四川砂石原材料价格 砂石原材料价格评 砂石原材料价格评估服务 砂石原材料招标公告(四川蓉欧瑞驰实业有限公司2025)
砂石原材料价格评估服务询价采购公告
我公司将对 砂石原材料价格评估服务 项目采用询价采购方式选取供应商,特邀请相应供应商参加本次采购。
一、采购项目:砂石原材料价格评估服务
二、项目概况
(一)本次采购项目共 1 个包。
(二)服务或供货期限:签订合同之日起1年。
(三)最高限价:按照《四川省资产评估协会关于资产评估机构资产评估服务收费标准的通知》(川评协〔2017〕23号)收费标准下浮70%作为招标控制价,最高限价26.50万元。
(四)项目概况:按照砂石原材料进入西南联合产权交易所交易的程序及实际工作需求,拟委托第三方评估机构对砂石原材料销售价格进行价格评估。预计原材料估价约46次,产值约7,680.00万元。
三、供应商资格要求
(一)具有独立承担民事责任的能力;
(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(五)参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法违规记录;
(六)法律、行政法规规定的其他条件;
(七)本项目不接受联合体参与采购活动。
(八)供应商之间不具有关联性。
(九)其他要求: 近3年有1个砂石类价格评估业绩。
四、获取询价采购文件的时间和地点
(一)获取时间:2025年6月18日至2025年6月20日9:00-17:00(北京时间)(法定节假日除外)。
(二)获取地址:成都市青白江区文体中心C区11楼1111室。
(三)询价采购文件免费获取(申请资格不得转让)。
(四)询价采购文件获取方式:现场获取。
1、网络获取: / 。
2、现场获取:供应商现场获取询价文件时应出示针对本项目的单位介绍信原件,介绍信须注明项目名称、联系人及联系电话、电子邮箱(本电子邮箱用于接收采购人对包括但不限于后续采购活动的安排和通知等)和经办人身份证复印件,均须加盖公章。
五、递交响应文件的截止时间、地址
(一)供应商递交响应文件截止时间:2025年06月23日10时00分(北京时间)。
(二)询价开启时间:2025年06月23日10时00分(北京时间)。
(三)询价地点:成都市青白江区文体中心C区11楼会议室。
(四)递交响应文件人员须手持身份证原件及授权委托书(含社保证明)备查(授权委托书为非法定代表人参加时提供)。
(五)参加采购的供应商必须于截止时间前签到并递交响应文件,逾期送达或未按询价文件规定密封的响应文件不予接收。本次招标不接受邮寄的投标文件。
六、采购项目联系方式
采购人:四川蓉欧瑞驰实业有限公司;
地址:成都市青白江区文体中心C区11楼1111室;
联系人:胡冬琼;
联系电话:13980005477。
四川蓉欧瑞驰实业有限公司
2025年06月17日