江西硫酸 物料硫酸招标公告(江西蓝星星火有机硅有限公司2025)


【询比采购】 2025年7月至2026年7月硫酸年度框架合同/7156-PS20250617123089采购公告
发布时间:2025-06-18 08:40

江西蓝星星火有机硅有限公司现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加询比采购。一、项目概况1.1 项目名称:2025年7月至2026年7月硫酸年度框架合同1.2 项目编号:7156-PS202506171230891.3 采购内容:物料硫酸(98%) GB/T534 优等品 散装 (矿制硫酸),数量20000.000吨1.4 交货期:2025-07-031.5 交货地点:江西蓝星星火有机硅有限公司
二、采购文件获取2.1 请于2025年06月23日09时00分之前登录中化电子采购平台领购电子版采购文件。领购方式为:潜在供应商需登录中化采购供应链SCM平台()进行网上注册(免费)。供应商注册完成后,登录账户,根据项目编号,网上购买电子版采购文件。三、响应文件递交3.1 截止时间:2025年06月25日09时00分,在截止时间后送达的响应文件为无效文件,拒绝接收。
3.2 递交方式:在线提交,潜在供应商需登录中化采购供应链SCM平台()进行网上提交。四、评审安排4.1 评审时间:2025年06月25日09时00分(如有变化另行通知)。4.2 评审地点:江西蓝星星火有机硅有限公司采购中心(如有变化另行通知)。五、供应商资格要求5.1 供应商必须是在中华人民共和国依法注册的、具有法人资格、具有独立承担民事责任的能力的企业或其他组织(需提供有效的营业执照副本复印件加盖报价人公章)。5.2 法定代表人为同一个人的两个或两个以上法人不得同时报价;母公司与其全资子公司和/或控股公司不得同时参加报价。
5.3 对联合体的要求:本项目不接受联合体参与
5.4 信誉要求
5.4.12020年1?1??今,报价?在国家企业信?信息公示系统中未被列?严重违法失信企业名单或列?经营异常名录信息,在“中国执?信息公开?”?站或各级信?信息共享平台中未列?失信被执??名单。5.4.2报价?未被列?中国中化、江西蓝星星火有机硅有限公司供应商?名单库,及未被列?企业违约违规处理阶段(其中?名单的?效时间?失效时间应涵盖报价截?时间)。
5.4.3报价截??报价?具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,不存在资不抵债的情况。报价?不存在被责令停产停业、被有权机关暂扣或吊销营业执照、暂扣或吊销资质、取消投标资格以及财产被接管、冻结或进?破产程序等;报价?未被列?失信被执??、企业经营异常名录、重?税收违法案件当事?名单、政府采购严重违法失信?为记录名单,或者其他丧失履约能?的情形。
以上(5.1)-(5.4)为“否决项”,达不到要求其响应?件将被否决。
六、联系方式
联系人及联系方式:吴国华,18296283239/
监督举报联系方式:0792-2352345/xho.compliance@elkem.com