溶洞处理补充勘察 岩溶勘察招标公告(开化县城镇有机更新有限公司2025)



林场2022-1号地块投资建设项目-溶洞处理补充勘察[A3308240950011089001001]

信息公开招标公告

项目名称:

林场2022-1号地块投资建设项目-溶洞处理补充勘察

项目代码:

2303-330824-04-01-326095

招标人:

名称:开化县城镇有机更新有限公司

地址:开化县华埠镇得阳大厦A座502室

联系人:张磊

电话:195****2550

代理机构:

名称:浙江华耀建设咨询有限公司

地址:浙江省杭州市秋涛北路77号1005室

联系人:来源

电话:138****0013

项目概况:

根据地勘报告,本工程为岩溶强发育地区,拟建工程场地存在对工程安全有影响的岩溶,应考虑其对地基稳定的影响,现要求对一期地下室及主楼进行岩溶勘察。

招标条件:

须具有独立法人资格的工程勘察综合甲级资质或工程勘察专业类岩土工程甲级资质或工程勘察专业类(岩土工程(勘察))甲级资质。

招标内容、范围:

根据地勘报告,本工程为岩溶强发育地区,拟建工程场地存在对工程安全有影响的岩溶,应考虑其对地基稳定的影响,现要求对一期地下室及主楼进行岩溶勘察。

招标规模:

林场2022-1号地块位于开化县中心城区林场,地块占地面积44469平方米,拟建总建筑面积约103150.4平方米,其中地上建筑面积约71150.4平方米,地下建筑面积约33000平方米。根据地勘报告,本工程为岩溶强发育地区,拟建工程场地存在对工程安全有影响的岩溶,应考虑其对地基稳定的影响,现要求对一期地下室及主楼进行岩溶勘察,溶洞处理补充勘察费用总投资约为454.4万元。

标段(包)划分:

1

标段(包)名称:

林场2022-1号地块投资建设项目-溶洞处理补充勘察

标段(包)编号:

A3308240950011089001001

标段(包)招标估算金额:

4,550,000.00元

资金来源:

自筹

投标人资格能力要求:

详见招标文件

是否接受联合体投标:



获取招标文件的时间、方式(访问电子招标投标交易平台的网址和方法):

招标文件获取时间:2025-06-18至2025-07-09,获取方法:网上下载

递交投标文件的截止时间、方式:

递交投标文件的截止时间:2025-07-09,递交方式:通过衢州市公共资源交易平台提交

发布公告的媒介:

浙江省公共资源交易服务平台,衢州市公共资源网,开化县人民政府网

行政监督机构:

开化县公共资源交易监督管理办公室

电话:

0570-6010225

信息来源:

开化县公共资源交易中心

接收时间: