高标准农田建设 竣工验收及有关服务 高标准农田建设项目竣工验收及有关服务招标公告(黔东南州农业农村局2025)
招标人:黔东南州财政局、黔东南州农业农村局、黔东南州林业局
招标代理机构:贵州智尚工程项目管理有限公司
2023年高标准农田建设项目竣工验收及有关服务采购(A包)
磋商公告
2023年高标准农田建设项目竣工验收及有关服务采购(A包)招标项目的潜在供应商应在贵州智尚工程项目管理有限公司(贵州省黔东南州凯里市宁波路南侧、腾龙酒店西侧坐标广场B幢25层2号)获取招标文件,并于2025年06月30日09时30分(北京时间)前递交响应性文件。
一、项目基本信息
项目名称:2023年高标准农田建设项目竣工验收及有关服务采购(A包)
项目编号: GZZS-2025-032
采购方式: 竞争性磋商
项目序列号:GZZS-2025-032
采购主要内容:详见《竞争性磋商文件》
采购数量:1 批
采购预算:24万元
最高限价:24万元
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求
一般资格要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条之供应商资格条件要求,并按《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条提供以下材料:
(1)具有独立承担民事责任的能力:提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件(工商营业执照、组织机构代码证和税务登记证,或多证合一的营业执照等);
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供 2023或2024 年度经会计师事务所出具的审计报告或基本开户银行出具的资信证明;
(3)4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供投标供应商2023年以来任意3个月纳税证明及社会保障资金交纳的有效证明材料,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相关文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金;
(4)具有履行合同所必需的专业技术能力:自行承诺具备履行合同所必需的专业技术能力(格式自拟);
(5)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式自拟);
(6)法律、行政法规规定的其他条件:供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果;
(7)法定代表人到场携带法定代表人身份证明书及法定代表人身份证原件,受委托者到场携带法定代表人身份证明书、授权委托书原件及本人身份证原件。
特殊要求:1、供应商须具备水利行业(水库枢纽、灌溉排涝、河道整治)专业乙级及以上设计资质证书或工程勘察丙级及以上资质证书。
三、获取招标文件
时间:2025-06-18至2025-06-24 (提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日)每天上午09:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:贵州智尚工程项目管理有限公司(贵州省黔东南州凯里市宁波路南侧、腾龙酒店西侧坐标广场B幢25层2号)
方式:现场获取
售价:300.00元人民币
投标保证金额(元):本项目无需缴纳保证金
四、提交响应性文件截止时间、开标时间和地点
提交响应性文件截止时间:2025年06月30日09时30分
开标时间:2025年06月30日09时30分
地点:贵州智尚工程项目管理有限公司(贵州省黔东南州凯里市宁波路南侧、腾龙酒店西侧坐标广场B幢25层2号)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日
六、其他补充事宜
为保证每个包优质选择供应商及保证后期服务,同一投标人可以参加多个包的投标,但只能被推荐为其中一个包的第一中标候选人(推荐顺序按分包的先后顺序分别依序推荐)。如某投标人被推荐为第一个包的第一中标候选人,该供应商则不能再参加其他分包的中标候选人排序。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1、采购人名称:黔东南州农业农村局
项目联系人:粟多放
地 址:黔东南州
联系方式:18084534448
2、代理机构信息
代理全称:贵州智尚工程项目管理有限公司
联 系 人:项目负责人:付尚智,成员:金铁、王丽
地 址:贵州省黔东南州凯里市宁波路南侧、腾龙酒店西侧坐标广场B幢25层2号
联系方式:19808462013
3、项目联系方式
联 系 人:项目负责人:付尚智,成员:金铁、王丽
电 话:19808462013
点击查看公告内容:
2023年高标准农田建设项目竣工验收及有关服务采购(A包)磋商公告.pdf
2023年高标准农田建设项目竣工验收及有关服务采购(A包)磋商公告2023年高标准农田建设项目竣工验收及有关服务采购(A包)招标项目的潜在供应商应在贵州智尚工程项目管理有限公司(贵州省黔东南州凯里市宁波路南侧、腾龙酒店西侧坐标广场B幢25层2号)获取招标文件,并于2025年06月30日09时30分(北京时间)前递交响应性文件。一、项目基本信息项目名称:2023年高标准农田建设项目竣工验收及有关服务采购(A包)项目编号:GZZS-2025-032采购方式:竞争性磋商项目序列号:GZZS-2025-032采购主要内容:详见《竞争性磋商文件》采购数量:1批采购预算:24万元最高限价:24万元本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求一般资格要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条之供应商资格条件要求,并按《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条提供以下材料:(1)具有独立承担民事责任的能力:提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件(工商营业执照、组织机构代码证和税务登记证,或多证合一的营业执照等);(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2023或2024年度经会计师事务所出具的审计报告或基本开户银行出具的资信证明;(3)4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供投标供应商2023年以来任意3个月纳税证明及社会保障资金交纳的有效证明材料,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相关文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金;(4)具有履行合同所必需的专业技术能力:自行承诺具备履行合同所必需的专业技术能力(格式自拟);(5)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式自拟);(6)法律、行政法规规定的其他条件:供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果;(7)法定代表人到场携带法定代表人身份证明书及法定代表人身份证原件,受委托者到场携带法定代表人身份证明书、授权委托书原件及本人身份证原件。特殊要求:1、供应商须具备水利行业(水库枢纽、灌溉排涝、河道鉴治)专业乙级及以上设计资质证书或工程勘察丙级及以上资质证书。三、获取招标文件时间:2025-06-18至2025-06-24(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日)每天上午09:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)地点:贵州智尚工程项目管理有限公司(贵州省黔东南州凯里市宁波路南侧、腾龙酒店西侧坐标广场B幢25层2号)方式:现场获取售价:300.00元人民币投标保证金额(元):本项目无需缴纳保证金四、提交响应性文件截止时间、开标时间和地点提交响应性文件截止时间:2025年06月30日09时30分开标时间:2025年06月30日09时30分地点:责州智尚工程项目管理有限公司(贵州省黔东南州凯里市宁波路南侧、腾龙酒店西侧坐标广场B幢25层2号)五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日六、其他补充事宜为保证每个包优质选择供应商及保证后期服务,同一投标人可以参加多个包的投标,但只能被推荐为其中一个包的第一中标候选人(推荐顺序按分包的先后顺序分别依序推荐)。如某投标人被推荐为第一个包的第一中标候选人,该供应商则不能再参加其他分包的中标候选人排序。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人名称:黔东南州农业农村局项目联系人:粟多放地址:黔东南州联系方式:180845344482、代理机构信息代理全称:贵州智尚工程项目管理有限公司联系人:项目负责人:付尚智,成员:金铁、王丽地址:贵州省黔东南州凯里市宁波路南侧、腾龙酒店西侧坐标广场B幢25层2号联系方式:198084620133、项目联系方式联系人:项目负责人:付尚智,成员:金铁、王丽电话:19808462013尚智招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)