SPD互联管理硬件 国药器材招标公告(国药集团药业股份有限公司2025)
采购项目编号 :0768-2542CSIMC391
项目所在地区 :北京 采购单位 :国药集团药业股份有限公司
代理机构 :中国科学器材有限公司
项目概况和招标范围 :SPD互联管理硬件采购
定标原则 :综合打分法 监督部门名称 :国药控股股份有限公司
标段/包信息标段/包名称 :SPD互联管理硬件采购项目 监督部门名称 :国药控股股份有限公司
文件获取开始时间 :2025-06-18 文件获取截止时间 :2025-06-25
采购文件售价(元) :500 文件获取地点 :国药器材电子招标采购平台
截标/开启时间 :2025-07-09
开启地点 :北京市朝阳区太阳宫中路19号院1号楼中国科学器材有限公司406会议室
标段/包内容 :SPD互联管理硬件
供应商资质要求 :1 在中华人民共和国境内合法注册的,具有独立法人资格。 2 法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一项目投标。 3 如果投标人所投的物品(货物需求一览表中标“*”项)不是投标人自己制造的,投标人应得到上述全部货物制造商或总代理商同意其在本次投标中提供该物品的正式授权书,授权链应完整有效。 4 投标人的资信证明:提供会计师事务所出具的上一年度(2024年度财务审计报告)财务审计报告(加盖提供报告单位公章),或开标前三个月银行出具的有效资信证明。 5 投标人有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供投标文件递交截止时间前近半年内任意三个月的纳税证明和社保缴纳证明。 6 参加本项目活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,提供相关声明。 7 符合法律法规及招标文件其它要求。
其他 :在国药器材电子招标采购平台(网址:https://sinopharmzc.com/#/home)注册后购买相关文件。
采购人联系方式采购单位 :国药集团药业股份有限公司 联系人 :陈海岩
联系电话 :13911030320 电子邮箱 :bgirl_bb@sina.com
采购人地址 :北京市东城区西滨河路8号院7楼西塔6-9
代理机构联系方式采购单位 :中国科学器材有限公司 联系人 :许博文
联系电话 :15110118831 电子邮箱 :1505099497@qq.com
代理机构地址 :北京市朝阳区太阳宫中路19号院1号楼
相关附件:
SPD互联管理硬件采购项目招标公告.pdf
项目招标公告国药集团药业股份有限公司SPD互联管理硬件采购项目公开招标公告(招标编号:0768-2542CSIMC391)项目所在地区:北京市一、招标条件本SPD互联管理硬件采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金,招标人为国药集团药业股份有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:SPD互联管理硬件范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:SPD互联管理硬件采购项目三、投标人资格要求SPD互联管理硬件采购项目的投标人资格能力要求:1在中华人民共和国境内合法注册的,具有独立法人资格。2法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一项目投标。3如果投标人所投的物品(货物需求一览表中标“*”项)不是投标人自己制造的,投标人应得到上述全部货物制造商或总代理商同意其在本次投标中提供该物品的正式授权书,授权链应完整有效。4投标人的资信证明:提供会计师事务所出具的上一年度(2024年度财务审计报告)财务审计报告(加盖提供报告单位公章),或开标前三个月银行出具的有效资信证明。5投标人有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供投标文件递交截止时间前近半年内任意三个月的纳税证明和社保缴纳证明。6参加本项目活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,提供相关声明。7符合法律法规及招标文件其它要求。本项目不接受联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2025-06-1809:00:00到2025-06-2517:00:00获取方式:线上,招标文件售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2025-07-0913:30:00递交方式:线下递交地点:北京市朝阳区太阳宫中路19号院1号楼中国科学器材有限公司406会议室六、开标时间及地点开标时间:2025-07-0913:30:00开标地点:北京市朝阳区太阳宫中路19号院1号楼中国科学器材有限公司406会议室七、其他在国药器材电子招标采购平台(网址:https://sinopharmzc.com/#/home)注册后购买相关文件。八、监督部门本招标项目的监督部门为:国药控股股份有限公司。九、联系方式招标人:国药集团药业股份有限公司地址:北京市东城区西滨河路8号院7楼西塔6-9联系人:陈海岩电话:13911030320电子邮件:bgirl_bb@sina.com招标代理机构:中国科学器材有限公司地址:北京市朝阳区太阳宫中路19号院1号楼联系人:许博文电话:15110118831电子邮件:1505099497@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):______(签名)招标人或其招标代理机构:______(盖章)