河北实验设备招标公告(河北阜平中学2025)
V2020
公告代码:
0113062420250618004
采购方式:
公开招标
采购数量:
null
项目名称:
阜平中学2025年实验设备采购项目
项目联系人:
孟宪娇
联系方式:
0312-7282333
代理机构:
河北鸿然工程项目管理有限公司
评标方法和标准:
null
阜平中学2025年实验设备采购项目招标公告
发布时间: 2025-06-18
采购项目编号:HBHR2025-011 需要落实的政府采购政策: 采购人名称:河北阜平中学 采购人地址 :保定市阜平县阜平镇照旺台村 采购人联系方式:王存 0312-7226492 采购代理机构地址 :保定市云杉路131号向阳驿B幢1407室 采购代理机构联系方式 :孟宪娇 0312-7282333 采购预算金额:3757364.00 采购用途 : 阜平中学2025年实验设备采购及安装,具体详见招标文件采购需求#detail#null 项目实施地点 :null 投标人的资格要求 :本项目专门面向小微企业采购,供应商提供的产品应为小微企业,监狱企业、残疾人福利性单位视同为小微企业,采购标的对应的小微企业划分标准所属行业:工业; 招标文件发售地点 :河北省公共资源交易服务平台(http://www.hebpr.gov.cn) 招标文件发售方式 :其它 招标文件售价 :0 获取文件开始时间:2025-06-19 获取文件结束时间:2025-06-25 时刻说明:00:00-12:00-12:00-24:00 投标截止时间:2025-07-11 09:00 开标时间:2025-07-11 09:00 开标地点:河北省公共资源交易服务平台网上开标大厅 供货时间:自合同签订之日起30日历天内完成供货与安装 简要技术要求/采购项目的性质:null 传真电话: 受理质疑电话:null 备注:1.依据《河北省财政厅 河北省政务服务管理办公室关于印发
的通知》相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。 2.本项目将采用全流程电子交易,凡有意参加投标的供应商,请登录河北省公共资源交易服务平台(http://www.hebpr.gov.cn)自主下载采购文件。供应商按照首页“通知公告”中“河北省公共资源交易中心关于采购代理机构及供应商(含政府采购供应商)进行登记注册的通知”等要求办理相关手续进行注册,如已完成注册的无需再次注册。核验通过后,即可在河北省公共资源交易信息平台上自主下载采购文件。 3.河北CA办理:本次采购需要使用企业CA,CA办理有一定周期,请及时办理以免影响本次投标。登录河北CA官网(http://www.hebca.com)进行咨询办理。 4.完成注册并办理CA后供应商凭CA秘钥登录电子交易系统自行下载所参加项目的采购文件和时间场地信息文件,采购文件格式(.bdzf)。在“保定市公共资源交易综合信息平台”中【交易业务-采购业务-采购文件下载】菜单中搜索该项目,并从系统中直接下载采购文件(必须在系统中获取),下载成功则视为报名参与成功。技术支持电话:4009980000。供应商请随时关注平台,如本项目有信息变动,供应商延误自行负责。 5.提出异议的渠道和方式: 受理单位:河北鸿然工程项目管理有限公司,地址:河北省保定市云杉路131号向阳驿B幢1407室,联系方式:孟宪娇 0312-7282333,邮箱:hbhongran@163.com 6.本项目监督部门:阜平县财政局,联系电话:0312-7220869,电子邮箱:fpxcgb@163.com 7.采购人或者其委托的招标代理机构使用的第三方交易平台的付费主体及收费标准:本项目使用的河北省公共资源交易服务平台不收取费用。 8.公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。
本公告发布媒体:null
项目概况
阜平中学2025年实验设备采购招标项目的潜在投标人应在 河北省公共资源交易服务平台(http://www.hebpr.gov.cn)获取招标文件,并于 2025年07月11日09点00分2025年07月11日09点00分 (北京时间)前递交投标文件。
阜平中学2025年实验设备采购项目招标公告
发布时间: 2025-06-18
一、项目基本情况 项目编号: HBHR2025-011 项目名称: 阜平中学2025年实验设备采购项目 采购方式: 公开招标 预算金额: 3757364.00 最高限价: 3757364.00 采购需求: 阜平中学2025年实验设备采购及安装,具体详见招标文件采购需求#detail#null 合同履行期限: 自合同签订之日起30日历天内完成供货与安装 本项目(是/否)接受联合体投标: 0 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目专门面向小微企业采购,供应商提供的产品应为小微企业,监狱企业、残疾人福利性单位视同为小微企业,采购标的对应的小微企业划分标准所属行业:工业; null 3.本项目的特定资格要求: 无 三、获取招标文件 时间: 2025年06月19日至 2025年06月25日, 00:00-12:00-12:00-24:00(北京时间,法定节假日除外) 地点: 河北省公共资源交易服务平台(http://www.hebpr.gov.cn) 方式: 其它 售价: 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2025年07月11日09点00分(北京时间) 地点: 河北省公共资源交易服务平台网上开标大厅 四、响应文件提交 截止时间: 五、开启 时间: 2025年07月11日09点00分 地点: 河北省公共资源交易服务平台网上开标大厅 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 六、其他补充事宜 七、其他补充事宜 1.依据《河北省财政厅 河北省政务服务管理办公室关于印发
的通知》相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。 2.本项目将采用全流程电子交易,凡有意参加投标的供应商,请登录河北省公共资源交易服务平台(http://www.hebpr.gov.cn)自主下载采购文件。供应商按照首页“通知公告”中“河北省公共资源交易中心关于采购代理机构及供应商(含政府采购供应商)进行登记注册的通知”等要求办理相关手续进行注册,如已完成注册的无需再次注册。核验通过后,即可在河北省公共资源交易信息平台上自主下载采购文件。 3.河北CA办理:本次采购需要使用企业CA,CA办理有一定周期,请及时办理以免影响本次投标。登录河北CA官网(http://www.hebca.com)进行咨询办理。 4.完成注册并办理CA后供应商凭CA秘钥登录电子交易系统自行下载所参加项目的采购文件和时间场地信息文件,采购文件格式(.bdzf)。在“保定市公共资源交易综合信息平台”中【交易业务-采购业务-采购文件下载】菜单中搜索该项目,并从系统中直接下载采购文件(必须在系统中获取),下载成功则视为报名参与成功。技术支持电话:4009980000。供应商请随时关注平台,如本项目有信息变动,供应商延误自行负责。 5.提出异议的渠道和方式: 受理单位:河北鸿然工程项目管理有限公司,地址:河北省保定市云杉路131号向阳驿B幢1407室,联系方式:孟宪娇 0312-7282333,邮箱:hbhongran@163.com 6.本项目监督部门:阜平县财政局,联系电话:0312-7220869,电子邮箱:fpxcgb@163.com 7.采购人或者其委托的招标代理机构使用的第三方交易平台的付费主体及收费标准:本项目使用的河北省公共资源交易服务平台不收取费用。 8.公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 河北阜平中学 地址: 保定市阜平县阜平镇照旺台村 联系方式: 王存 0312-7226492 2.采购代理机构信息 名 称: 河北鸿然工程项目管理有限公司 地 址: 保定市云杉路131号向阳驿B幢1407室 联系方式: 孟宪娇 0312-7282333 3.项目联系方式 项目联系人: 孟宪娇 电 话: 0312-7282333