输煤系统钢轨配件 橡胶垫板 轨道压板 螺母 弹簧垫圈 平垫圈 轨道固定器 数控切割机 螺栓招标公告(中煤建筑安装工程集团有限公司第七十三工程处2025)
中煤能源集团有限公司 询价通知
中煤建筑安装工程集团有限公司第七十三工程处现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ20250604027
二、询价书名称:中煤七十三处鄂州电厂输煤系统钢轨配件询比采购
三、报价方式: (1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线报名、报价; (2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线通知接收、报价。(3)供应商报名需按要求上传盖章签字版廉洁承诺书、授权委托书(法人是联系人可不委托),模板见附件。
四、具体时间安排如下:
报价开始时间:2025-06-18 10:00:00(北京时间)
报价截止时间:2025-06-22 14:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2025-06-22 14:00:00(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
联系人:赵子阳
联系电话:18435680767
采购单位:中煤建筑安装工程集团有限公司第七十三工程处
2025-06-18 10:00:00
附件1 供应商廉洁承诺书(新).doc
附件2 法人授权委托书.doc
物资清单
物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
480199000402
橡胶垫板|p43*10|||
块
950.0
3
2025-06-25 00:00:00
010206106992
轨道压板|100*60mm
块
2000.0
3
2025-06-25 00:00:00
100303900629
螺母|M20×Q235 5级|GB/T41
个
4000.0
3
2025-06-25 00:00:00
100305101083
弹簧垫圈|Φ20mm|Q235|4.8级
个
200.0
3
2025-06-25 00:00:00
100305901155
平垫圈|20mm|100HV|GB/T95-2002
件
2100.0
3
2025-06-25 00:00:00
490801100244
轨道固定器|BTS-6300|数控切割机
套
116.0
3
2025-06-25 00:00:00
592201926536
螺栓|G5781|M20*100/4.8|带式输送机自移装置|ZY1100|中煤张煤机公司
件
200.0
3
2025-06-25 00:00:00
010206103381
钢轨道夹板|38公斤
套
2.0
3
2025-06-25 00:00:00
010206800300
轨道夹板|QU80|Q235B
套
6.0
3
2025-06-25 00:00:00
010207101311
接头夹板|50kg|U71Mn|TB/T3109
件
38.0
3
2025-06-25 00:00:00
010206800828
垫板|170*78*10mm|Q345B
个
320.0
3
2025-06-25 00:00:00
100301912018
螺栓|M22MM×1.5MM×70MM-45# 8.8 |QZM
件
448.0
3
2025-06-25 00:00:00
100301914554
螺母|M22mm×20-45# 8.8级|GB/T5785
个
448.0
3
2025-06-25 00:00:00
100305901026
弹簧垫圈|Φ22|65Mn|GB/T93|镀锌|8.8
只
448.0
3
2025-06-25 00:00:00
100305901084
平垫圈|Φ22|45#|GB/T97|镀锌|4.8
只
448.0
3
2025-06-25 00:00:00
210813000005
楔形垫片|HTGG409534K0005
块
640.0
3
2025-06-25 00:00:00
400107965662
压板|C0N0062-170A|采煤机MG150/368-WD西煤机|C0N0062-170A
件
320.0
3
2025-06-25 00:00:00
供应商廉洁承诺书为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入永久禁入中煤市场黑名单;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入永久禁入中煤市场黑名单。承诺方:(盖章)地址:电话:年月日法人代表授权委托书本人(姓名)(身份证号______________),系(单位全称)的法定代表人,现授权(被授权人姓名)(身份证号为____________)代表我单位办理与贵公司物资采购业务相关事宜,在此过程中所签署的一切文件及处理与之有关的一切事务,我均予以承认;被授权人在授权有效期内签署的所有文件不因授权的撤消而消失;被授权人无转委权。授权有效期至______年____月____日附:法定代表人、被授权人身份证复印件。单位全称:(单位公章)法定代表人:(签字)被授权人:(签字)年月日