深圳市老旧小区改造工程招标公告(深圳市宝安区西乡街道办事处(中共深圳市宝安区西乡街道工作委员会)2025)



西乡街道富瑰园等两个老旧小区改造工程(监理)(小型工程)

一、发包概况
项目名称:西乡街道富瑰园等两个老旧小区改造工程(监理)(小型工程)
项目编号:XX20250617008
工程类型:监理
招标方式:邀请招标
拟采用定标方法:价格竞争定标法
项目地址:广东省深圳市宝安区西乡街道
交易地点:深圳公共资源交易中心深圳交易集团有限公司宝安分公司
资金来源:政府:100%;国有:0%;集体:0%;私营:0%;外资:0%;其他:0%;
本次发包工程估价:61.66万元
是否自主报价:是
资质分类:监理
资质等级要求:乙级及以上
拟派项目经理(或建造师)最低资格等级:无
计划开竣工日期:2025年07月16日至2028年01月11日

二、公告基本信息

招标公告起止时间
2025-06-18 09:00 至 2025-06-20 18:00

递交投标文件截止时间
2025-06-20 18:00

三、招标人与招标代理

招标单位
单位名称
深圳市宝安区西乡街道办事处

联系人
吴工

联系电话
13923489428

招标代理
单位名称
鹏翔招标代理(深圳)有限公司

联系人
肖军军、田诗敏

联系电话
13923489428

四、详细公告内容

是否允许联合体


项目概况

详见招标文件

招标内容

详见招标文件

五、邀请企业

序号
邀请单位

1
深圳市宝恒工程项目管理有限公司

2
深圳市寰宇项目管理有限公司

3
深圳市深鹏建设管理有限公司

4
深圳市宝城监理有限公司

温馨提示

1.本项目招标工作在新建设工程交易平台进行,请参与本项目投标的单位注意以下事项:
(1)请通过以下链接()进入新建设工程交易平台,参与本项目的投标;
(2)若未进行企业信息登记的交易主体,请通过以下链接()进入系统完成企业信息登记,已经完成企业信息登记的交易主体,需通过以下链接()完善主体信息;
(3)新建设工程交易平台操作指引详见深圳公共资源交易网-服务指南-资料下载模块,(),或咨询热线0755-36568999转2(服务时间9:00-12:00 14:00-18:00)、0755-88653390(服务时间18:00-24:00)