天津消防验收及建设工 消防验收备案 新建罩棚工程 装饰装修 垃圾转运站招标公告(中恒(天津)科技发展有限公司2025)



天津市特殊建设工程消防验收及建设工程消防验收备案信息公示(2025.6.23-2025.6.29)

附件:

天津市建设工程消防验收备案信息公示(2025.6.23-2025.6.29).pdf
天津市特殊建设工程消防验收信息公示(2025.6.23-2025.6.29).pdf

序号备案号备案类型受理时间办结时间工程名称项目所在区状态检查结果复查结果120250613090131371339建设工程消防验收备案2025-06-202025-06-23西伯瑞制动器(天津)有限公司新建罩棚工程开发区抽中合格220250616182440956420建设工程消防验收备案2025-06-242025-06-24卫国道161号装饰装修项目河东区未抽中320250319100411897523建设工程消防验收备案2025-03-252025-06-25宁河区北淮淀生态移民(示范小城镇)农民安置用房建设项目-安置区(淮淀片区)-05-13地块垃圾转运站(转运车间)宁河区抽中不合格合格420231209105404548810建设工程消防验收备案2024-02-272025-06-25中恒研发试验楼改造项目宁河区抽中不合格合格520231208160051181071建设工程消防验收备案2024-02-272025-06-25中恒(天津)科技发展有限公司库房装修工程宁河区抽中不合格合格620250609233649426694建设工程消防验收备案2025-06-232025-06-23天津市桐枔儿童康健中心装修改造工程河西区未抽中720250311154836607974建设工程消防验收备案2025-03-122025-06-26废弃泥浆处理作业区基层队点建设工程滨海新区抽中不合格合格820250120174939530893建设工程消防验收备案2025-01-212025-06-26尚海湾•西苑二期一标段滨海新区抽中不合格合格920250509103306613185建设工程消防验收备案2025-05-092025-06-25天津市金弘置业发展有限公司西青区杨柳青镇新华道北、柳欣路东地块项目(1#-18#、配建1、配建2、配建3、地下车库、围墙)西青区抽中不合格合格1020250613095034649992建设工程消防验收备案2025-06-162025-06-23启学美成(天津)世纪都会商厦1804、1903单元室内装修工程和平区抽中合格1120250606083815605297建设工程消防验收备案2025-06-172025-06-23静海中旺镇风力发电升压站项目静海区抽中合格1220250612193819377819建设工程消防验收备案2025-06-202025-06-23天泽公寓保障性租赁住房装修提升改造工程开发区抽中合格1320250620165429766193建设工程消防验收备案2025-06-202025-06-27平安银行股份有限公司天津北辰支行迁址项目北辰区抽中合格1420250520164418524719建设工程消防验收备案2025-06-232025-06-23新建年产1000万张印刷浸渍胶膜纸项目(车间二、车间三)宝坻区未抽中1520250620165438647426建设工程消防验收备案2025-06-232025-06-27天津华盛物业管理有限公司消防改造工程南开区抽中合格1620250516151339106507建设工程消防验收备案2025-06-232025-06-25智能安防产业链协同创新园项目一期高新区抽中合格序号备案号备案类型受理时间办结时间工程名称项目所在区状态检查结果复查结果1720250609162246284344建设工程消防验收备案2025-06-232025-06-23新型材料产业中心建设项目高新区未抽中1820250604145512414433建设工程消防验收备案2025-06-232025-06-27天津中医药大学新校区三期看台运动场工程静海区抽中合格1920250613121045295814建设工程消防验收备案2025-06-242025-06-24科研楼C区提升改造项目和平区未抽中2020250624192410252139建设工程消防验收备案2025-06-252025-06-252025年分公司职场2604单元及2603(部分)单元装修改造工程和平区未抽中2120250606164331126867建设工程消防验收备案2025-06-252025-06-25新建天津市宝坻区八门城消防站工程勤务楼、门卫宝坻区未抽中2220250620170426725052建设工程消防验收备案2025-06-252025-06-25天津市地质矿产测试中心新址装修项目南开区未抽中2320250625161909536886建设工程消防验收备案2025-06-252025-06-25河北区天津美术学院片区城市更新(历史文化街区保护)项目核心区A区J栋项目河北区未抽中2420250625161643765657建设工程消防验收备案2025-06-262025-06-26津西青(挂)2020-08号宗地项目C地块(1#楼-13#楼、配建一、配建二、地下车库)西青区未抽中2520250626094033619880建设工程消防验收备案2025-06-262025-06-26中国工商银行股份有限公司天津东丽支行(民航支行)营业用房内部装修东丽区未抽中2620250624105825303770建设工程消防验收备案2025-06-262025-06-26天津泰达发展有限公司泰达MSD-B2座写字楼26至30层装修工程开发区未抽中2720250626105431729927建设工程消防验收备案2025-06-262025-06-26普利方舟医疗科技公司新建电子内窥镜建设项目东丽区未抽中2820250623111330974555建设工程消防验收备案2025-06-272025-06-27春江郦城三期三组团武清区未抽中2920250619181738560733建设工程消防验收备案2025-06-272025-06-27宝坻京津中关村科技配套基础设施项目-科技研发配套设施项目二园1-4#楼、5#楼及地下车库、6#楼、7#楼、门卫1、门卫2宝坻区未抽中3020250627104841887014建设工程消防验收备案2025-06-272025-06-27利安人寿天津分公司职场部分改造及退租恢复项目红桥区未抽中序号消防验收意见书文号决定日期工程名称项目所在区验收意见1辰住建消验字[2025]第0013号2025-06-25北辰区杨咀一号地养老院项目北辰区合格2津南住建消验字[2025]第0012号2025-06-25天津市明贤高级中学改造项目津南区合格3青住建消验字[2025]第0013号2025-06-27精武镇学府燃气调压站工程(综合楼、门卫)西青区合格4生建消验字[2025]第0002号2025-06-27天津生态城南部片区03-01-11地块(17#)幼儿园项目中新天津生态城合格5生建消验字[2025]第0003号2025-06-27天津中新生态城南部片区17#地块伟才幼儿园提升改造项目中新天津生态城合格6南住建消验字[2025]第0014号2025-06-27天大双峰道项目幼儿园南开区合格7武住建消验字[2025]第0021号2025-06-23鸿昊广场武清区合格8南港建服消验字[2025]第0006号2025-06-24中国石化石油工程技术研究院油田化学剂成果转化中心(天津)建设项目南港工业区合格9北住建消验字[2025]第0006号2025-06-27河北区铜带厂地块定向安置经济适用房项目河北区合格10辰住建消验字[2025]第0012号2025-06-25天津市北辰区宜兴埠镇旧村改造3A地块一标段(2号楼、11号楼、23-34号楼、地下车库1、幼儿园、门卫、社区综合服务中心、配建1(供热站)、配建3(变电站)、社区养老院、老年人服务中心)北辰区合格