青海商品混凝土 混凝土招标公告(中国电建集团青海工程有限公司2025)



询比价函
各受邀报价单位:
因[POWERCHINA-0128006-250066]中国电建上海电建公司青海工程公司国家电投额敏玛依塔斯15万千瓦储能配套60万千瓦风电项目商品混凝土采购项目需要,我司拟采用询比价采购方式进行下列货物的批量采购,请按以下要求于2025年06月19日16时00分前将报价文件提交至平台。
一、拟采购货物一览表
POWERCHINA-0128006-250066

序号
货物名称
规格型号、主要技术参数及标准配置
数量(m3)

1
混凝土
C20
1800

2
混凝土
C20防腐阻锈
30

3
混凝土
C25细石
30

4
混凝土
C30
4640

5
混凝土
C30P12
30

6
混凝土
C40
7400

7
混凝土
C40P10F250
30

 
二、采购要求
1、本次询比价为整体采购,询比价响应供应商报价时须写明单价及总价、产品的详细配置参数,报价包含货物制造、运输、装卸、售后服务等交付采购人使用前所有可能发生的费用等。
2、交货期:2025年7月1日。
3、交货地点:新疆维吾尔自治区塔城地区额敏县霍吉尔特蒙古民族乡国家电投额敏15万千瓦储能配套60万千瓦风电二期50万千瓦风电项目升压站建安工程项目。
4、质量标准或要求:按图纸要求供货。
5、质保期:质保期1年。
6、响应人的资质要求:营业执照中必须有相应产品的生产或经营范围,必须是上海电力建设有限责任公司或中电建青海工程公司入围供应商。
7、响应文件须提交报价表,其它要求根据具体采购项目由采购人决定,响应文件份数正本一份、副本份。
1)分项报价表(格式见附件2,按本次订货设备材料的明细清单编制)。
2)投标响应函(格式见附件3,必填项)。
3)技术文件(按技术规范书要求编制,通用材料无技术要求的可不编制)
4)报价人认为其他需要说明的事项。
8、成交确定原则:质量和服务相等且报价最优。
9、其它要求(若有):开具13%增值税专用发票。
10、定金20%,到货款75%,质保金5%。
三、标书的获取
报名审核通过后在集采平台自行下载标书。
三、联系方式
招标人:中国电建集团青海工程有限公司
地址:西宁市城北区小桥大街48号
邮编:810003
联系人:李伟
电话:18697152445
邮箱:632271397@qq.com
 
 
上海电力建设有限责任公司中国电建集团青海工程有限公司
  (电子签章)
2025年06月18日

点击查看公告内容:
中国电建上海电建公司青海工程公司国家电投额敏玛依塔斯15万千瓦储能配套60万千瓦风电项目商品混凝土采购项目竞价公告.pdf

询比价函各受邀报价单位:因[POWERCHINA-0128006-250066]中国电建上海电建公司青海工程公司国家电投额敏玛依塔斯15万千瓦储能配套60万千瓦风电项目商品混凝土采购项目需要,我司拟采用询比价采购方式进行下列货物的批量采购,请按以下要求于2025年06月19日16时00分前将报价文件提交至平台。一、拟采购货物一览表POWERCHINA-0128006-250066序号货物名称规格型号、主要技术参数及标准配置数量(m3)1混凝土C2018002混凝土C20防腐阻锈303混凝土C25细石304混凝土C3046405混凝土C30P12306混凝土C4074007混凝土C40P10F25030二、采购要求1、本次询比价为整体采购,询比价响应供应商报价时须写明单价及总价、产品的详细配置参数,报价包含货物制造、运输、装卸、售后服务等交付采购人使用前所有可能发生的费用等。2、交货期:2025年7月1日。3、交货地点:新疆维吾尔自治区塔城地区额敏县霍吉尔特蒙古民族乡国家电投额敏15万千瓦储能配套60万千瓦风电二期50万千瓦风电项目升压站建安工程项目。4、质量标准或要求:按图纸要求供货。5、质保期:质保期1年。6、响应人的资质要求:营业执照中必须有相应产品的生产或经营范围,必须是上海电力建设有限责任公司或中电建青海工程公司入围供应商。7、响应文件须提交报价表,其它要求根据具体采购项目由采购人决定,响应文件份数正本一份、副本份。1)分项报价表(格式见附件2,按本次订货设备材料的明细清单编制)。2)投标响应函(格式见附件3,必填项)。3)技术文件(按技术规范书要求编制,通用材料无技术要求的可不编制)4)报价人认为其他需要说明的事项。8、成交确定原则:质量和服务相等且报价最优。9、其它要求(若有):开具13%增值税专用发票。10、定金20%,到货款75%,质保金5%。三、标书的获取报名审核通过后在集采平台自行下载标书。三、联系方式招标人:中国电建集团青海工程有限公司地址:西宁市城北区小桥大街48号邮编:810003联系人:李伟电话:18697152445邮箱:632271397@qq.com上海电力建设有限责任公司中国电建集团青海工程有限公司(电子签章)2025年06月18日