电视机音频设备招标公告(水电四局第一分局2025)
竞价采购公告
因[POWERCHINA-0104001-250144]中国水电四局第一分局机关办公需要,我司拟采用公开竞价采购方式采购方式进行下列货物的批量采购,请按以下要求于2025年6月23日上午10:00前将报价文件提交至平台。
一、拟采购货物一览表
序号
货物名称
型号规格
单位
数量
品牌
备注
1
吸顶音箱
GXD-60WA
只
4
HUSHAN/中国
1、两分频同轴吸顶音箱2、箱体采用成型金属壳体 3、金属防护网技术指标:1、额定阻抗:16Ω2、额定功率(RMS):60W3、额定功率(AES):70W 4、最大功率:240W5、特性灵敏度:90dB6、连续声压级:108dB7、最大声压级:114dB8、额定频率范围:100~20000Hz9、同轴扬声器:6.5"×110、覆盖角度(H×V):90°×90°11、输入接口:凤凰钳位电路接口×112、尺寸(mm):Φ306×228(H)13、开孔尺寸:Φ280mm14、净重:5kg
2
ADH系列功率放大器
ADH22
台
2
HUSHAN/中国
1、先进的外观工艺,时尚、专业的铝合金型材面板,1U高度设计,适合安装在任何标准的19吋机柜内,整机工艺布局更加合理;2、经典D类电路,功放稳定可靠,还具有超低失真度; 3、完善的保护功能 电源软启动功能,保证开机瞬间不对电网形成冲击; 采用双重无失真压缩电路,确保功放不过激失真和超功率工作; 电压、电流跟踪技术,确保功放长期工作在安全区域; 多点温度监控,确保功放不过热; 模具成型的绝缘和风道设计,保证了安规的要求和功放不过热; 进口导热材料,保证MOS管高效有效的散热。4、完善的输入、输出接口 XLR孔形卡侬插座,并机简单快捷; 输出接口采用快装接口,避免错接,系统连接高效。5、具有低通功能选择 方便系统连接低音音箱,无需额外增加电子分频器。6、具有桥接功能选择 方便系统桥接应用模式的功率扩展。技术指标:1、额定功率:2×200W/8Ω,2×300W/4Ω,桥接:1×600W/8Ω;2、频率响应:20Hz~20kHz(±1dB);3、输入灵敏度:0dBu(775mV);4、输入阻抗:平衡20kΩ,非平衡10kΩ;5、总谐波失真(1kHz):≤0.1%;6、信噪比(A计权):≥100dB;7、串音衰减(1kHz):≥70dB8、增益差:≤1dB;9、阻尼系数:≥250;10、最大功率消耗:850W;11、电压适应范围:AC110-242V,50Hz/60Hz
3
音频矩阵处理器
GDS16.8
台
1
HUSHAN/中国
1、不少于16进8出数字音频矩阵处理器;2、每路输入带48V幻象供电;3、核心算法:矩阵混音,自动混音,反馈抑制;4、每个输入通道具有反馈抑制器、噪声门、高通滤波、低通滤波、1s延时器、压限器、16段均衡器;5、输入输出参量增益:最大值20dB,最小值-20dB,步进0.1dB;6、参量均衡带宽Q值:0.5-20;7、高低通衰减斜率:6、12、18、24、36、48dB;8、压限器门限值:-100dB至0dB;9、压缩比:1~100(斜率);
4
电源管理器
DX4.0
台
1
HUSHAN/中国
1、2寸彩色液晶屏,显示当前电压、时间、通道状态;2、定时开关机功能,内置时钟芯片,可设定日期、时间,无需人工操作;3、8组设备开关场景数据保存/调用,场景管理应用简单便捷;4、支持多台设备级联控制,级联状态可自动检测及设置;5、配置RS232接口,支持外部中控设备控制;6、可实现远程集中控制,每台设备自带设备编码ID检测和设置;7、支持面板Lock锁定功能,防止误操作8、内置高性能滤波器,有效防止市电对设备干扰9、采用新国标电源插座,安全有保障技术指标:1、可控电源路数: 8路(另有2路辅助通道);2、每路可控时间: 0~999秒;3、通道额定输出电流:1-4路10A,5-8路16A4、辅助通道输出电流:10A(不受时序控制);5、整机额定总输出电流: 30A;
5
无线会议主机
DS-D630M
台
1
HUSHAN/中国
系统具备有线单元热插拔功能,再插上时自动恢复原功能,让系统的安全性得到更大的保障;有线单元支持8芯DIN带双屏蔽线缆和六类带屏蔽网线连接,可有效防止对线路的电磁干扰。具有4路话筒输出8芯单元每路可接驳30个列席单元,单台主机可接驳120个列席单元。4路话筒输出网线单元每个接口可接驳15个列席单元,单台主机可接驳60个列席单元(可根据单元的功率大小和主缆线长度来定每路接驳数量,系统混接时8芯口与网线口总数量需要叠加计算)。具有消防报警连动触发接口,提供火灾报警信息,第一时间提醒会场人员紧急撤离,确保与会人员安全。支持级联多台扩展主机可挂载255席表决单元或4096席发言单元同时进行会议。有线单元支持“手拉手”连接和环形备份连接方式,便于安装和维护;支持48kHz音频采样频率,通道频率响应可达20Hz-20kHz;支持中控接口,PC接口,可实现管理软件、中控、触控屏、手机等设备控制指令;支持配合电话耦合器可以进行远程电话会议;支持配合网络会议软件及视频会议终端,可实现远程视频会议;设备音频延时小于4ms。消耗功耗:350W采用AC220V-240V 50Hz-60Hz供电主机净重:11.8kg
6
无线接收机
DS-630AP
台
1
HUSHAN/中国
无线数字信号传输技术,内置天线,音质高保真,无压缩感,清晰通透;系统支持有线、无线单元混用,可实现有线、无线列席单元共用视像跟踪功能;内嵌智能防啸叫技术,数字FSK调频处理及传输技术保证了好音质;具备抗手机、电磁、高频干扰能力,系统管理无线容量≦1000个; 同一建筑物内不同会场可安装任意多套会议系统,无惧串频干扰;发言人数限制功能,可以设置同时开启的代表发言单元数量(数量为1/2/3/4/5台);发言人数先进先出模式,达到开机限制数量后,下一个代表单元按下话筒开关键可开启话筒,并将最先开启的话筒关闭;具有LAN接口,连接会议系统主控机仅通过一条六类网线实现音频、控制数据和电源供电传输;支持双电源冗余技术,确保系统运行可靠;支持凤凰端子音频平衡输出接口,实现多种音频输出方式灵活应用;超六类屏蔽网线连接,可延长至80m(含供电),超过80m后需独立供电;技术参数:通信方式:FSK频率范围:636.300MHz-679.500MHz音频信道数:5路(主席数量不受限制)控制编组数:10组接收灵敏度:-100dBm信号覆盖范围:理想环境半径20米音频频率响应:50Hz-15KHz信噪比:≥60dB音频总谐波失真:≦0.8%消耗功率:< 8W电源输入:DC12V,2A
7
无线会议话筒
DS-W622SD
支
6
HUSHAN/中国
列席单元设备特性:内置14mm高品质电容音头,超强指向性麦克风拾技术;内置2.8寸IPS高清显示屏,可显示话筒开关状态、音量大小、ID编码、计时发言,通道数值等信息;内置高品质锂电池模块,具有Type-C充电接口也可快拆后使用充电箱充电;具有麦克风发言按键及发言指示灯,可控制及显示麦克风开启/关闭;支持倒计时发言和顺计时发言功能;单元支持视像跟踪功能;系统采用ID寻址方式,会议主机或会议管理软件可对单元自定义ID编号,避免ID编号重复。 具有防气爆音、外建防风防护罩之功能;技术参数:指示灯:绿色LED开启话筒咪管灯环显示供电:直流3.7V-4.5V 2500mAh容量充电电池消耗功率:待机≦360mW, 开启话筒状态≦630mW换能方式:电容式指向性:超心型指向开关:电子轻触开关通信方式:FSK频率范围:636.300MHz-679.500MHz音频信道数:5路控制编组数:10组接收灵敏度:-100dBm频率响应:50Hz-16kHz灵敏度:-44dB±2 dB参考讲话距离:15cm-60cm咪管长度:240mm其它:连体式方型咪管
8
无线会议系统充电器
DS-C4A16
套
1
HUSHAN/中国
功能说明:灰色铝合金机身,简洁外观,充满科技感。配大功率强劲电源,配备12V/7.5A大功率电源。区分独立开关,开启时蓝色指示灯常亮,一眼识别工作状态。多重安全保护,内置智能过压、过流安全保护机制合理的间距设计,插拔不冲突。产品重量:238.2g尺寸:长X宽X高=223X53X25 mm
9
HDMI矩阵
DS-HDMI0808
台
1
HUSHAN/中国
1、标准机架设计,具有8路HDMI输入,8路HDMI输出,分辨率最大支持4096x2160@30Hz ,并向下兼容;2、HDMI内嵌音频输入和输出,具有1路3.5mm音频解嵌输出接口,该接口可同步解嵌指定输出的1路HDMI音频;3、具有RS-232输入接口1路、RS-232输出接口1路、RJ45接口1路,具有1个OFF/ON电源开关;4、支持无缝切换和直通有缝切换,支持2K分辨率无损无缝切换,4K30分辨率有损无缝切换,4K30分辨率无损直通有缝切换;5、内置EDID、支持单独调节每路输出视频分辨率,可单独调节每一路输出的亮度和对比度;6、每一路输出具有输出视频显示开/关控制按键,可任意管理开/关一路或多路视频的画面显示;8、支持画面拼接功能、支持不少于16种场景保存调用功能,支持轮询功能;9、支持不少于四种控制方式:WEB浏览器控制、上位机软件控制、遥控器控制、串口控制;10、面板具有LCD显示屏,可显示版本信息、IP地址、输入输出通道的选择状态、EDID信息等;11、管理端可直接打开/关闭LCD显示,LCD显示屏待机时间具有多种选择,包含待机显示/不显示/15秒/30秒/60秒等;10、采用触控按键方式,具有按键指示灯,具有待机按键和锁定按键,管理端可一键关闭或打开面板锁;12、具有部分中控功能,可支持32个可编辑按钮,通过串口输出发命令控制周边设备;13、电源接口采用航空螺旋口方式,稳定连接;14、电源:DC 12V。
10
无线传屏盒子
WB05
台
1
MAXHUB
安卓 9.0 系统支持千兆有线网支持网络 POE 供电支持双路 HDMI 异显输出支持 2T2R 双频 Wi-Fi 支持 5G 热点无线传屏
11
无线传屏辫子
WT15
个
4
MAXHUB
支持操作系统最快启动时间最快断开画面时间传输延迟无线传屏最大分辨率BYOM 最大分辨率12mwin7/win10/win11/Mac Os 10.12 及以上<3S<5S<80ms3840x2160@30Hz1920x1080@30HZ
12
移动支架
602S
个
6
佳维
升级高度可调
13
线材及辅材
/
项
1
/
设备安装所需的HDMI线、电源线、音箱线、音频线等
14
航空机柜
16U
个
1
/
防尘、防潮、防震
15
固态移动硬盘
2T
个
1
/
16
电视
华为S5 PRO 65寸
台
6
华为
合计
注:1.中标人在收到中标通知书后须联系采购方在供应链云服务平台线上签署合同,若不能响应则按废标处理。
2.本次投标包含材料及设备到场安装费用以及后续联调指导。
二、采购要求
1、本次询比价为整体采购,采用两次竞价方式,询比价响应供应商报价时须写明单价及总价、产品的详细配置参数,报价包含货物运输、装卸、售后服务等交付采购人使用前所有可能发生的费用,确定成交供应商不再增补任何费用。
2、交货日期:合同签订后按需方通知5日内一次性交货。
3、交货地点:青海省西宁市城东区昆仑东路77号中国水电四局7楼729室。
4、质量标准或要求:卖方应保证其提供的货物是全新的,未使用过的。卖方应保证其货物在正确安装、正常工作的保养下,在货物寿命期内运转良好。所有产品符合国家及行业标准要求。
5、响应人的资质要求:中国水电四局第一分局及以上合格供应商。
6、付款方式:本采购项目无预付款。合同生效后,卖方提供所有货物全额增值税专用发票(3%或13%),买方收到发票后待所有货物验收合格后当月挂账,3个月内一次性付清挂账款。
7、成交确定原则:质量和服务相等且报价最优。
8、本次采购的产品要求卖方提供不少于3年的无偿售后服务保证措施,包括但不限于派技术人员调试等。
三、报价表
序号
货物名称
规格型号、主要技术参数及标准配置
单位
数量
单价
合计
备注
1
吸顶音箱
GXD-60WA
只
4
2
ADH系列功率放大器
ADH22
台
2
3
音频矩阵处理器
GDS16.8
台
1
4
电源管理器
DX4.0
台
1
5
无线会议主机
DS-D630M
台
1
6
无线接收机
DS-630AP
台
1
7
无线会议话筒
DS-W622SD
支
6
8
无线会议系统充电器
DS-C4A16
套
1
9
HDMI矩阵
DS-HDMI0808
台
1
10
无线传屏盒子
WB05
台
1
11
无线传屏辫子
WT15
个
4
12
移动支架
602S
个
6
13
线材及辅材
/
项
1
14
航空机柜
16U
个
1
15
固态移动硬盘
2T
个
1
16
电视
华为S5 PRO 65寸
台
6
合计
1.1、报价有效期:30天,报价单必须注明报价人及联系方式。
1.2、报价表需加盖响应人公章,否则视为无效报价。
四、联系方式
招 标 人:中国水电四局第一分局
地 址:青海省西宁市昆仑东路77号
邮 编:810000
联 系 人:王靖
电 话:18097075170
电子邮箱:1294397856@qq.com
中国水利水电第四工程局有限公司第一分局
(电子签章)
2025年6月18日
点击查看公告内容:
中国电建水电四局第一分局机关电视机音频设备采购项目竞价公告.pdf
竞价采购公告因[POWERCHINA-0104001-250144]中国水电四局第一分局机关办公需要,我司拟采用公开竞价采购方式采购方式进行下列货物的批量采购,请按以下要求于2025年6月23日上午10:00前将报价文件提交至平台。一、拟采购货物一览表序号货物名称型号规格单位数量品牌备注1吸顶音箱GXD-60WA只4HUSHAN/中国1、两分频同轴吸顶音箱2、箱体采用成型金属壳体3、金属防护网技术指标:1、额定阻抗:16Ω2、额定功率(RMS):60W3、额定功率(AES):70W4、最大功率:240W5、特性灵敏度:90dB6、连续声压级:108dB7、最大声压级:114dB8、额定频率范围:100~20000Hz9、同轴扬声器:6.5\"×110、覆盖角度(H×V):90°×90°11、输入接口:凤凰钳位电路接口×112、尺寸(mm):Φ306×228(H)13、开孔尺寸:Φ280mm14、净重:5kg2ADH系列功率放大器ADH22台2HUSHAN/中国1、先进的外观工艺,时尚、专业的铝合金型材面板,1U高度设计,适合安装在任何标准的19吋机柜内,整机工艺布局更加合理;2、经典D类电路,功放稳定可靠,还具有超低失真度;3、完善的保护功能电源软启动功能,保证开2ADH系列功率放大器ADH22台2HUSHAN/中国机瞬间不对电网形成冲击;采用双重无失真压缩电路,确保功放不过激失真和超功率工作;电压、电流跟踪技术,确保功放长期工作在安全区域;多点温度监控,确保功放不过热;模具成型的绝缘和风道设计,保证了安规的要求和功放不过热;进口导热材料,保证MOS管高效有效的散热。4、完善的输入、输出接口XLR孔形卡侬插座,并机简单快捷;输出接口采用快装接口,避免错接,系统连接高效。5、具有低通功能选择方便系统连接低音音箱,无需额外增加电子分频器。6、具有桥接功能选择方便系统桥接应用模式的功率扩展。技术指标:1、额定功率:2×200W/8Ω,2×300W/4Ω,桥接:1×600W/8Ω;2、频率响应:20Hz~20kHz(±1dB);3、输入灵敏度:0dBu(775mV);4、输入阻抗:平衡20kΩ,非平衡10kΩ;5、总谐波失真(1kHz):≤0.1%;6、信噪比(A计权):≥100dB;7、串音衰减(1kHz):≥70dB8、增益差:≤1dB;9、阻尼系数:≥250;10、最大功率消耗:850W;11、电压适应范围:AC110-242V,50Hz/60Hz3音频矩阵处理器GDS16.8台1HUSHAN/中国1、不少于16进8出数字音频矩阵处理器;2、每路输入带48V幻象供电;3、核心算法:矩阵混音,自动混音,反馈抑制;4、每个输入通道具有反馈抑制器、噪声门、高通滤波、低通滤波、1s延时器、压限器、16段均衡器;5、输入输出参量增益:最大值20dB,最小值-20dB,步进0.1dB;6、参量均衡带宽Q值:0.5-20;7、高低通衰减斜率:6、12、18、24、36、48dB;8、压限器门限值:-100dB至0dB;9、压缩比:1~100(斜率);4电源管理器DX4.0台1HUSHAN/中国1、2寸彩色液晶屏,显示当前电压、时间、通道状态;2、定时开关机功能,内置时钟芯片,可设定日期、时间,无需人工操作;3、8组设备开关场景数据保存/调用,场景管理应用简单便捷;4、支持多台设备级联控制,级联状态可自动检测及设置;5、配置RS232接口,支持外部中控设备控制;6、可实现远程集中控制,每台设备自带设备编码ID检测和设置;7、支持面板Lock锁定功能,防止误操作8、内置高性能滤波器,有效防止市电对设备干扰9、采用新国标电源插座,安全有保障技术指标:1、可控电源路数:8路(另有2路辅助通道);4电源管理器DX4.0台1HUSHAN/中国2、每路可控时间:0~999秒;3、通道额定输出电流:1-4路10A,5-8路16A4、辅助通道输出电流:10A(不受时序控制);5、整机额定总输出电流:30A;5无线会议主机DS-D630M台1HUSHAN/中国系统具备有线单元热插拔功能,再插上时自动恢复原功能,让系统的安全性得到更大的保障;有线单元支持8芯DIN带双屏蔽线缆和六类带屏蔽网线连接,可有效防止对线路的电磁干扰。具有4路话筒输出8芯单元每路可接驳30个列席单元,单台主机可接驳120个列席单元。4路话筒输出网线单元每个接口可接驳15个列席单元,单台主机可接驳60个列席单元(可根据单元的功率大小和主缆线长度来定每路接驳数量,系统混接时8芯口与网线口总数量需要叠加计算)。具有消防报警连动触发接口,提供火灾报警信息,第一时间提醒会场人员紧急撤离,确保与会人员安全。支持级联多台扩展主机可挂载255席表决单元或4096席发言单元同时进行会议。有线单元支持“手拉手”连接和环形备份连接方式,便于安装和维护;支持48kHz音频采样频率,通道频率响应可达20Hz-20kHz;支持中控接口,PC接口,可实现管理软件、中控、触控屏、手机等设备控制指令;支持配合电话耦合器可以进行远程电话会议;5无线会议主机DS-D630M台1HUSHAN/中国支持配合网络会议软件及视频会议终端,可实现远程视频会议;设备音频延时小于4ms。消耗功耗:350W采用AC220V-240V50Hz-60Hz供电主机净重:11.8kg6无线接收机DS-630AP台1HUSHAN/中国无线数字信号传输技术,内置天线,音质高保真,无压缩感,清晰通透;系统支持有线、无线单元混用,可实现有线、无线列席单元共用视像跟踪功能;内嵌智能防啸叫技术,数字FSK调频处理及传输技术保证了好音质;具备抗手机、电磁、高频干扰能力,系统管理无线容量≦1000个;同一建筑物内不同会场可安装任意多套会议系统,无惧串频干扰;发言人数限制功能,可以设置同时开启的代表发言单元数量(数量为1/2/3/4/5台);发言人数先进先出模式,达到开机限制数量后,下一个代表单元按下话筒开关键可开启话筒,并将最先开启的话筒关闭;具有LAN接口,连接会议系统主控机仅通过一条六类网线实现音频、控制数据和电源供电传输;支持双电源冗余技术,确保系统运行可靠;支持凤凰端子音频平衡输出接口,实现多种音频输出方式灵活应用;超六类屏蔽网线连接,可延长至80m(含供电),超过80m后需独立供电;6无线接收机DS-630AP台1HUSHAN/中国技术参数:通信方式:FSK频率范围:636.300MHz-679.500MHz音频信道数:5路(主席数量不受限制)控制编组数:10组接收灵敏度:-100dBm信号覆盖范围:理想环境半径20米音频频率响应:50Hz-15KHz信噪比:≥60dB音频总谐波失真:≦0.8%消耗功率:<8W电源输入:DC12V,2A7无线会议话筒DS-W622SD支6HUSHAN/中国列席单元设备特性:内置14mm高品质电容音头,超强指向性麦克风拾技术;内置2.8寸IPS高清显示屏,可显示话筒开关状态、音量大小、ID编码、计时发言,通道数值等信息;内置高品质锂电池模块,具有Type-C充电接口也可快拆后使用充电箱充电;具有麦克风发言按键及发言指示灯,可控制及显示麦克风开启/关闭;支持倒计时发言和顺计时发言功能;单元支持视像跟踪功能;系统采用ID寻址方式,会议主机或会议管理软件可对单元自定义ID编号,避免ID编号重复。具有防气爆音、外建防风防护罩之功能;技术参数:指示灯:绿色LED开启话筒咪管灯环显示供电:直流3.7V-4.5V2500mAh容量充电电池消耗功率:待机≦360mW,开7无线会议话筒DS-W622SD支6HUSHAN/中国启话筒状态≦630mW换能方式:电容式指向性:超心型指向开关:电子轻触开关通信方式:FSK频率范围:636.300MHz-679.500MHz音频信道数:5路控制编组数:10组接收灵敏度:-100dBm频率响应:50Hz-16kHz灵敏度:-44dB±2dB参考讲话距离:15cm-60cm咪管长度:240mm其它:连体式方型咪管8无线会议系统充电器DS-C4A16套1HUSHAN/中国功能说明:灰色铝合金机身,简洁外观,充满科技感。配大功率强劲电源,配备12V/7.5A大功率电源。区分独立开关,开启时蓝色指示灯常亮,一眼识别工作状态。多重安全保护,内置智能过压、过流安全保护机制合理的间距设计,插拔不冲突。产品重量:238.2g尺寸:长X宽X高=223X53X25mm9HDMI矩阵DS-HDMI0808台1HUSHAN/中国1、标准机架设计,具有8路HDMI输入,8路HDMI输出,分辨率最大支持4096x2160@30Hz,并向下兼容;2、HDMI内嵌音频输入和输出,具有1路3.5mm音频解嵌输出接口,该接口可同步解嵌指定输出的1路HDMI音频;3、具有RS-232输入接口1路、RS-232输出接口1路、RJ45接口1路,具有1个OFF/ON9HDMI矩阵DS-HDMI0808台1HUSHAN/中国电源开关;4、支持无缝切换和直通有缝切换,支持2K分辨率无损无缝切换,4K30分辨率有损无缝切换,4K30分辨率无损直通有缝切换;5、内置EDID、支持单独调节每路输出视频分辨率,可单独调节每一路输出的亮度和对比度;6、每一路输出具有输出视频显示开/关控制按键,可任意管理开/关一路或多路视频的画面显示;8、支持画面拼接功能、支持不少于16种场景保存调用功能,支持轮询功能;9、支持不少于四种控制方式:WEB浏览器控制、上位机软件控制、遥控器控制、串口控制;10、面板具有LCD显示屏,可显示版本信息、IP地址、输入输出通道的选择状态、EDID信息等;11、管理端可直接打开/关闭LCD显示,LCD显示屏待机时间具有多种选择,包含待机显示/不显示/15秒/30秒/60秒等;10、采用触控按键方式,具有按键指示灯,具有待机按键和锁定按键,管理端可一键关闭或打开面板锁;12、具有部分中控功能,可支持32个可编辑按钮,通过串口输出发命令控制周边设备;13、电源接口采用航空螺旋口方式,稳定连接;14、电源:DC12V。10无线传屏盒子WB05台1MAXHUB安卓9.0系统支持千兆有线网支持网络POE供电支持双路HDMI异显输出支10无线传屏盒子WB05台1MAXHUB持2T2R双频Wi-Fi支持5G热点无线传屏11无线传屏辫子WT154MAXHUB支持操作系统最快启动时间最快断开画面时间传输延迟无线传屏最大分辨率BYOM最大分辨率12mwin7/win10/win11/MacOs10.12及以上<3S<5S<80ms3840x2160@30Hz1920x1080@30HZ12移动支架602S6佳维升级高度可调13线材及辅材/项设备安装所需的HDMI线、电源线、音箱线、音频线等14航空机柜16U防尘、防潮、防震15固态移动硬盘2T16电视华为S5PRO65寸台6华为合计注:1.中标人在收到中标通知书后须联系采购方在供应链云服务平台线上签署合同,若不能响应则按废标处理。2.本次投标包含材料及设备到场安装费用以及后续联调指导。二、采购要求1、本次询比价为整体采购,采用两次竞价方式,询比价响应供应商报价时须写明单价及总价、产品的详细配置参数,报价包含货物运输、装卸、售后服务等交付采购人使用前所有可能发生的费用,确定成交供应商不再增补任何费用。2、交货日期:合同签订后按需方通知5日内一次性交货。3、交货地点:青海省西宁市城东区昆仑东路77号中国水电四局7楼729室。4、质量标准或要求:卖方应保证其提供的货物是全新的,未使用过的。卖方应保证其货物在正确安装、正常工作的保养下,在货物寿命期内运转良好。所有产品符合国家及行业标准要求。5、响应人的资质要求:中国水电四局第一分局及以上合格供应商。6、付款方式:本采购项目无预付款。合同生效后,卖方提供所有货物全额增值税专用发票(3%或13%),买方收到发票后待所有货物验收合格后当月挂账,3个月内一次性付清挂账款。7、成交确定原则:质量和服务相等且报价最优。8、本次采购的产品要求卖方提供不少于3年的无偿售后服务保证措施,包括但不限于派技术人员调试等。三、报价表序号货物名称规格型号、主要技术参数及标准配置单位数量单价合计备注1吸顶音箱GXD-60WA只42ADH系列功率放大器ADH2223音频矩阵处理器GDS16.84电源管理器DX4.05无线会议主机DS-D630M6无线接收机DS-630AP7无线会议话筒DS-W622SD支68无线会议系统充电器DS-C4A16套9HDMI矩阵DS-HDMI080810无线传屏盒子WB0511无线传屏辫子WT15个412移动支架602S个613线材及辅材/项14航空机柜16U个15固态移动硬盘2T个16电视华为S5PRO65寸台6合计1.1、报价有效期:30天,报价单必须注明报价人及联系方式。1.2、报价表需加盖响应人公章,否则视为无效报价。四、联系方式招标人:中国水电四局第一分局地址:青海省西宁市昆仑东路77号邮编:810000联系人:王靖电话:18097075170电子邮箱:1294397856@qq.com中国水利水电第四工程局有限公司第一分局(电子签章)2025年6月18日