山东炼焦车间螺纹钢 螺纹钢招标公告(山东铁雄冶金科技有限公司2025)
招标单位:山东铁雄冶金科技有限公司
序号
文件名称
文件类型
操作
1
招标文件
招标文件
下载
2
报价单
其他附件
下载
3
招标公告
招标公告
下载
招标编号:10325060120炼焦车间螺纹钢招标文件中融融新大大集团有限公司-ZHO.IGRONGXINDAGROUPCO.,LTD.山东铁雄冶金科技有限公司2025年6月17日第一章:炼焦车间螺纹钢招标公告一、招标编号:10325060120二、招标名称:炼焦车间螺纹钢三、招标内容:详见附表四、资格要求1、依法成立,具有法人资格和一般纳税人资格;且注册资金达到10万元及以上(注册资金不足的,可以提供担保)的厂家或贸易公司;2、特种行业必须取得国家相关部门颁发的许可证书;3、具有良好的企业信誉和健全的财务会计制度;4、具有履行合同必需的设备、专业技术、资质能力;5、有依法缴纳税收和社会保障金的良好纪录;6、在经营活动中没有违法记录;7、请各投标单位在公告结束时间前将同类业绩原件1份(合同、用户评价、业绩表)一并上传到网上报名中的上传资料中,逾期不予受理。不接受联合体投标8、所有资质文件只接受在招投标系统中注册的电子文档,电子文档格式为JPG,不接受传真和邮寄的书面资料。初次参加投标的单位必须提供原件到现场由招标人审核。9、如有单位资料造假,一经发现,立即在网上公示,并永久取消投标资格。五、公告和报名1、报名方式:www.zrxdjt.com-电子招投标;2、公告和报名时间:2025年6月17日~2025年6月18日(北京时间)。六、资格审查方式:资格后审。开标后,评标委员会对投标单位的资质文件进行评审。评审合格的投标文件进入商务标评审;评审不合格的按废标处理,标书费不退。七、招标文件获取:1、招标文件由中融新大招标平台自行下载或联系招标处发送至指定邮箱。2、招标联系人:张女士,联系电话:0543-4300028,邮箱:txyjbaojia@zrxdjt.com;3、业务联系人:王先生,联系电话:15563069671。八、开标1、开标时间:2025年6月18日14:30(北京时间);2、开标地点:中融新大招标平台九、工期:3十、报名及投标人员在中融新大的一切活动必须遵守中融新大的安全规定。现场技术交底及现场装运必须遵守现场安全管理规定,服从现场指挥。十一、公告中的招标内容和招标其他要求以最终的招标文件为准。十二、采用网上投标及网上报价的投标单位请在中融新大集团网站电子招投标“信息栏”中阅知以下内容。1)“中融新大集团有限公司网上报价系统使用说明”。山东铁雄冶金科技有限公司2025年6月17日附件:序号物料编码物料描述单位数量要求使用寿命1A03202506170004螺纹钢 规格:φ12,HRB400E,9米/条吨122A03202506170005螺纹钢 规格:φ32,HRB400E,9米/条吨3.50第二章:投标须知1项目名称:炼焦车间螺纹钢招标。2采购数量及单位:见招标文件。3投标报价及费用:(1)、本项目投标以人民币报价,所有投标报价均含13%增值税;(2)、不论投标结果如何,投标人均自行承担所有与投标有关的全部费用。4是否接受联合体投标:不接受5踏勘现场:6投标预备会:7答疑与澄清:投标人如认为招标文件表述不清晰、存在歧视性或者其他违法内容的,应当以书面形式提出质疑,招标人对投标人的质疑将做出答疑,并书面通知所有投标人。8投标有效期:60天。9投标保证金:无。10近年发生的诉讼及仲裁情况的年份要求:近三年。11递交投标文件地点:中融新大招标平台12是否退还投标文件:否。13开标时间(投标截止时间):2025-06-1814:30。14开标地点:中融新大招标平台15招标人银行信息:开户银行:收款人:开户银行账号:。16合同文件签订:接中标通知书后5个工作日内与招标方签订合同文件(技术协议及商务合同)。17结算方式、时间、地点:见主要合同条款中。18中标公示:招标系统公示。19资质要求:注册资金要求:10万元;业绩要求:1份;20解释权:本招标文件的解释权属于招标人。第三章:资格审查及评标办法1、资格审查方式:资格后审。开标后,评标委员会对投标单位的资质文件进行评审。评审合格的投标文件进入商务标评审;评审不合格的按废标处理,标书费不退。2、评标方法:经评审的最低投标价法:实质性满足招标文件要求,且评标价最低的为中标单位。第四章:招标内容1、招标明细序号包号物料编码物料描述单位数量要求使用寿命要求交货期/工期1A03202506170004螺纹钢 规格:φ12,HRB400E,9米/条吨122A03202506170005螺纹钢 规格:φ32,HRB400E,9米/条吨3.50小 计:15.52、投标方式:送达或传真或网上投标3、投标地点:中融新大招标平台4、投标截止时间:2025年6月18日14:305、收标人:张女士电话:0543-4300028开标室电话/传真:-6、业务咨询:王先生电话:155630696717、投标单位只允许将报价填写到规定的位置,不得对报价单内容及格式进行修改,如有偏离,请另附说明。第五章:主要合同条款工业品买卖合同(适用于配件的采购)合同编号:TXYJ-GY-【】-【】卖方:买方:山东铁雄冶金科技有限公司签订日期:【 】年【 】月【 】日签订地点:山东省邹平县根据《中华人民共和国合同法》,经买卖双方充分协商,特订立本合同,以共同遵守。第1条双方的陈述和保证1.双方是依据《中华人民共和国公司法》设立的有限责任公司,具备签订本合同所必需的资质。2.双方缔结和履行本合同已经通过公司内部审批程序。3.双方保证按合同约定全面履行合同约定义务及法定附随义务。4.至签署本合同之日,双方不存在财务状况不良的可能,亦不存在任何可能对对方造成负面影响的诉讼或仲裁程序。5.双方完全具备履行本合同所需的资质、经营资格及相关授权,并保证向对方提供的所有证书及资料真实、有效。第2条合同标的2.1产品名称、数量及金额等:序号产品名称规格型号单位数量税率含税单价(元)含税总价(元)交付日期合同总金额:【 】(大写:【 】)2.2合同总金额:包括卖方完成本合同项下全部义务及附随义务有权得到的全部价款。第3条质量标准及要求☑严格按照规格型号供货。除上述标准外,产品还需满足买方所在地地理、气候等自然条件下使用和买方工作的实际需求。第4条交付地点及方式卖方送货到买方指定地点,经买方验收合格且双方办理交接手续后视为产品交付,买方验收签字人为两人,且系买方指定人员。第5条运输方式和费用承担运输方式:【】。运输费用及运输过程中发生的一切事故和风险均由卖方承担。第6条包装采用包装,包装应按通常标准选用适当的方式,有关法律法规有规定的从其规定。无包装,但需符合运输条件。第7条随机备品随货备有产品清单、合格证、使用说明书、质量保修书、材质单、备品备件及相关技术资料等,买方另有要求的,应按买方要求执行。第8条验收方式和质量异议8.1以买方检验或验收结果为准,卖方有权派人监督。双方共同封存样品的,以样品为依据验收。8.2产品未能通过买方验收的,卖方应在【10】日内按照买方的要求进行更换或补足并通过买方验收,否则买方有权拒绝支付货款,买方已支付预付款的卖方应予以退回并按LPR的4倍承担资金占用期间的成本,给买方造成损失的还需承担买方的损失。8.3若卖方对验收结果有异议,双方应协商解决,协商不成时卖方应于未能通过验收之日起3日内向买方所在地检验机构或双方共同确认的检验机构申请检验,并以该检验结果为准,检验费由过错方承担。检验结果不符合合同约定的质量标准的,卖方应在【30】日内按照买方的要求进行更换或补足并通过买方验收。如卖方未在约定时间内申请检验,视为卖方已认可买方的检验结果。8.4卖方的产品责任不因买方的验收而减少或免除,即使买方已经验收的,若卖方货物存在质量缺陷给买方造成损失的,卖方仍需承担违约及赔偿责任。第9条卖方对质量负责的期限及责任卖方对其产品实行三包(包修、包换、包退),质保期内出现质量问题,卖方应在收到买方通知后【10】日内,按买方要求完成修理、更换或退货。因产品质量问题给买方造成的全部损失由卖方负责赔偿。第10条结算及支付方式10.1结算:以买方验收确认的数量和本合同约定的含税单价进行结算。10.2支付:货到验收合格后,卖方开具全额【】发票并于开具后3日内交买方后,买方30日内付清货款。10.3支付方式:现汇。10.4开票信息:单位名称:山东铁雄冶金科技有限公司纳税识别号:913716267517698142地址:邹平县城北0543-4300176开户行:邹平农村商业银行黛溪支行开户行账号:9130201002010005383910.5双方应当按照国家有关规定,负担各自所应承担的税费。第11条违约责任11.1卖方逾期交货,每逾期1日,应按合同总金额千分之十五向买方支付违约金;如逾期交货超过10日,卖方应向买方支付合同总金额30%的违约金,且买方有权解除合同,卖方收到买方解除合同的通知后,应于2日内退还买方已支付的所有款项,并按LPR的4倍承担资金占用期间的成本,给买方造成损失的还需承担买方的损失。11.2卖方所供产品不符合合同规定的,卖方应及时完成更换或补供,并承担全部费用,因此逾期交货的,按照本合同第11.1款承担违约责任。11.3保修期间,卖方未按照约定完成修理、更换或者退货的,每逾期1日,卖方应向买方支付合同总金额千分之五的违约金。逾期超过7日的,买方有权自行处理或者委托第三方处理,因之产生的全部费用由卖方承担,同时卖方还应支付合同总金额10%的违约金。11.4本合同项下的违约金不能弥补因卖方违反合同而引起的买方全部损失的,不足部分卖方应继续赔偿。11.5按照本合同约定发生的违约金或赔偿金,买方有权从价款中扣除。11.6在合同签订及履行过程中,如卖方违约,卖方应当承担买方实现权利的各项费用(包括但不限于诉讼费、保全费、担保费、差旅费、律师费、评估费、执行费、拍卖费、公告费、送达费、保险、公证、鉴定等费用)。第12条争议解决双方因本合同发生争议,协商不成的,依法向买方住所地人民法院提起诉讼。第13条其他事项13.1廉洁从业条款(1)乙方应当通过正常途径开展相关业务,不得向甲方工作人员(含其家属、子女等,下同)赠送礼金、有价证券和贵重物品等,或给甲方工作人员报销其个人费用,或邀请甲方工作人员外出旅游、进入营业性娱乐场所以及进行其它高档消费,或为甲方工作人员房屋装修、婚丧嫁娶、家属和子女的工作安排以及出国等提供方便。甲方工作人员不应接受乙方提供的上述任何物品、费用或便利等。(2)乙方有违反上述条款或者采用不当的手段行贿甲方工作人员等不正当竞争行为的,甲方有权单方解除合同,并要求乙方支付合同总金额的20%作为违约金;甲方的实际损失超过违约金的,乙方还应赔偿甲方的实际损失;甲方不要求解除合同的,每人次乙方支付违约金二十万元,给甲方造成损失的,还应赔偿损失。乙方行为涉嫌犯罪的,移交司法机关处理。13.2双方均保证本合同所载明的通讯地址(包括住所地)、联系方式(包括联系电话、传真、Email等)真实有效,可以作为对方通知及人民法院送达诉讼、执行等法律文书的确认地址,因载明的地址有误或未及时告知变更后的地址,导致相关材料未能实际被接收的,邮寄材料退回之日视为送达之日。13.3本合同经双方盖章之日起生效。13.4本合同一式陆份,卖方执贰份、买方执肆份。卖 方名称(章):住所地:法定代表人:委托代理人(联系人):联系电话:传真:Email:微信号:签署时间:买 方名称(章):山东铁雄冶金科技有限公司住所地:山东省邹平县城北法定代表人:杨国杰委托代理人(联系人):联系电话:传真:Email:微信号:签署时间:第六章:质量、技术标准和要求第七章:投标文件格式一、投标函山东铁雄冶金科技有限公司:_____________________________________(投标单位全称)授权____________(全权代表姓名)________________(职务、职称)为全权代表,参加贵方组织的________________________________(招标编号、招标名称)招标的有关活动,并参加投标为此:1、提供投标须知规定的全部投标文件;2、投标货物的投标总价为(大写):元人民币。3、保证遵守招标文件中的有关规定和收费标准。4、保证忠实地执行双方所签合同,并承担合同规定的责任义务。5、愿意向贵方提供任何与该项投标有关的数据、情况和技术资料。6、本投标自开标之日起60天内有效。7、与本投标有关的一切往来通讯请寄:地址:__________________________________________________邮编:____________电话:____________传真:____________投标单位(盖章):全权代表(签字):日期:二、开标一览表投标方名称:_招标编号:序号招标名称(或包号)投标价格投标总价大写:此表密封在一单独的信封内,信封上注明“开标一览表”字样,投标时单独递交。投标单位全称(盖章):全权代表(签字):日期:三、偏离表附件三-1:技术规格性能偏离表序号招标文件要求投标内容备注章节、条款号条款内容描述章节、条款号条款内容描述投标单位(盖章):全权代表(签字):日期:附件三-2:投标商务条款偏离表序号招标文件要求投标内容备注章节、条款号条款内容描述章节、条款号条款内容描述投标单位(盖章):全权代表(签字):日期:五、投标技术文件(按规定自行编写,规格幅面应与正文一致,附于正文之后,与正文页码统一编目编码装订。)六、资格证明文件1、法人代表授权书山东铁雄冶金科技有限公司:_____________________________(投标单位全称)法人代表____________授权____________________(全权代表姓名)为全权代表,参加贵公司组织的______________________________项目(招标编号)招标活动,全权处理招标活动中的一切事宜。法人代表签字:投标单位全称(公章):日期:附:全权代表姓名:职务:详细通讯地址:邮政编码:传真:电话:手机:电子邮箱:2、投标单位情况表投标单位:填表日期:单位名称详细地址主管部门法人代表职务经济类型授权代表职务邮政编码电 话传真单位简历及机构单位优势及特长单位概况职工总数人生产工人 人工程技术人员 人流动资金万元资金来源自有资金万元银行贷款万元固定资产原值: 万元资金性质生产性万元净值: 万元非生产性万元企业财务状况收入总额利润总额税后利润负债总额20232024主要产品情况产品名称型号上年产量上年产值优质品率一等品率主要用户名称法人代表签字:投标单位全称(公章):日期:投标报价明细表投标单位(章):招标名称:炼焦车间螺纹钢(10325060120)序号包号物料编码物料描述单位数量单价总价要求供货期/工期承诺供货期/工期要求寿命承诺寿命1A03202506170004螺纹钢 规格:φ12,HRB400E,9米/条吨122A03202506170005螺纹钢 规格:φ32,HRB400E,9米/条吨3.50小 计:15.5合 计:投标总价(大写):
投标单位(章): 招标编号:10325060120 招标名称:炼焦车间螺纹钢
序号
包号
物料编码
物料描述
计量单位
数量
单价
总价
用途
使用部门
备注
整标明细:
1.0
A03202506170004
螺纹钢 规格:φ12,HRB400E,9米/条
吨
12.0
炼焦车间
2.0
A03202506170005
螺纹钢 规格:φ32,HRB400E,9米/条
吨
3.5
炼焦车间
投标总价(小写):
投标总价(大写):
1、付款方式:货到验收合格并开具13%增值税发票后30日内现汇付清。2、投标方式:网上投标,一轮报价。3、要求送货车辆为国六排放标准;以我方实际过磅重量为准;乙方负责卸货至指定位置。
报价截止时间:2025/6/18 14:30
供货周期:(报价注明供货周期)
授权代理人: 联系电话:
投标单位若对付款方式、供货周期及其他有异议,请注明。不注明,默认响应我方要求。
招标联系人:张女士 电话:0543-4300028
业务咨询: 王震 电话:15563069671
炼焦车间螺纹钢招标公告一、招标编号:10325060120二、招标名称:炼焦车间螺纹钢三、招标内容:详见附表四、资格要求1、依法成立,具有法人资格和一般纳税人资格;且注册资金达到10万元及以上(注册资金不足的,可以提供担保)的厂家或贸易公司;2、特种行业必须取得国家相关部门颁发的许可证书;3、具有良好的企业信誉和健全的财务会计制度;4、具有履行合同必需的设备、专业技术、资质能力;5、有依法缴纳税收和社会保障金的良好纪录;6、在经营活动中没有违法记录;7、请各投标单位在公告结束时间前将同类业绩原件1份(合同、用户评价、业绩表)一并上传到网上报名中的上传资料中,逾期不予受理。不接受联合体投标8、所有资质文件只接受在招投标系统中注册的电子文档,电子文档格式为JPG,不接受传真和邮寄的书面资料。初次参加投标的单位必须提供原件到现场由招标人审核。9、如有单位资料造假,一经发现,立即在网上公示,并永久取消投标资格。五、公告和报名1、报名方式:www.zrxdjt.com-电子招投标;2、公告和报名时间:2025年6月17日~2025年6月18日(北京时间)。六、资格审查方式:资格后审。开标后,评标委员会对投标单位的资质文件进行评审。评审合格的投标文件进入商务标评审;评审不合格的按废标处理,标书费不退。七、招标文件获取:1、招标文件由中融新大招标平台自行下载或联系招标处发送至指定邮箱。2、招标联系人:张女士,联系电话:0543-4300028,邮箱:txyjbaojia@zrxdjt.com;3、业务联系人:王先生,联系电话:15563069671。八、开标1、开标时间:2025年6月18日14:30(北京时间);2、开标地点:中融新大招标平台九、工期:3十、报名及投标人员在中融新大的一切活动必须遵守中融新大的安全规定。现场技术交底及现场装运必须遵守现场安全管理规定,服从现场指挥。十一、公告中的招标内容和招标其他要求以最终的招标文件为准。十二、采用网上投标及网上报价的投标单位请在中融新大集团网站电子招投标“信息栏”中阅知以下内容。1)“中融新大集团有限公司网上报价系统使用说明”。山东铁雄冶金科技有限公司2025年6月17日附件:序号物料编码物料描述单位数量要求使用寿命1A03202506170004螺纹钢 规格:φ12,HRB400E,9米/条吨122A03202506170005螺纹钢 规格:φ32,HRB400E,9米/条吨3.50