东莞市路面沥青招标公告(东莞市塘厦镇石马经济联合社2025)
点击查看公告内容: 塘厦镇石马社区韩屋一巷、六巷及新围二巷、三巷路面沥青采购招标公告.pdf
塘厦镇石马社区韩屋一巷、六巷及新围二巷、三巷路面沥青采购招标公告(招标编号:TD2025012)项目所在地区:广东省,东莞市一、招标条件本塘厦镇石马社区韩屋一巷、六巷及新围二巷、三巷路面沥青采购已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金91.514107万元,招标人为东莞市塘厦镇石马股份经济联合社。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:塘厦镇石马社区韩屋一巷、六巷及新围二巷、三巷路面沥青采购范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)塘厦镇石马社区韩屋一巷、六巷及新围二巷、三巷路面沥青采购;三、投标人资格要求(001塘厦镇石马社区韩屋一巷、六巷及新围二巷、三巷路面沥青采购)的投标人资格能力要求1.投标供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,提供下列材料:1)具有独立承担民事责任的能力:投标人须具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人(提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书复印件加盖投标人公章,如投标人为自然人的提供自然人身份证明复印件并自然人签字)。2)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供投标截止日前6个月内任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料。或按照招标文件格式提供《资格声明函》3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:供应商必须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2024年度财务状况报告或基本开户行出具的资信证明)。或按照招标文件格式提供《资格声明函》4)履行合同所必需的设备和专业技术能力:按投标(响应)文件格式填报设备及专业技术能力情况。或按照招标文件格式提供《资格声明函》5)参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:参照投标(报价)函相关承诺格式内容。重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(根据财库(2022)3号文,“较大数额罚款认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定)2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于不专门面向中小企业采购3.本项目的特定资格要求:(1)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以资格审查人员于投标(响应)截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目(或采购包)投标(响应)。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目投标(响应)。投标(报价)函相关承诺要求内容。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月18日14时30分到2025年06月25日17时30分获取方式:方式:网上获取。注:报名方式为网上下载报名登记表,填写完毕后发送到邮箱(foshan@gdtd.net),未按上述方式获取招标文件的供应商,其投标资格将被视为无效。售价:¥150元五、投标文件的递交递交截止时间:2025年07月09日15时00分递交方式:东莞市塘厦镇迎宾大道13号行政办事服务大楼二楼209室1号投标室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年07月09日15时00分开标地点:东莞市塘厦镇迎宾大道13号行政办事服务大楼209室1号投标室七、其他天栋建设管理有限公司受东莞市塘厦镇石马股份经济联合社的委托,采用公开采购方式组织采购塘厦镇石马社区韩屋一巷、六巷及新围二巷、三巷路面沥青采购。欢迎符合资格条件的国内供应商参加投标。一、项目基本情况项目编号:TD2025012项目名称:塘厦镇石马社区韩屋一巷、六巷及新围二巷、三巷路面沥青采购声采购方式:公开招标预算金额:¥915,141.07元采购需求:1品目号:1-1品目名称:其他建筑建材采购标的:塘厦镇石马社区韩屋一巷、六巷及新围二巷、三巷路面沥青采购数量(单位):1项技术规格、参数及要求:详见招标文件用户需求书品目预算(元):915,141.07最高限价(元):915,141.07本项目不接受联合体投标合同履行期限:自合同签订之日起45天内完成交货、安装及验收工作二、申请人的资格要求:1.投标供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,提供下列材料:1)具有独立承担民事责任的能力:投标人须具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人(提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书复印件加盖投标人公章,如投标人为自然人的提供自然人身份证明复印件并自然人签字)。2)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供投标截止日前6个月内任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料。或按照招标文件格式提供《资格声明函》3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:供应商必须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2024年度财务状况报告或基本开户行出具的资信证明)。或按照招标文件格式提供《资格声明函》4)履行合同所必需的设备和专业技术能力:按投标(响应)文件格式填报设备及专业技术能力情况。或按照招标文件格式提供《资格声明函》5)参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:参照投标(报价)函相关承诺格式内容。重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(根据财库(2022)3号文,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定)2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于不专门面向中小企业采购.03.本项目的特定资格要求:(1)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以资格审查人员于投标(响应)截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目(或采购包)投标(响应)。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目投标(响应)。投标(报价)函相关承诺要求内容。三、获取招标文件时间:2025年06月18日至2025年06月25日(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天9:00至12:00,14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)招标文件公示/下载媒体中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国东莞塘厦镇专栏(http://www.dg.gov.cn/tangxia/)、天栋建设管理有限公司网站(http://www.gdtd.net/)地点:1方式:网上获取。注报名方式为网上下载报名登记表,填写完毕后发送到邮箱(foshan@gdtd.net),未按上述方式获取招标文件的供应商,其投标资格将被视为无效。售价:¥150元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点时间:2025年07月09日15时00分(北京时间)递交文件地点:东莞市塘厦镇迎宾大道13号行政办事服务大楼二楼209室1号投标室开标地点:东莞市塘厦镇迎宾大道13号行政办事服务大楼209室1号投标室五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.请供应商特别注意:供应商提供虚假材料谋取中标、成交的,中标或者成交后无正当理由拒绝与采购人签订合同的行为均属于违法行为,将被有关部门处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由工商行政管理机关吊销营业执照,构成犯罪的,依法追究刑事责任。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:东莞市塘厦镇石马股份经济联合社地址:东莞市塘厦镇石马建设路91号联系方式:0769-821313182.采购代理机构信息名称:天栋建设管理有限公司地址:广东省东莞市南城街道宏图路105号1栋208室联系方式:020-87180896/138096103713.项目联系方式项目联系人:谭先生电话:020-87180896/13809610371天栋建设管理有限公司2025年06月18日八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:东莞市塘厦镇石马股份经济联合社地址:东莞市塘厦镇石马建设路91号联系人:刘先生电话:0769-82131318电子邮件:招标代理机构:天栋建设管理有限公司地址:广东省东莞市南城街道宏图路105号1栋208室联系人:谭先生电话:13809610371电子邮件:foshan@gdtd.net王始(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负理招标人或其招标代理机构:(盖章)中