新疆棉田棉叶螨减药增效防控关键技术研究与应用示范 一次性丁腈手套 一次性活性炭口罩 保鮮膜 花盆 PE手套 载玻片 螺螨酯标准品 哒螨灵标准品 培养皿 育苗盘招标公告(新疆石河子职业技术学院(石河子市技工学校)2025)



一、 采购人名称:新疆石河子职业技术学院 
二、 采购项目名称:棉田棉叶螨减药增效防控关键技术研究与应用示范项目 
三、 采购项目编号:ZYXJ-2025-06-10 
四、 采购内容:
一次性丁腈手套、一次性活性炭口罩、保鮮膜、花盆、PE手套、载玻片、71751-41-2标准品.、螺螨酯标准品、哒螨灵标准品、培养皿、C6H12、育苗盘、吐温20、吐温80、实验标牌、C7H8、丝润、OP-10、CH2Cl2、惠远720种子、橙皮精油、67-56-1 CH3OH、激健、农用有机硅、青皮桔油、CH3CH2CH2CH20H、乙醇、营养土、珍珠岩、蛭石、针式滤器、花盆托盘。 
五、 联系方式
1、采购代理机构名称:  
联系人: / 
联系电话: / 
传真: / 
地址: / 
2、采购人名称: 新疆石河子职业技术学院 
联系人: 刘辰光 
联系电话: 13909930889 
传真: / 
地址: 新疆石河子市北五路185号 
3、监督机构名称: 新疆生产建设兵团第八师财政局 
联系人: 程丰 
联系电话: 0993-2068632 
传真:  
地址: 石河子市北四东路1号党政服务中心 

附件信息:

棉田棉叶螨减药增效防控关键技术研究与应用示范项目询价公告 (1).docx (0.1 KB)
棉田棉叶螨减药增效防控关键技术研究与应用示范-报价单 (1).xlsx (12.9 KB)

棉田棉叶螨减药增效防控关键技术研究与应用示范项目询价公告一、项目名称:棉田棉叶螨减药增效防控关键技术研究与应用示范项目二、采购编号:ZYXJ-2025-06-10三、采购内容:一次性丁腈手套、一次性活性炭口罩、保鮮膜、花盆、PE手套、载玻片、71751-41-2标准品.、螺螨酯标准品、哒螨灵标准品、培养皿、C6H12、育苗盘、吐温20、吐温80、实验标牌、C7H8、丝润、OP-10、CH2Cl2、惠远720种子、橙皮精油、67-56-1CH3OH、激健、农用有机硅、青皮桔油、CH3CH2CH2CH20H、乙醇、营养土、珍珠岩、蛭石、针式滤器、花盆托盘。预算金额:21000元四、采购数量:一次性丁腈手套、一次性活性炭口罩、保鮮膜、花盆、PE手套、载玻片、71751-41-2标准品.、螺螨酯标准品、哒螨灵标准品、培养皿、C6H12、育苗盘、吐温20、吐温80、实验标牌、C7H8、丝润、OP-10、CH2Cl2、惠远720种子、橙皮精油、67-56-1CH3OH、激健、农用有机硅、青皮桔油、CH3CH2CH2CH20H、乙醇、营养土、珍珠岩、蛭石、针式滤器、花盆托盘等数量规格见附件。五、采购方式:询价采购方式六、交货时间和地址:新疆石河子职业技术学院,合同签订后5个工作日完工。七、供应商资质要求:1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;2.具有符合年检的营业执照。3.属于政采云新疆生产建设兵团专区网上超市入围供应商。八、询价采购工作安排:1.报名时须提供:第七条参选供应商资质要求所需相关资料并加盖公章,报价单(加盖公章),承诺书(质量承诺和服务承诺)。逾期或不符合规定的投标文件恕不接受。2.提供的资格、资质文件和业绩情况均真实有效,否则由报价单位承担由此引起的一切后果及损失;在以往的政府采购活动中无违法、违规、违纪、违约行为。3.不接受联合体和关联方应标。4.公告时间:自发布公告日起3个工作日5.报名截止时间:2025年6月23日12点前将所有参选文件电子版发至指定邮箱:cgb2059599@163.com。6.请各潜在供应商将报名邮件标题设置为“ZYXJ-2025-06-10+单位名称”,因询价项目较多,若不按规定设置将不予接收。九、询价开启时间:联系人:刘辰光联系电话:13909930889\n棉田棉叶螨减药增效防控关键技术研究与应用示范报价单\n\n\n\n序号\n名 称\n规格型号\n单位\n数量\n单价\n合计\n备注\n\n1\n一次性丁腈手套\n100只/盒\n盒\n5\n110\n550\n\n\n2\n一次性活性炭口罩\n50只/盒\n包\n7\n70\n490\n\n\n3\n保鮮膜\n40cm\n个\n1\n60\n60\n\n\n4\n花盆\n25cm\n个\n30\n25\n750\n\n\n5\nPE手套\n均码\n包\n5\n35\n175\n\n\n6\n载玻片\n50片\n包\n5\n25\n125\n\n\n7\n71751-41-2标准品.\n 100mg\n支\n2\n685\n1370\n\n\n8\n螺螨酯标准品\n100mg\n支\n2\n620\n1240\n\n\n9\n哒螨灵标准品\n1.2ml\n支\n2\n668\n1336\n\n\n10\n培养皿\n90mm\n套\n10\n26\n260\n\n\n11\nC6H12\n500ml\n瓶\n5\n215\n1075\n\n\n12\n育苗盘\n50孔\n个\n7\n20\n140\n\n\n13\n吐温20\n500ml\n瓶\n6\n370\n2220\n\n\n14\n吐温80\n500ml\n瓶\n5\n220\n1100\n\n\n15\n实验标牌\n50cm\n个\n60\n3.5\n210\n\n\n16\nC7H8\n500ml\n瓶\n3\n110\n330\n\n\n17\n丝润\n50ml\n瓶\n5\n14\n70\n\n\n18\nOP-10\n500ml\n瓶\n4\n60\n240\n\n\n19\n CH2Cl2\n5L\n瓶\n3\n230\n690\n\n\n20\n惠远720种子\n500g\n包\n2\n175\n350\n\n\n21\n橙皮精油\n1L\n瓶\n3\n145\n435\n\n\n22\n67-56-1 CH3OH\n500ml\n瓶\n4\n65\n260\n\n\n23\n激健\n100g\n瓶\n4\n150\n600\n\n\n24\n农用有机硅\n100ml\n瓶\n4\n100\n400\n\n\n25\n青皮桔油\n100ml\n瓶\n4\n120\n480\n\n\n26\nCH3CH2CH2CH20H\n500ml\n瓶\n4\n110\n440\n\n\n27\n乙醇\n500ml\n瓶\n5\n79\n395\n\n\n28\n营养土\n300升\n袋\n10\n365\n3650\n\n\n29\n珍珠岩\n100升\n袋\n6\n100\n600\n\n\n30\n蛭石\n80升\n袋\n5\n85\n425\n\n\n31\n针式滤器\n13mm*0.22um\n盒\n4\n114.75\n459\n\n\n32\n花盆托盘\n220mm\n个\n30\n2.5\n75\n\n\n合计\n\n\n\n\n\n21000\n\n\n\n\n\n\n\n