水毁修复工程招标公告(眉县河务工作站2025)



点击下载附件: 附件_2c9125849777f8a3019780f425901e51.pdf

2025年眉县河务工作站眉县霸王河年家庄四组左岸水毁修复工程(招标编号:XYBJ-2025-048)项目所在地区:陕西省,宝鸡市,眉县一、招标条件本2025年眉县河务工作站眉县霸王河年家庄四组左岸水毁修复工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项日资金来源为其他资金财政资金,招标人为眉县河务工作站。本项日已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:2025年眉县河务工作站眉县霸王河年家庄四组左岸水毁修复工程范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)2025年眉县河务工作站眉县霸王河年家庄四组左岸水毁修复工程;三、投标人资格要求(0012025年眉县河务工作站眉县霸王河年家庄四组左岸水毁修复工程的投标人资格能力要求:(1)具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,提供合法有效的统一社会信用代码的营业执照或事业单位法人证书等国家规定的相关证明,自然人参与的提供其身份证明;(2)法定代表人授权书(附法定代表人身份证复印件)及被授权人身份证(法定代表人直接参加竞争性磋商只须提供法定代表人身份证):(3)供应商具备水利水电工程施工总承包三级及以上资质和有效的安全生产许可证:(4)拟派本工程项目经理须具有水利水电专业二级及以上建造师资格证、注册证及有效的安全生产考核合格证,并无在建项目(以无在建承诺书为准):(5)供应商应出具参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(6)财务状况:提供2024年的财务审计报告(至少包括资产负债表和利润表,成立时问至提交投标文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表)或其基本存款账户开户银行出具的资信证明;(7)税收缴纳证明提供2024年6月至今任意三个月的纳税证明或完税证明(成立时间至提交响应文件截止时间不足一年的,可提供成立时间至提交响应文件截止时间期限内的纳税证明或完税证明),依法免税的单位应提供相关证明材料;扫描全能王20h3亿人都在用的扫描App(8)社会保障资金缴纳证明提供2024年6月至今任意三个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明(成立时间至提交响应文件截止时间不足一年的,可提供成立时间至提交响应文件截止时间期限内的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明),依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;(9)信誉要求:投标单位不得为“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”中列入失信被执行人和重大税收违法失信主体、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单(提供查询结果网页截图并加盖投标供应商公章):;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月18日09时00分到2025年06月24日17时00分获取方式凡有意参加投标者,请于获取时间的每日上午09时00分至12时00分,下午14时00分至17时00分(法定节假日除外),委托代理人携带单位介绍信、法人授权委托书、被授权人身份证原件及投标人资格要求中所有资料复印件加盖公章到宝鸡市高新五路星钻国际获取竞争性磋商文件。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年07月02日09时0分递交方式:宝鸡国际中心5B-1105会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年07月02日09时00分开标地点:宝鸡国际中心5B-1105会议室七、其他/八、监督部门本招标项目的监督部门为眉县水利局。九、联系方式招标人:眉县河务工作站地址:眉县首善街道办昌隆路1-5号联系人:牛冬电话:0917-5555007电子邮件:1扫描全能王20b3亿人都在用的扫描App招标代理机构:信宇腾远工程咨询集团有限公司地址:宝鸡市高新五路星钻国际联系人:闫景丹电话:15353002081电子邮件:6177470180qq.com间号招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责:签名)(盖章)招标人或其招标代理机构:扫描全能王2h3亿人都在用的扫描App