苏州市绿地改造工程招标公告(苏州市友联物业管理有限公司2025)



点击查看公告内容: 友联二村绿地改造工程招标公告.pdf

友联二村绿地改造工程招标公告(招标编号:SZLX2025-ZZ-C-010)项目所在地区:江苏省苏州市姑苏区一、招标条件本友联二村绿地改造工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金:53.35473万元,招标人为苏州市友联物业管理有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其他。二、项目概况和招标范围规模:友联二村绿地改造工程范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:友联二村绿地改造工程三、投标人资格要求友联二村绿地改造工程:A、供应商应当具备下列一般条件:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加采购活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。B、合格磋商供应商的特殊条件:(1)申请人资质类别和等级:具有市政公用工程施工总承包三级及以上资质;(2)企业具备安全生产条件,并取得《安全生产许可证》;(3)项目负责人具有有效的市政公用工程二级及以上注册建造师资质并具有建设行政主管部门核发的《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书》(B类证);(4)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标。否则,相关投标均无效,响应文件不予接收;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2025-06-1909:00到2025-06-2516:00获取方式:至代理公司现场报名购买五、投标文件的递交递交截止时间:2025-06-3013:30递交方式:纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025-06-3013:30开标地点:苏州市高新区横塘街道宝带西路1566号新锐科创中心3号楼507室七、其他受苏州市友联物业管理有限公司的委托,苏州隆信工程咨询有限公司就其所需要的友联二村绿地改造工程项目在国内组织竞争性磋商采购。欢迎符合条件的供应商前来参加采购活动。一、磋商编号:SZLX2025-ZZ-C-010号二、磋商内容及要求:1、项目名称:友联二村绿地改造工程2、采购预算(人民币):伍拾叁万叁仟伍佰肆拾柒元叁角整(¥:533547.3元)3、工期要求:25天(具体进场时间以采购单位通知为准)4、维护期:验收合格后1年。5、项目概况及要求:主要对友联二村绿化用地进行整理、铺种草皮以及维护等,详见工程量清单。6、项目地址:采购单位指定地点。三、在报名购买招标文件时须向招标代理机构提供以下材料:(1)具有独立承担民事责任的能力;提供包括法人或者其他组织的营业执照等证明文件;(2)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,提供书面声明函(格式自拟);(3)投标人法定代表人身份证复印件;授权委托书、授权委托人身份证复印件(如有授权)。(4)供应商有效的市政公用工程施工总承包三级及以上资质;(5)项目负责人有效的市政公用工程二级及以上注册建造师资质并具有建设行政主管部门核发的《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书》(B类证);(6)供应商有效的《安全生产许可证》。注:如参加本次竞争性磋商采购的磋商响应单位必须向招标代理机构报名登记并领取本次磋商相关资料。以上每页需加盖单位公章后方为有效,如有伪造或虚报,则招标代理机构有权取消该单位的报名资格。报名结束后将对所有报名单位进行关联性查实,若查实具有关联性取消相应单位投标资格,报名费用不退。(注:未依照磋商公告要求在招标代理机构处报名且购买磋商文件的供应商,视为未参与该项采购活动,不具备对该采购项目提出质疑的法定权利。)四、磋商文件发售信息1、出售时间:自磋商公告发出之日起至2025年06月25日,上午9:00--11:00,下午13:30—16:00(节假日、双休日除外)。2、出售地点:苏州市高新区横塘街道宝带西路1566号新锐科创中心3号楼507室3、售价:每套500元,现金收讫(只开收据),售后不退。五、开标信息:1、标书接收时间:2025年06月30日下午13:00-13:30时整2、投标截止时间:2025年06月30日下午13:30时整3、开标时间:2025年06月30日下午13:30时整4、投标及开标地址:苏州市高新区横塘街道宝带西路1566号新锐科创中心3号楼507室5、接收人:代理公司人员六、本次采购的有关信息将在江苏省招标投标公共服务平台和中国招标投标公共服务平台上发布,敬请留意。八、监督部门本招标项目的监督部门为。九、联系方式招标人:苏州市友联物业管理有限公司地址:苏州市姑苏区沧浪新城汇邻中心联系人:缪工话:0512-68228995子邮件:/招标代理机构:苏州隆信工程咨询有限公司地址:苏州市高新区横塘街道宝带西路1566号新锐科创中心3号楼507室联系人:王伟华话:13776109629子邮件:172710846@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)