.3 本项目不使用投标文件制作软件和电子CA数字证书(标证通APP)

6. 发布公告的媒介

本次采购公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。

7. 联系方式

采购人:
凌源钢铁股份有限公司采购销售中心采购管理部
招标公司:
鞍钢招标有限公司

地址:

地址:
辽宁省鞍山市立山区中华北路25号

联系人:
韩洪兵
联系人:
刘文强

电话:
13942163601
电话:

8.
专项治理举报电话

为落实上级公司的相关工作要求,重拳惩治贸易、招采领域的不正之风和“微腐败”问题,特向广大供应商以及合作伙伴们公布专项整治举报电话,如发现鞍钢招标公司职工存在贪污侵占、吃拿卡要、收受礼品礼金、违规泄露招投标信息等行为,请及时与专项整治工作组联系。
整治工作举报电话:0412-6736658
受理电话时间:工作日 8:00-17:00

9.
其他事项


2025年06月18日
公章Epoint

附件:

27-1工业品采购合同(固定总价)-完成.wps
液压缸-张志超-优特钢.jpg
气缸200×400-代继龙-优特钢.JPG
物料清单附件.pdf
挡渣车升降液压缸-Model.pdf
C2644033-4#除磷气缸.pdf
罐车升降液压缸GBS3101.7-.5-12-钢轧厂-徐泽超.pdf
升降油缸等项目-采购方案.docx

498M22×1.5M22×1.535S-0缸径ф63,杆径ф45,行程100,工作压力20MPa,高温:北及8、辽宁北辰液压气动有限公司标记处数分区更改文件号签名年月日汉压缸设计审核计划号数量比例制图1:2.5设计项目标准化第页共共页C25WE63145-100M工艺批准200×400B-MF1越常H争!22624620技术参数缸径:200温度:40-50℃行程:4001标记气缸HEE5415.F51工标准化此1:3200×400B-MF1物料清单序物料编码物料名称物料短描述物料长描述规格型号图号材质商品品牌质量标准采购数量计量单位最高投标限价(元)交货地/交货港交货期需用单位备注1C2643708升降油缸叶类:液压缸;型号规格:YG110;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;缸径:120;额定压力:20MPa;活塞杆直径:60;活塞杆材质:碳钢;行程:300;YG1104.0件无辽宁省凌源市:2025-07-31凌源钢铁股份有限公司:原物料描述:2C2643795罐车升降液压缸叶类:液压缸;型号规格:GBS3101.7-.5-12;物料图号:GBS3101.7-.5-12;是否非标件:是;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;缸径:180;额定压力:25MPa;活塞杆直径:125;活塞杆材质:42CrMoGBS3101.7-.5-124.0件无辽宁省凌源市:2025-08-31凌源钢铁股份有限公司:原物料描述:2C2643795罐车升降液压缸硬度HRc45镀铬;行程:405;工作温度(℃):-30℃-300℃;使用部位/主机名称:中间罐车;其它:具体配置及阀块具体尺寸需现场确定;GBS3101.7-.5-124.0件无辽宁省凌源市:2025-08-31凌源钢铁股份有限公司:原物料描述:3C2644033气缸叶类:气缸;型号规格:21111113912;物料图号:21111113912;物料材质:装配件;单重:269;单重单位:kg;是否非标件:是;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;缸径:200;额定压力:0.6MPa;行程21111113912装配件4.0件无辽宁省凌源市:2025-09-30凌源钢铁股份有限公司:原物料描述:3C2644033气缸:90;21111113912装配件4.0件无辽宁省凌源市:2025-09-30凌源钢铁股份有限公司:原物料描述:4C2683928气缸叶类:气缸;型号规格:200*400B-MF1;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;缸径:200;额定压力:0.8;行程:400;200*400B-MF13.0件无辽宁省凌源市:2025-06-23凌源钢铁股份有限公司:原物料描述:5C2683928气缸叶类:气缸;型号规格:200*400B-MF1;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;缸径:200;额定压力:0.8;行程:400;200*400B-MF13.0件无辽宁省凌源市:2025-06-23凌源钢铁股份有限公司:原物料描述:6C2643753液压缸叶类:液压缸;型号规格:C25WE63/45-100M;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;缸径:63;额定压力:25MPa;活塞杆直径:45;活塞杆材质:45#钢;行程:100;C25WE63/45-100M4.0件无辽宁省凌源市:2025-06-30凌源钢铁股份有限公司:原物料描述:e2-M27×250380953520105R60一扁厚606853、试验后各油口加堵保护:4、液压缸参数:缸径100mm、杆径50mm、行程230mm;物料代码工作压力:25Mpa,实验压力:31.5pa;升降液压缸重量(Kg)比例版本号第页5、油缸使用耐高温密封圈;6、配送接头:M27*2组合垫-型圈标记数量更改文件号签字日期1:1版本号共页设计制图中定核对批准型号100/50×230K阀块侧120A.T油口设在此面59.气可方肉20中冶南方海铸技术工程有限责任公司角章金属材料工程)专业甲级。效期至2021年12月31日138XR8815*2008850508805080120562(全回)3087A210920(515+行程405)K向S技术要求1.油厂出厂首此图置间块,每合中同车四个流压红,而波压A.T油口方向按本图设里,两个液压A.T地口方向按油口对基准面化象对称设置。2、油厂厂按此图配置巴鲁夫线性位置传感春BTL7-E500-M0450-K-K05.4-20m10-30VDC电缆经向出线滋环型号:BTL--1013-4R,所有重号参考巴鲁夫星号选塑.3.油厂香与位置传感厂家对相之同的接口及安装尺寸,558上上专间块原XLT211303BALLUFF(参考选型)磁环紧固件套装1成品-技术要求2302BALLUFF(参考选型)线性位置传感县BL7-500-450-KK051成品-技术要求2301BALLUFF(参考选型)磁环BTLP-1013-4R1成品-技术要求2608101油缸本体1成品370序号代号名称数量材料单总附注0质量kg下10BC21PaCHDHK8技术数明细表(表内数量系一套之数)总质量:380kg餐180m标125m本文件知识产权属于我公司,未经我们书面许可,不得复制、不得用于本项目之外、不得以任何方式提供给第三方。norcommunicee红专间油口尺MC地口时行介质压力等405m阳压油25IPo证书编号:A142008293室审熊杰杰专业审核李先贵李先贵设计阶段设计魏春梅看橡比例冶金设备施工图1:6升降液压缸AG3/4BSP-FEDBcG1/2BSP-FDDSE34-6000psl兰面有楼改号/Re0a环温度推杆耳环bC-200-100CGAS80def制图魏春梅看保管号wsDnI中冶南方连铸图号:LLY0221J0-GBS3101.7-.5-12种类2021.09页次1修改号口各专业会签ApprovedbyBG1/BSP-FBTG1/2BSP-FB0日期联系电话:图福:0.25AI采购方案一、编制采购方案依据1.采购项目名称:升降油缸等项目。二、采购方式1.公开询比。2.公开询比失败转其他采购方式:转公开单轮谈判采购。三、招标询比竞价谈判要求1.资质审查要求:资格后审。2.报价要求报价为不含税包干价(含运杂费)。3.商务要求3.1.1.投标人工商注册年限要求:以投标截止之日为限,须工商注册成立一年以上。3.1.2.不接受联合体投标。3.1.3.只接受生产型企业投标。3.1.4.禁止鞍钢集团公司及本项目采购组织的限期整改、灰名单、黑名单企业参与本次投标。3.1.5.单位负责人为同一人、存在控股关系、管理关系的不同投标人参与投标,资格后审项目,取消全部涉及投标人投标资格。3.1.6.投标方未按要求提供相关资质、业绩等证明,或提供的相关资质、业绩等证明不清晰无法证明有效性的,投标文件无效。3.1.7.投标方必须确保提供的所有证明(包括但不限于注册资金、资质、业绩等)合法、真实、有效,否则承担由此产生的法律责任。3.1.8交货时间、地点及方式交货时间:签订合同后60天;交货地点:凌源钢铁股份有限公司库房;运输方式:汽车运输,运费由出卖人承担。3.1.9.评标方法:经评审的最低投标价法。3.2付款条件货到验收合格,卖方开具全额增值税发票,买方收到发票并且财务记账3个月后付(6个月承兑),互不贴息。4.技术要求详见图纸、技术协议、技术条件等。四、明确价格控制方式及使用原则预测价,预测价作为成交的重要参考。五、评审标准和方法本次评审采用经评审的最低投标价法。六、中标/成交原则总价最低单项合理。7、其它1.资质要求:(1)营业执照(或副本)原件的扫描件或照片。(2)税务登记证(或副本)原件的扫描件或照片(三证合一的除外)。(3)组织机构代码证(或副本)原件的扫描件或照片(三证合一的除外)。(4)质量体系认证证书。2.业绩要求:投标方有液压缸或气缸制造业绩(提供相关合同及对应发票)。3.财务要求:投标人注册资金不低于(500)万元。4.提示《鞍钢集团采购廉洁诚信承诺》已经作为必传项,由投标人上传;没有上传或者没有“签字或盖章”的否决投标。如投标方因自身原因导致弃标,应承担相应责任,取消半年凌钢集团投标资格,请各投标方谨慎报价。