内蒙古篦冷机高效篦床研发与应用科研招标公告(内蒙古伊东冀东水泥有限公司2025)
询比价公告
内蒙区域内蒙古伊东冀东水泥有限公司篦冷机高效篦床研发与应用科研项目的实施询比价
发布时间:2025-06-18 10:40:12
内蒙区域现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加报价。
┃ 询比价基础信息
询比价编号:NMQY-XJ-2025-0423
采购单位:内蒙区域
报名截止时间:2025-06-24 09:00:00
报价截止时间:2025-06-24 13:30:00
咨询截止时间:2025-06-24 13:00:00
价格开启时间:2025-06-24 13:30:00
采购类别:工程项目
┃供应商报价要求
其他资质信息:
标书费:元 (电汇附言请注明:招采标书费NMQY-XJ-2025-0423)
标书费收款账户: //
保证金:8000.00元 (电汇附言请注明:招采保证金NMQY-XJ-2025-0423)
保证金收款账户: 交通银行北京阜外支行/内蒙古伊东冀东水泥有限公司/01-10-JD0246-1
┃物料清单
物料描述(材料名称)
物料类别
规格型号
采购数量
计量单位
付款方式
采购工厂
备注
内蒙古伊东冀东水泥有限公司篦冷机高效篦床研发与应用科研项目的实施
安装工程
1.000
项
电汇承兑等
伊东公司
收货地址: 内蒙古自治区乌兰察布市卓资县旗下营镇内蒙古乌兰察布市卓资县旗下营工业园区内蒙古伊东冀东水泥有限公司
┃详情描述
一、项目名称内蒙古伊东冀东水泥有限公司篦冷机高效篦床研发与应用科研项目的实施。二、项目概况项目内容:公司熟料系统现有型号 GL3*4 篦冷机一台,目前存在以下问题:1.油缸漏油损坏;2.驱动钢板、C 型密封和 U 型盖板磨损加剧,风室漏料严重。以上问题已严重制约回转窑系统运行效率和稳定性,为有效降低生产运行成本,减少备件损耗,拟研发一套篦冷机高效篦床系统。 最高限价:40万元(含税13%)项目工期:8天项目地点:内蒙古自治区乌兰察布市卓资县旗下营工业区内蒙古伊东冀东水泥有限公司院内技术要求:1.篦板优化,减少篦板与U型盖板活动端通风道,调整篦板风道间隙,取消机械流量调节阀,风道间隙减小与减少,相应的风压增强,无论料层阻力如何变化,均能保证篦板通风量的恒定。2.材质优化,原有密封件是Q235与45#钢材质,篦床往返运动中,旧材质不具备耐磨、耐冲击等属性,将篦床密封件材质更换NM450/500耐磨钢板,能够承受较大的载荷和冲击力,不易发生变形或破坏,且具有一定的耐磨特性,能够有效地延长备件的使用寿命。3.通过篦床密封件材质与结构的优化与特点,可以有效地防止因大块物料冲击,导致篦床直线度与垂直度发生变形而导致篦床压力高,造成大座断裂或油缸漏油损坏。4.人员要求:必须配备一名安全管理人员(具有应急管理局发的安全管理人员证书)、焊接作业人员必须持有焊工证(应急管理局发)。付款方式:备件及材料到货,安装完成验收合格后,投标方开具合同金额100%的增值税专用发票(税率13%),招标方收到发票挂账后支付合同金额90%合同款,余10%款项作为质保金,质保期一年,质保期满无质量问题且无合同约定的违约责任后,招标方一次性将质保金无息付清。定标方式:在满足询比价公告要求的前提下,低价中标。报价要求:报价人必须按照询价人要求上传签字盖章合规的报价单,否则视为无效报价。三、投标人资格要求1.投标人为在中华人民共和国境内注册的企业,具有合法有效的营业执照,具备机械设备安装业务相关营业范围;2.在金隅集团没有不良信息记录;3.本项目不允许合同分包、转包,不接受联合体投标;四、报价单的获取:以金隅集团阳光招采平台为准,网址:。五、投标保证金和账户信息投标时缴纳0.8万元投标保证金,如未中标按国家法律规定予以返还保证金;如中标则投标保证金自动转为履约保证金,待合同期结束后予以退还。公司名称:内蒙古伊东冀东水泥有限公司开户银行:交通银行北京阜外支行账 号:01-10-JD0246-1六、投标保证金或履约保证不退还的情形1.中标人未执行或未履行合同;2.疑似串标,且被阳光平台自动拉黑;3.资格后审中发现参标单位间存在同一股东、监事、管理人员等关联性的关系,疑似串标围标;4.投标人提供虚假资料;5.投标人恶意报价扰乱市场价格。七、中标结果公示:开标后5个工作日内在金隅集团阳光招采平台-结果公示中进行公示,网址:,如中标后30日内拒绝签订合同,全额扣除保证金,并拉入集团黑名单。八、联系方式商务联系人及电话:吴立岗 18247488896
┃联系人
吴越 / 18148261144
┃监督举报联系方式
监督举报电话:15135244644
监督举报邮箱:NMGQYJW@163.com