云南螺杆泵潜水泵阀门 不锈钢球阀 锅炉燃料班 减速机 给料皮带机皮带招标公告(云南华电镇雄发电有限公司2025)



询比采购公告

一、采购单编号:GX-202506-004991
二、采购单名称:螺杆泵潜水泵阀门等采购
三、采购单位:云南华电镇雄发电有限公司
四、采购方式:公开询比采购
五、采购类型:货物
六、报价方式:整单报价
七、报价截止时间:2025-06-21 14:40
八、交货时间: 2025-07-08
九、备注:1、所有报价为含13增值税、运费到厂价 2、供货方须提供全新、合格的产品,且其相关证明文件和检测报告须同产品同时送达。
十、采购清单

序号
采购人
物资名称
税率
规格型号
单位
数量
用途

1
云南华电镇雄发电有限公司
不锈钢球阀
13%
Q11F-16P DN25

20
锅炉燃料班

2
云南华电镇雄发电有限公司
减速机
13%
电机型号:YE3-90S-4 1.1KW 减速机型号:63 速比:100

1
锅炉燃料班

3
云南华电镇雄发电有限公司
二级给料皮带机皮带
13%
EP200 长14200mm、宽400mm、厚8mm,接头现场进行粘接

1
锅炉燃料班

4
云南华电镇雄发电有限公司
液下排污泵(含电机)
13%
50YW15-25-2.2 入口管长700mm

1
锅炉燃料班

5
云南华电镇雄发电有限公司
方形沉头螺栓(全牙)
13%
M30*70 8.8级 四方头58变38,厚30

24
锅炉燃料班

6
云南华电镇雄发电有限公司
电动蝶阀 (不带电动阀)
13%
D071XH-10Q/1.4529\DN200 阀杆22.1 法兰螺孔中心距89-102

2
锅炉燃料班

7
云南华电镇雄发电有限公司
电动蝶阀 (不带电动阀)
13%
D071XH-10Q/1.4529\DN100 阀杆15.8 上法兰螺孔中心距70,螺孔8个

2
锅炉燃料班

8
云南华电镇雄发电有限公司
电动蝶阀 (不带电动阀)
13%
D071XH-10Q/1.4529\DN150 阀杆18.9 上法兰螺孔中心距70,螺孔8个

2
锅炉燃料班

9
云南华电镇雄发电有限公司
90°不锈钢弯头
13%
φ89*5

6
锅炉燃料班

10
云南华电镇雄发电有限公司
螺杆泵(含电机)
13%
型号:LZ80,流量7m/h,扬程60m, 变频0-50hz,功率:5.5kw变频,泵体材质:2205,配丁腈胶套、减速机、电机等一整台

2
锅炉燃料班

11
云南华电镇雄发电有限公司
止回阀
13%
H44J-10 DN125 PN1.0 长400

2
锅炉燃料班

12
云南华电镇雄发电有限公司
联轴器
13%
HWL2120N

1
锅炉燃料班

13
云南华电镇雄发电有限公司
潜水泵
13%
QS150-12-7.5,配300米管道及抱箍

2
锅炉燃料班

14
云南华电镇雄发电有限公司
弹性套(橡胶圈)
13%
18*35*8

500
锅炉燃料班

15
云南华电镇雄发电有限公司
弹性套
13%
24*44*10

300
锅炉燃料班

16
云南华电镇雄发电有限公司
切割式排污电泵
13%
WQDAS15-15-1.5 出口管内径50mm,电压220V,扬程15m,1.5KW,流量15m/h,9.44A

2
锅炉燃料班

17
云南华电镇雄发电有限公司
氧化皮检测仪
13%
型号:FE-201,湖南省永逸科技有限公司,配φ38、φ45、φ51探头各一支,5米连接线1根

1
锅炉燃料班

18
云南华电镇雄发电有限公司
不锈钢球阀
13%
型号:Q41F-16P,DN80,双面密封,配2支316L不锈钢法兰、垫片

16
锅炉燃料班

19
云南华电镇雄发电有限公司
不锈钢球阀
13%
型号:Q41F-16P,DN100,双面密封,配2支316L不锈钢法兰、垫片

4
锅炉燃料班

20
云南华电镇雄发电有限公司
不锈钢球阀
13%
型号:Q41F-16P,DN50,双面密封,配2支316L不锈钢法兰、垫片

3
锅炉燃料班

21
云南华电镇雄发电有限公司
不锈钢球阀
13%
型号:Q41F-16P,DN125,双面密封,配2支316L不锈钢法兰、垫片

8
锅炉燃料班

22
云南华电镇雄发电有限公司
丝杆
13%
M42×1200mm(牙距4.5,全牙)配M42螺母

2
锅炉燃料班

23
云南华电镇雄发电有限公司
螺母
13%
螺栓零件号:2003-8233;堵阀型号:DN450,CL2960SPL; 螺母M24;使用压力25.4MPa,使用温度571℃;原厂家:哈尔滨锅炉厂有限责任公司

20
锅炉燃料班

24
云南华电镇雄发电有限公司
螺栓
13%
螺栓零件号:2002-8002;堵阀型号:DN450,CL2960SPL; 螺栓M24*180;使用压力25.4MPa,使用温度571℃;原厂家:哈尔滨锅炉厂有限责任公司

20
锅炉燃料班

25
云南华电镇雄发电有限公司
锅炉堵阀压环
13%
压环零件号:6358.007;堵阀型号:DN450,CL2960SPL;φ470*400*33;使用压力25.4MPa,使用温度571℃;原厂家:哈尔滨锅炉厂有限责任公司

3
锅炉燃料班

26
云南华电镇雄发电有限公司
米顿罗隔膜计量泵(包含电机)
13%
GM0050SP1MNN\立式

1
汽机班

27
云南华电镇雄发电有限公司
加酸电磁泵
13%
电磁泵\#B926-297\卧式

1
汽机班

28
云南华电镇雄发电有限公司
精处理活接头排污阀
13%
GM-32Q DN10

2
汽机班

29
云南华电镇雄发电有限公司
真空电动截止阀(不带执行器)
13%
NKJ941H-25C PN2.5 DN25

1
汽机班

十一、资格条件内容:
十二、采购文件的获取
获取方式:
第一步:注册。请未注册的潜在供应商访问华电集团电子商务平台(https://www.chdtp.com),完成平台注册。服务咨询电话(08:00-20:00):400-622-8787;平台信息审核时间为国家法定工作日的9:00-12:00;13:30-17:30。
第二步:网上报名。登录华电集团电子商务平台(https://www.chdtp.com)业务系统,点击菜单”非招采购系统“-“采购报价管理-询比采购-可参与项目”,点击“参与项目”报名,须正确填写联系人、电话等信息。
第三步:移动数字证书申请。安装移动数字证书APP(华电E盾企业版)后,请按照“移动数字证书操作指南”申请办理数字证书,在加密上传报价文件等环节须进行扫码签名,否则无法完成相关操作。(APP下载路径:安卓系统的手机终端APP需要进入“服务中心”--资料下载--点击“华电E盾企业版APP(安卓版)”;IOS系统的手机终端APP需要在苹果应用商店中搜索“华电E盾企业版”下载安装。移动数字证书操作指南下载路径:平台首页“服务专区”或进入“服务中心”--操作指南版块。)。
第四步:供应商客户端下载。登录业务系统,进入右上角工作台-右下角下载专区,下载供应商客户端和操作手册等相关文件。
十三、 报价响应文件的递交
递交方式:电子版响应文件通过供应商客户端递交至华电集团电子商务平台(https://www.chdtp.com)。
十四、异议提出渠道和方式:
供应商或者其他利害关系人对本招标项目的公告内容有异议的,请在公告期间提出。本项目仅接受通过华电集团电子商务平台投诉异议系统提出的异议,并通过平台告知处理动态。方式如下:
华电集团电子商务平台首页右下角→按照提示完成登录或身份验证→选择类型(非招标投诉)→选择关联采购单→选择阶段→上传支撑文件→维护提出人信息。

单位名称
姓名
联系电话

华电云南发电有限公司
周学才
0871-65237209

十五、监督部门:
供应商或者其他利害关系人认为采购活动不符合法律法规的,可以自知道或者应当知道之日起10日内进行投诉。本项目接受仅通过华电集团电子商务平台投诉异议系统提出的投诉,并通过平台告知处理动态。方式如下:
华电集团电子商务平台首页右下角→按照提示完成登录或身份验证→选择类型(非招标投诉)→选择关联采购单→选择阶段→上传支撑文件→维护提出人信息。

单位名称
姓名
联系电话

华电云南发电有限公司
焦飞龙
0871-65237160

发布日期:2025-06-18