甘肃运输石门及运输招标公告(甘肃靖煤能源有限公司王家山煤矿分公司2025)
甘肃靖煤能源有限公司王家山煤矿分公司1270运输石门及运输上山项目公告
附件下载:
甘肃靖煤能源有限公司王家山煤矿分公司1270运输石门及运输上山项目公告
甘肃靖煤能源有限公司王家山煤矿分公司1270运输石门及运输上山项目二次招标公告招标编号:GZ2506090-GSJMNY1.招标条件甘肃靖煤能源有限公司王家山煤矿分公司1270运输石门及运输上山项目经上级主管部门批准,招标人为甘肃靖煤能源有限公司王家山煤矿分公司,项目已具备招标条件。甘肃省招标中心有限公司受甘肃靖煤能源有限公司王家山煤矿分公司的委托现对甘肃靖煤能源有限公司王家山煤矿分公司1270运输石门及运输上山项目进行第二次国内公开招标。特邀请有意向的投标人参加投标。2.项目概况与招标范围2.1项目名称:甘肃靖煤能源有限公司王家山煤矿分公司1270运输石门及运输上山项目2.2项目地点:甘肃省白银市平川区王家山矿2.3资金来源:企业自筹2.4工期:自合同签订之日起330日历天2.5项目概况:甘肃靖煤能源有限公司王家山煤矿分公司1270运输石门及运输上山设计总工程量为571.62m,采用锚网索喷支护,巷道掘进断面积25.01㎡,掘宽6200mm;据高4700mm,净断面积为23.73m,净宽6000mm,净高4600mm,基础深度100mm,该工程为王家山煤矿东采区的开拓准备巷道,工程建成后为1270水平运输、行人提供系统服务。2.6标段划分:本项目划分为1个标段。3.投标人资格要求3.1通用资格条件3.1.1投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立企业法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利;3.1.2.投标人财务、信誉等方面应具备下列条件:(1)没有处于被责令停产、停业或进入破产程序,且资产未被重组、接管和冻结,也未被司法机关采取财产保全或强制执行措施;(2)没有处于行政主管部门或系统内单位相关文件确认的禁止投标的处罚期间内;(3)未被人民法院纳入“失信被执行人”名单或其有关信息已从失信被执行人名单库中删除。(以“信用中国”查询信息为准)3.2.专用资格条件3.2.1投标人具有独立法人资格;3.2.2投标人须具有矿山工程施工总承包贰级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证;3.2.3投标人须提供近三年(2022年至今)内具有至少一项类似项目业绩(合同或中标通知书);3.2.4拟派的项目经理须具有相关专业贰级及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书,技术负责人须具有相关专业工程类中级(含中级)及以上技术职称,安全负责人须具有有效的安全生产考核合格证书;3.2.5本项目不接受联合体投标。3.3资格审查方式本次招标实行资格后审的方式,投标人自行判断是否符合公告要求,并决定是否参加投标。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2025年06月18日至2025年06月24日,每日上午8时30分至11时30分,下午2时30分至5时30分(北京时间,下同),在甘肃智慧阳光采购平台完成投标登记的投标人(供应商),向招标代理机构缴纳标书费用后方可在甘肃智慧阳光采购平台系统中下载招标(采购)文件。4.2招标文件每套售价1000.00元,售后不退。4.3标书费及中标服务费缴纳账号:收款人名称:甘肃省招标中心有限公司开户行名称:兰州农村商业银行股份有限公司雁滩支行账号:010410122000130231开户行行号:314821008010(请汇款时备注招标编号:GZ2506090-GSJMNY在汇款后将电汇底单发送至下方招标代理机构邮箱中)5.投标文件的递交及相关事宜5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年07月08日09:30时,投标人应于当日08:30时至09:30时,登录甘肃智慧阳光采购平台不见面系统中(http://zhygcg.com:8088)在线上传。5.2在投标截止时间前未上传投标文件编码的投标人,视为自动放弃投标。5.3招标文件要求的各种证明材料的复印件需编制在投标文件中,投标人需确保所提供的资质证明文件及业绩资料均真实有效,投标人需对上述资料真实性负责,如有弄虚作假行为,一经发现取消投标资格并追究其相关法律责任。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在《甘肃智慧阳光采购平台》(网址www.zhygcg.com)、《甘肃经济信息网》(网址https://www.gsei.com.cn/)、《中国招标投标公共服务平台》(网址:http://www.cebpubservice.com/)上发布。因轻信其他媒体、组织或个人提供的信息而造成损失的,招标人、招标代理机构概不负责。7.注意事项:参与甘肃智慧阳光采购平台交易活动的潜在投标人(供应商)需先在甘肃智慧阳光采购平台(网址www.zhygcg.com)→智慧阳光采购平台登录入口→用户注册入口进行注册,注册成功并办理CA数字证书(含电子签章)后方可登录系统进行投标登记、获取标书、参与投标报价等后续工作(具体内容详见招标文件)甘肃智慧阳光采购平台技术支持电话:400-102-0005。8.联系方式招标人:甘肃靖煤能源有限公司王家山煤矿分公司地址:甘肃省白银市平川区联系人:孙先生电话:0943-6657451邮编:730900招标代理机构:甘肃省招标中心有限公司地址:甘肃省兰州市城关区飞雁街118号联系人:秦肇鸿李季恩电话:13909312867(李)邮箱:549670965@qq.com邮编:730000甘肃省招标中心有限公司2025年06月18日