郑州市急需医疗设备 一体式手术镜招标公告(郑州市惠济区人民医院2025)



郑州市惠济区人民医院急需医疗设备采购公告

医疗设备采购公示编号﹝2025﹞3号
根据医院发展规划,拟采购45°手机等设备。坚持公开、公平、公正、透明的原则,纪检全程监督,欢迎符合规定要求的各医疗器械生产、经营企业积极参与。现将相关院内采购信息公告如下:
一、采购项目名称:
郑州市惠济区人民医院45°手机等设备采购项目
二、资金来源:
自筹资金
三、标段划分及预算总价:
4个标段;
预算价:112500元
四、采购内容及技术要求:

五、报名要求:
提供公司资质:营业执照、医疗器械经营许可证(三类)、医疗器械经营备案凭证(二类)复印件(加盖公章)并审核原件;
提供生产厂家资质:营业执照、医疗器械生产许可证、医疗器械注册证复印件(加盖公章);
提供法人授权书原件及被授权人身份证复印件并审核身份证原件。
六、报名时间:
2025年6月18日—2025年6月24日
七、开标信息:
开标时间:另行通知;
开标地点:另行通知。
八、联系方式:
联系人:徐老师    电话:0371-56183026
报名地点:郑州市惠济区人民医院设备科(行政楼215号)
地址:郑州市惠济区开元路76号
                              郑州市惠济区人民医院
2025年6月18日

标段设备名称采购数量预算总价参数45。手机10台29000元1、头部尺寸:12.2×14.6(45°反角机头)2、重量:1、工作频率:2KHz-8KHZ2、输出电流:0-100mA3、频率:50Hz4、调制频率:0-150KHZ2500元50000元5、调幅度:0-100%6、处方:≥35个处方中7、强度:0-99档可调频2508、输出端口:四路输出二治1台0元9、离子导入输出:0-80mA疗10、输出功率:60VA仪11、工作时间:≥四小时12、调制波种类:方波、三角波、锯齿波、指数波、等幅波、正弦波、脉冲波13、环境温度范围:5℃~40℃14、相对湿度范围:≤80%15、大气压力范围:860hPa~1060hPa1、净量≤70g2、防水等级WIPX73、全触屏操控4、有自检功能5、屏幕显示剩余电量、剩余药量显示、剩余药量值显示、日期时间显示、蓝牙打开、输注开关6、适应症可以用于全年龄段的糖尿病患者的皮下输注胰岛素7、有蓝牙(BLE),并可拓展智能化APP配套管理,通过APP进行设备连接和云端数据管理,可对接不同血糖仪和CGM8、储药器容量≥300U(3ml)9、安全防护有大剂量和基础率阈值等防误操作及报警和提示功能胰50010、输注精度≤±5%岛三2台0011、起始基础率0.01U/小时素元12、基础率步长0.01U/小时泵13、基础率范围0.00-35.00U/小时14、基础率时段≤48段以30分钟为增加量)15基础率剂量有多种设置方式16临有时基础率,百分比模式(1%-99%),以1%为增加量,临时基础率设定时间范围0.5-24小时(以30分钟为增加量)17最小大剂量0.1U,大剂量步长0.1U,大剂量范围0.0-75.0U/次18、可三餐预设大剂量,分别为早餐、午餐、晚餐19、历史记录:大剂量、报警、基础率、日总、充盈泵内存储≥50条数据,同步后各类数据存储≥1000条数据,连接APP同步后实现历史记录云端服务器永久保存APP同同步后实现历史记录云端服务器永久保存四一体式手术镜1台31000元1、视向角:30°2、视场角:W62°3、角分辨力:4.0C°)4、分辨率:W13lp/mm5、有效景深范围:2-130mm6、最大插入部外径:≤Fr17.57、工作长度:206mm±3%8、器械通道最小宽度:W2.2mm9、注、排液通道孔径:W1.5mm10、颜色分辨能力和色还原性:显色指数W93