盾构后配套配件 土建施工招标公告(中铁广州工程局集团有限公司2025)
采购单位:无锡地铁6号线工程土建施工项目04标项目经理部
发布时间:2025-06-18 14:02
响应截止时间:2025-06-25 16:00
点击查看公告内容:
无锡地铁6号线04标项目——盾构后配套配件竞价竞价公告.pdf
第一章竞价公告中铁广州工程局集团有限公司无锡地铁6号线土建施工项目04标项目经理部盾构后配套配件动态竞价公告竞价编号:ZTGZJCJZTGZJCJ物竞(20252025)WX-09WX-091.竞价条件1.1本次竞价项目的招标人为中铁广州工程局集团有限公司无锡地铁6号线土建施工项目04标项目经理部,项目建设资金已经落实,该工程建设物资盾构后配套配件已具备竞价条件,根据相关批复现进行动态竞价,竞价组织单位:中铁广州工程局集团有限公司无锡地铁6号线土建施工项目04标项目经理部。2.项目概况:无锡地铁6号线04标金石路站、金石路站~五湖大道站区间施工,金石路站~五湖大道站区间(左右线盾构区间长度分别为742/783m),金额约2.47亿元。2.1项目地点:无锡市滨湖区五湖大道与金石路交汇处2.3竞价物资:盾构后配套配件(具体见附表1.)2.4交货期:分批次进场交货,具体规格数量及进场时间以甲方通知时间为准二、竞价采购文件的获取、时间及竞价文件售价2.1、本次竞价文件采用电子版发布,不收取标书费。2.2、凡有意参加投标者,请于2025年6月18日至2025年6月25日(节假日不休息),登陆鲁班电子采购系统(https://passport.crecgec.com)供方交易系统二期进行参与响应。(登录网站--“供方交易系统登录”---点击“采购信息”---在“采购名称”中点击招标项目---点击相应“包件编号”---填写“联系人、联系方式”,点击“提交”—“响应”。)响应后投标人在电子商务平台下载电子版招标文件。鲁班系统填写的“联系人、联系方式”务必真实有效,能够确保在开、评标、定标过程中能够及时对本次投标做出澄清、回复等,如因投标单位填写有误造成的后果由投标单位自行负责。2.3、竞价保证金:4700元保证金缴纳银行账号信息:户名:鲁班(北京)电子商务科技有限公司开户银行:平安银行天津分行营业部账号:1014561071009三、竞价平台、时间、竞价方式3.1、竞价平台:中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)。3.2、竞价开始时间:2025年6月25日16:00。3.3、竞价方式:竞价分为首轮竞价和延时竞价两阶段进行。资格申请于2025年6月20日9:30截至(本次不涉及资格评审),供应商应于2025年6月25日16:00时前上传首轮报价(高于采购人设置的最高限价不予接受)。首轮竞价:在2025年6月25日16:00前,供应商报出首轮报价。3.4、延时竞价:2025年6月25日16:00开始,延时时长5分钟。供应商以首轮报价为基准,以基准降价幅度的整倍数进行逆向报价,每个供应商均可多轮次报价,系统进行实时数据更新和时间延展提示,在规定的时间内无最新报价,竞价系统自动关闭,竞价终止。(上诉时间以鲁班系统中显示为准。)3.5、竞价结束后,按以下公式计算成交单价:成交单价=初始单价×成交总价/初始总价。四、联系方式2025年6月16日采购单位:中铁广州工程局集团有限公司无锡地铁6号线土建施工项目04标项目经理部竞价组织单位:中铁广州工程局集团城市建设工程有限公司设备物资部地址:无锡市滨湖区五湖大道与金石路交叉口地址:广州市南沙区进港大道582号联系人:吴昌林邮编:511458电话:18308461586联系人:石先玉电子邮件:464964607@qq.com电话:18681474832项目技术负责人:冯举电子邮件:459212261@qq.com电话:18675540157户名:中铁广州工程局集团城市建设工程有限公司电子邮件:511871960@QQ.com开户行:中国农业银行股份有限公司总行营业部(非转汇行))项目技术负责人:冯举账号:2011010195600043001项目技术负责人:冯举联行号:103100000018