人力车 小推车 马车下 钢制弯头 隔爆水袋 PVC塑胶增强软管招标公告(冀中能源峰峰集团有限公司辛安矿2025)
峰峰辛安矿人力车等2025年05月第2154批次人力车
询比公告
1.项目信息
询比单号
W250502127
寻源范围
公开
采购员
峰峰辛安矿
联系电话
15075088388
报名截止时间
2025-06-23 00:00
报价截止时间
2025-06-23 00:00
2.采购明细
序号
物资编码
物资名称
规格型号&图号
计量单位
采购数量
交货期
特征值
备注
1
00013527
小推车
双轮 自卸
辆
1
2025-12-31
MA:否;产品等级:国产普通品牌
2
00013590
马车下件
500/16 包括轴和轱辘
件
1
2025-12-31
MA:否;产品等级:国产普通品牌;主机名称:;主机型号:
3
00023374
钢制弯头
DN200 25kg
件
8
2025-12-31
MA:否;壁厚:6/7/10/14.5mm;材质:铸钢;产品等级:国产普通品牌;角度:90°;口径:219mm;执行标准:GB/T 12459-2017
4
00025327
隔爆水袋
GD60
件
220
2025-12-31
MA:是;产品等级:国产普通品牌
5
00025614
PVC塑胶增强软管
DN20mm
米
100
2025-12-31
MA:否;材质:PVC纤维增强软管;产品等级:国产普通品牌;压力等级:;执行标准:GB/T14525-2011
6
00025647
煤矿井下用塑料编织袋
BDSS 550×950
个
1400
2025-12-31
MA:是;产品等级:国产普通品牌
7
00025934
高压自粘防水胶带
J-20
盘
40
2025-12-31
MA:否;产品等级:国产普通品牌
8
00025937
黑胶布
20mm×20m
盘
15
2025-12-31
MA:否;产品等级:国产普通品牌
9
00026975
青稞纸
厚0.5mm
公斤
50
2025-12-31
MA:否;产品等级:国产普通品牌
10
00026978
编织袋
450×850mm
个
34500
2025-12-31
MA:否;产品等级:国产普通品牌
11
00026980
编织袋
500×850mm
个
1500
2025-12-31
MA:否;产品等级:国产普通品牌
12
00033676
防水胶带
25×0.2mm×50m
盘
60
2025-12-31
MA:否;产品等级:国产普通品牌
13
00046414
电工胶带
19mm
盘
40
2025-12-31
MA:否;产品等级:国产普通品牌
14
00046418
防水胶带
32mm×2mm
盘
20
2025-12-31
MA:否;产品等级:国产普通品牌
15
00046419
防水胶带
3MJ20
盘
100
2025-12-31
MA:否;产品等级:国产普通品牌
16
00046426
绝缘胶带
25mm
盘
10
2025-12-31
MA:否;产品等级:国产普通品牌
17
00046912
编织袋
550×950mm
个
300
2025-12-31
MA:否;产品等级:国产普通品牌
3.项目要求
(1)交付地址:辛安矿
(2)报名要求:满足使用
(3)保证金金额:0 元
(4)资质要求:供应商须为货物生产商或是经销商,并能够开具与招标材料相对应的专用发票;
(5)商务条款:报价要求:对该标段内所有材料进行报总价; 所有报价均为未税落地价,含运杂费、含包装费以及其他全部费用等。如产品出现质量问题,厂商应包换、包退、包赔。 中标原则:能够提供满足所有技术要求的货物且总报价最低的投标人中标。
(6)技术条款:1、资质要求:供应商须为货物生产商或是经销商,并能够开具与招标材料相对应的专用发票; 2、产品要求:投标人所提供的产品应符合中华人民共和国产品质量法要求,且符合国标,产品标牌标识、合格证、说明书等附件及资证齐全规范,同时须符合招标商品的参数要求及备注要求; 3、送货要求:必须按招标公示的技术参数、品牌要求及投标承诺进行送货,否则,后期核实不符后,对发包人造成的损失及影响由该中标人负责承担,并将相关投标人上报平台列入投标人黑名单,后期投标一律驳回。由于存放场地有限,中标单位需按采购人要求、分批次送货; 4、时间要求:接到中标通知后,中标商及时到矿企管部拿中标通知书,之后到矿材料科登记中标信息及签订合同,逾期(30日内)将给予废标,对发包人造成的损失及影响由该中标人负责承担,并将相关投标人上报平台列入投标人黑名单,后期投标一律驳回; 5、验收要求:产品到矿后,双方共同验收(如有材料损坏,中标人负责调换,异议期自到货后30日内提出; 6、售后要求:满足“三包”政策,负责招标人使用结束;原厂配件采购的,供货商所提供的配件必须能与招标方的设备适配,否则按“三包”政策执行; 7、其他约定事项:中标人及其所提供的产品必须符合报名要求、商务条款要求、技术条款要求及采购计划中材料的参数要求、备注要求。否则,后期核实不符后,对发包人造成的损失及影响由该中标人负责承担,并将相关投标人上报平台列入投标人黑名单,后期投标一律驳回。
(7)其他要求:合格证、煤安证
采购人:冀中能源峰峰集团有限公司辛安矿