重大动物疫病强制免疫疫苗收发台账、出库单、入库单、接收验收 重大动物疫病强制免疫疫苗收发台账、出库单、入库单、接收验收单等表册 重大动物疫病强制免疫疫苗收发台账、出库单、入库单招标公告(定西市畜牧兽医局2025)



定西市畜牧兽医局2025年甘肃省重大动物疫病强制免疫疫苗收发台账、出库单、入库单、接收验收单等表册采...

项目信息

采购项目名称
定西市畜牧兽医局2025年甘肃省重大动物疫病强制免疫疫苗收发台账、出库单、入库单、接收验收单等表册采购项目

采购单位
定西市畜牧兽医局
交易编号
DXSXMSYJ-2025-004(DX)

采购方式
邀请
资金来源
财政资金

联系人
李莉娜
联系电话
13919729228

是否重大项目

是否精准扶贫项目


公告信息

公告性质
正常公告

公告(报名)开始时间
2025-06-18 18:00:00
报名截止时间
2025-06-22 23:59:00

竞价开始时间
2025-06-23 00:00:00
竞价结束时间
2025-06-23 14:30:00

是否允许多次竞价

降价幅度
未设置降价幅度

延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法

采购标段信息

序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)

1
定西市畜牧兽医局2025年甘肃省重大动物疫病强制免疫疫苗收发台账、出库单、入库单、接收验收单等表册采购项目001
DXSXMSYJ-2025-004(DX)
货物类
55000.0

公告内容

根据省政府办公厅《转发关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用实施方案的通知》(甘政办发〔2018〕168号)和定西市人民政府办公室《关于启用阳光招标采购平台的通知》(定政办发〔2018〕180号)要求,定西市畜牧兽医局2025年甘肃省重大动物疫病强制免疫疫苗收发台账、出库单、入库单、接收验收单等表册采购项目在甘肃省阳光招标采购平台进行邀请招标。 一. 项目名称:定西市畜牧兽医局2025年甘肃省重大动物疫病强制免疫疫苗收发台账、出库单、入库单、接收验收单等表册采购项目 二、采购单位:定西市畜牧兽医局 三、项目编号:DXSXMSYJ-2025-004(DX) 四、采购内容:甘肃省重大动物疫病强制免疫疫苗收发台账400本、甘肃省重大动物疫病强制免疫疫苗入库单1500本、甘肃省重大动物疫病强制免疫疫苗出库单1500本、甘肃省重大动物疫病强制免疫疫苗接收验收单1200本。

序号
物品名称
数量
规格与技术参数

1
甘肃省重大动物疫病强制免疫疫苗收发台账
400本
21cm*29.7cm封面200克牛皮纸单色印刷,内页120克特种纸双色印刷胶装

2
甘肃省重大动物疫病强制免疫疫苗入库单
1500本
10.5cm*21cm,封面80克牛皮纸单色印刷、内页70克无碳复写纸三联单打码双色印刷胶装。

3
甘肃省重大动物疫病强制免疫疫苗出库单
1500本
10.5cm*21cm,封面80克牛皮纸单色印刷、内页70克无碳复写纸三联单打码双色印刷胶装。

4
甘肃省重大动物疫病强制免疫疫苗接收验收单
1200本
14.5cm*21cm,封面:80克牛皮纸单色印刷、内页:70克无碳复写纸三联单打码双色印刷胶装。

五、合同履行期限:自合同签订之日起30日历天内完成供货。 六、招标方式:邀请招标 七、采购预算:5.5万元 八、资金来源:财政资金 九、供应商资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1 投标人须提供中国裁判文书网自行查询的自公告之日起有效的近三年内行贿犯罪档案查询结果; 2.2 投标人须为未被列入“信用中国”网站记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不在中国政府采购网政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。(以获取招标文件之日至投标截止日期间在“信用中国”网站、中国政府采购网查询为准); 3.本项目的特定资格要求:供应商须为市级协议供货入围供应商。 十、网上竞价时间、地点、方式 10.1凡是拟参与甘肃省公共资源交易中心网阳光招标釆购平台交易活动的供应商需先在甘肃省公共资源交易中心网阳光招标釆购平台(http://ggzyjy.gansu.gov.cn/)上注册后,方可投标;注册成功后,供应商参加项目投标前须重新登录系统进行项目投标登记。 10.2网上报名、资质审核:2025年06月18日18:00-2025年06月22日23:59 网上竞价:2025年06月23日0:00--2025年06月23日14:30 10.3网上竞价地点:登录甘肃省公共资源交易中心网阳光招标采购平台 (http://ggzyjy.gansu.gov.cn/),在阳光招标采购平台进行资格证明文件上传并自行报价。 10.4竞价方式:本次竞价各供应商仅限一轮报价,根据本项目招标控制价进行报价,报价必须低于本项目招标控制价,供应商提交报价时认真核算报价金额(含完成本项目实施所需的一切费用)。报价最低的供应商为拟中标供应商。 10.5本次竞价完成后,通过竞价中标的供应商,请将与采购平台上传内容一致的资格证明文件及报价单纸质版于中标公告结束前送至定西市畜牧兽医局,纸质版投标文件报价必须与网上竞价的价格一致。 十一、发布公告的媒介 本次招标公告在甘肃省公共资源交易网(http://ggzyjy.gansu.gov.cn/)上发布。 十二、采购人联系方式 招标单位:定西市畜牧兽医局 联系人:李莉娜 联系电话:13919729228

提示:投标人从公告发布之日起即可登录省级平台政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报价